Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как старший ребенок реагировал на появление брата/сестры?

1год 11 мес разница должна быть. ревновал?как и в чем это выражалось?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Светлана Светлана
Пиши Просто 11 мес. Так интереснее.
АННА АНИНА
ушёл из дома
Абсолютное ЗлоВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
ушёл из дома
СсылкаПожаловаться


Самостоятельный))) А мы удивляемся, что ребенок в 8 лет родителей строит и деньги по карточке получает))
АННА АНИНАВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло


Самостоятельный))) А мы удивляемся, что ребенок в 8 лет родителей строит и деньги по карточке получает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
акселераты вокруг
Абсолютное ЗлоВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
акселераты вокруг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и отлично. Проблемы воспитания отпали в процессе эволюции)))
MarFa
думаю, что первые лет 5 вам будет сложно...
Iron Butterfly
У моих разница почти в 7 лет. Очень дружны между собой.
Iron Butterfly
У моих разница почти в 7 лет. Очень дружны между собой.
СсылкаПожаловаться
у моих 9... кошмар, я на валерьянке сижу. прибью нахрен скоро...
ЖанеТТ .В ответ на MarFa
MarFa
у моих 9... кошмар, я на валерьянке сижу. прибью нахрен скоро...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моих 6, я раньше не знала что девки могут так дубасить друг друга особенно когда стали взрослые)))
ВарвараВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
у моих 6, я раньше не знала что девки могут так дубасить друг друга особенно когда стали взрослые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моих 5-6 лет и между самым старшим и младшей 11 лет . вообще проблем не знаю с драками, как-то все дружно. старший недавно предложил еще одного родить
ЖанеТТ .В ответ на Варвара
Варвара
у моих 5-6 лет и между самым старшим и младшей 11 лет . вообще проблем не знаю с драками, как-то все дружно. старший недавно предложил еще одного родить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у меня у старшей переходный возраст(16 лет) а мелкая 9 все время к ней лезат или вещи ее берет или еще ченить вот и дубасятся)
ВарвараВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ну у меня у старшей переходный возраст(16 лет) а мелкая 9 все время к ней лезат или вещи ее берет или еще ченить вот и дубасятся)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моему старшему тоже 16 лет , но он мальчик.. джентльмен. мелкую балует .
Blonde
Прикалываетесь? Он ничего не понимает в этом возрасте.
БуВ ответ на Blonde
Blonde
Прикалываетесь? Он ничего не понимает в этом возрасте.
СсылкаПожаловаться
мочить младшего ума хватит
Психея Моисевна Клубничная
лучше вообще иметь одного ребенка.
Психея Моисевна Клубничная
лучше вообще иметь одного ребенка.
СсылкаПожаловаться

Нил Макколи
Если правильно воспитывали то должен любить конечно если вы сами первого ребёнка не обделяете вниманием в связи появлением втрого не сколько вниманием сколько обычным общением
Светлана Федюкова
У меня такая же разница у детей)))) Если брала младшую на руки кормить, кто то (свекровь или муж) сразу брали старшую. Ревности не помню, но старшей времени они уделяли гораздо больше.
Alex Z
4 года. Они уважа/т друг друга.....
БЕЗ НИКА
У моих 2,2. мелкий в 2 месячном возрасте летал с дивана вместе с креслом лицом вниз. Стал постарше начал давать сдачи. Сейчас старшей 4,5, мелкому 2,3 .Не разлей вода. Если вкусняшки то сначала друг другу, потом себе. Мелкий везде за старшей бегает. Лупят друг друга периодически, но потом сами же друг друга жалеют и извиняются. Я не вмешиваюсь. У них как у молодоженов- влезешь,скандал не кончится, не влезешь-через 2 минуты помирятся)
Böse Muschi
между нашими будет ровно 5 лет....пока ещё незнаем...ждём
Рина Риина
у нас младшая ревновала к старшей, отличная реакция у старшей была на маленькую. Но от ребенка много зависит... И от младшего тоже. Если младший обаятельный, спокойный, отношения будут лучше...
Наталья Гладкова
У сестры такая разница между детьми, тяжело было по первости,старший же тоже еще маленький внимание надо,тоже пока мама с младенцем папа со старшим и наоборот,старайтесь не обделять,а когда оба в садик пошли легче стало,сами играются,лучшие друзья))
Феюшка
У моих ревность была жуткая!Старший сын автоматом превратился в самостоятельного и начал протестовать в виде все назло..пипец трудно было..были мысли что я начала ненавидеть старшего..нашли таки общий язык мы,сейчас все хорошо.Разница в 3 года между детьми,но у меня двойня родилась и нервы ни к черту были.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем