Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справится с желанием родить еще одного ребенка?

Мне 37 лет.
Замужем 17 лет, дочери 16. Муж старше на 8 лет.
Хорошая работа, много увлечений...
Здоровье тоже не ахти, много проблем.
И последние несколько месяцев меня свербит мысль родить еще малыша.
Прямо навязчивая идея.
Муж крутит пальцем у виска, говорит вспомни, как тебе беременность и первые годы дочери дались тяжело, как ты страдала взаперти с ребенком и говорила что больше на за что.
Как ты мол любишь свою работу и общение...
Какие у тебя увлечения.
Все верно говорит, и все равно не могу не думать об этом.
Гормоны что ли ??
Смотрю рекламы, посты, читаю статьи, провожаю взглядом мам с колясками.
Крыша едет, что ли..
Что делать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
wsynata
Да, гормоны, через несколько лет само пройдет
Елена Фимина
мне 32, тоже хочу 2го ребёнка , но не от кого, одна воспитывать не готова
Ника
я пью сухое белое, если не помогает-красное. А мне лет больше ,чем вам, но как-то успокоилась. Но переживаю, что у нас с мужем нет совместного ребенка, а так хотелось...лет 5-6. Потом представила, вдруг не доживу и останется сирота и старшей дочери придется растить...Но до конца так и не смирилась(
Алла Волкова
Хорошая работа, много увлечений...

Здоровье ТОЖЕ ))) не ахти, много проблем.
Ольга Анатольевна Ланчева
Вы понимаете, что скоро уже родить не сможете, последний шанс. Вот и мучаетесь, запрыгнуть в уезжающий вагон или нет.
Маринелла
Я Ваша ровесница. Дочери 2, обожаю её. Муж на работе, бабушки далеко. В сад с 3 лет.Никогда не жаловалась, но сейчас это трындец. Очень жду сад. Дочь гиперактивная, везде лезет, всё рвет, обои, книжки. Я не могу жить в бардаке и постоянно хожу за ней убираю. Подумайте сто раз, прежде чем так менять свою жизнь.
Вероника Чепурина
Представить красочно, как вы будете с младенцем много чего лишены. Мне тоже хотелось, переболела идеей, так как вспомнилось, как 1-й то ребёнок никому кроме меня нафиг был не нужен, сейчас будет так же. А лет то мне уже не 20))). Глубоко за сорокет. Сейчас живу в своё удовольствие, одним хуком лишиться расслабухи, из разряда, хочу остров в океане, но добираться на него слишком дорого и налоги платить не по зубам)))).
Анна Аркадьевна
дождаться внуков
милованова
Сядь за руль...
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Сядь за руль...
СсылкаПожаловаться
давным давно там
Елена Васильева
Сегодня соседка под нами беспокоилась, что её дочь 6 мес.) мешает нам спать. Муж её, конечно, успокоил. Но к вашей теме - у вашей дочери старшие классы. Экзамены, подготовка к дальнейшей учёбе. Первые курсы, когда бывает тяжело. И тут у маленького зубы полезли или ещё что-то. Вы в декрете, дочери нужны деньги на репетитора, на платное (возможно) обучение. Муж не молод, не спать в 20 лет и не спать в 45 - 46 - это разные понятия. Не пытайтесь заскочить в последний вагон. Чтобы не пришлось потом тему писать - "меня и мужа сократили, а у меня ребёнок маленький" или "Муж меня бросил, так как устал не спать ночами". Почитайте форум. Это, конечно, не вся жизнь, но срез жизни, немного приближённый к реальности. Подождите немного, будут внуки.
jason
Все как всегда. Мадам вдруг решила еще раз размножиться, а работать на все эти желания, как всегда придется ее мужу.)
BomberВ ответ на jason
jason
Все как всегда. Мадам вдруг решила еще раз размножиться, а работать на все эти желания, как всегда придется ее мужу.)
СсылкаПожаловаться
Само собой, желание у нее, а тянуть весь этот состав материально ему)
Мало того он еще будет получать постоянные упреки, что не так помогает и она замучилась.
jasonВ ответ на Bomber
Bomber
Само собой, желание у нее, а тянуть весь этот состав материально ему)
Мало того он еще будет получать постоянные упреки, что не так помогает и она замучилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор задала для приличия вопрос мужу, но не для того, чтобы понять, нужно это ему или нет, а так, для самоуспокоения. Она уже настроилась и теперь будет стараться с большой долей вероятности воплотить свои планы))На неважное здоровье супруга покlасть, у нее есть желание, и оно будет исполнено).мужика даже немного жалко, что его голос всего лишь совещательный...
милованова В ответ на jason
jason
Все как всегда. Мадам вдруг решила еще раз размножиться, а работать на все эти желания, как всегда придется ее мужу.)
СсылкаПожаловаться
И чего он мужик в россии может заработать???ему на себя то не хватает...
Наташка
Рожайте если такое сильное желание
BomberВ ответ на Наташка
Наташка
Рожайте если такое сильное желание
СсылкаПожаловаться
Ага, а на мнение мужа по...
НаташкаВ ответ на Bomber
Bomber
Ага, а на мнение мужа по...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не очень люблю детей, но когда я хотела ребенка, мне было все равно что об этом думает муж, хотя давно это было и ни на чью помощь не рассчитывала
Офицер
Автор молчит, значит тема трольная.
АнонимВ ответ на Офицер
Офицер
Автор молчит, значит тема трольная.
СсылкаПожаловаться
автор на работе
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
автор на работе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дома все внимательно почитаю
ОфицерВ ответ на Аноним
Аноним
автор на работе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пардон
А по теме, в Вашей ситуации лучше не рожать, перетерпите.
Печенька
У меня было подобное желание, также в 37 лет жутко хотела еще третьего ребенка, муж старше также на 8 лет - он меня отговаривал, я рыдала, пыталась почему он меня отговаривает. сейчас мне 41 год и рада и благодарна, что тогда он мне не позволил родить. Сейчас бы куковала с 5 летним ребенком, а так я сама себе хозяйка по времени, детям 18, 13 лет, старшая заканчивает школу, плотно с ней определяемся с учебой. Не не не.......
МаринеллаВ ответ на Печенька
Печенька
У меня было подобное желание, также в 37 лет жутко хотела еще третьего ребенка, муж старше также на 8 лет - он меня отговаривал, я рыдала, пыталась почему он меня отговаривает. сейчас мне 41 год и рада и благодарна, что тогда он мне не позволил родить. Сейчас бы куковала с 5 летним ребенком, а так я сама себе хозяйка по времени, детям 18, 13 лет, старшая заканчивает школу, плотно с ней определяемся с учебой. Не не не.......
СсылкаПожаловаться
Я так же думаю о втором, именно не не не. Хотя в 4 дочиных месяца хотела опять беременеть. А сейчас как вспомню кормления, невысыпания , диету на гв. Это ещё хорошо, что беременность протекала отлично. Да, именно не не не. Одна есть и слава Богу.
милованова В ответ на Печенька
Печенька
У меня было подобное желание, также в 37 лет жутко хотела еще третьего ребенка, муж старше также на 8 лет - он меня отговаривал, я рыдала, пыталась почему он меня отговаривает. сейчас мне 41 год и рада и благодарна, что тогда он мне не позволил родить. Сейчас бы куковала с 5 летним ребенком, а так я сама себе хозяйка по времени, детям 18, 13 лет, старшая заканчивает школу, плотно с ней определяемся с учебой. Не не не.......
СсылкаПожаловаться
Поздно вы определяетесь с учебой ..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем