Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать довольным тем, что имеешь?

Да-да, как научиться наслаждаться каждым прожитым днем при всех  осознанных неудачах? Уже к 40. С одной стороны: нравлюсь себе, приличная работа, есть ребенок, друзья..... Но:за плечами неудавшийся брак,  финансовые трудности, сложности в воспитании сына, поиск стабильных отношений с мужчиной регулярно терпит фиаско.  Самоанализ все чаще переходит  самобичевание.  Постоянно чего то не хватает, любви, денег, взаимопонимания с сыном....Боюсь представить в будующем себя одинокой несчастной бабкой, всю жизнь стремившуюся к гармонии, к стабильности, так и не достигнув этого.... Как научиться быть счастливым без любви от мужчины,без периодических финансовых проблем, чтобы трудности воспитания воспринимались как должное... Кто знает методики? Не могу сделать хорошую мину при похрой игре
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
MAKITA-2018
еще неизвестно что будет в этом самом необозримом будующем))))))
Beladonna@В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
еще неизвестно что будет в этом самом необозримом будующем))))))
СсылкаПожаловаться
воо, точно....тут не знаешь, что завтра будет.....а некоторые хотят на тыщу лет вперёд всё рассчитать))))
MAKITA-2018В ответ на Beladonna@
Beladonna@
воо, точно....тут не знаешь, что завтра будет.....а некоторые хотят на тыщу лет вперёд всё рассчитать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будуЮщее туманно))))))))))
Beladonna@В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
будуЮщее туманно))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и крайне неопределённо))))
Алена Алена
Просто хватит уже скулить, а вплотную заняться поиском мужчины. Например, на СЗ. Сделать анкету, хорошие фотографии и активно искать. Под лежачий камень вода не течет.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Просто хватит уже скулить, а вплотную заняться поиском мужчины. Например, на СЗ. Сделать анкету, хорошие фотографии и активно искать. Под лежачий камень вода не течет.
СсылкаПожаловаться
есть я на СЗ, стараюсь))) пока интересных вариантов нет
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
есть я на СЗ, стараюсь))) пока интересных вариантов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы можете слишком стараться.
вот вы пишете
поиск стабильных отношений с мужчиной регулярно терпит фиаско

значит, какие-то знакомства бывают и отношения завязываются. но мужчины не соответствуют вашим ожиданиям.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
вы можете слишком стараться.
вот вы пишете
поиск стабильных отношений с мужчиной регулярно терпит фиаско

значит, какие-то знакомства бывают и отношения завязываются. но мужчины не соответствуют вашим ожиданиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верно
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
верно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что если вы сами несчастливы, никто извне вас не осчастливит. никакой мужчина....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
потому что если вы сами несчастливы, никто извне вас не осчастливит. никакой мужчина....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я веселая в отношениях, всегда на позитиве..поклонников много, нот либо совсем молоды, либо совсем уж выглядят на 60)))либо не рассматривают серьезные отношения...
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
я веселая в отношениях, всегда на позитиве..поклонников много, нот либо совсем молоды, либо совсем уж выглядят на 60)))либо не рассматривают серьезные отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я веселая в отношениях, всегда на позитиве


как вы можете быть веселой, если в постоянном самобичевании?
вы делаете вид,что веселы. делаете вид, что "на позитиве"
может,мужчины выкупают,что это наигранное?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
я веселая в отношениях, всегда на позитиве


как вы можете быть веселой, если в постоянном самобичевании?
вы делаете вид,что веселы. делаете вид, что "на позитиве"
может,мужчины выкупают,что это наигранное?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самобичевание наедине с собой и после фиаско)
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
верно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не варитесь в своем соку, идите к психологу
КонтиВ ответ на Аноним
Аноним
верно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот вы сами подумайте, вам под 40...взрослый сын подросток....вот какой ваш контингент потенциальных женихов? скажу так...шансов мало...требования надо выкручивать на минимум к мужчинам. Смотреть чтоб человек был хорошим, остальное-второстепенно. ИМХО.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
есть я на СЗ, стараюсь))) пока интересных вариантов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их же много, сайтов знакомств, значит на другом надо зарегистрироваться. И на прежнем поднимать анкету, чтобы её было видно. Попробовать рассмотреть не интересные варианты. Своего мужчину, с которым живу уже 3 года, я тоже считала не интересным вариантом, младше меня и внешне не совсем мой типаж, как мне тогда казалось. Но он был настойчивым и продолжал писать. И вот когда я его увидела в жизни, а не на фото, поняла, что он мне нравится. Так что откидывать всех подряд не стоит, присмотритесь к "неинтересным" вариантам повнимательнее.
Алена Алена
Их же много, сайтов знакомств, значит на другом надо зарегистрироваться. И на прежнем поднимать анкету, чтобы её было видно. Попробовать рассмотреть не интересные варианты. Своего мужчину, с которым живу уже 3 года, я тоже считала не интересным вариантом, младше меня и внешне не совсем мой типаж, как мне тогда казалось. Но он был настойчивым и продолжал писать. И вот когда я его увидела в жизни, а не на фото, поняла, что он мне нравится. Так что откидывать всех подряд не стоит, присмотритесь к "неинтересным" вариантам повнимательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вроде все сз сливаются в мамбу?
только с иностранцами отдельные ....
Алена АленаВ ответ на Nataly
Nataly
вроде все сз сливаются в мамбу?
только с иностранцами отдельные ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, есть региональные. Их достаточно.
пушистик пушистиковна
Не знаю как другие...Я прошу смирения у Бога. Пока еще не обрела.. Ищу..
пушистик пушистиковна
Не знаю как другие...Я прошу смирения у Бога. Пока еще не обрела.. Ищу..
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, и это тоже практикую...
Эйве
я знаю. 1. токсичные родители 2. административная технология 3. 5 языков любви все эти вещи я применила к себе и продолжаю применять и благодаря им я - стала счастливым и вообще другим человеком.
Василиса
А вы можете это изменить? нет? ну и смысл из-за этого нервничать, такой же, как и психовать на то, что пошел дождь.
le черникова
Усмирите гордыню, снизится порог требований, наступит радость от простых вещей
In Style
Попроще быть. Хороших мужчин вокруг очень много.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Попроще быть. Хороших мужчин вокруг очень много.
СсылкаПожаловаться
простая)) абсолютно без понтов и наворотов
Алекс МашВ ответ на In Style
In Style
Попроще быть. Хороших мужчин вокруг очень много.
СсылкаПожаловаться
и не фиг ваще это сверхцелью делать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем