Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать интересной личностью?

Есть люди скучные. С ними чувствуешь себя как в дождливый и унылый день. Есть молчуны, есть балаболы, душные люди... А есть интересные. Они могут говорить много или говорить мало, но интересно. Их хочется слушать, находиться в их обществе. Как стать таким человеком?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Елена КиричукВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
это взаимосвязано: быть интересным для других людей = интересоваться, причем искренне, другими людьми.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена МанохинаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
это взаимосвязано: быть интересным для других людей = интересоваться, причем искренне, другими людьми.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Для этого нужно больше интересоваться другими людьми, а не "зависать" на самосовершенствовании.
СсылкаПожаловаться
Зачем интересоваться другими?
Елена КиричукВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем интересоваться другими?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто если смотреть в одно и то же окно каждый день, можно увидеть и понять очень много интересного, гораздо больше, чем смотреться каждый день в разные зеркала.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Просто если смотреть в одно и то же окно каждый день, можно увидеть и понять очень много интересного, гораздо больше, чем смотреться каждый день в разные зеркала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если окно это люди , то зачем интересоваться ими , достаточно тех людей которые близки, разве вы не об этом ?
Елена КиричукВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Так если окно это люди , то зачем интересоваться ими , достаточно тех людей которые близки, разве вы не об этом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Окно - это мир, частью которого являются люди.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Окно - это мир, частью которого являются люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, зачем смотреть на всех людей? Зачем тратить свой внутренний ресурс ? Не просто тратить а бездарно расстрачевать ?
Это поверхностно , это не идет в глубину . Это не познание мира через себя .
Ирина НазароваВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо, зачем смотреть на всех людей? Зачем тратить свой внутренний ресурс ? Не просто тратить а бездарно расстрачевать ?
Это поверхностно , это не идет в глубину . Это не познание мира через себя .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в чем смысл "познание мира через себя", как не в том, чтобы поделиться этим знанием с другими, с теми кто поймёт?...
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
в чем смысл "познание мира через себя", как не в том, чтобы поделиться этим знанием с другими, с теми кто поймёт?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять же с избранным , а не со всеми подряд. Есть люди созвучные , а есть не звучащие для вас .
Елена КиричукВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо, зачем смотреть на всех людей? Зачем тратить свой внутренний ресурс ? Не просто тратить а бездарно расстрачевать ?
Это поверхностно , это не идет в глубину . Это не познание мира через себя .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы это серьезно? Действительно, один человек может быть значительно глубже, чем весь мир с его историей, знаниями, культурой, талантами и чувствами других людей? И на что тратить свой внутренний руссурс не бездарно - на себя? - не скучно?
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Вы это серьезно? Действительно, один человек может быть значительно глубже, чем весь мир с его историей, знаниями, культурой, талантами и чувствами других людей? И на что тратить свой внутренний руссурс не бездарно - на себя? - не скучно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы слышите только себя , попробую иначе. Я про избирательность личностей. Я не буду интересоваться всеми чтоб познать историю , культуру . Я буду интересоваться только носителем знаний о культуре , истории и т.д . Мне не интересны наркоманы , прожигатели жизни ,и подобное . Хотя у них своя философия . Только что они могут дать?
Елена КиричукВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Вы слышите только себя , попробую иначе. Я про избирательность личностей. Я не буду интересоваться всеми чтоб познать историю , культуру . Я буду интересоваться только носителем знаний о культуре , истории и т.д . Мне не интересны наркоманы , прожигатели жизни ,и подобное . Хотя у них своя философия . Только что они могут дать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хотя бы поделиться философией падения и деградации - полезно, чтобы понять, какие именно моменты запускают этот процесс. Для самокотроля очень пригодится.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Хотя бы поделиться философией падения и деградации - полезно, чтобы понять, какие именно моменты запускают этот процесс. Для самокотроля очень пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чтоб понять что перед тобой продукт испражнения системы , не надо его есть , достаточно подключить свой опыт и мозг.
Мне дорого мое время , я не буду его тратить на подобное . Мне интереснее с теми кто движется вперед . У каждого свой выбор.
Елена КиричукВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чтоб понять что перед тобой продукт испражнения системы , не надо его есть , достаточно подключить свой опыт и мозг.
Мне дорого мое время , я не буду его тратить на подобное . Мне интереснее с теми кто движется вперед . У каждого свой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мозг - штука весьма субъективная и ленивая, и делает наш опыт еще более субъективным. Оценочность - любимая тема фашистов, они большие специалисты по вопросам "кто чего достоин" и "почему именно я имею право это решать"... А по поводу движения вперед - куда? - к звездам? на панель? на Голгофу? Все-таки есть разница.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Мозг - штука весьма субъективная и ленивая, и делает наш опыт еще более субъективным. Оценочность - любимая тема фашистов, они большие специалисты по вопросам "кто чего достоин" и "почему именно я имею право это решать"... А по поводу движения вперед - куда? - к звездам? на панель? на Голгофу? Все-таки есть разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не решаю о цене человека ,я решаю что интересно мне , а остальное ваша проекция . Вы сидите и доказываете мне что так надо , а мне это не надо . При этом я согласна с тем , что если вы хотите с ними общаться ,то ради бога, ваше право выбора. Но вы со своей звезды доказываете мне , что я права выбора лишена , что ваше мнение единственно верное . Вопрос : с чего вы взяли что это верно? Кто вам дал право решать за других о его пути ?
Елена КиричукВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Я не решаю о цене человека ,я решаю что интересно мне , а остальное ваша проекция . Вы сидите и доказываете мне что так надо , а мне это не надо . При этом я согласна с тем , что если вы хотите с ними общаться ,то ради бога, ваше право выбора. Но вы со своей звезды доказываете мне , что я права выбора лишена , что ваше мнение единственно верное . Вопрос : с чего вы взяли что это верно? Кто вам дал право решать за других о его пути ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кстати, о проекциях - за всё время диалога, я не сделала ни одного утверждения на счет Вас (заметили)? Где Вы заметили назидательно-доказательный тон? Где однозначные утверждения? Все мои ответы - только рассуждения на заданную тему, тем более без каких-то указаний про чей-то выбор. Я, в принципе, никогда никому ничего не доказываю - считаю это пустой тратой времени. Мы просто с Вами очень разные, а я вежливо (без перехода на собеседника) отвечаю Вам. Хотите, давайте закончим.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Кстати, о проекциях - за всё время диалога, я не сделала ни одного утверждения на счет Вас (заметили)? Где Вы заметили назидательно-доказательный тон? Где однозначные утверждения? Все мои ответы - только рассуждения на заданную тему, тем более без каких-то указаний про чей-то выбор. Я, в принципе, никогда никому ничего не доказываю - считаю это пустой тратой времени. Мы просто с Вами очень разные, а я вежливо (без перехода на собеседника) отвечаю Вам. Хотите, давайте закончим.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я задавала вопросы , вы отвечали . Я их задавала от себя .
Разные ) я вас услышала , мне понятна ваша точка зрения в принципе . И прошу прощение за манеру разговора ) . И спасибо ! ))) хорошего вечера.
Елена КиричукВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Я задавала вопросы , вы отвечали . Я их задавала от себя .
Разные ) я вас услышала , мне понятна ваша точка зрения в принципе . И прошу прощение за манеру разговора ) . И спасибо ! ))) хорошего вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Маринасан
Интересы у всех разные, невозможно стать "интересным" сразу для всех... Оставайтесь сами собой и если , уж, вас так волнуют подобные вопросы, то читайте побольше книг, смотрите хорошее кино, развивайтесь, слушайте классическую музыку, учитесь разбираться в живописи и людях, старайтесь чему-то постоянно учиться ,делайте что-то своими руками, расширяйте своё сознание и кругозор , глядишь, незаметно для себя станете "интересной личностью", с которой есть о чем поговорить любому)))
Ева
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.
А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.
У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.
И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой…
Все это забирает он с собой.
Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!
Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?
Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.
Уходят люди… Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.
Евтушенко.
Ирина НазароваВ ответ на Ева
Ева
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.
А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.
У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.
И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой…
Все это забирает он с собой.
Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!
Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?
Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.
Уходят люди… Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.
Евтушенко.
СсылкаПожаловаться

первый раз прочла этот стих.. пока читала, думала, как похоже на Евтушенко)))
Ирина Назарова

первый раз прочла этот стих.. пока читала, думала, как похоже на Евтушенко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто один в один
Mila MilayaВ ответ на Ева
Ева
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.
А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.
У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.
И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой…
Все это забирает он с собой.
Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!
Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?
Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.
Уходят люди… Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.
Евтушенко.
СсылкаПожаловаться
После ухода близких возникает много вопросов... забыли или даже не думали об этом... а спросить некого...
.В ответ на Ева
Ева
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.
А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.
У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.
И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой…
Все это забирает он с собой.
Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!
Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?
Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.
Уходят люди… Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.
Евтушенко.
СсылкаПожаловаться
Очень в тему! Прекрасное стихотворение! Спасибо.
Te St
Никак... Интересные личности интересны тем, что их изнутри подсвечивает их внутренняя вселенная. А она с рождения дана. Иначе - это будет напускное и фальшивое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем