Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справится с желанием родить еще одного ребенка?

Мне 37 лет.
Замужем 17 лет, дочери 16. Муж старше на 8 лет.
Хорошая работа, много увлечений...
Здоровье тоже не ахти, много проблем.
И последние несколько месяцев меня свербит мысль родить еще малыша.
Прямо навязчивая идея.
Муж крутит пальцем у виска, говорит вспомни, как тебе беременность и первые годы дочери дались тяжело, как ты страдала взаперти с ребенком и говорила что больше на за что.
Как ты мол любишь свою работу и общение...
Какие у тебя увлечения.
Все верно говорит, и все равно не могу не думать об этом.
Гормоны что ли ??
Смотрю рекламы, посты, читаю статьи, провожаю взглядом мам с колясками.
Крыша едет, что ли..
Что делать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Natael
Родите и проблем нет)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не скажите, все зависит от отношений в семье. У меня подруга в 40 родила, старшая дочь с маленьким возилась, маме иногда не давала. Да и с мужем все в порядке. В таком возрасте дети воспринимаются по другому, чем в когда молодые были.
НатальяВ ответ на Natael
Natael
Не скажите, все зависит от отношений в семье. У меня подруга в 40 родила, старшая дочь с маленьким возилась, маме иногда не давала. Да и с мужем все в порядке. В таком возрасте дети воспринимаются по другому, чем в когда молодые были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недавно тема была, у автора 2 дочери взрослые, 23 и 25 лет и младшая 5 лет. Муж сбежал два года назад, Дочки помогать отказываются, у старшей свой ребёнок. Она уставшая и не знает, как ей быть. Ростить маленького ребёнка в 48 лет одной ей не под чилу.
NataelВ ответ на Наталья
Наталья
Недавно тема была, у автора 2 дочери взрослые, 23 и 25 лет и младшая 5 лет. Муж сбежал два года назад, Дочки помогать отказываются, у старшей свой ребёнок. Она уставшая и не знает, как ей быть. Ростить маленького ребёнка в 48 лет одной ей не под чилу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автору меньше чем 48... И дочери меньше
НатальяВ ответ на Natael
Natael
Автору меньше чем 48... И дочери меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не важно. 37 тоже не мало. Пока то, да сё, уже 38 или 39. Пойдёт ребенок в школу, ей хорошо за 40 будет. Она же написала, что здоровье у неё не очень. А с годами всё хуже будет. Родить можно хоть в 50. А воспитывать силы нужны. Ребёнка лет до 20 поднимать надо.
NataelВ ответ на Наталья
Наталья
Это не важно. 37 тоже не мало. Пока то, да сё, уже 38 или 39. Пойдёт ребенок в школу, ей хорошо за 40 будет. Она же написала, что здоровье у неё не очень. А с годами всё хуже будет. Родить можно хоть в 50. А воспитывать силы нужны. Ребёнка лет до 20 поднимать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
37 для второго ребёнка вполне нормально.
НатальяВ ответ на Natael
Natael
37 для второго ребёнка вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы хоть понимаете, что его надо ростить 20!!!! лет. А у автора здоровье не важное. Ребенку 10, самый сложный возраст начнётся, школа, родительские собрания, а ей почти 50. Мне сейчас 50, не представляю, как бы я управлялась с ребёнком. На работе коллеге 51, сыну 13. Она лет 7 назад начала жаловаться, что устает сильно. Родить то можно, а воспитывать как? Со слабым то здоровьем?
NataelВ ответ на Наталья
Наталья
Вы хоть понимаете, что его надо ростить 20!!!! лет. А у автора здоровье не важное. Ребенку 10, самый сложный возраст начнётся, школа, родительские собрания, а ей почти 50. Мне сейчас 50, не представляю, как бы я управлялась с ребёнком. На работе коллеге 51, сыну 13. Она лет 7 назад начала жаловаться, что устает сильно. Родить то можно, а воспитывать как? Со слабым то здоровьем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо мне разные истории, у меня у самой дочь 18 лет и я старше автора и очень не против завести маленького. Муж созрел во всех смыслах и я хочу повторить, несмотря на то, что первое время было трудно.
Сидеть дома со здоровьем и жалеть себя, на мой взгляд, хуже чем воспитывать ребёнка.
НатальяВ ответ на Natael
Natael
Не надо мне разные истории, у меня у самой дочь 18 лет и я старше автора и очень не против завести маленького. Муж созрел во всех смыслах и я хочу повторить, несмотря на то, что первое время было трудно.
Сидеть дома со здоровьем и жалеть себя, на мой взгляд, хуже чем воспитывать ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У той, что создавала тему подобную, муж тоже созрел, а когда дочери было 3, сбежал со словами: надоел этот дурдом. Дерзайте.
123В ответ на Natael
Natael
Автору меньше чем 48... И дочери меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ей сейчас 37, пока забеременеет, пока родит, будет 40.... А лет через 15 будет время удивительных историй, что муж старшей дочери обязан взять на содержание своего малолетнего шурина, потому что его родители уже не могут работать по состоянию здоровья и вообще нет сил справиться с подростком.
МаргаритаВ ответ на Natael
Natael
Не скажите, все зависит от отношений в семье. У меня подруга в 40 родила, старшая дочь с маленьким возилась, маме иногда не давала. Да и с мужем все в порядке. В таком возрасте дети воспринимаются по другому, чем в когда молодые были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужик авторши уже у виска крутит. Нафига ему сца ные пеленки в 46 лет
NataelВ ответ на Маргарита
Маргарита
Мужик авторши уже у виска крутит. Нафига ему сца ные пеленки в 46 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она об этом не писала. И потом 46 это критичный возраст...
МаргаритаВ ответ на Natael
Natael
Она об этом не писала. И потом 46 это критичный возраст...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж крутит пальцем у виска, говорит вспомни, как тебе беременность и первые годы дочери дались тяжело,

Вы почитайте внимательно, потом пишите
NataelВ ответ на Маргарита
Маргарита
Муж крутит пальцем у виска, говорит вспомни, как тебе беременность и первые годы дочери дались тяжело,

Вы почитайте внимательно, потом пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно, потому как новый ребёнок, это не кукла и большая часть работы по уходу за ним ляжет на женщину. Это такая форма вопроса, уверена ли она, что хочет все повторить.
Маша с Медведем
Осознать, что пустоты в душе ребенком не затыкают
Комментарий удален.Почему?
DaryanaВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
мне кажется это очень тяжело...морально
Alina
Скоро будешь внуков нянчить)
Ирина
А че, рожайте! Парочку сразу.
ZaraZa
Ужас.
inviting
сходите в детдом
Daryana
Когда очень хочется, надо сделать...что бы потом не жалеть...
koza dereza
Рожать. Мне тоже 37. Но у меня трое детей и у меня маленькие дети вообще никаких положительных эмоций не вызывают. Дети и дети. Так что я наигрались. А вы видимо нет)))
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Рожать. Мне тоже 37. Но у меня трое детей и у меня маленькие дети вообще никаких положительных эмоций не вызывают. Дети и дети. Так что я наигрались. А вы видимо нет)))
СсылкаПожаловаться
Казалось да, а теперь не пойми что...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем