Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справится с желанием родить еще одного ребенка?

Мне 37 лет.
Замужем 17 лет, дочери 16. Муж старше на 8 лет.
Хорошая работа, много увлечений...
Здоровье тоже не ахти, много проблем.
И последние несколько месяцев меня свербит мысль родить еще малыша.
Прямо навязчивая идея.
Муж крутит пальцем у виска, говорит вспомни, как тебе беременность и первые годы дочери дались тяжело, как ты страдала взаперти с ребенком и говорила что больше на за что.
Как ты мол любишь свою работу и общение...
Какие у тебя увлечения.
Все верно говорит, и все равно не могу не думать об этом.
Гормоны что ли ??
Смотрю рекламы, посты, читаю статьи, провожаю взглядом мам с колясками.
Крыша едет, что ли..
Что делать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
ПеченькаВ ответ на милованова
милованова
Поздно вы определяетесь с учебой ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С направлением определились, город рассматриваем, и зависит как сдаст егэ
Наташа Новожилова
Видимо есть потребность некой заботы) заведите лучше собачку) все разные конечно, кто-то и в 40 и старше рожают и вроде ничего) моя родственница второго в 38 родила, говорит это ад, не думала что так сложно будет вставать ночами и вообще все ей далось непросто) сейчас ребёнку 5 лет ( ещё и болеет часто), до сих пор она стонет) так что подумайте) ребёнок это же не кукла)
flame
Обязательно рожайте. Я родила второго в 36 лет. Это такое счастье. Первого родила в 22, ничего не поняла. А когда родила второго, вот здесь уже до конца прочувствовала все. С первым ребенком помогала моя бабушка. Я занималась только малышом, по дому все делала она. Со вторым совсем другая картина, муж хирург, возможности мне помогать не было. Старший в английской школе, весь в учебе. И готовила и по магазинам, и стирала домашнее плюс без конца хирургические костюмы и окровавленные халаты. Все успевала, даже понемногу читала. Если не родите, потом будете жалеть. Я свой единственный аборт сделала в 40 лет. От токсикоза лезла на стенку. Не выдержала. Младшему 36, до сих пор жалею, что не родила третьего ребенка.
Анна СавельеваВ ответ на flame
flame
Обязательно рожайте. Я родила второго в 36 лет. Это такое счастье. Первого родила в 22, ничего не поняла. А когда родила второго, вот здесь уже до конца прочувствовала все. С первым ребенком помогала моя бабушка. Я занималась только малышом, по дому все делала она. Со вторым совсем другая картина, муж хирург, возможности мне помогать не было. Старший в английской школе, весь в учебе. И готовила и по магазинам, и стирала домашнее плюс без конца хирургические костюмы и окровавленные халаты. Все успевала, даже понемногу читала. Если не родите, потом будете жалеть. Я свой единственный аборт сделала в 40 лет. От токсикоза лезла на стенку. Не выдержала. Младшему 36, до сих пор жалею, что не родила третьего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Ну и совет.
Анна Савельева
Заведи мышонка) Или собачонку, или кошенка, ну какую-нить живность)
Ирина Ивановна
Не знаю...сколько себя помню,никогда не хотела больше одного.
Zoya
Я почти в Вашей ситуации родила и очень рада, старший кстати поступил в Вуз в другой город и уехал, и теперь у меня опять один ребёнок и ничего сложного) А ждать внуков как тут некоторые советую, мне кажется глупо, внук как не крути 'чужой' ребёнок и воспитывать его буду родители как они сочтут нужным, со всеми вытекающими... Самое главное понять позволяет ли здоровье, в моем понимании 37 это ещё достаточно молодая и здоровая женщина
Nora
Это инстинкт.Природа хочет перед климаксом еще ребеночка поиметь
ASho
Уговорить мужа и родить
LANCH
Рожать.
Вячеслав Р
Легко! Роди и все желание пройдёт.
Nadia
почему бы и нет? Если чего то очень сильно хочется, то нужно непременно. Своего третьего я в 37 лет родила, самого распрекрасного мальчика на свете..Прошло 8 лет и мой самый младший сын просит младшего ..братика..А я внуков уже жду..Хотя..кто его знает)
Лиля Малышева
Мужу под 50, мне под сорок. Дочери 20 считай уже. даже мыслей не возникает родить ребенка. Начали жить для себя - дочь взрослая. Здоровье, как не крути-уже не то (брехня про второе дыхание после родов!по молодости беременность подкашивает организм, а после 35 тем более). Не дай бог что случится-ребенка куда?на шею старшей сестре?у неё так то своя жизнь должна быть: с мужем и своими детьми. Да и второй ребенок вряд ли спасибо скажет родителям-что рано его покинули...на фиг...Всё нужно делать вовремя. И рожать детей до 35 лет - это оптимальный вариант.
гражданочка
Заведите котика.. :)
милованова
Дочери студию купила?вначале купи студию и оплати вуз а потом думай рожать или нет
Alex Diver
Рожай. У меня знакомые год назад сына родили при том что у них дочка уже ВУЗ закончила, 21 год девахе.
милованова В ответ на Alex Diver
Alex Diver
Рожай. У меня знакомые год назад сына родили при том что у них дочка уже ВУЗ закончила, 21 год девахе.
СсылкаПожаловаться
Чего за вуз который оканчивают в 21год?
Королева Снежная
Починить крышные тормоза.
милованова
Репетиторов наняли чтобы эгэ сдать?кстати что у вас за город?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем