Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как срочно уволиться или Как подвести работодателя к моему увольнению?

Нашла новое место работы, через неделю туда выхожу.Но еще не уволилась с прежнего места работы.
Официально я не устроена, так что могу просто уйти.
В пятницу день зарлаты, а до этого момента боюсь сказать работодателю об уходе. Возможно, он либо не выплатит зарплату, либо отложит под предлогом "денег сейчас нет", либо начнёт вспоминать мои косяки и ещё окажется, что я ему должна (на это он уже как-то намекал).
В пятницу могу не успеть сказать начальнику, обычно он уходит по-раньше. А в понедельник только звонить. В любом случае на мое место нового человека не найдут и всю фирму я подвожу. Людей немного жалко, а вот начальника -- нет, хотя спасибо за работу.
Поясню о рабочей обстановке. Люди эти сидят на одном месте, рассказывают мне с первого моего дня какая плохая фирма и начальник идиот, но даже не ищут новой работы. Начальнику самому всё фиолетово, может исчезнуть на неделю, никому не оставив распоряжения. Недавно двоих, друг за другом, уволил. Увольняет резко за один вечер, без предупреждения и без причин (типа сокращение).
Поэтому мне не жалко всего этого, только грызет внутри... (совесть, что ль или просто страх?) 
Не знаю что сказать и как повернуть ход событий. Либо сказать пост-фактум что не выйду (чуствую себя сволочью, т.е. вину перед всеми). Заболеть ... будут ждать, сопереживать. 
Думаю, может просто вывести всё на конфликт, чтобы подвести начальника к моему увольнению? То ли зарплату побольше, дескать долги-кредиты? Может комп помощнее, типа монитор маленький ничего не видать, а вы ж обещали как полгода...? (Просто недавно он орал на сотрудницу "Ты уволена" за то, что не вовремя зашла в кабинет, той пришлось уговаривать его). 
Кто нибудь имеет опыт "подведения" себя к увольнению? 
Как всё случиться расскажу в конце через неделю в комментариях...))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Анони
получите зарплату и позвоните начальнику- за такие копейки в понедельник сам садись на мое место, я не выйду!
Анони
получите зарплату и позвоните начальнику- за такие копейки в понедельник сам садись на мое место, я не выйду!
СсылкаПожаловаться

годится !
Марина Горбунова
Получайте в пятницу зарплату и уходите.
Ольга
Раньше пятницы даже не заикайся. Останешься без зарплаты.
Аноним
А что писать-то? Расшаркиваться в извинениях или сразу все послать: "да вы и фирма ваша..."?
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
А что писать-то? Расшаркиваться в извинениях или сразу все послать: "да вы и фирма ваша..."?
СсылкаПожаловаться
главное зп выцарапайте а извинения ему ваши до одного места, в любом случае взбесится
Аноним
СсылкаПожаловаться
Просто написать, что увольняетесь с понедельника.
Аноним
СсылкаПожаловаться
Вынуждена срочно уволиться по семейным обстоятельствам.
Аристарх Петрыкин
Скажете после того как получите деньги.
Вас уже должны трудоустроить, если нет, то это нарушение. Спокойно получаете деньги, а потом уже и говорите, звоните, смс, голубиная почта, олени....все способы хороши.
И вообще не заботьтесь, что там останется....
Леон Кеннеди
Испепели контору
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Испепели контору
СсылкаПожаловаться
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аристарх Петрыкин
Знакомый был не трудоустроен, и когда сказал, что завтра не выходит, работодатель сказал, что он его подводит, и тот должен по закону отработать две недели. Тот сказал, что по закону тот должен быть трудоустроен. Послал его и свалил.
Аристарх Петрыкин
Знакомый был не трудоустроен, и когда сказал, что завтра не выходит, работодатель сказал, что он его подводит, и тот должен по закону отработать две недели. Тот сказал, что по закону тот должен быть трудоустроен. Послал его и свалил.
СсылкаПожаловаться
Я сама решила официально не трудоустраиваться и была даже была благодарна за это. Чувствовала, что надолго не останусь, да и на вычета из з/п не хотелось. Теперь работодателю это "выходит боком"
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама решила официально не трудоустраиваться и была даже была благодарна за это. Чувствовала, что надолго не останусь, да и на вычета из з/п не хотелось. Теперь работодателю это "выходит боком"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет такого, "решила официально не устраиваться"....если вас не устроили, значит нарушили закон. Если нарушили, значит вас не уважают. А вам зачем уважать?
Аристарх Петрыкин
Нет такого, "решила официально не устраиваться"....если вас не устроили, значит нарушили закон. Если нарушили, значит вас не уважают. А вам зачем уважать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она тоже его нарушила, если знала что не устроена и получала зарплату "в конверте";)
Аристарх ПетрыкинВ ответ на )))
)))
Она тоже его нарушила, если знала что не устроена и получала зарплату "в конверте";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно. Но она им не обязана ничем.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не выходит, он на вас сэкономил на платежах в фонды, считайте это его компенсацией за ваш уход
Комментарий удален.Почему?
НюшаВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
Соглашусь. Так лучше всего написать.
Гермиона Грейнджер
получите зп, потом напишите смс. с понедельника не выхожу н аработу. всего доброго.
Людмила Берёзина
И рыбку съесть и косточкой не подавиться.Сильно.
Rigina
Написать коротко: Я уволилась. Ещё расшаркиваться перед работодателями с чёрной зарплатой...
Крокодил Хуфу
Нарвитесь на работе с кем-нибудь на скандал, а потом заявите начальнику, что не можете работать с таким хамом -- типа или он -- или вы. Он скажет вам увольняться. Вы напишете по собственному желанию.
Крокодил Хуфу
Нарвитесь на работе с кем-нибудь на скандал, а потом заявите начальнику, что не можете работать с таким хамом -- типа или он -- или вы. Он скажет вам увольняться. Вы напишете по собственному желанию.
СсылкаПожаловаться
Все знают что я человек покладистый и отходчивый. Да и тесно по работе ни с кем общаться не приходиться. Просто конфликтные уволились раньше, до меня ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем