Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справляетесь с первым,пока ждете второго?

Девчонки!  Есть тут ожидающие второго, третьего малыша, одновременно сидящие в декрете еще? Что за муки то,а? Как вы справляетесь одни? Как поднимать ребеночка с вечным тонусом?  Как готовить,кормить его со своим страшным токсикозом?  Как играть с ним и гулять, когда все время хочется спать? Муж помощник только в выходные, работает много. Бабушки нам не помощники. Сестер у меня нет. Госсподяяяяяя! Как пережить беременность и не развалиться?:)
Шо ты выкупилОсь?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Маришка
А сколько ребенку, может в детский сад отдайте. У меня между старшими детьми год и девять месяцев разница, тоже уставала да и ребенок вредный был но как то справилась, родите еще тяжелее будет особенно на улице. Дочка в коляске спит, а старшему бежать куда то надо, спокойно ходить не мог. Помню что днем всегда с ним спала пока беременная была, что бы отдохнуть немного.
Елена ТафинцеваВ ответ на Маришка
Маришка
А сколько ребенку, может в детский сад отдайте. У меня между старшими детьми год и девять месяцев разница, тоже уставала да и ребенок вредный был но как то справилась, родите еще тяжелее будет особенно на улице. Дочка в коляске спит, а старшему бежать куда то надо, спокойно ходить не мог. Помню что днем всегда с ним спала пока беременная была, что бы отдохнуть немного.
СсылкаПожаловаться
Я тож до мала сад сад....а мы всего с сентября две с полов недели проходили... Моя болеет и я с ней... Не хорошо для беременной...да еще орет и я плачу...решила до лета пусть лучше дома сидит
МаришкаВ ответ на Елена Тафинцева
Елена Тафинцева
Я тож до мала сад сад....а мы всего с сентября две с полов недели проходили... Моя болеет и я с ней... Не хорошо для беременной...да еще орет и я плачу...решила до лета пусть лучше дома сидит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да они когда в садик ходить начинают все болеют, пока адаптацию пройдут, мои тоже болели особенно дочка. Сидите дома, книжки читайте, мультфильмы смотрите. Родите сил больше будет.
Елена Тафинцева
Я тож до мала сад сад....а мы всего с сентября две с полов недели проходили... Моя болеет и я с ней... Не хорошо для беременной...да еще орет и я плачу...решила до лета пусть лучше дома сидит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда папа отводит,то никаких слёз и истерик.есть слово-НАДО. И ребенок должен его знать.Пожалейте и себя .а ребенка в тепличных условиях лучше не воспитывать.Жизнь-достаточно суровая.Лучше к этой суровой действительности приучать с детства.постепенно.чем он в старшем возрасте это узнает.Может и не справиться.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Маришка
Маришка
А сколько ребенку, может в детский сад отдайте. У меня между старшими детьми год и девять месяцев разница, тоже уставала да и ребенок вредный был но как то справилась, родите еще тяжелее будет особенно на улице. Дочка в коляске спит, а старшему бежать куда то надо, спокойно ходить не мог. Помню что днем всегда с ним спала пока беременная была, что бы отдохнуть немного.
СсылкаПожаловаться
2 года. Отдаю в сад . Сад у нас через день по 3,5 часа. На полный день выйдет только в сентябре. Так я уже рожу:)
Елена ТафинцеваВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
2 года. Отдаю в сад . Сад у нас через день по 3,5 часа. На полный день выйдет только в сентябре. Так я уже рожу:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мы ходили на три часа...сад через два подъезда.. Выходим моя сирена орет..потом в саду орет...прихожу за ней орет...ещё болячки хватаем...нервы и я болею с ней...написала бумажку до лета
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Елена Тафинцева
Елена Тафинцева
И мы ходили на три часа...сад через два подъезда.. Выходим моя сирена орет..потом в саду орет...прихожу за ней орет...ещё болячки хватаем...нервы и я болею с ней...написала бумажку до лета
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кароч,покой нам только снится.... Не ждать нам облегчения ни в чем. Так и будем как клуши с цыплятами. ОбЫдно за женскую долю:)
Шо ты выкупилОсь?
2 года. Отдаю в сад . Сад у нас через день по 3,5 часа. На полный день выйдет только в сентябре. Так я уже рожу:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, но все равно пусть к саду привыкает, с двумя малышами сложней справиться, а так один в саду а вечером уже муж поможет.
ИринаВ ответ на Маришка
Маришка
А сколько ребенку, может в детский сад отдайте. У меня между старшими детьми год и девять месяцев разница, тоже уставала да и ребенок вредный был но как то справилась, родите еще тяжелее будет особенно на улице. Дочка в коляске спит, а старшему бежать куда то надо, спокойно ходить не мог. Помню что днем всегда с ним спала пока беременная была, что бы отдохнуть немного.
СсылкаПожаловаться
На улицу с двумя лучше не ходить)))
Я один раз сходила и больше так не делала. Одна в одну сторону, другая - в другую, а мне хоть разорвись! И кого из них ловить? Непонятно.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Ирина
Ирина
На улицу с двумя лучше не ходить)))
Я один раз сходила и больше так не делала. Одна в одну сторону, другая - в другую, а мне хоть разорвись! И кого из них ловить? Непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с кем оставлять одного пока гуляешь со вторым?:)
Комментарий удален.Почему?
Шо ты выкупилОсь? В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Надо надо:) я 10 лет не могла. А теперь могууууу
LIKA
Вот поэтому и один,чтоб самой не развалится и ребенку детство дать....
КРАСКА
Дочке было полгода, забеременела и сделала аборт, потому что не представляю даже в страшном сне такую ситуацию, как у вас.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Дочке было полгода, забеременела и сделала аборт, потому что не представляю даже в страшном сне такую ситуацию, как у вас.
СсылкаПожаловаться
Пол года это очень мало. Я б так нини тоже.
Шо ты выкупилОсь?
Чтоб вы понимали Я НЕ ЖАЛУЮСЬ,А ПРОСТО ИНТЕРЕСУЮСЬ кто и как справляется:) я ж осознанно пошла на это:) детишек люблю. Но мне хоцца и мамой быть хорошей и беременной спокойно побыть:)
Рыжик
Я ещё и грудью кормила старшего, месяца за полтора до родов только завязала с кормёжкой, не вывозила уже совсем. Но полный атас был, когда младшему ещё месяца не было и на ГВ., а старший заболел и больницу нас на скорой увезли. Я чуть не порвалась тогда между ними. Хорошо бабушка вызвалась с ним полежать,сменила меня.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Рыжик
Рыжик
Я ещё и грудью кормила старшего, месяца за полтора до родов только завязала с кормёжкой, не вывозила уже совсем. Но полный атас был, когда младшему ещё месяца не было и на ГВ., а старший заболел и больницу нас на скорой увезли. Я чуть не порвалась тогда между ними. Хорошо бабушка вызвалась с ним полежать,сменила меня.
СсылкаПожаловаться
С ужасом думаю с кем останется ребенок,если вдруг попаду на сохранение...у меня некому вызваться.
Василиса
Няню наймите.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Василиса
Василиса
Няню наймите.
СсылкаПожаловаться
Однажды оставила няню с ребёнком и поехала в оптику . Звоню пока еду обратно в автобусе ,а она трубку не берет.я чуть из автобуса не выпрыгнула и пешком не побежала домой. Что только я не подумала за эти минуты. Приехала и чуть не убила ее:) няню вызываю когда вовсе плохо. Но только при мне . Не доверяю до ужаса няням. И этот случай с отрезанной головой рядом с нами произошел...
ВасилисаВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Однажды оставила няню с ребёнком и поехала в оптику . Звоню пока еду обратно в автобусе ,а она трубку не берет.я чуть из автобуса не выпрыгнула и пешком не побежала домой. Что только я не подумала за эти минуты. Приехала и чуть не убила ее:) няню вызываю когда вовсе плохо. Но только при мне . Не доверяю до ужаса няням. И этот случай с отрезанной головой рядом с нами произошел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меньше страшилок читайте. у нас на работе вон девочки через пару месяцев после родов нанимают, а сами работают - у кого зп большая и ничего плохого ещё не случилось.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Василиса
Василиса
меньше страшилок читайте. у нас на работе вон девочки через пару месяцев после родов нанимают, а сами работают - у кого зп большая и ничего плохого ещё не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет необходимости ходить на работу слава Богу. Видимо действительно сидеть с детьми не развлечение и надо просто потерпеть.
ромакс ромакс
а сколько первому ребенку? и на каком месяце?
у меня такое же положение
Шо ты выкупилОсь? В ответ на ромакс ромакс
ромакс ромакс
а сколько первому ребенку? и на каком месяце?
у меня такое же положение
СсылкаПожаловаться
Первому 2,2 ,а беременность 14 недель. Самый токсикоз. Спать хочется жутко:(
Ирина Воднева
1- ищи сил у Высших Сил! Молись, если не молишься. 2- будь сама себе психолог (настраивай себя только на лучшее (другим бывает ещё хуже, главное, чтобы дети были здоровы, в конце концов за хорошие дела - ждёт награда, за плохие - ограда!)) Надеюсь, столько причин достаточно, чтобы руки не опускать? А ещё, неплохо бы было подключить крёстных?! Если и с этим беда, то гуляя во дворе с ребёнком познакомиться с подружкой с общими интересами. Как бы было здорово, если вы выручали друг друга?! - Мысль? Ищи окружение друзей по соседству или в храме (Открой там душу тому к кому потянешься, подсядь как будто невзначай и заговори первая о себе и своих проблемах, если тебе не помогут, то обязательно подскажут, направят, настроят) Желаю тебе, твоим детям и семье благополучия и человеческого счастья!!! Кстати, если не крещёная - крестись! (иначе - уныние, грусть, отчаяние могут стать твоими спутниками жизни)С уважением, Ирина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем