Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать легче ? Оставаться в легкости внутри себя ?

Сама по себе "быстро загружаюсь", если мне кто-то рассказывает о своих проблемах, то я сразу начинаю думать о путях их решения и как помочь человеку. Раньше много брала на себя, всем предлагала свою помощь, и люди к этому привыкли. А теперь хочу чтобы все поняли что я теперь другая и ничего не ожидали от меня. Обычно когда "загружаюсь" то это сказывается и на внешности, тяжело ступаю, не улыбаюсь, выгляжу старше своих лет...И устаю часто не от количества дел а от многозадачности и груза ответственности.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Пуговка
а должно быть ведь наоборот, вы явно делаете что то не так
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
а должно быть ведь наоборот, вы явно делаете что то не так
СсылкаПожаловаться
да, явно не так. быстро обрастаю вещами, книгами, предметами, хламом. и в компьютере хлам - десятки закладок "которые нужно прочитать", списки книг "которые нужно прочитать" но я их не читаю. у меня в голове такой бардак, что немудрено что легко загружаюсь. мне легче было бы чтобы никто меня не загружал. просто с утра позвонил знакомый, вылил на меня кучу информации, и я загрузилась. если объявить всем что у меня в голове бардак не добавляйте своего сверху, поймут ?
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
да, явно не так. быстро обрастаю вещами, книгами, предметами, хламом. и в компьютере хлам - десятки закладок "которые нужно прочитать", списки книг "которые нужно прочитать" но я их не читаю. у меня в голове такой бардак, что немудрено что легко загружаюсь. мне легче было бы чтобы никто меня не загружал. просто с утра позвонил знакомый, вылил на меня кучу информации, и я загрузилась. если объявить всем что у меня в голове бардак не добавляйте своего сверху, поймут ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вячеслав васильев
Вы занимаетесь чужими делами потому, что хотите помочь. А вы подумайте, что даже, если люди просят о помощи - лучше им не мешать действовать самостоятельно, так именно будет лучше для них. Понимая это, вы будете спокойно относится к чужим проблемам, не будете дергаться и окружающие это почувствуют.
Жужа
Блин, почему убрали тему про опы? Только из-за этого слова? Ну право же, не маленькие дети, "опа есть, а слова нет". Чай, не фифы тут собрались манерно-замороченные.
Kaspa JonesВ ответ на Жужа
Жужа
Блин, почему убрали тему про опы? Только из-за этого слова? Ну право же, не маленькие дети, "опа есть, а слова нет". Чай, не фифы тут собрались манерно-замороченные.
СсылкаПожаловаться
Что вы все холоп, да холоп ))
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Что вы все холоп, да холоп ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну! Дурацкие темы от анонимов - пжлста, а как что-то чуть в сторону - ффсё, бан.
Kaspa JonesВ ответ на Жужа
Жужа
Да ну! Дурацкие темы от анонимов - пжлста, а как что-то чуть в сторону - ффсё, бан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не печалься мать, это система, а с ней бороться бесполезно, лучше нервы поберечь ))
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не печалься мать, это система, а с ней бороться бесполезно, лучше нервы поберечь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эхххх!((((
Жужа
Ах да! Автор - вы птичка- мозгоклюйка. Толку мало, пафосу много. Цель ставь перед собой конкретную и не распыляйся по мелочам.
Kaspa Jones
А зачем с такими людьми вообще общаться?
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А зачем с такими людьми вообще общаться?
СсылкаПожаловаться
Это хреновая психология. Кто-то стремится к людям, которые нужны ему для его планов, а кто-то нуждается в тех, кому нужен он сам, как разходник.
Kaspa JonesВ ответ на Жужа
Жужа
Это хреновая психология. Кто-то стремится к людям, которые нужны ему для его планов, а кто-то нуждается в тех, кому нужен он сам, как разходник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто какой-то странный круг общения - все автору жалуются...
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Просто какой-то странный круг общения - все автору жалуются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только на жилетку и тянет, наверно.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А зачем с такими людьми вообще общаться?
СсылкаПожаловаться
так получилось что волонтерю в одной общественной организации. и там не без пенсионеров которые много хотят, но чужими руками, я туда залезть залезла, сначала много чего делала, всем помогала, была палочкой-выручалочкой а потом вроде как уменьшила свою часть работы, дело то добровольное, но по привычке еще обращаются ко мне по всем вопросам.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
так получилось что волонтерю в одной общественной организации. и там не без пенсионеров которые много хотят, но чужими руками, я туда залезть залезла, сначала много чего делала, всем помогала, была палочкой-выручалочкой а потом вроде как уменьшила свою часть работы, дело то добровольное, но по привычке еще обращаются ко мне по всем вопросам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины и логика, часть №...
Если Вас напрягает психологически помощь людям, зачем иметь какие-то связи с волонтерским центром?..
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Женщины и логика, часть №...
Если Вас напрягает психологически помощь людям, зачем иметь какие-то связи с волонтерским центром?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
долго рассказывать... я вообще-то орг.моментами занималась, и все было в радость, до определенного момента, потому что не умею говорить "нет" или говорю "нет" но потом чувствую вину.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
долго рассказывать... я вообще-то орг.моментами занималась, и все было в радость, до определенного момента, потому что не умею говорить "нет" или говорю "нет" но потом чувствую вину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так беги оттуда и не оглядывайся. Не вижу проблемы.
Варя Нет
Забить на них сами знаете что
dintra leis
Если бессильна помочь - отхожу в строну. А тарелку супа всегда налью. )
Комментарий удален.Почему?
AllammаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Есть такая категория людей - люди-жилетки)
Комментарий удален.Почему?
AllammаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, полагаю, человек любит помогать и хочет... и даже не прочь иногда кому и помочь. А другие чувствуют слабинку и нахрапом берут, наглеют.
ЕленаВ ответ на Allammа
Allammа
Ну, полагаю, человек любит помогать и хочет... и даже не прочь иногда кому и помочь. А другие чувствуют слабинку и нахрапом берут, наглеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна,нельзя быть для всех хорошей. Просто научитесь конкретно говорить-я помогу в том-то и в том-то,и на этом моя помощь ограничится. А в каких-то случаях вообще надо говорить "нет". И почистите свои закладки и вообще комп от лишнего,то что не нужно, тогда и в голове мысли на место встанут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем