Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 февраля 2015, Главная форумов

Как стать идеальной хозяйкой и остаться интересным человеком?

Кто подскажет? Вот стараюсь, вроде.а все равно дома часто бывает беспорядок.То белье не глаженое, то одежда валяется, то посуду не помыла.Короче

Не удается поддерживать идеальный порядок.Прихожу с работы, поесть приготовлю и спать.А прибрать нету сил уже...Все выходные уходят на уборку и готовку.И это еще у нас детей пока нет.А жить когда, отдыхать, читать, развиваться, или  с замужеством это все уходит в прошлое?Но ведь  можно превратиться в домашнюю клушу, которую муж разлюбит...У кого как?

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
папан допуло
Да не стремись ты быть идеальной.Главное, чтоб вам с мужем было хорошо.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
глажка - это что-то...как я ненавижу утюжить, лучше уж быть неряхой неинтересной. чем гладить каждый день...
СсылкаПожаловаться
blesk
не знаю...
СсылкаПожаловаться
Светланка
А на фига он тебе нужен, этот идеальный порядок?
СсылкаПожаловаться
Светланка
А на фига он тебе нужен, этот идеальный порядок?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ну свекровь все время подчеркивает. что вот ее сын привык к порядку, хотя, если честно, он ооочень любит вещи разбрасывать).Но мы оба хороши!
СсылкаПожаловаться
пчела майя
Ну свекровь все время подчеркивает. что вот ее сын привык к порядку, хотя, если честно, он ооочень любит вещи разбрасывать).Но мы оба хороши!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда мужчина привык к порядку, то и будет его поддерживать! Есть у меня один такой знакомый, говорил, что первая жена его неряха. Стал жить с моей подругой, он и сам такой же неряха, зачем, тогда надо было про бывшую так говорить???
СсылкаПожаловаться
Снежана Моя
а я тоже сразу ничего не глажу-перед развешиванием хорошо встряхиваю...., а потом аккуратненько все складываю в шкаф....
СсылкаПожаловаться
сейчас есть много книг по организации домашнего хозяйства,оптимизации быта!есть книга американская Флай Леди..есть там полезные вещи!Идеальной быть не получится!не переживайте!тем более Вы работаете!нужно домашнюю работу делить с мужем..как-то его приспособить!)не взваливайте все на себя,а то не будет времени для чтения и прочего!)
СсылкаПожаловаться
сейчас есть много книг по организации домашнего хозяйства,оптимизации быта!есть книга американская Флай Леди..есть там полезные вещи!Идеальной быть не получится!не переживайте!тем более Вы работаете!нужно домашнюю работу делить с мужем..как-то его приспособить!)не взваливайте все на себя,а то не будет времени для чтения и прочего!)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
это правильно!!!!!:up::)
СсылкаПожаловаться
Надо стремиться выть счастливой, а не идеальной.
СсылкаПожаловаться
Оксана Хохлова
Надо приучить себя не разбрасывать одежду, а сразу вешать ее на вешалку и в шкаф. Вообще, разбросанная одежда - это первое, что бросается в глаза, когда заходишь в квартиру. Посуду можно мыть по очереди с мужем. Вообще, если вы оба работаете, то и бытовую работу должны делить поровну. Пылесосить, выносить мусор, например. На свекровь вообще не нужно обращать внимание в вопросах быта. Если она воспитала сына, который не умеет поддерживать порядок, это ее личные проблемы. Главное, чтобы у вас в отношениях была гармония. Пусть даже если это будет гармония на фоне срача))
СсылкаПожаловаться
Margarita
открою тайну мужского зрения-он не видит грязь.пыль.Так что не рви попу.а старайся поддерживать хорошие отношения.вместе поужинали.вместе киношку посмотрели.Посуду-один моет.второй вытирает посуду и ставит на место.Не надо суетиться.Главное-погода в доме.должно быть всегда солнечно.
СсылкаПожаловаться
Margarita
Зачем гладить каждый день? Аккуратно постельное  сложил.само выгладится.Все рубашки повесил и каждый день менять.В пятницу забросил в стирку и пусть стираются.Гладить рубахи лучше мужчинам.
СсылкаПожаловаться
Пупсик
Какая же у вас квартира, если 2 дня уходит на уборку????У меня раньше был один выходной день, и то мы все успевали. Мы вообще не гладим - для работы покупаем рубашки из немнущейся ткани, брюки и юбки я сдаю в химчистку, они их там супер утюжат, стрелками порезаться можно.
А вообще обязанности надо делить! У меня муж очень много по дому делает, но у нас в семье равноправие))))) Он ужасный неряха, все еще пытается разбрасывать вещи, но я его 5 лет уже приучаю, что пришел - разделся-сложил грязное в корзину для стирки.
Тут уже писали, что все-таки главное - ваши отношения. Обязательно хотя бы раз в неделю куда-нибудь ходить вместе - на романтический ужин, на выставки или что вы там любите. Так вы вроде и что-то новое узнаете, и вместе время проводите
СсылкаПожаловаться
Вообще не понимаю, как можно жить в бардаке. И что за проблема - помыть за собой тарелку?На счет глажки - согласна, но невыглаженная одежда, даже халат, раздражают и создают дискомфорт. При чем, ведь права пословица "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Все остальное - лень, лень, лень и ещё - неуважение к себе.
СсылкаПожаловаться
Можно не мусорить, вещи сняла, сразу в шкаф а не бросила. Посуду мыть сразу. Конечно, когда копишь, приходиться потом весь день прибираться. Не допускайте этого, убирайте сразу и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Белоус
работать над собой:up:
СсылкаПожаловаться
Жизнь циклична - в доме может быть то чисто, то грязно. Постоянный срач так же плох, как и чистота операционной в обычной квартире. Не напрягайтесь особо, просто лучше организуйте свое время и договоритесь с мужем о его помощи по дому. Вот и все дела. Да. и еще - идеалы существуют только в мыслях, а не в реальности. Не живите в мечтах.
СсылкаПожаловаться
Я не глажу, не штопаю, это редко бывает, уборка 1 раз в неделю (от и до). Дома кот и собака, все счастливы, в т.ч. и муж) Сразу сказала ему будут нарекания, вопросы, сразу говори что не нравится. У него нет вопросов и все устраивает)
СсылкаПожаловаться
Я
Муж или любит или нет. И домашняя клуша здесь ни при чем. Самосовершенствованием надо было ДО брака заниматься. А сейчас надо быт вести и детей рожать. Идеальных женщин не бывает. А если хотите все успевать - составьте недельный план. Каждый понедельник - поливка цветов, глажка. Вторник - уборка ванной - туалета. Среда - уборка кухни. И т.д. Спланируйте свой быт! Не надо все оставлять на один день, кто ж так дом - то ведет?... Естественно, в выходные отдыхать надо, а Вы трете до потери пульса)) По чуть-чуть, и за неделю все будете успевать. Как говорится, дом вести - не рукавом трясти) Успехов))
СсылкаПожаловаться
Я
Муж или любит или нет. И домашняя клуша здесь ни при чем. Самосовершенствованием надо было ДО брака заниматься. А сейчас надо быт вести и детей рожать. Идеальных женщин не бывает. А если хотите все успевать - составьте недельный план. Каждый понедельник - поливка цветов, глажка. Вторник - уборка ванной - туалета. Среда - уборка кухни. И т.д. Спланируйте свой быт! Не надо все оставлять на один день, кто ж так дом - то ведет?... Естественно, в выходные отдыхать надо, а Вы трете до потери пульса)) По чуть-чуть, и за неделю все будете успевать. Как говорится, дом вести - не рукавом трясти) Успехов))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Чем брак мешает учебе, интересной работе и самосовершенствованию в целом?? С какой стати надо после свадьбы оседать дома и в каком возрасте выходить замуж чтобы успеть и выучиться и интересную хорошую работу найти и мир посмотреть???
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
А что делает Ваш муж?
СсылкаПожаловаться
Ольга
Да вранье все это. Живут вдвоем с мужем и оба работают. Едят 1-2 раза в день дома. Мусорить тоже особо некогда - отчего беспорядок???? С наличием пылесоса, стиральной машины, плиты и хорошего утюга домашние дела не занимают много времени....и сколько вы на двоих вещей гладить должны??? В общем автор либо дико ленивый человек тратящий время на сериалы либо надеется на похвалу)
СсылкаПожаловаться
Предложите мужу делать часть работы.Я с удовольствием помогаю жене. чтобы было больше времени побыть вместе.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru