Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать хорошей женой для мужчины с другим менталитетом?

Только пожалуйста, не нужно какой-либо межнациональной ненависти, и осуждения. У меня муж с восточным менталитетом, вырос в своей среде. То, что например для обычного русского человека кажется неправильно, для него нормально. Например в его семье принято слушаться маму и папу, во всем просить совета и мнения старших. А русский обычный человек скажет, что это как маменькин сынок или живет головой мамы. А у них это считается нормально. И вот с такой разницей в менталитете мы столкнулись после того как стали вместе жить.

Например для него родные на первом месте, если например двоюродная тетя, просит его что-то помочь, он сломя голову бежит помогает своим родным, с переездом, с ремонтом. Все они очень дружные, друг друга выручают. Ко мне тоже относятся хорошо, но, я чувствую, что я у мужа не на первом месте. И мне немножечко от этого не комфортно. Общаются они своей диаспорой. Мое мнение муж не слушает, в их семье, все идут спрашивают совета у дедушки, которому 80 лет, уважают старших, помогают. А когда я ему звоню по телефону, для него абсолютно нормально, скинуть звонок и не перезвонить жене. Свекровь сказала, что его папа тоже себя так ведет, нехватает какой-то теплоты, романтики, но они живут всю жизнь, и для них это нормально. Я понимаю, что обычный русский человек на это скажет, разводись, ищи другого, или у него другая, или просто рассмеется мне в лицо. Но все же посоветуйте по существу, как правильно себя вести, чтобы муж меня ценил, уважал.  Все-таки русские мужчины, и мужчины которые выросли в других обычаях отличаются, поэтому посоветуйте учитывая эти нюансы. Не просто глупый совет разводись! А действительно, мудрый совет учитывая не славянский, а восточный менталитет. 

Просто если русский начинает себя так вести, но наши девушки сразу орут или сковородкой по голове, или разводятся. но он вырос и воспитывался иначе. И в его семье задвигать жену это оказывается нормально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
захария андреева_z_z
поменять менталитет. не делать вами перечисленного.
❤✿Камелия К✿❤
Мы с мужем тоже люди разных национальностей. Но мы взаимно уважаем и чтим все традиции и обычаи с обеих сторон.
захария андреева_z_zВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
Мы с мужем тоже люди разных национальностей. Но мы взаимно уважаем и чтим все традиции и обычаи с обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
вопрос был не как стать счастливой женой, а хорошей женой ДЛЯ мужа))))
захария андреева_z_z
вопрос был не как стать счастливой женой, а хорошей женой ДЛЯ мужа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пусть прогибается, он и так ее не уважает
захария андреева_z_zВ ответ на ****
****
ну пусть прогибается, он и так ее не уважает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да..
❤✿Камелия К✿❤В ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
вопрос был не как стать счастливой женой, а хорошей женой ДЛЯ мужа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно уважать и чтить традиции со стороны мужа
захария андреева_z_zВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
нужно уважать и чтить традиции со стороны мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
взаимно надо это делать - у будет уважение и хорошая семья
захария андреева_z_z
взаимно надо это делать - у будет уважение и хорошая семья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну муж считает что я избалованна и эгоистична, и ему не нравится что я веду себя как принцесса, считает как принцесса в доме должна быть его бабуля, которая приехала к нам в гости.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Аноним
Аноним
ну муж считает что я избалованна и эгоистична, и ему не нравится что я веду себя как принцесса, считает как принцесса в доме должна быть его бабуля, которая приехала к нам в гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будешь бабулей и ты станешь принцессой
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
ну муж считает что я избалованна и эгоистична, и ему не нравится что я веду себя как принцесса, считает как принцесса в доме должна быть его бабуля, которая приехала к нам в гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и? он считает так. вы спросили как стать хорошей женой ДЛЯ него. делать как он сказал. вы принцесса? ищите подданного
AliyaВ ответ на Аноним
Аноним
ну муж считает что я избалованна и эгоистична, и ему не нравится что я веду себя как принцесса, считает как принцесса в доме должна быть его бабуля, которая приехала к нам в гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если Вы плохо себя чувствуете, а от Вас требуют, накрыть на стол, убрали за бабушкой и.т.д, то это недопустимо. А если бабушка приехала, а Вы принцесса и ничего не хотите делать, то.....
****
вы хотите сказать их менталитет не уважать жену? да ни в жисть не поверю, у нас тут одна девушка замужем, она вам опровергнет, дело в вас и вашем муже, а никак не в менталитете..
N
Уж сколько раз твердили миру
. И опять - двадцать пять! Девушки, чего вы к ним лезете! И ежу понятно, что ничего хорошего не выйдет из такого брака. Будете всю жизнь "подай-принеси-пошла вон!". Теперь живи всю жизнь в углу на 10 месте!
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на N
N
Уж сколько раз твердили миру
. И опять - двадцать пять! Девушки, чего вы к ним лезете! И ежу понятно, что ничего хорошего не выйдет из такого брака. Будете всю жизнь "подай-принеси-пошла вон!". Теперь живи всю жизнь в углу на 10 месте!
СсылкаПожаловаться
А у русского жена на первом месте?
Беседина ВикторияВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
А у русского жена на первом месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно на первом, знаете как мне муж говорит, они мое прошлое, а ты мое будущее. Вот так то!
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Беседина Виктория
Беседина Виктория
Конечно на первом, знаете как мне муж говорит, они мое прошлое, а ты мое будущее. Вот так то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто они то?
захария андреева_z_zВ ответ на N
N
Уж сколько раз твердили миру
. И опять - двадцать пять! Девушки, чего вы к ним лезете! И ежу понятно, что ничего хорошего не выйдет из такого брака. Будете всю жизнь "подай-принеси-пошла вон!". Теперь живи всю жизнь в углу на 10 месте!
СсылкаПожаловаться
я тут на форуме раз тысячу читала темы от жен русских про ...."подай-принеси-пошла вон!"
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я тут на форуме раз тысячу читала темы от жен русских про ...."подай-принеси-пошла вон!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У русского к уй на первом месте А в мозгах кроме желания АС ничего нет.
захария андреева_z_zВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
У русского к уй на первом месте А в мозгах кроме желания АС ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не. это не так.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
не. это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А аргументы?
захария андреева_z_zВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
А аргументы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
собственный опыт
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
собственный опыт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И много экземпляров на опыты перевела?))
захария андреева_z_zВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
И много экземпляров на опыты перевела?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ваш опыт точно в мой список не вошел
захария андреева_z_zВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
А аргументы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас, я так понимаю , аргументом ваш собственный опыт является
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
у вас, я так понимаю , аргументом ваш собственный опыт является
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на собственном опыте такое не проверяю. Но от посторонних мужчин в интернете только и слышишь об этом Да возьмите хоть здесь на форуме. Толькт намекнегь про АС как воронье слетаются..слюной капают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем