Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать мамой 6-летнему ребёнку???

Добрый день всем!!! Хочу узнать у женщин, есть ли такие, кто воспитывает
ребенка мужа от первого брака? Мой мужчина разводится, сын(6лет)
остаётся с ним, дочь(2года) с женой. А мне предстоит стать мамой, но
меня окутывает страх, смогу ли я ему полноценно заменить мать???!
Солнечная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
MargaritaВ ответ на Инна
Инна
у вас дети есть?и ,судя по вашим комментариям,я не думаю ,что вы стали бы разлучать детей с матерью.мне кажется,вы уважительно будете относиться к матери своих детей(хотя тогда чего вы учавствуете в прениях???)))
а суд оставляет в основном тем,у кого жены пьющие или гулящие,ну или запуганные своими же бывшими мужьями..бедные дети,о них никто не думает-как ОНИ СТРАДАЮТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень часто дети сами хотят жить больше с папой, знаю массу таких примеров. С мамой остаются чаще потому что развод наступает тогда когда ребенок малыш и еще сам решить не может.
У меня у обоих бабушек такая ситуация. У одной после развода остался сын, который решил жить с отцом, при этом с матерью оч хорошие отношения, во втором браке она родила еще 9 детей. У другой было 5 детей и один сын решил жить с отцом и его новой женой.
kvbВ ответ на Инна
Инна
у вас дети есть?и ,судя по вашим комментариям,я не думаю ,что вы стали бы разлучать детей с матерью.мне кажется,вы уважительно будете относиться к матери своих детей(хотя тогда чего вы учавствуете в прениях???)))
а суд оставляет в основном тем,у кого жены пьющие или гулящие,ну или запуганные своими же бывшими мужьями..бедные дети,о них никто не думает-как ОНИ СТРАДАЮТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть, с мамой живет. Но думаю, это не навсегда.
Конечно уважительно, я ж ребенку не враг.
Мне очень не нравится правоприменительная практика на эту тему. Не знаю, есть ли что-то более разрушительное в институте семьи, чем женская монополия на детей.
ИннаВ ответ на kvb
kvb
Есть, с мамой живет. Но думаю, это не навсегда.
Конечно уважительно, я ж ребенку не враг.
Мне очень не нравится правоприменительная практика на эту тему. Не знаю, есть ли что-то более разрушительное в институте семьи, чем женская монополия на детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот видите,вы не враг ребенку.
а насчет разрушительной монополии-почему вы так считаете???я-только за то,чтобы дети с отцом жили!в смысле-в полной семье.и мужу однажды сказала,глядя на такого вот несчастного ребёнка с разведенными родителями:МЕНЯ ты можешь бросить,я это переживу,перенесу,я сильная,а вот ДЕТЕЙ не смей!и я приложу все усилия,чтобы этого не случилось-ради моих деток в первую очередь.ради мужа-на втором месте,т.к. мужчины,в основном склонны к эгоизму-они себя вечно жалеют
kvbВ ответ на Инна
Инна
ну вот видите,вы не враг ребенку.
а насчет разрушительной монополии-почему вы так считаете???я-только за то,чтобы дети с отцом жили!в смысле-в полной семье.и мужу однажды сказала,глядя на такого вот несчастного ребёнка с разведенными родителями:МЕНЯ ты можешь бросить,я это переживу,перенесу,я сильная,а вот ДЕТЕЙ не смей!и я приложу все усилия,чтобы этого не случилось-ради моих деток в первую очередь.ради мужа-на втором месте,т.к. мужчины,в основном склонны к эгоизму-они себя вечно жалеют
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это, наверное, для отдельной темы, но я далек от мысли, что отношение матерей к детям это какая-то неземная любовь. Довольно часто именно эгоизм в его экстремальной форме (женщина всячески подчеркивает и сама верит, что ребенок - он ее часть, и только ее, "для себя";). И женщинам очень не нравится, когда дети в глазах мужчины стоят выше нее (тогда начинаются разговоры про "инкубатор";).

Разрушительная - потому что мужчина уже вступая в союз знает, что в случае чего его шансы на детей минимальны, он поражен в правах. В итоге срабатывают защитные механизмы психики - не устанавливается сильная эмоциональная связь. В итоге растут сыновья и дочери, которые не знают роли мужчины всемье, кроме финансовой. Это самоподдерживающийся процесс.
Иван ПахтусовВ ответ на kvb
kvb
Нет-нет да случается - слишком редко, к сожалению - что суд оставляет детей отцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня так и случилось!
Иван Пахтусов
у меня так и случилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и как жизнь, в двух словах?
Долорес КлейборнВ ответ на Цыпа
Цыпа
а почему дети раздельно живут от матери, почему детей должна воспитывать чужая тетя, и при чем вы здесь, у людей развода еще нет и вы тут нарисовались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему дети раздельно живут от матери, почему детей должна воспитывать чужая тетя, и при чем вы здесь, у людей развода еще нет и вы тут нарисовались?

А почему если дети остаются с матерью их должен воспитывать чужой дядя - мамин новый муж? Никто ведь не задает этого вопроса. С кем должен остаться ребенок, решать его родителям, или на худой конец суду, но никак не автору. Ей остается только согласиться с этим решением или не согласиться. Так зачем вы У АВТОРА спрашиваете, почему вопрос с проживанием ребенка решен так, а не иначе? Это вообще не имеет отношения к обсуждаемой теме.
Долорес Клейборн
а почему дети раздельно живут от матери, почему детей должна воспитывать чужая тетя, и при чем вы здесь, у людей развода еще нет и вы тут нарисовались?

А почему если дети остаются с матерью их должен воспитывать чужой дядя - мамин новый муж? Никто ведь не задает этого вопроса. С кем должен остаться ребенок, решать его родителям, или на худой конец суду, но никак не автору. Ей остается только согласиться с этим решением или не согласиться. Так зачем вы У АВТОРА спрашиваете, почему вопрос с проживанием ребенка решен так, а не иначе? Это вообще не имеет отношения к обсуждаемой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что имеет отношение к обсуждаемой теме, давать советы женщине как воспитывать ребенка, чью семью она разбила, хотите давайте ей советы, я не могу, мне противно ей что то советовать, потому как омерзительно, пока жена детей воспитывала она с ее мужем спала..
Долорес КлейборнВ ответ на Цыпа
Цыпа
а что имеет отношение к обсуждаемой теме, давать советы женщине как воспитывать ребенка, чью семью она разбила, хотите давайте ей советы, я не могу, мне противно ей что то советовать, потому как омерзительно, пока жена детей воспитывала она с ее мужем спала..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, автор пишет, что к моменту начала их отношений он уже не жил с женой, и я не вижу причин не верить. Ну а во-вторых, в любом случае вопрос "почему ребенок не с матерью" решается не автором.
Долорес Клейборн
Во-первых, автор пишет, что к моменту начала их отношений он уже не жил с женой, и я не вижу причин не верить. Ну а во-вторых, в любом случае вопрос "почему ребенок не с матерью" решается не автором.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я свое мнение не изменила
FreyjaВ ответ на Цыпа
Цыпа
я свое мнение не изменила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что, так страшно, что и вас муж когда-нибудь бросит, что аж кидаетесь на ни в чем не повинных людей?
ЦыпаВ ответ на Freyja
Freyja
что, так страшно, что и вас муж когда-нибудь бросит, что аж кидаетесь на ни в чем не повинных людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отвечаю вам последний раз, потому как матери терезы и защитницы автора меня ужо достали, я не боюсь что меня бросит муж, я высказала свое отношение к автору, ваше право читать мои коментарии или не читать, я не люблю таких женищин(каких уже описала в коментариях данной темы) и имею право свое мнение, как я его выражаю мое право....
Солнечная
Вот я и боюсь чтобы из-за ребёнка у нас с МЧ ссоры не начались.
СсылкаПожаловаться
В помощь: http://www.efamily.ru/questions/101/1518...
Там, правда 99% - как не надо делать.
СолнечнаяВ ответ на kvb
kvb
В помощь: http://www.efamily.ru/questions/101/1518...
Там, правда 99% - как не надо делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, много примеров!
FraulitsaВ ответ на Солнечная
Солнечная
Вот я и боюсь чтобы из-за ребёнка у нас с МЧ ссоры не начались.
СсылкаПожаловаться
их не избежать..
клео ...
Думаю это не вам решать. А ребенку. В какой роли он вас захочет видеть, так и будет. Но не навязывайте ему эту роль - роль матери. Можете оттолкнуть его этим. Станьте ему просто хорошим другом. Думаю это главнее, чем роль мамы. а мама у него есть, вам трудно будет ее заменить.
FraulitsaВ ответ на клео ...
клео ...
Думаю это не вам решать. А ребенку. В какой роли он вас захочет видеть, так и будет. Но не навязывайте ему эту роль - роль матери. Можете оттолкнуть его этим. Станьте ему просто хорошим другом. Думаю это главнее, чем роль мамы. а мама у него есть, вам трудно будет ее заменить.
СсылкаПожаловаться
да не станет она ему матерью(видно сама еще ребенок, раз так поставила вопрос) .. потому что это НЕВОЗМОЖНО. у него есть мама
Ольга
мама у него есть. так что становиться мамой Вам не надо. Только другом, если получиться.
dintra leis
Очень сложно.
Солнечная
Во-первых с МЧ я познакомилась уже после того как он перестал жить с женой, так что на счёт уводила Вы не правы! А ребёнок остаётся с отцом потому, что они с женой так решили.
МилашкаВ ответ на Солнечная
Солнечная
Во-первых с МЧ я познакомилась уже после того как он перестал жить с женой, так что на счёт уводила Вы не правы! А ребёнок остаётся с отцом потому, что они с женой так решили.
СсылкаПожаловаться
Я только могу представить, что чувствовать будет бедный ребенок 6-ти лет, оторваный от матери. Представила себя на его месте в 6 лет, я возненавидела бы ту тетю, которая занимала бы мамино место рядом с папой, и пыталась бы всячески ей насолить. Бедное дитя...
PindwinВ ответ на Милашка
Милашка
Я только могу представить, что чувствовать будет бедный ребенок 6-ти лет, оторваный от матери. Представила себя на его месте в 6 лет, я возненавидела бы ту тетю, которая занимала бы мамино место рядом с папой, и пыталась бы всячески ей насолить. Бедное дитя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ППКС.
а девица то походу в семью таки влезла.
А я жалела её пару комментами выше.
Ах какие ушлые мадам нынче повелись.
а на месте сына, я бы сделала всё, чтобы папа с мамой снова были вместе.
ЛюбаваВ ответ на Pindwin
Pindwin
ППКС.
а девица то походу в семью таки влезла.
А я жалела её пару комментами выше.
Ах какие ушлые мадам нынче повелись.
а на месте сына, я бы сделала всё, чтобы папа с мамой снова были вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++++
ElenaВ ответ на Милашка
Милашка
Я только могу представить, что чувствовать будет бедный ребенок 6-ти лет, оторваный от матери. Представила себя на его месте в 6 лет, я возненавидела бы ту тетю, которая занимала бы мамино место рядом с папой, и пыталась бы всячески ей насолить. Бедное дитя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже ее не навидилаб
Джоли
Надеюсь, ребеночек даст вам жизни)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем