Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать хорошей женой для мужчины с другим менталитетом?

Только пожалуйста, не нужно какой-либо межнациональной ненависти, и осуждения. У меня муж с восточным менталитетом, вырос в своей среде. То, что например для обычного русского человека кажется неправильно, для него нормально. Например в его семье принято слушаться маму и папу, во всем просить совета и мнения старших. А русский обычный человек скажет, что это как маменькин сынок или живет головой мамы. А у них это считается нормально. И вот с такой разницей в менталитете мы столкнулись после того как стали вместе жить.

Например для него родные на первом месте, если например двоюродная тетя, просит его что-то помочь, он сломя голову бежит помогает своим родным, с переездом, с ремонтом. Все они очень дружные, друг друга выручают. Ко мне тоже относятся хорошо, но, я чувствую, что я у мужа не на первом месте. И мне немножечко от этого не комфортно. Общаются они своей диаспорой. Мое мнение муж не слушает, в их семье, все идут спрашивают совета у дедушки, которому 80 лет, уважают старших, помогают. А когда я ему звоню по телефону, для него абсолютно нормально, скинуть звонок и не перезвонить жене. Свекровь сказала, что его папа тоже себя так ведет, нехватает какой-то теплоты, романтики, но они живут всю жизнь, и для них это нормально. Я понимаю, что обычный русский человек на это скажет, разводись, ищи другого, или у него другая, или просто рассмеется мне в лицо. Но все же посоветуйте по существу, как правильно себя вести, чтобы муж меня ценил, уважал.  Все-таки русские мужчины, и мужчины которые выросли в других обычаях отличаются, поэтому посоветуйте учитывая эти нюансы. Не просто глупый совет разводись! А действительно, мудрый совет учитывая не славянский, а восточный менталитет. 

Просто если русский начинает себя так вести, но наши девушки сразу орут или сковородкой по голове, или разводятся. но он вырос и воспитывался иначе. И в его семье задвигать жену это оказывается нормально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
захария андреева_z_zВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
Я на собственном опыте такое не проверяю. Но от посторонних мужчин в интернете только и слышишь об этом Да возьмите хоть здесь на форуме. Толькт намекнегь про АС как воронье слетаются..слюной капают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не аргумент. мужчины на форуме - это не аргумент. это опять же чей то личный опыт. вы доверяете статистике форума?
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
не аргумент. мужчины на форуме - это не аргумент. это опять же чей то личный опыт. вы доверяете статистике форума?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не только форума а интернета, т е тем источникам, где мужчина может высказаться более менее открыто.
захария андреева_z_zВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
Не только форума а интернета, т е тем источникам, где мужчина может высказаться более менее открыто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хорошо.ваш личный опыт доказывает,что не у всех мужчин русских уй на уме? или у вас не было русских? или доказывает?
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
хорошо.ваш личный опыт доказывает,что не у всех мужчин русских уй на уме? или у вас не было русских? или доказывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Из всякого правила есть исключение, но оно лишь подтверждает правило.
захария андреева_z_zВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
Из всякого правила есть исключение, но оно лишь подтверждает правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
исключение - это статистика форума. третий вид лжи
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
исключение - это статистика форума. третий вид лжи
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы просто живете в своем мире и не озадачиваетесь, насколько мельчает русская нация.
захария андреева_z_zВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
Вы просто живете в своем мире и не озадачиваетесь, насколько мельчает русская нация.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
хорошо.каждый останемся в своем мире. я в мире ,где есть мужчины.вы в мире, где у мужчин только уй в голове. как хорошо, что миры разные бывают.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
хорошо.каждый останемся в своем мире. я в мире ,где есть мужчины.вы в мире, где у мужчин только уй в голове. как хорошо, что миры разные бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я от этого мира огорожена, но меня как русского человека не может это оставлять равнодушным.
Котам по кошке и не ите бошки
Я на собственном опыте такое не проверяю. Но от посторонних мужчин в интернете только и слышишь об этом Да возьмите хоть здесь на форуме. Толькт намекнегь про АС как воронье слетаются..слюной капают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что такое АС?)
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Космея
Космея
Что такое АС?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если не знаешь, значит тебе и не надо))
Котам по кошке и не ите бошки
Если не знаешь, значит тебе и не надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вдруг понадобится?)))
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Космея
Космея
Вдруг понадобится?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Добрые люди подскажут))
ЕленаВ ответ на N
N
Уж сколько раз твердили миру
. И опять - двадцать пять! Девушки, чего вы к ним лезете! И ежу понятно, что ничего хорошего не выйдет из такого брака. Будете всю жизнь "подай-принеси-пошла вон!". Теперь живи всю жизнь в углу на 10 месте!
СсылкаПожаловаться
А чернильницы невостребованные неизлечимы, им бесполезно объяснять, никому больше не нужны, так в глазах темно- лишь бы в кого вцепиться, а то , что человеком всю жизнь не будет, об этом не думает .
Котам по кошке и не ите бошки
У русских раньше тоже так было. Старшие главные. Все забыто.
Комментарий удален.Почему?
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Брат
Комментарий удален.Почему?
Ага чтоб пить никто не мешал
Aliya
Не старайтесь переделать его, лучше отнеситесь к ситуации иначе, цените те положительные стороны, которые есть.
Земляника ****
Смирись тогда со своим положением, игра 2 , 3, 4 скрипки. Так будет всегда. Ну может ещё немного улучшится после родления детей, омобенно сына. Но на большее на расчитывайте. Хитрить только разве что научитесь. Это удел всех восточных женщин.
АнонимВ ответ на Земляника ****
Земляника ****
Смирись тогда со своим положением, игра 2 , 3, 4 скрипки. Так будет всегда. Ну может ещё немного улучшится после родления детей, омобенно сына. Но на большее на расчитывайте. Хитрить только разве что научитесь. Это удел всех восточных женщин.
СсылкаПожаловаться
я разговаривала со свекровью, она говорит все время плакала от папы, то он в командировках годами, то еще что-то... но он любит ее, семьянин хороший. а со мной муж теперь ведет себя пофигистично.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
я разговаривала со свекровью, она говорит все время плакала от папы, то он в командировках годами, то еще что-то... но он любит ее, семьянин хороший. а со мной муж теперь ведет себя пофигистично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так зачем вам быть хорошей женой мужу, которому на вас наплевать?
захария андреева_z_z
так зачем вам быть хорошей женой мужу, которому на вас наплевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему на меня не плевать, он все для меня делает, и его родные хорошо ко мне относятся, общаются. просто у них мужчины все таки в семье, и папа, и дяди все так себя ведут одинаково. но это не значит что они ненавидят своих жен и детей.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
ему на меня не плевать, он все для меня делает, и его родные хорошо ко мне относятся, общаются. просто у них мужчины все таки в семье, и папа, и дяди все так себя ведут одинаково. но это не значит что они ненавидят своих жен и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так.он ведет себя "пофигистично". вы считаете это нормальным для них.что вам не так то? вы хотите стать хорошей ДЛЯ них. принимайте условия
AliyaВ ответ на Аноним
Аноним
я разговаривала со свекровью, она говорит все время плакала от папы, то он в командировках годами, то еще что-то... но он любит ее, семьянин хороший. а со мной муж теперь ведет себя пофигистично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пофигистично и "не на первом месте" это разные вещи, тогда Вам нужно будет делать выбор.
АнонимВ ответ на Aliya
Aliya
Пофигистично и "не на первом месте" это разные вещи, тогда Вам нужно будет делать выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не разные вещи, например ему позвонил троюродный дядя и попросил что-то помочь, и он бежит сломя голову, а я попрошу что-то, например поехать в магазин, он говорит обойдешься, нечего деньги попусту тратить.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
это не разные вещи, например ему позвонил троюродный дядя и попросил что-то помочь, и он бежит сломя голову, а я попрошу что-то, например поехать в магазин, он говорит обойдешься, нечего деньги попусту тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы описали пример пофигистичного отношения к себе. и?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем