Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать авторитетом для ребенка ?

Помню себя в детстве : относилась к мнению 
родственников скептически , они мне виделись 
не очень умными , хотя теперь с возрастом стала 
понимать , как они были правы и хорошо заботились
обо мне .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Нюра
дружить с ним!
Алекс МашВ ответ на Нюра
Нюра
дружить с ним!
СсылкаПожаловаться

Света ГоршковаВ ответ на Нюра
Нюра
дружить с ним!
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Нюра
Нюра
дружить с ним!
СсылкаПожаловаться
Как это правильно
Meteora
Даже не знаю... честно. Я в детстве точно знала, что маме перечить бессмысленно... а вот сын запросто может заартачиться... это не значит, что он получает то, что он хочет....
Алварес
не знаю, меня до сих пор сравнивают с сыном маминой подруги...
Алекс МашВ ответ на Алварес
Алварес
не знаю, меня до сих пор сравнивают с сыном маминой подруги...
СсылкаПожаловаться
АлваресВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вово, в точку))
Лю Лу
Психолог подскажет. Платный.
наталья чеснокова
не врать, доводить до конца заявленное и обещанное, уважать их выбор, их право голоса (возможно совещательного), не изменять внутренним правилам семьи (им так легче жить), и каждый день говорить , что любите его.
Аноним
Похоже на то , что дочку психологически обработали враги , и она меня ни во что не ставит
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Похоже на то , что дочку психологически обработали враги , и она меня ни во что не ставит
СсылкаПожаловаться
Есть литература, причём , потом почитайте некоторые главы с ней вместе- период критичного отношения к родителям есть у всех, главное - понять это и уважать друг друга.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Похоже на то , что дочку психологически обработали враги , и она меня ни во что не ставит
СсылкаПожаловаться
Бывают такие родители, с которыми врагов не надо.
ЛюВ ответ на Аноним
Аноним
Похоже на то , что дочку психологически обработали враги , и она меня ни во что не ставит
СсылкаПожаловаться
а вы сами на себя со стороны посмотрите, может у вас нет тех заслуг, за которые уважают
АнонимВ ответ на Лю
Лю
а вы сами на себя со стороны посмотрите, может у вас нет тех заслуг, за которые уважают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, не плохая мать : не курила , не пила не гуляла , работала , чтобы было что покушать и одеть .Муж нас бросил, потому что меня оговорили из корыстных целей .
Киша Фокс
Воспитывать не словами, а примером
Алекс МашВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Воспитывать не словами, а примером
СсылкаПожаловаться

Лидия Елисеева
Я даже не пытаюсь, понимаю, что это бесполезно.
ЯэтоЯ
прививать ценности, которым следуете сами
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Никогда не врать!
наталья чеснокова
и думаю, не повышать голос на ребенка, считаю крик и битье - бессилие родителя, его слабость, и ведет только в тупик отношений
Бегущая Строка
ребенок видит как вы себя ведете в обычной жизни - насколько адекватны ваши требования, как вы общаетесь с другими людьми, с родственниками, насколько вы состоялись как специалист и много всего прочего. если вы со скандалом требуете у мужа каждый день луну в подарок, хамите продавцам в магазине, грубите и обзываете родственников - авторитетом для ребенка вы вряд ли станете. еще с детьми надо дружить и искренне разделять их интересы
Берегиня
Чтобы ребенок чувствовал, что его любят, что он нужен, его ценят и считаются с его мнением - тогда ребенок будет самым лучшим и преданным другом.
наталья чеснокова
относилась к мнению
родственников скептически , они мне виделись
не очень умными , хотя теперь с возрастом стала
понимать , как они были правы и хорошо заботились
обо мне .
А я вот с возрастом наоборот перестала уважать и принимать принципы воспитания своих родителей. Их любимая фраза---ты НИКТО! человеком станешь только в 18 лет. Своих детей считаю личностями с рождения, которые имеют право на высказывание своего мнения, на чувства и их выражение. Если в чем то отказываю-- привожу аргументы, даю выбор, например или телефон или ролики (условно). Хочешь в мороз без шапки- вперед, но если заболеешь, то поездка например в каникулы заграницу ( или поход в кино, гости) без тебя. Они знают, что я их люблю, я говорю это( как мантра в нашей семье), и ВСЕГДА приму их и поддержу в трудной ситуации
Татьяна Иншакова
Главное, что Ваши слова не расходились с Вашими поступками. Т.е. личным примером.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем