Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать более женственной? Вернутся к первоистокам своей сущности?

Мне 4 десяток, через пару месяцев исполнится 37. Вполне состоявшаяся личность. По современным меркам образованный человек. Хороший интеллект, очень развитые коммуникативные способности. Постоянно работаю над собой. Добра.
В классическом понимании, меня нельзя назвать везунчиком: нет семьи. Компенсаторные механизмы - карьера, эрудиция, широкий круг интересов, уже не обманывают меня. Дорогой для меня человек сказал однозначно: " В тебе 80% - уже мужское. Ты пошла не естественным путем женщины , а ринулась в мир мужских амбиций. Такая женщина не может возбуждать мужчину". Он - это та личность, которую я искала на протяжении многих лет. Мне необходимо изменить себя, ломать очень многое, чтобы он мог видеть во мне женщину. Что делать? Смогу ли я простить себе эту ломку? Была ли в вашей жизни такая трансформация вашей личности ради любимого человека?
Алия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
О Б
Зачем же ломать себя? Он же полюбил вас такой, какая вы сейчас?! Надо просто быть собой. Может быть чуть-чуть подкорректировать некоторые моменты.
Lisa
Мне 38. И я тоже считаю себя больше мужиком, чем женщиной, потому как никогда не решала свои проблемы за счет мужчины, сделала карьеру, купила квартиру, достаточно зарабатываю. К счастью, семью создать хватило ума. Я думаю, не надо себя ломать, а оставить свои амбиции для работы, а дома стать мягкой, нежной, заботливой, хозяйственной, домашней. Решение проблем предоставить мужчине, даже если сама можешь их запросто решить.
Наталья ВеселоваВ ответ на Lisa
Lisa
Мне 38. И я тоже считаю себя больше мужиком, чем женщиной, потому как никогда не решала свои проблемы за счет мужчины, сделала карьеру, купила квартиру, достаточно зарабатываю. К счастью, семью создать хватило ума. Я думаю, не надо себя ломать, а оставить свои амбиции для работы, а дома стать мягкой, нежной, заботливой, хозяйственной, домашней. Решение проблем предоставить мужчине, даже если сама можешь их запросто решить.
СсылкаПожаловаться
Дорогие мои ровесницы. Как-то ле лежит душа согласиться с тем, что написано. Я тоже не решала свои проблемы за счёт мужчины, тоже сделала карьеру и достаточно добилась в жизни. Но это же не мужские, это просто человеческие достижения. Да я, собственно, и не заметила, как всё это получилось. И вообще ничего мужского в себе не замечала и окружающие никогда даже не намекали. Характер сильный отмечали, способности какие-то. Это ещё со школы было. Училась, спортом занималась (дзю-до и стрельба, с высокими разрядами, по всеощему убеждению, не совсем женские виды спорта). Три диплома. Сына вырастила одна с полутора месяцев до нынешних пятнадцати лет. Да и работа вроде в "мужской отрасли" - руковожу фирмой в строительном бизнесе. Но никогда, ни разу в жизни, не ощущала себя не на своём пути. Может просто внутреннее отношение к жизни у меня такое. Не знаю, не задумывалась. Руководители двух фирм, с которыми сотрудничаем тоже женщины. И ничего в них мужского. А то, что добились чего-то в жизни, это не от "мужиковатости", а от знаний и способностей. Мне тоже будет 37. Завтра.
АльсвимиВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Дорогие мои ровесницы. Как-то ле лежит душа согласиться с тем, что написано. Я тоже не решала свои проблемы за счёт мужчины, тоже сделала карьеру и достаточно добилась в жизни. Но это же не мужские, это просто человеческие достижения. Да я, собственно, и не заметила, как всё это получилось. И вообще ничего мужского в себе не замечала и окружающие никогда даже не намекали. Характер сильный отмечали, способности какие-то. Это ещё со школы было. Училась, спортом занималась (дзю-до и стрельба, с высокими разрядами, по всеощему убеждению, не совсем женские виды спорта). Три диплома. Сына вырастила одна с полутора месяцев до нынешних пятнадцати лет. Да и работа вроде в "мужской отрасли" - руковожу фирмой в строительном бизнесе. Но никогда, ни разу в жизни, не ощущала себя не на своём пути. Может просто внутреннее отношение к жизни у меня такое. Не знаю, не задумывалась. Руководители двух фирм, с которыми сотрудничаем тоже женщины. И ничего в них мужского. А то, что добились чего-то в жизни, это не от "мужиковатости", а от знаний и способностей. Мне тоже будет 37. Завтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С днём рождения! :)
Наталья ВеселоваВ ответ на Альсвими
Альсвими
С днём рождения! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Альсвими.
Наталья Веселова
Спасибо, Альсвими.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С Днём Рождения! Долгих лет жизни , здоровья и любви!
Наталья ВеселоваВ ответ на Оля
Оля
С Днём Рождения! Долгих лет жизни , здоровья и любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за поздравление!
DINA
была. ещё какя. но только мне было вдвое меньше чем Вам. но изменяться (не ломаться) никогда не поздно. я допустим, не согласна с тем, что чем больше в женщине мужского( ум, неэмоциональность, немногословность), тем она лучше и заслуживает большего уважения. мне кажется, что чем больше в женщине женского( доброта, интуиция, болтливость, если хотите, хитрость) тем она более настоящая женщина.
мне кажется Вам самой нужно научиться что называется "ловить кайф" от того, что Вы - ЖЕНЩИНА и научиться любить в себе именно женские черты характера. тогда и Ваш мужчина будет "ловить кайф" от Вас.
Алия
Мне закрыть глаза и рискнуть?
ЮлияВ ответ на Алия
Алия
Мне закрыть глаза и рискнуть?
СсылкаПожаловаться
да можно и с открытыми)))) больше радости получите))
Алия
Дина, именно этого он хочет. "Женщине женского( доброта, интуиция, болтливость, если хотите, хитрость) тем она более настоящая женщина,"- А я буду я?
DINAВ ответ на Алия
Алия
Дина, именно этого он хочет. "Женщине женского( доброта, интуиция, болтливость, если хотите, хитрость) тем она более настоящая женщина,"- А я буду я?
СсылкаПожаловаться
конечно будете Вы!!!!а кто же ещё? у Вас же не могут быть только мужские качества. даже Ваш МЧ заметил что Вы только на 80% - мужчина. а 20% в Вас женщины. Вот и сосредоточте Ваш взгляд на этих Ваших качествах. и со временем вы их разовьёте и она будут занимать всё большую и большую часть Вашей личности.
я не предлагаю Вам становиться дурой. не передёргивайте пожалуйста. я знаю что такое становиться слезливой. я была ужасно слезлива когда была беременна. и в импульсивности я не вижу много плохого, хотя не считаю что это чисто женское качество.
но если Вы так уж любите в себе мужчину это Ваше право....просто Вы спрашивали - я ответила.
Алия
Вы знаете, что такое становиться болтливой, слезливой, импульсивной ?
ЮлияВ ответ на Алия
Алия
Вы знаете, что такое становиться болтливой, слезливой, импульсивной ?
СсылкаПожаловаться
ну вы передергиваете)) в вас реально мужина преобладает как во многих из нас)))) к сожалению)) да женщины то еще могут быть: ранимыми а не слезливыми! нежными!!! яркими и смешливыми а не импульсивными)) еще они могут быть уютными, вкусно готовящими)) да полно всего кроме ярких негативных качетсв0) а вот слезливость и импульсивность как раз не надо проявлять это ониточноне любят)) это им утруждаться надо.. утешать.. а это напряг))
Юлия
ну вы над этим задумались - это уже шаг!
1 - если вы именно дл янего стараетесь -то спросите а как бы он вас хотел видеть)) мужчины простые)) не заподозрят)))) выслушаете и вперед))
2 - подумайте посмотриет в зеркало... вы в чем обычно ходите? платьев у вас сколько? а блузочек в рюшечках?))) а бусики вские легкомысленные? плащики яркие? что там у вас?
3 - кем работете? сколько в подчинении? привыкли ли командовать? Живете одна сами себяобспечиваете?? сами все делаете....мужику и подступиться не к чему))) оставляйте всегда кусочек для него) пусть подмает за вас, хотьвы и сами все знаете лучше, пусть вам посоветует)) се равно сдеалете как захотите))
АлияВ ответ на Юлия
Юлия
ну вы над этим задумались - это уже шаг!
1 - если вы именно дл янего стараетесь -то спросите а как бы он вас хотел видеть)) мужчины простые)) не заподозрят)))) выслушаете и вперед))
2 - подумайте посмотриет в зеркало... вы в чем обычно ходите? платьев у вас сколько? а блузочек в рюшечках?))) а бусики вские легкомысленные? плащики яркие? что там у вас?
3 - кем работете? сколько в подчинении? привыкли ли командовать? Живете одна сами себяобспечиваете?? сами все делаете....мужику и подступиться не к чему))) оставляйте всегда кусочек для него) пусть подмает за вас, хотьвы и сами все знаете лучше, пусть вам посоветует)) се равно сдеалете как захотите))
СсылкаПожаловаться
Юль, у меня куча брючных костюмов, джинсовых двоек, даже ночнушки нет - пижамы. Плащи черного, серого цветов. Бижутерии нет, сомневаюсь, что даже слово грамотно написала. Только брошки и несколько колец из драгметаллов, которые лежат в шкатулке. Сумки портфельной версии, зонты черного цвета, ими можно сражаться.
Я увидела себя со стороны: картина довольно мрачная. Я в тихом ужасе от одной мысли, что надо носить платья, юбки: это же колготки, туфли на каблуках. Это чепуха: несколько практикумов у настоящих женщин - можно одолеть минимально необходимы уровень. А вот с поведенческими рефлексами: походка жестикуляция, манера сидеть, говорить, двигаться, пластика , эта моя решительность - дело обстоит не очень хорошо. Господи, Юль.!!!
Юль, он просит отрастить волос, а у меня жидкое подобие волос , что вынуждает носить короткую стрижку, обновляемую каждую третью неделю. По его просьбе надела сапоги на каблуках, чуть не убилась, подскользнувшись на ступеньках.
Ваш совет оставить кусочек для него. очень значим. Я на стадии разработки стратегии поведения. Господи, помоги мне. Еще же надо женственно закатывать глаза и не расхохотаться, наблюдая за своими потугами казаться беззащитной.
Спасибо Вам.
Юлия БериноваВ ответ на Алия
Алия
Юль, у меня куча брючных костюмов, джинсовых двоек, даже ночнушки нет - пижамы. Плащи черного, серого цветов. Бижутерии нет, сомневаюсь, что даже слово грамотно написала. Только брошки и несколько колец из драгметаллов, которые лежат в шкатулке. Сумки портфельной версии, зонты черного цвета, ими можно сражаться.
Я увидела себя со стороны: картина довольно мрачная. Я в тихом ужасе от одной мысли, что надо носить платья, юбки: это же колготки, туфли на каблуках. Это чепуха: несколько практикумов у настоящих женщин - можно одолеть минимально необходимы уровень. А вот с поведенческими рефлексами: походка жестикуляция, манера сидеть, говорить, двигаться, пластика , эта моя решительность - дело обстоит не очень хорошо. Господи, Юль.!!!
Юль, он просит отрастить волос, а у меня жидкое подобие волос , что вынуждает носить короткую стрижку, обновляемую каждую третью неделю. По его просьбе надела сапоги на каблуках, чуть не убилась, подскользнувшись на ступеньках.
Ваш совет оставить кусочек для него. очень значим. Я на стадии разработки стратегии поведения. Господи, помоги мне. Еще же надо женственно закатывать глаза и не расхохотаться, наблюдая за своими потугами казаться беззащитной.
Спасибо Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗАКАТИ ЕМУ СКАНДАЛ НА ПУСТОМ МЕСТЕ. ЗАГРУЗИ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, И ОН СРАЗУ ПРОНИКНЕТСЯ, ЧТО ТЫ ДЕВУШКА. А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО.ПРОБЛЕМА В ДРУГОМ:ТЕБЯ ТРУДНО УДИВИТЬ С МАТЕРИАЛЬНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.Т.К. ТЫ САМОСТОЯТЕЛЬНА В ЭТОМ ПЛАНЕ.ВОТ ПАРЕНЬ И ПАРИТСЯ...
Юлия Беринова
ЗАКАТИ ЕМУ СКАНДАЛ НА ПУСТОМ МЕСТЕ. ЗАГРУЗИ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, И ОН СРАЗУ ПРОНИКНЕТСЯ, ЧТО ТЫ ДЕВУШКА. А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО.ПРОБЛЕМА В ДРУГОМ:ТЕБЯ ТРУДНО УДИВИТЬ С МАТЕРИАЛЬНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.Т.К. ТЫ САМОСТОЯТЕЛЬНА В ЭТОМ ПЛАНЕ.ВОТ ПАРЕНЬ И ПАРИТСЯ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уау, Юль, закатить скандал на ровном месте? Но это - манипулирование, оно быстро считывается. Понимаете скандалы - это не мой поведенческий рефлекс.
АлияВ ответ на Алия
Алия
Уау, Юль, закатить скандал на ровном месте? Но это - манипулирование, оно быстро считывается. Понимаете скандалы - это не мой поведенческий рефлекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скандалы, методы мелкого манипулирования с ним не сработают - он слишком умен и проницателен.
Наталья ВеселоваВ ответ на Юлия Беринова
Юлия Беринова
ЗАКАТИ ЕМУ СКАНДАЛ НА ПУСТОМ МЕСТЕ. ЗАГРУЗИ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, И ОН СРАЗУ ПРОНИКНЕТСЯ, ЧТО ТЫ ДЕВУШКА. А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО.ПРОБЛЕМА В ДРУГОМ:ТЕБЯ ТРУДНО УДИВИТЬ С МАТЕРИАЛЬНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.Т.К. ТЫ САМОСТОЯТЕЛЬНА В ЭТОМ ПЛАНЕ.ВОТ ПАРЕНЬ И ПАРИТСЯ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100% по поводу проблемы. Это один аспект, есть ещё и другие, но этот однозначно присутствует.
ЮлияВ ответ на Алия
Алия
Юль, у меня куча брючных костюмов, джинсовых двоек, даже ночнушки нет - пижамы. Плащи черного, серого цветов. Бижутерии нет, сомневаюсь, что даже слово грамотно написала. Только брошки и несколько колец из драгметаллов, которые лежат в шкатулке. Сумки портфельной версии, зонты черного цвета, ими можно сражаться.
Я увидела себя со стороны: картина довольно мрачная. Я в тихом ужасе от одной мысли, что надо носить платья, юбки: это же колготки, туфли на каблуках. Это чепуха: несколько практикумов у настоящих женщин - можно одолеть минимально необходимы уровень. А вот с поведенческими рефлексами: походка жестикуляция, манера сидеть, говорить, двигаться, пластика , эта моя решительность - дело обстоит не очень хорошо. Господи, Юль.!!!
Юль, он просит отрастить волос, а у меня жидкое подобие волос , что вынуждает носить короткую стрижку, обновляемую каждую третью неделю. По его просьбе надела сапоги на каблуках, чуть не убилась, подскользнувшись на ступеньках.
Ваш совет оставить кусочек для него. очень значим. Я на стадии разработки стратегии поведения. Господи, помоги мне. Еще же надо женственно закатывать глаза и не расхохотаться, наблюдая за своими потугами казаться беззащитной.
Спасибо Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так и думал что юбок нет у вас))
да не надо глаза закатывать))) этож ужас)))) хахаха))) а каблуки есл не можете пока ен носите, можно низенький каблучек и платформочка)) элегантно, можно и оченькрасиво и женственно)) а волосы.. ну виимо вы неплохо зарабатываеет)) раз сражаетесь на рабоет)) так парикмахеров стилистов полно у нас сейчас) там из трех перьев такие шедевры делают! никогда и не скажешь что столько волос! у меня у самой не очень то)) с волосами... но вот если накрутить... подкрутить, завивку в конце концов сделать все намного проще станет.. а какзтьс беззащитной то это ужас как сложно в наше время, сечас женжины более решительные, более мобильные и умные кстати... надо стараться)) ну есть жу что-то что вы делает плохо! ну например сумки тяжелые тащит он наверное элегантнее)))
JuliaВ ответ на Алия
Алия
Юль, у меня куча брючных костюмов, джинсовых двоек, даже ночнушки нет - пижамы. Плащи черного, серого цветов. Бижутерии нет, сомневаюсь, что даже слово грамотно написала. Только брошки и несколько колец из драгметаллов, которые лежат в шкатулке. Сумки портфельной версии, зонты черного цвета, ими можно сражаться.
Я увидела себя со стороны: картина довольно мрачная. Я в тихом ужасе от одной мысли, что надо носить платья, юбки: это же колготки, туфли на каблуках. Это чепуха: несколько практикумов у настоящих женщин - можно одолеть минимально необходимы уровень. А вот с поведенческими рефлексами: походка жестикуляция, манера сидеть, говорить, двигаться, пластика , эта моя решительность - дело обстоит не очень хорошо. Господи, Юль.!!!
Юль, он просит отрастить волос, а у меня жидкое подобие волос , что вынуждает носить короткую стрижку, обновляемую каждую третью неделю. По его просьбе надела сапоги на каблуках, чуть не убилась, подскользнувшись на ступеньках.
Ваш совет оставить кусочек для него. очень значим. Я на стадии разработки стратегии поведения. Господи, помоги мне. Еще же надо женственно закатывать глаза и не расхохотаться, наблюдая за своими потугами казаться беззащитной.
Спасибо Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Я на стадии разработки стратегии поведения. Господи, помоги мне. Еще же надо женственно закатывать глаза и не расхохотаться, наблюдая за своими потугами казаться беззащитной."

Не обязательно идти по пути "гламурному". Это будет несвойственно Вам, а потому фальшиво. Можно попробовать другое направление - лёгкий экстрим. Например, самое простое: Находясь с ним где-нибудь не дома, неважно где - в гостях, театре, на пикнике, сказать ему на ухо, что сегодня не надела трусики.Вот не надела и всё, так захотелось. Не важно, что он скажет - важно то, что он больше ни о чём не сможет думать. Думать о том, что под строгим костюмом ничего нет. Это заведёт кого угодно.Соответственно, он увидит, что Вы более женственны, чем он предполагал.
АлияВ ответ на Julia
Julia
"Я на стадии разработки стратегии поведения. Господи, помоги мне. Еще же надо женственно закатывать глаза и не расхохотаться, наблюдая за своими потугами казаться беззащитной."

Не обязательно идти по пути "гламурному". Это будет несвойственно Вам, а потому фальшиво. Можно попробовать другое направление - лёгкий экстрим. Например, самое простое: Находясь с ним где-нибудь не дома, неважно где - в гостях, театре, на пикнике, сказать ему на ухо, что сегодня не надела трусики.Вот не надела и всё, так захотелось. Не важно, что он скажет - важно то, что он больше ни о чём не сможет думать. Думать о том, что под строгим костюмом ничего нет. Это заведёт кого угодно.Соответственно, он увидит, что Вы более женственны, чем он предполагал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огоооооооооооооооооооооооооо....Это интересно...
DINAВ ответ на Алия
Алия
Юль, у меня куча брючных костюмов, джинсовых двоек, даже ночнушки нет - пижамы. Плащи черного, серого цветов. Бижутерии нет, сомневаюсь, что даже слово грамотно написала. Только брошки и несколько колец из драгметаллов, которые лежат в шкатулке. Сумки портфельной версии, зонты черного цвета, ими можно сражаться.
Я увидела себя со стороны: картина довольно мрачная. Я в тихом ужасе от одной мысли, что надо носить платья, юбки: это же колготки, туфли на каблуках. Это чепуха: несколько практикумов у настоящих женщин - можно одолеть минимально необходимы уровень. А вот с поведенческими рефлексами: походка жестикуляция, манера сидеть, говорить, двигаться, пластика , эта моя решительность - дело обстоит не очень хорошо. Господи, Юль.!!!
Юль, он просит отрастить волос, а у меня жидкое подобие волос , что вынуждает носить короткую стрижку, обновляемую каждую третью неделю. По его просьбе надела сапоги на каблуках, чуть не убилась, подскользнувшись на ступеньках.
Ваш совет оставить кусочек для него. очень значим. Я на стадии разработки стратегии поведения. Господи, помоги мне. Еще же надо женственно закатывать глаза и не расхохотаться, наблюдая за своими потугами казаться беззащитной.
Спасибо Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а знаете Алия, Вам можно даже позавидовать, что Вам встретился такой Мужчина, который хочет видеть рядом Женщину, а не какое-то гермофродитное существо. я знаю из некоторых моих подруг мужья, прямо-таки, вытравливают женщин: не болтай много, не реви, поменьше эмоций и т.д. А если она ещё и деньги в дом приноcит и футбол не мешает смотреть так вообще пофиг на сколько там % она женщина. я думаю что Ваш мужчина заслуживает тех усилий, какие-бы Вам не потребовались для того, что-бы стать для него Женщиной.
Любовь Ткаченко
Алия, не волнуйтесь и будьте такой какая вы есть сейчас. Если дорогой вам человек встретился не вчера, а уже знает вас хорошо, то он уже к вам не равнодушен. И если у него к вам серьезные намерения, то он вас сам под себя будет переделывать. Ведь разным мужчинам нужны мы разные. Например - одним именно такую какая вы есть, блестящую. видную, не зависимую. А другим - домашнюю, Первые "завидуют" втолрым, а вторые первым., но каждый остагнется со своим выбором. Просто привыкайте и изучайте друг друга. Вы состоявшиеся личности оба. А хитрость можете проявить в таком плане - заплакать, хотя бы захныкать, пожалеть себя, и сказать - хочу ребенка. И сразу увидите его намеренеия. Серьезно он к Вам относится, или нет. А на слова его не обращайте внимание, забудьте.. У них мышление слишком прямое и ограниченное чем у нас. Вы что то сделали лучше чем он. и поэтому он так себя "защитил". А другую ему уже не надо, если он с вами. А замуж мы их берем, а не они нас. БЕРИТЕ ЕГО ЗА МУЖ. и убеждайте с любовью, что только за таким мужем как он вы станете его мечтой. Он должен быть убежден, что его и только его вы выбрали своим мужем. Он в себе не уверен. Не себя меняйте, а ему постоянно говорите свои слова; - Я так много лет искала только тебя. Ты мой король, МУЖЧИНА моей мечты. Удачи. смелости! А то коня на скаку сможем остановить, а мужчину в ЗАГС затащить? ЛЕГКО !!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем