Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать довольным тем, что имеешь?

Да-да, как научиться наслаждаться каждым прожитым днем при всех  осознанных неудачах? Уже к 40. С одной стороны: нравлюсь себе, приличная работа, есть ребенок, друзья..... Но:за плечами неудавшийся брак,  финансовые трудности, сложности в воспитании сына, поиск стабильных отношений с мужчиной регулярно терпит фиаско.  Самоанализ все чаще переходит  самобичевание.  Постоянно чего то не хватает, любви, денег, взаимопонимания с сыном....Боюсь представить в будующем себя одинокой несчастной бабкой, всю жизнь стремившуюся к гармонии, к стабильности, так и не достигнув этого.... Как научиться быть счастливым без любви от мужчины,без периодических финансовых проблем, чтобы трудности воспитания воспринимались как должное... Кто знает методики? Не могу сделать хорошую мину при похрой игре
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
kiss kiss
Представьте мысленно, что всё, что вы имеете у вас нет. А потом верните всё обратно. И поймёте насколько вы счастливый человек
Nataly
счастье-это отношение к жизни, а жизненные обстоятельства......
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
счастье-это отношение к жизни, а жизненные обстоятельства......
СсылкаПожаловаться
Вот этому и хочу научиться
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
счастье-это отношение к жизни, а жизненные обстоятельства......
СсылкаПожаловаться
а вы свое счастье ставите в зависимость от мужчин, финансов и пр.
т.е на словах стремитесь к гармонии, но в центр своей жизни ставите все,что угодно, но не гармонию : мужчин,деньги и пр.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а вы свое счастье ставите в зависимость от мужчин, финансов и пр.
т.е на словах стремитесь к гармонии, но в центр своей жизни ставите все,что угодно, но не гармонию : мужчин,деньги и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я это понимаю, я хочу избавиться от таких стереотипов
Алекс Маш
а вы какие методики уже пробовали?
DEA
А вы наймитесь на время волонтером в соц.службу, посетите детский дом или дом престарелых или дом инвалидов...посмотрите на их "сладкую жизнь" и вот уверяю вас, вы сразу начнете ценить то что у вас есть и будете довольны своей жизнью. В сравнении многое осознается... и многое переоценивается...и все ваши проблемы покажутся вам такими мелкими.....
Жужа
Для начала перестаньте перечислять свои неудачи и жалеть себя. Напрягите мозги и вспомните, что положительного произошло, как Вы этого добились и что при этом чувствовали.
Aya Pon
все будет океей
что ж терь делать((((( неудачи бывают и без них никак(.
Алекс Маш
короче, песня, конечно, долгая, но вы уже ощущение счастье ставите в зависимость от наличия неких объектов, как только объект пропадает, вы глубоко несчастны.
тяжело, но править можно)) а оно вам нужно?))))))
АнонимВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
короче, песня, конечно, долгая, но вы уже ощущение счастье ставите в зависимость от наличия неких объектов, как только объект пропадает, вы глубоко несчастны.
тяжело, но править можно)) а оно вам нужно?))))))
СсылкаПожаловаться
Конечно, я хочу радоваться)))
Алекс МашВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, я хочу радоваться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. психолог
2. литература, но тут оговорки
3. просто осознать "хочешь быть счастливым - будь им" (самая сложная опция
)
Алекс Маш
1. психолог
2. литература, но тут оговорки
3. просто осознать "хочешь быть счастливым - будь им" (самая сложная опция
)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к пункту 3. мне еще нравиться такая цитата: "Люди постоянно придумывают себе проблемы, а почему бы не придумать себе счастье?"
Алекс МашВ ответ на elly
elly
к пункту 3. мне еще нравиться такая цитата: "Люди постоянно придумывают себе проблемы, а почему бы не придумать себе счастье?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да! ведь когда осознаешь это (как правило потратив некоторое время) и вправду кажется удивительным - "как же всё просто";))))
Натали
В детский онкологический центр сходите или в устройтесь волонетром в Дом инвалидов. Посмотрите как борются за жизнь обреченные люди.... и подумайте, точно ли у вас есть повод гневить Бога и пребывать в унынии? Вы можете встать с дивана и изменить свою жизнь в любую сторону - а они нет, даже если очень - очень захотят. Радоваться надо каждому дню, тому что Вам и Вашему ребенку не выпало таких испытаний. А про волонтерство я серьезно - это и помощь нуждающимся людям и Вашей душе тоже.
Ника Валуев
"стабильные отношения с мужчиной" это что такое? Свадьба что-ли? Или регулярные чпоканья?
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
"стабильные отношения с мужчиной" это что такое? Свадьба что-ли? Или регулярные чпоканья?
СсылкаПожаловаться
Стабильность- это постоянство!! Нет желания в поисках перебирать до конца жизни
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Стабильность- это постоянство!! Нет желания в поисках перебирать до конца жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять непонятно! Постоянство это что? Свадьба или регулярное чпоканье без свадьбы?
алекс вк
Как говорил герой Евстигнеева "Что есть то и надо,а что надо, то и есть";)
Tais
Заканчивайте мусолить то, что у вас за плечами. И в будущее не смотрите с тревогой. Умение жить и радоваться
сегодняшним днем делает человека счастливым
anele1901
Представьте, как живут инвалиды, без рук, без ног, полностью лежачие. Как живут одинокие женщины с детьми-инвалидами..... Вы здоровы, ребенок Ваш здоров - и слава Богу!
Hellena
Не залипайте на негативе, не жалейте себя и не ищите виноватых:) Жизнь такова, какова она есть :) А ещё жизнь длинна и непредсказуема:) И живите с удовольствием от этой самой жизни, от процесса, понимаете...
Tatjana Miosga
Я научилась быть довольной всем, благодаря своей приятельнице. Главное, ни с кем себя не сравнивать и рассматривать обстоятельства под всеми углами, а не только под определенными. Вот я так и живу: сегодня холод, зато на работе в помещении приятно будет. Дождь в выходные, зато можно книжку почитать. А моя приятельница - феномен. Что-нибудь как скажет, и ты сразу счастлив и доволен. Например, я после развода сидела в однокомнатном апартаменте - все про все 30 кв метров. И это после квартиры в 120 кв. м, ныла, вот мол, я как кролик в клетке, только одна комната. А она возьми да скажи: "Тань, да ты что, представь себе, что даже самый богатый король может одновременно находиться только в одной комнате!" И я себя сразу перестала чувствовать кроликом:)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем