Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать идеальной хозяйкой и остаться интересным человеком?

Кто подскажет? Вот стараюсь, вроде.а все равно дома часто бывает беспорядок.То белье не глаженое, то одежда валяется, то посуду не помыла.Короче











Не удается поддерживать идеальный порядок.Прихожу с работы, поесть приготовлю и спать.А прибрать нету сил уже...Все выходные уходят на уборку и готовку.И это еще у нас детей пока нет.А жить когда, отдыхать, читать, развиваться, или  с замужеством это все уходит в прошлое?Но ведь  можно превратиться в домашнюю клушу, которую муж разлюбит...У кого как?








пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
папан допуло
Да не стремись ты быть идеальной.Главное, чтоб вам с мужем было хорошо.
Ёрик
глажка - это что-то...как я ненавижу утюжить, лучше уж быть неряхой неинтересной. чем гладить каждый день...
blesk
не знаю...
Светлана)))
А на фига он тебе нужен, этот идеальный порядок?
пчела майяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А на фига он тебе нужен, этот идеальный порядок?
СсылкаПожаловаться
Ну свекровь все время подчеркивает. что вот ее сын привык к порядку, хотя, если честно, он ооочень любит вещи разбрасывать).Но мы оба хороши!
Снежана МояВ ответ на пчела майя
пчела майя
Ну свекровь все время подчеркивает. что вот ее сын привык к порядку, хотя, если честно, он ооочень любит вещи разбрасывать).Но мы оба хороши!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда мужчина привык к порядку, то и будет его поддерживать! Есть у меня один такой знакомый, говорил, что первая жена его неряха. Стал жить с моей подругой, он и сам такой же неряха, зачем, тогда надо было про бывшую так говорить???
Снежана Моя
а я тоже сразу ничего не глажу-перед развешиванием хорошо встряхиваю...., а потом аккуратненько все складываю в шкаф....
Матильда Де ла Моль
сейчас есть много книг по организации домашнего хозяйства,оптимизации быта!есть книга американская Флай Леди..есть там полезные вещи!Идеальной быть не получится!не переживайте!тем более Вы работаете!нужно домашнюю работу делить с мужем..как-то его приспособить!)не взваливайте все на себя,а то не будет времени для чтения и прочего!)
Снежана МояВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
сейчас есть много книг по организации домашнего хозяйства,оптимизации быта!есть книга американская Флай Леди..есть там полезные вещи!Идеальной быть не получится!не переживайте!тем более Вы работаете!нужно домашнюю работу делить с мужем..как-то его приспособить!)не взваливайте все на себя,а то не будет времени для чтения и прочего!)
СсылкаПожаловаться
это правильно!!!!!:up::)
туманность Андромеды
Надо стремиться выть счастливой, а не идеальной.
Оксана Хохлова
Надо приучить себя не разбрасывать одежду, а сразу вешать ее на вешалку и в шкаф. Вообще, разбросанная одежда - это первое, что бросается в глаза, когда заходишь в квартиру. Посуду можно мыть по очереди с мужем. Вообще, если вы оба работаете, то и бытовую работу должны делить поровну. Пылесосить, выносить мусор, например. На свекровь вообще не нужно обращать внимание в вопросах быта. Если она воспитала сына, который не умеет поддерживать порядок, это ее личные проблемы. Главное, чтобы у вас в отношениях была гармония. Пусть даже если это будет гармония на фоне срача))
Margarita
открою тайну мужского зрения-он не видит грязь.пыль.Так что не рви попу.а старайся поддерживать хорошие отношения.вместе поужинали.вместе киношку посмотрели.Посуду-один моет.второй вытирает посуду и ставит на место.Не надо суетиться.Главное-погода в доме.должно быть всегда солнечно.
Margarita
Зачем гладить каждый день? Аккуратно постельное  сложил.само выгладится.Все рубашки повесил и каждый день менять.В пятницу забросил в стирку и пусть стираются.Гладить рубахи лучше мужчинам.
Пупсик
Какая же у вас квартира, если 2 дня уходит на уборку????У меня раньше был один выходной день, и то мы все успевали. Мы вообще не гладим - для работы покупаем рубашки из немнущейся ткани, брюки и юбки я сдаю в химчистку, они их там супер утюжат, стрелками порезаться можно.
А вообще обязанности надо делить! У меня муж очень много по дому делает, но у нас в семье равноправие))))) Он ужасный неряха, все еще пытается разбрасывать вещи, но я его 5 лет уже приучаю, что пришел - разделся-сложил грязное в корзину для стирки.
Тут уже писали, что все-таки главное - ваши отношения. Обязательно хотя бы раз в неделю куда-нибудь ходить вместе - на романтический ужин, на выставки или что вы там любите. Так вы вроде и что-то новое узнаете, и вместе время проводите
Надежда Александровна Цибизова
Вообще не понимаю, как можно жить в бардаке. И что за проблема - помыть за собой тарелку?На счет глажки - согласна, но невыглаженная одежда, даже халат, раздражают и создают дискомфорт. При чем, ведь права пословица "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Все остальное - лень, лень, лень и ещё - неуважение к себе.
Наталья
Можно не мусорить, вещи сняла, сразу в шкаф а не бросила. Посуду мыть сразу. Конечно, когда копишь, приходиться потом весь день прибираться. Не допускайте этого, убирайте сразу и проблем не будет.
Елизавета Белоус
работать над собой:up:
Voodoo
Жизнь циклична - в доме может быть то чисто, то грязно. Постоянный срач так же плох, как и чистота операционной в обычной квартире. Не напрягайтесь особо, просто лучше организуйте свое время и договоритесь с мужем о его помощи по дому. Вот и все дела. Да. и еще - идеалы существуют только в мыслях, а не в реальности. Не живите в мечтах.
Екатерина Андреева
Я не глажу, не штопаю, это редко бывает, уборка 1 раз в неделю (от и до). Дома кот и собака, все счастливы, в т.ч. и муж) Сразу сказала ему будут нарекания, вопросы, сразу говори что не нравится. У него нет вопросов и все устраивает)
Я
Муж или любит или нет. И домашняя клуша здесь ни при чем. Самосовершенствованием надо было ДО брака заниматься. А сейчас надо быт вести и детей рожать. Идеальных женщин не бывает. А если хотите все успевать - составьте недельный план. Каждый понедельник - поливка цветов, глажка. Вторник - уборка ванной - туалета. Среда - уборка кухни. И т.д. Спланируйте свой быт! Не надо все оставлять на один день, кто ж так дом - то ведет?... Естественно, в выходные отдыхать надо, а Вы трете до потери пульса)) По чуть-чуть, и за неделю все будете успевать. Как говорится, дом вести - не рукавом трясти) Успехов))
Ольга В ответ на Я
Я
Муж или любит или нет. И домашняя клуша здесь ни при чем. Самосовершенствованием надо было ДО брака заниматься. А сейчас надо быт вести и детей рожать. Идеальных женщин не бывает. А если хотите все успевать - составьте недельный план. Каждый понедельник - поливка цветов, глажка. Вторник - уборка ванной - туалета. Среда - уборка кухни. И т.д. Спланируйте свой быт! Не надо все оставлять на один день, кто ж так дом - то ведет?... Естественно, в выходные отдыхать надо, а Вы трете до потери пульса)) По чуть-чуть, и за неделю все будете успевать. Как говорится, дом вести - не рукавом трясти) Успехов))
СсылкаПожаловаться
Чем брак мешает учебе, интересной работе и самосовершенствованию в целом?? С какой стати надо после свадьбы оседать дома и в каком возрасте выходить замуж чтобы успеть и выучиться и интересную хорошую работу найти и мир посмотреть???
Самая счастливая
А что делает Ваш муж?
Ольга
Да вранье все это. Живут вдвоем с мужем и оба работают. Едят 1-2 раза в день дома. Мусорить тоже особо некогда - отчего беспорядок???? С наличием пылесоса, стиральной машины, плиты и хорошего утюга домашние дела не занимают много времени....и сколько вы на двоих вещей гладить должны??? В общем автор либо дико ленивый человек тратящий время на сериалы либо надеется на похвалу)
Николай Одинцов
Предложите мужу делать часть работы.Я с удовольствием помогаю жене. чтобы было больше времени побыть вместе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем