Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать добрее?

Часто слышу от родных,что я эгоистка,агрессивно отношусь к людям и просто неочень-то добрая.Как стать добрее?
Фея Мечта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
алекс вк
Сделайте путнее дело для кого нибудь.
Мюмзик
это заложено в человеке с рождения, доброта как талант, она или есть или нет ...
Фея МечтаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
это заложено в человеке с рождения, доброта как талант, она или есть или нет ...
СсылкаПожаловаться
Или есть или нет?А серединки быть не может по вашему?)
МюмзикВ ответ на Фея Мечта
Фея Мечта
Или есть или нет?А серединки быть не может по вашему?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня всегда упрекают в том, что делю мир на чёрно-белый... нюансы от меня ускользают...но только в плане человеческого общения
Ольга
Мне кажется, начать стоит именно с агрессивности. Наверняка речь о том, что ваши выражения резковаты или даже грубоваты. А, представьте себе, когда в следующий раз почувствуете, что несколько раздражены, что ответить вам сейчас надо будет очень пожилому человеку. Мы обычно подбираем выражения, когда общаемся с пожилыми людьми или с детьми. И тон сам собой мягче становится, и резкости обычно нет. Просто попробуйте не отвечать моментально, а чуть-чуть сдержитесь, и обращайтесь, как если бы говорили с пожилым человеком.
Фея МечтаВ ответ на Ольга
Ольга
Мне кажется, начать стоит именно с агрессивности. Наверняка речь о том, что ваши выражения резковаты или даже грубоваты. А, представьте себе, когда в следующий раз почувствуете, что несколько раздражены, что ответить вам сейчас надо будет очень пожилому человеку. Мы обычно подбираем выражения, когда общаемся с пожилыми людьми или с детьми. И тон сам собой мягче становится, и резкости обычно нет. Просто попробуйте не отвечать моментально, а чуть-чуть сдержитесь, и обращайтесь, как если бы говорили с пожилым человеком.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,ценный совет.Постараюсь так и сделать.Может и правда резка бываю.
ОльгаВ ответ на Фея Мечта
Фея Мечта
Спасибо,ценный совет.Постараюсь так и сделать.Может и правда резка бываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста)
Williams
Будь добрее и люди к тебе потянутся....С ножом и вилкой.
Фея МечтаВ ответ на Williams
Williams
Будь добрее и люди к тебе потянутся....С ножом и вилкой.
СсылкаПожаловаться
Да уж..Радужная перспектива))
Фея Мечта
Да уж..Радужная перспектива))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так всем кушать хочется...
МарТa
я лично не заметила в вас никой злости. Возможно вами манимуплируют.
Фея МечтаВ ответ на МарТa
МарТa
я лично не заметила в вас никой злости. Возможно вами манимуплируют.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение.Подумаю над этим.
Nastya
Смотря как проявляется....если дома, в семье, то , проблема конечно...а если вне, на улице, на работе, то это всего лишь адаптация или самовнушенная холодность ( возможно в детстве было что то, когда пришлось собраться в кулак и стать сильной) к окружающим....вам удобнее, чтоб с вами не связывались, обходили стороной...да и реально легче жить, когда нет жалости ни к кому, кроме близких ( даже выборочно)...
Фея МечтаВ ответ на Nastya
Nastya
Смотря как проявляется....если дома, в семье, то , проблема конечно...а если вне, на улице, на работе, то это всего лишь адаптация или самовнушенная холодность ( возможно в детстве было что то, когда пришлось собраться в кулак и стать сильной) к окружающим....вам удобнее, чтоб с вами не связывались, обходили стороной...да и реально легче жить, когда нет жалости ни к кому, кроме близких ( даже выборочно)...
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело,что мне вообще не кажется,что я агрессивная.
Фея МечтаВ ответ на Nastya
Nastya
Смотря как проявляется....если дома, в семье, то , проблема конечно...а если вне, на улице, на работе, то это всего лишь адаптация или самовнушенная холодность ( возможно в детстве было что то, когда пришлось собраться в кулак и стать сильной) к окружающим....вам удобнее, чтоб с вами не связывались, обходили стороной...да и реально легче жить, когда нет жалости ни к кому, кроме близких ( даже выборочно)...
СсылкаПожаловаться
Родных своих очень люблю и стараюсь тактично решать спорные вопросы в отношениях.
Allammа
А вы себя сами какой считаете? Может с вами всё нормально, а родственники таким образом пытаются вами манипулировать)
Фея МечтаВ ответ на Allammа
Allammа
А вы себя сами какой считаете? Может с вами всё нормально, а родственники таким образом пытаются вами манипулировать)
СсылкаПожаловаться
Я себя вообще оочень хорошей считаю))Ну,если серьезно,мне кажется всё у меня а порядке)Я просто,возможно неочень сострадательна к чужим,совсем посторонним мне людям.Я уже так думаю.Анализирую сижу.Мне как бы все равно что и как у кого-то,мне главное как у меня-в семье,у родителей,убрата.Ну в общем у своих.Ну я не черствый сухарь конечно,сопереживаю если у кого-то что неочень,но недолго в общем наверное)
Фея МечтаВ ответ на Фея Мечта
Фея Мечта
Я себя вообще оочень хорошей считаю))Ну,если серьезно,мне кажется всё у меня а порядке)Я просто,возможно неочень сострадательна к чужим,совсем посторонним мне людям.Я уже так думаю.Анализирую сижу.Мне как бы все равно что и как у кого-то,мне главное как у меня-в семье,у родителей,убрата.Ну в общем у своих.Ну я не черствый сухарь конечно,сопереживаю если у кого-то что неочень,но недолго в общем наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну или вот муж мой,например прям вот всему миру наверное помочь готов.А я не такая,я просто своё мнение высказываю прямо и всё,и о том что всем не поможешь,помоги лучше нам))
Люли Малина
Ого! Да я каждый день это слышу или читаю на форуме. Добрее станем только когда жизнь изменится.
Фея МечтаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Ого! Да я каждый день это слышу или читаю на форуме. Добрее станем только когда жизнь изменится.
СсылкаПожаловаться
О!Я вот так отвечать буду можно,вашим последним предложением?)
Люли МалинаВ ответ на Фея Мечта
Фея Мечта
О!Я вот так отвечать буду можно,вашим последним предложением?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вопрос! :)
Фея МечтаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Не вопрос! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит по рукам,мэрси боку!))))
Sveta F
Никак
Фея МечтаВ ответ на Sveta F
Sveta F
Никак
СсылкаПожаловаться
Ой сори,случайно нажала на жалобу
 Екатерина
Никак. Прекратите общение с родными
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем