Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как стать хозяйкой в чужом доме?

переехала к мужу в квартиру 2 года назад, живем втроем- я, он и его мать. на меня свалили всё хозяйство по дому: от мытья посуды до ремонта. соответственно с меня теперь за порядок в доме и спрос. НО! перекладывать их вещи, выкидывать что либо (100% ненужное) мне категорически не дают. а о каком порядке может идти речь если дом завален всяким хламом. подскажите, как мне быть??
((сладуванчик))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Ира
Зачем же вы позволили свалить на себя все хозяйство?
Теперь либо жить отдельно,либо жить по правилам хозяйки дома.
И что за муж у вас такой,что жену не бережет.
((сладуванчик))В ответ на Ира
Ира
Зачем же вы позволили свалить на себя все хозяйство?
Теперь либо жить отдельно,либо жить по правилам хозяйки дома.
И что за муж у вас такой,что жену не бережет.
СсылкаПожаловаться
посчитали просто что раз я не работаю а только учусь значит хозяйство должно быть на мне...
ЮлияВ ответ на ((сладуванчик))
((сладуванчик))
посчитали просто что раз я не работаю а только учусь значит хозяйство должно быть на мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а типа на обучение вам не надо времени чтоли???
Долорес Клейборн
"на меня свалили всё хозяйство по дому"

Свалите часть этого хозяйства обратно. А вообще не надо было изначально на себя все взваливать.
Калинка
Попробуйте мирно поделить обязанности. Для начала обсудите все с мужем, что он мог бы взять на себя. Потом подключите к этому и мать. А Вы не сидите по долгу дома, старайтесь быть заняты учебой и тп, а не телек смотреть и с подружками болтать, чтобы у них не возникакло ощущение, что у Вас слишком много свободного времени.
ЮлияВ ответ на Калинка
Калинка
Попробуйте мирно поделить обязанности. Для начала обсудите все с мужем, что он мог бы взять на себя. Потом подключите к этому и мать. А Вы не сидите по долгу дома, старайтесь быть заняты учебой и тп, а не телек смотреть и с подружками болтать, чтобы у них не возникакло ощущение, что у Вас слишком много свободного времени.
СсылкаПожаловаться
а еще вариант с подружками встречаться вне дома мотивируя это учебой) походом в библиотеки и прочее
((сладуванчик))В ответ на Юлия
Юлия
а еще вариант с подружками встречаться вне дома мотивируя это учебой) походом в библиотеки и прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хитро))
ЮлияВ ответ на ((сладуванчик))
((сладуванчик))
хитро))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
господи))) вы совсем еще ребенок они вас там пользуют как могут)) начинайте становиться женщиной0) с хитрецой))
ALMETA26
никак . снимать квартиру только . это ее вещи и вам никто не даст ими распоряжаться даже если свекровь и понимает что они хлам или не там лежат. это ее территория, а вы там всего лишь убираетесь.
Жужа
Чтоб стать хозяйкой в его квартире, нужно дотерпеть до того момента, когда его мать отправиться в мир иной. Вот такой бесчеловечный способ. А так - посуду моете, пол протираете, а вещи, если они дороги свекрухе, не трогайте. Пожилым тяжело расставаться с вещами - они им дороги, как память. Бабушка, помницца, три дня со мной не разговаривала, когда я старые газеты у нее выбросила и какое-то полусгнившее барохло из под кроватей - тараканы задолбали.)))
Наталья Безукладичная (Алькова)В ответ на Жужа
Жужа
Чтоб стать хозяйкой в его квартире, нужно дотерпеть до того момента, когда его мать отправиться в мир иной. Вот такой бесчеловечный способ. А так - посуду моете, пол протираете, а вещи, если они дороги свекрухе, не трогайте. Пожилым тяжело расставаться с вещами - они им дороги, как память. Бабушка, помницца, три дня со мной не разговаривала, когда я старые газеты у нее выбросила и какое-то полусгнившее барохло из под кроватей - тараканы задолбали.)))
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно сказала Жужа, но если такое решение не устраивает то можно снять отдельное жильё
Aire
НИКАК Вы не сможете стать хозяйкой в чужом доме. Вы там только служанкой можете быть.

Хотите быть хозяйкой - живите на своей территории, а не на чужой.
AlisaВ ответ на Aire
Aire
НИКАК Вы не сможете стать хозяйкой в чужом доме. Вы там только служанкой можете быть.

Хотите быть хозяйкой - живите на своей территории, а не на чужой.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно! прошла я этот ад....хотя дом вместе строили, а хозяйкой полноценной меня не сделали....жалко времени своего, но урок -запомнила!
Василиса
А как вы хотели? Приживала делает то, что ей скажут.
Людмила Карелина
Уйти из этого дома к себе домой. Там будешь хозяйкой.
Iron Butterfly
Вот всегда думаю,на фиг напрягаться и развивать бурную деятельность в ЧУЖОЙ квартире? Пусть хоть обговорятся, что муж привел тебя на квартиру в которой есть его доля,значит-это его квартира...Сути не меняет,это -коммуналка со свекровью,и вот на фига взваливать на себя полностью уборку - стирку - готовку в коммуналке? Едут всегда на том,кто везет. И зачем заведомо ухудшать свою жизнь после замужества? Мамо с сыном,конечно рады бесплатной рабсиле, которой еще можно высказать свое "фэ",но я думаю,что Вас мама растила не для того,что бы Вы были прислугой. Или разговаривайте о разделении обязанностей (до этого они же как-то справлялись с ними-не калеки),или съезжайте.
AireВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вот всегда думаю,на фиг напрягаться и развивать бурную деятельность в ЧУЖОЙ квартире? Пусть хоть обговорятся, что муж привел тебя на квартиру в которой есть его доля,значит-это его квартира...Сути не меняет,это -коммуналка со свекровью,и вот на фига взваливать на себя полностью уборку - стирку - готовку в коммуналке? Едут всегда на том,кто везет. И зачем заведомо ухудшать свою жизнь после замужества? Мамо с сыном,конечно рады бесплатной рабсиле, которой еще можно высказать свое "фэ",но я думаю,что Вас мама растила не для того,что бы Вы были прислугой. Или разговаривайте о разделении обязанностей (до этого они же как-то справлялись с ними-не калеки),или съезжайте.
СсылкаПожаловаться
А еще лучше встать на позицию: "Я в гостях";)) И вести себя соответственно, т.е. нифига не делать :-).
((сладуванчик))В ответ на Aire
Aire
А еще лучше встать на позицию: "Я в гостях";)) И вести себя соответственно, т.е. нифига не делать :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=)
Марина ГорбуноваВ ответ на Aire
Aire
А еще лучше встать на позицию: "Я в гостях";)) И вести себя соответственно, т.е. нифига не делать :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если выгонят?! :-))
Марина Горбунова
А если выгонят?! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та и ладно!) Не велика потеря - прислуживать в чужом доме))
((сладуванчик))В ответ на Aire
Aire
Та и ладно!) Не велика потеря - прислуживать в чужом доме))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы у меня был свой дом я конечно бы и дня в этом не прожила, а так...
Марина ГорбуноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вот всегда думаю,на фиг напрягаться и развивать бурную деятельность в ЧУЖОЙ квартире? Пусть хоть обговорятся, что муж привел тебя на квартиру в которой есть его доля,значит-это его квартира...Сути не меняет,это -коммуналка со свекровью,и вот на фига взваливать на себя полностью уборку - стирку - готовку в коммуналке? Едут всегда на том,кто везет. И зачем заведомо ухудшать свою жизнь после замужества? Мамо с сыном,конечно рады бесплатной рабсиле, которой еще можно высказать свое "фэ",но я думаю,что Вас мама растила не для того,что бы Вы были прислугой. Или разговаривайте о разделении обязанностей (до этого они же как-то справлялись с ними-не калеки),или съезжайте.
СсылкаПожаловаться
Вот всегда думаю,на фиг напрягаться и развивать бурную деятельность в ЧУЖОЙ квартире?

Хочется показать, какая ты хорошая. А приводит к тому, что на тебя всё с удовольствием переложат.
((сладуванчик))
поняла уже просто что изначально не так себя поставила, но теперь ничего поделать не могу. остаются только крайности..
Марина ГорбуноваВ ответ на ((сладуванчик))
((сладуванчик))
поняла уже просто что изначально не так себя поставила, но теперь ничего поделать не могу. остаются только крайности..
СсылкаПожаловаться
Можно в крайность, а можно потихоньку.
((сладуванчик))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Можно в крайность, а можно потихоньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем