Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться со своим гневом?

Доброго время суток, дорогие мои форумчане! Прошу вашей помощи искренне! Ведь сложно оценить себя со стороны правильно, хотя и маюсь уже от совести. Дело все в том, что недавно были еще отношения с человеком, они носили деловой характер. В этот период времени мне все было понятно: отношения оформлены документально одним образом, а в устном уговоре были небольшие изменения, о чем заранее мы обоюдно договорились. Спустя время, когда партнер понял, что из меня высосать больше не получится, сделал вид, что устного договора не было и по полной программе подставил в делах, что повлекло с моей стороны материальные проблемы(не подумайте, что миллионы!!!, но для меня губительно!) и кой-какие нарушения закона. 
При разговоре с ним я теперь не могу держать себя в руках - вспоминаю все его минусы и недостатки. Обратного пути нет - наказана буду и согласна, сама дура! Но доверие в людях еще никто не отменял. А вот как научиться сказать все и сразу, без того чтобы унизить в первую очередь себя? Срываюсь на оскорбления и крик. Во мне все кипит. Самое главное всегда вспоминаю только после "драки". Как держать себя в руках! Это со мной впервые, сама от себя в ужасе. Замучила бессонница - с полночи лезут мысли, что ему такое еще сказать, чтоб побольнее уколоть. Были ли в вашей жизни такие ситуации? Очень обидно, когда тобой попользовались и выплюнули, не забыв при этом прикрыть свой зад. Спасибо всем, кто поможет мне ответом. Удачи в делах)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Жужа
Были. Но меня как-то больше интересовало, как бы так аккуратно сделать оттуда ноги, чтоб с наименьшими потерями, а не в кидании словесных какашек соревноваться.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Были. Но меня как-то больше интересовало, как бы так аккуратно сделать оттуда ноги, чтоб с наименьшими потерями, а не в кидании словесных какашек соревноваться.
СсылкаПожаловаться
понравилось про сделать ноги с наименьшими потерями...
а по теме - я бы такому сказала один раз - пошел ты на.... пардон, сейчас так скажу, чтобы не забанили.... уйдите вы, противный!!! и все- этот человек для меня бы стал покойником...
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
понравилось про сделать ноги с наименьшими потерями...
а по теме - я бы такому сказала один раз - пошел ты на.... пардон, сейчас так скажу, чтобы не забанили.... уйдите вы, противный!!! и все- этот человек для меня бы стал покойником...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем случае преимущества были не на моей стороне - документ, который мне лично важен и им и шантажировали. Пришлось пожертвовать кой-какими моментами, чтоб выдернуть его и уйти. Но для этого надо было затаиться и усыпить бдительность. Если бы пошла шашкой махать, как хочет автор, все напряглись и сделать было бы все гораздо сложней, и еще время потеряла. Не понимаю этих, желающих что-то доказать в таких случаях, когда все решает только один принцип "мне это выгодно и плевать на остальное и остальных я хотел". Еще и доверие приплела вообще ни в тему. Какое доверие к барыгам может быть?
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
В моем случае преимущества были не на моей стороне - документ, который мне лично важен и им и шантажировали. Пришлось пожертвовать кой-какими моментами, чтоб выдернуть его и уйти. Но для этого надо было затаиться и усыпить бдительность. Если бы пошла шашкой махать, как хочет автор, все напряглись и сделать было бы все гораздо сложней, и еще время потеряла. Не понимаю этих, желающих что-то доказать в таких случаях, когда все решает только один принцип "мне это выгодно и плевать на остальное и остальных я хотел". Еще и доверие приплела вообще ни в тему. Какое доверие к барыгам может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще, доверие в делах само по себе -уже утопия....тут ты права- там каждый сам за себя...
Holly
А у вас есть возможность его игнорировать? Чтоб полностью. Как будто его вообще не существует.
АнонимВ ответ на Holly
Holly
А у вас есть возможность его игнорировать? Чтоб полностью. Как будто его вообще не существует.
СсылкаПожаловаться
Пока нет. Есть еще те проблемы, которые мне решать благодаря ему. А это существо смотрит и кайфует, как я мучаюсь.((((( Если я его убью, то меня посадют- только это и останавливает!!!
HollyВ ответ на Аноним
Аноним
Пока нет. Есть еще те проблемы, которые мне решать благодаря ему. А это существо смотрит и кайфует, как я мучаюсь.((((( Если я его убью, то меня посадют- только это и останавливает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моей жизни был случай... Правда вроде как я накосячила, только до сих пор не пойму чем я так человека обидела. В общем, он меня так игнорировал, что я стала сомневаться, что я вообще есть. Мы работали вместе, но я просто для него не существовала. Я про такой способ игнора. Это весьма обидно. если хотите как-то отомстить.
А если Вам с ним нужно общаться, может в письменном виде?
Солнышко Майское
сшейте куклу вуду, вообразите, что это ваш обидчик и понавтыкайте в нее иголок.
Валерьевич
Остынь ...
александра
Любое проявление грубости, агрессии - это просто распущенность человека. Не одну вас обижают и опракидывают по жизни. Есть такие люди, которые просто не умеют держать этот негатив в себе, надо выплеснуть...Только ведь легче от этого не становится. Сам изваляешься в грязи. На будущее старайтесь избегать конкретно этого человека, чтобы не превратить себя в истеричку.
Jaloe
Ну, вы продумайте все грамотно, а не только на словах...
Хотя...мой муж сто тысяч раз подобное прощал... и те люди, которые его кидали сейчас наказаны сполна(кто в тюрьме, кто имеет материальные проблемы), а у него ттт. Дай Бог каждому. Еще бытует мнение, что чем легче расстаешься с деньгами, тем быстрее они к тебе возвращаются в удвоенном размере.
Так что лучше простить и забыть!
АнонимВ ответ на Jaloe
Jaloe
Ну, вы продумайте все грамотно, а не только на словах...
Хотя...мой муж сто тысяч раз подобное прощал... и те люди, которые его кидали сейчас наказаны сполна(кто в тюрьме, кто имеет материальные проблемы), а у него ттт. Дай Бог каждому. Еще бытует мнение, что чем легче расстаешься с деньгами, тем быстрее они к тебе возвращаются в удвоенном размере.
Так что лучше простить и забыть!
СсылкаПожаловаться
Пока душат слезы! А вообще вы правы на все 100%. Спасибо!
С.ВerВ ответ на Аноним
Аноним
Пока душат слезы! А вообще вы правы на все 100%. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они Вас ещё какое-то время подушат,а потом будет все равно.Проверено на себе.Все не заслуженные обиды возвращаются бумерангом обидчикам, это все знают,только вот рекашетят они обычно по самым слабым членам семьи,это то и страшно.А ещё одна древняя мудрость,тоже на себе проверена,все что отдал-тебе и вернётся,все что забрал- уйдёт навсегда.Так что Ваш кусок пирога не за горами,а он пусть получит что заслужил.Удачи Вам.
Любовь Лисовская В ответ на Jaloe
Jaloe
Ну, вы продумайте все грамотно, а не только на словах...
Хотя...мой муж сто тысяч раз подобное прощал... и те люди, которые его кидали сейчас наказаны сполна(кто в тюрьме, кто имеет материальные проблемы), а у него ттт. Дай Бог каждому. Еще бытует мнение, что чем легче расстаешься с деньгами, тем быстрее они к тебе возвращаются в удвоенном размере.
Так что лучше простить и забыть!
СсылкаПожаловаться

Василиса
Умнее будьте впредь и всё оформляйте документально, бизнес есть бизнес. Пейте Афабозол, помогает и если случится оказия - подставьте партнера на деньги тоже))
Татьяна Тасенко
Успокоительные,тяжеелые физические нагрузки и переговоры только в присутствии посредника,договориться и быстрее растаться.
Татьяна Тасенко
Успокоительные,тяжеелые физические нагрузки и переговоры только в присутствии посредника,договориться и быстрее растаться.
СсылкаПожаловаться
Да. Вчера ночью придумала, что сама не справлюсь, нужен помощник в переговорах! Но вот мысль как отомстить не покидает мою обезумевшую голову! Надеюсь это временно явление. Спасибо за ответ!
КатаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Вчера ночью придумала, что сама не справлюсь, нужен помощник в переговорах! Но вот мысль как отомстить не покидает мою обезумевшую голову! Надеюсь это временно явление. Спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорят не рой яму другому, сам в нее попадешь. что сделано, то сделано. решайте свои проблемы и забудьте о нем, как о дурном сне.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Вчера ночью придумала, что сама не справлюсь, нужен помощник в переговорах! Но вот мысль как отомстить не покидает мою обезумевшую голову! Надеюсь это временно явление. Спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш противник только этого и ждет,чтобы вы выдохлись готовя месть,поэтому не дадим ему такой возможности!
Будем спокойными и расчетливыми,чтобы достичь выгодного для себя компромисса.
kiss kiss
Принять, то что произошло. Извлечь из этого урок. Не винить себя.
И помнить, что крик и ругань - проявление слабости. Будьте сильной. В жизни не всё бывает гладко

АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Принять, то что произошло. Извлечь из этого урок. Не винить себя.
И помнить, что крик и ругань - проявление слабости. Будьте сильной. В жизни не всё бывает гладко

СсылкаПожаловаться
Спасибо! Буду сильной!
kiss kissВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Буду сильной!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иначе никак))
Елена
Избавляться от источника раздражения. По другому никак.
Лисичкин
Меня всегда успокаивали те приятные вещи, которые будут в ближайшее время. Завтра, например должны зарплату дать.
kiss kissВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Меня всегда успокаивали те приятные вещи, которые будут в ближайшее время. Завтра, например должны зарплату дать.
СсылкаПожаловаться
А мне сегодня
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем