Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать мамой 6-летнему ребёнку???

Добрый день всем!!! Хочу узнать у женщин, есть ли такие, кто воспитывает
ребенка мужа от первого брака? Мой мужчина разводится, сын(6лет)
остаётся с ним, дочь(2года) с женой. А мне предстоит стать мамой, но
меня окутывает страх, смогу ли я ему полноценно заменить мать???!
Солнечная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
1345678914
FraulitsaВ ответ на Джоли
Джоли
Надеюсь, ребеночек даст вам жизни)
СсылкаПожаловаться
это врятли)
ДжолиВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
это врятли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я б так обязательно устроила новой "мамочке" насыщенную жизнь. Не квартира была бы, а башня Веселуха..)
FraulitsaВ ответ на Джоли
Джоли
А я б так обязательно устроила новой "мамочке" насыщенную жизнь. Не квартира была бы, а башня Веселуха..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и будет.. ситяция осложняется полом ребенка. была бы девочка- легче бы было подмазатся.. играт в принцесс, красить ей ногти, детская косметика, куклы и все такое. а тут пацан! в туалет его даже не сводит сама или там помыть его.. думаю он не даст..сеычас такие дети пошли. у меня пыт лет ребенку. так что знаю не понаслышке, на что они способны с чужими)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
так и будет.. ситяция осложняется полом ребенка. была бы девочка- легче бы было подмазатся.. играт в принцесс, красить ей ногти, детская косметика, куклы и все такое. а тут пацан! в туалет его даже не сводит сама или там помыть его.. думаю он не даст..сеычас такие дети пошли. у меня пыт лет ребенку. так что знаю не понаслышке, на что они способны с чужими)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и будет.. ситяция осложняется полом ребенка. была бы девочка- легче бы было подмазатся.. играт в принцесс, красить ей ногти, детская косметика, куклы и все такое. а тут пацан! в туалет его даже не сводит сама или там помыть его.. думаю он не даст..сеычас такие дети пошли. у меня пыт лет ребенку. так что знаю не понаслышке, на что они способны с чужими)))

Ни фига подобного. Может такие примеры и есть, но вот у меня обратная ситуация. Дочь мужа меня ненавидела(ей тогда 12 правда было), хотя её мать её просто скинула папе, а сама укатила в столицу работать. Просто девочка решила, что папа её личная собственность. Ушла жить к родителям мужа. Щас повзрослела, поняла, что не права была и себе только хуже сделала. Дружим теперь. Зато подруга вышла замуж за мужчину, у которого был сын(11 лет тогда). Так вот к ней мальчик очень привязался и, как оказалось, правильно сделал, ибо теперь папа бросил и его "новую маму" уже с маленькой сестрой. Так и живут втроём: моя подруга, её дочь(общая с этим нерадивым папашей), и сын БМ. Так что в жизни всякое бывает.
СолнечнаяВ ответ на Джоли
Джоли
А я б так обязательно устроила новой "мамочке" насыщенную жизнь. Не квартира была бы, а башня Веселуха..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А смысл где? Обратно смотреть на скандалы, только уже не на мамины и папины?
ДжолиВ ответ на Солнечная
Солнечная
А смысл где? Обратно смотреть на скандалы, только уже не на мамины и папины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот у него и спросите про смысл. С таким же пафосом.
СолнечнаяВ ответ на Джоли
Джоли
Надеюсь, ребеночек даст вам жизни)
СсылкаПожаловаться
Я тоже на это надеюсь, если мама "против" настраивать не будет.
FraulitsaВ ответ на Солнечная
Солнечная
Я тоже на это надеюсь, если мама "против" настраивать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя дочка ходит на выходные к бывшему мужу. там его девушка с ним живет. я никгда не настраиваю ее ни на что. у них нормальные отношения. НО! проблемы все равно есть и будут! моя доча может зарядить типа, а ты кто мне говорить это? ты мне не мама! и т.д. по сути права. так что терпения вам. потому что вы не сможете его ругать например. ни за что и никогда. настаивать на чем то и т.д. только отец имеет право это делать. поэтому вам ВСЕ вопросы придется решать толко через МЧ
СнежнаяВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
моя дочка ходит на выходные к бывшему мужу. там его девушка с ним живет. я никгда не настраиваю ее ни на что. у них нормальные отношения. НО! проблемы все равно есть и будут! моя доча может зарядить типа, а ты кто мне говорить это? ты мне не мама! и т.д. по сути права. так что терпения вам. потому что вы не сможете его ругать например. ни за что и никогда. настаивать на чем то и т.д. только отец имеет право это делать. поэтому вам ВСЕ вопросы придется решать толко через МЧ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините, что влезаю, но я уже во взрослом возрасте своему папе, то бишь его новой жене покоя не давала. могла нахамить, нагрубить или просто молчать на ее вопросы, типа нет тебя и твое имя никто. хлебнула она, конечно.
FraulitsaВ ответ на Снежная
Снежная
извините, что влезаю, но я уже во взрослом возрасте своему папе, то бишь его новой жене покоя не давала. могла нахамить, нагрубить или просто молчать на ее вопросы, типа нет тебя и твое имя никто. хлебнула она, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так и я об этом. то ли еще будет))))
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
моя дочка ходит на выходные к бывшему мужу. там его девушка с ним живет. я никгда не настраиваю ее ни на что. у них нормальные отношения. НО! проблемы все равно есть и будут! моя доча может зарядить типа, а ты кто мне говорить это? ты мне не мама! и т.д. по сути права. так что терпения вам. потому что вы не сможете его ругать например. ни за что и никогда. настаивать на чем то и т.д. только отец имеет право это делать. поэтому вам ВСЕ вопросы придется решать толко через МЧ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя дочка ходит на выходные к бывшему мужу. там его девушка с ним живет. я никгда не настраиваю ее ни на что. у них нормальные отношения. НО! проблемы все равно есть и будут! моя доча может зарядить типа, а ты кто мне говорить это? ты мне не мама! и т.д. по сути права. так что терпения вам. потому что вы не сможете его ругать например. ни за что и никогда. настаивать на чем то и т.д. только отец имеет право это делать. поэтому вам ВСЕ вопросы придется решать толко через МЧ

да что вы говорите всё она сможет если ребёнок будет плохо себя вести! чушь какая то!живут семьёц значит всё как положено воспитывают вместе!!!
FraulitsaВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
моя дочка ходит на выходные к бывшему мужу. там его девушка с ним живет. я никгда не настраиваю ее ни на что. у них нормальные отношения. НО! проблемы все равно есть и будут! моя доча может зарядить типа, а ты кто мне говорить это? ты мне не мама! и т.д. по сути права. так что терпения вам. потому что вы не сможете его ругать например. ни за что и никогда. настаивать на чем то и т.д. только отец имеет право это делать. поэтому вам ВСЕ вопросы придется решать толко через МЧ

да что вы говорите всё она сможет если ребёнок будет плохо себя вести! чушь какая то!живут семьёц значит всё как положено воспитывают вместе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я говору про личный пример, и про примеры которые вижу и подруг и знакомых
когда есть мать- то другая, будет всегда чужая тетя по большому счету. могут дружить- да, конечно. но ругать, и "возникать" проще говоря- неа.. ни фига. да и если б я узнала,что подруга моего муж ей что то запретила, то что на мой вгляд можно, или поругала ее??!!да вы че? быстро шухер наведу так, что зарубит себе на носу. да и сам муж. я тоже своему молодому человеку или новому мужу не позволила этого делать - делать за,ечания или ругать мою дочь. ее воспитанием занимаются ТОЛЬко 2 человека- папа и мама.
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
я говору про личный пример, и про примеры которые вижу и подруг и знакомых
когда есть мать- то другая, будет всегда чужая тетя по большому счету. могут дружить- да, конечно. но ругать, и "возникать" проще говоря- неа.. ни фига. да и если б я узнала,что подруга моего муж ей что то запретила, то что на мой вгляд можно, или поругала ее??!!да вы че? быстро шухер наведу так, что зарубит себе на носу. да и сам муж. я тоже своему молодому человеку или новому мужу не позволила этого делать - делать за,ечания или ругать мою дочь. ее воспитанием занимаются ТОЛЬко 2 человека- папа и мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я говору про личный пример, и про примеры которые вижу и подруг и знакомых
когда есть мать- то другая, будет всегда чужая тетя по большому счету. могут дружить- да, конечно. но ругать, и "возникать" проще говоря- неа.. ни фига. да и если б я узнала,что подруга моего муж ей что то запретила, то что на мой вгляд можно, или поругала ее??!!да вы че? быстро шухер наведу так, что зарубит себе на носу. да и сам муж. я тоже своему молодому человеку или новому мужу не позволила этого делать - делать за,ечания или ругать мою дочь. ее воспитанием занимаются ТОЛЬко 2 человека- папа и мама.


вы по-моему отклонились от темы одно дело ребёнок живёт с вами и ходит в гости к своему папе и его новой девушке и даже жене! то здесь конечно мама то есть вы воспитываете а другая тётя может учавствовать во встречах с вашим ребёнком а может и нет как хочет и быть просто другом но никак не матерью! но тут ребёнок остаётся с папой и он собирается его растить и воспитывать вместе со своей женой ребёнок их общий мать биологическая всё на вторых ролях и тут они сами решают как его воспитывать а как раз та мамаша не имеет права встревать если отдала реьёнка отцу! вот так! должа быть благодарна что её сынишка не по двору бегает с соплями до земли а воспитывается в хороших условиях хорошими любящими и ответственными людьми!
Сбыча Мечт
Ну пока Вы ему не жена, то не очень то претендуйте на роль матери его ребенка. А то бедному ребенку придется не к одной мамочке попривыкать
FraulitsaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну пока Вы ему не жена, то не очень то претендуйте на роль матери его ребенка. А то бедному ребенку придется не к одной мамочке попривыкать
СсылкаПожаловаться
+!!
Екатерина Яблонская
А я не понимаю мать этого ребенка. Своего ни за что бы не отдала.
Екатерина Яблонская
А я не понимаю мать этого ребенка. Своего ни за что бы не отдала.
СсылкаПожаловаться
Вот и я не пойму - почему она одного из детей бывшему отдает? Еще можно понять, если там какая-нибудь невозможно сложная ситуация, финансово или со здоровьем большие проблемы, но в таком случае логично, чтобы обоих детей растил отец. А так получается, что один родной ребенок, а второй - троюродный.
Екатерина Яблонская
А я не понимаю мать этого ребенка. Своего ни за что бы не отдала.
СсылкаПожаловаться
легко делается, детям 2 и 6, не работает, живут на периферии, мужик говорит, что содержать ее не будет, платить алименты будет мизер, отдаешь ребенка одного мне, буду содержать второго, а эта что сейчас с ним подначивает, все очень просто делается, это не бось не крупный город, еще не известно что там за жена, может по здоровью проблемы, вопросов масса, мы услышали тока версию любовницы
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Цыпа
Цыпа
легко делается, детям 2 и 6, не работает, живут на периферии, мужик говорит, что содержать ее не будет, платить алименты будет мизер, отдаешь ребенка одного мне, буду содержать второго, а эта что сейчас с ним подначивает, все очень просто делается, это не бось не крупный город, еще не известно что там за жена, может по здоровью проблемы, вопросов масса, мы услышали тока версию любовницы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, а у Вас дети есть?
Екатерина Яблонская
извините, а у Вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6 лет ребенку, ни о дам, сразу говорю, но я здоровая, ребенок 1, живу в москве, с работой супер,с мужем все зер гут, все очень индивидуально, мать осуждать не буду, как ее там муж с этой красавой пресуют не знаю, поэтому говорю слышали версию тока любовницы
ИннаВ ответ на Цыпа
Цыпа
6 лет ребенку, ни о дам, сразу говорю, но я здоровая, ребенок 1, живу в москве, с работой супер,с мужем все зер гут, все очень индивидуально, мать осуждать не буду, как ее там муж с этой красавой пресуют не знаю, поэтому говорю слышали версию тока любовницы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодечик!резкая ,правда,чересчур,не грубите)))я тоже всегда на стороне жен и ничего не могу с собой поделать,надеюсь,меня от такой ситуации Бог избавит...
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Инна
Инна
молодечик!резкая ,правда,чересчур,не грубите)))я тоже всегда на стороне жен и ничего не могу с собой поделать,надеюсь,меня от такой ситуации Бог избавит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодечик!резкая ,правда,чересчур,не грубите)))я тоже всегда на стороне жен и ничего не могу с собой поделать,надеюсь,меня от такой ситуации Бог избавит...

ну вот вы видимо хорошая мать у вас сильно развит материнский инстинкт а вы знаете сколько тупых неродивых женщин и вроде бы не наркоманки и не алкашки ну нет у него этого преусловутого материнского инстинкта они как кукушки! ненавидят своих детей...повторяют всё время зачем я тебя родила на свет из-за тебя я растолстела похудела заболела и так далее! с со своим ребёнком контакт не поддерживают не знают о чём он думает что его тревожит какие у него мысли ни ласки ничего..в любой подходящий момент спихивают его на родственников старых бабушек и гулящих подруг лишь бы самим отвлечься и гульнуть??? и что из таких вырастает знаете? вырастают жестокие дети..в худшем случае дети которые прильнут к любой неформальной группировке лишь бы чувствовать себя сплочённым как бы в "семье" с поддержкой таких же маленьких волчат при живой типа любящей маме!!!
СолнечнаяВ ответ на Цыпа
Цыпа
легко делается, детям 2 и 6, не работает, живут на периферии, мужик говорит, что содержать ее не будет, платить алименты будет мизер, отдаешь ребенка одного мне, буду содержать второго, а эта что сейчас с ним подначивает, все очень просто делается, это не бось не крупный город, еще не известно что там за жена, может по здоровью проблемы, вопросов масса, мы услышали тока версию любовницы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С матерью ребенка все хорошо (в плане здоровья), и работает. Никаких условий он не ставил, они решили так совместно! А на счёт того, что я его подначиваю Вы ошибаетесь, я приму любое его решение!
ЦыпаВ ответ на Солнечная
Солнечная
С матерью ребенка все хорошо (в плане здоровья), и работает. Никаких условий он не ставил, они решили так совместно! А на счёт того, что я его подначиваю Вы ошибаетесь, я приму любое его решение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 2 года и уже работает, в сад с 2 редко(ясельные группы не везде есть), с 3 берут, не надо нам тут оправдываться, еще раз повторяю эти дети к вам не имеют никакого отношения, вы когда решили мужика из семьи увести чего же литературу не почитали как ростить чужого сына
СолнечнаяВ ответ на Цыпа
Цыпа
в 2 года и уже работает, в сад с 2 редко(ясельные группы не везде есть), с 3 берут, не надо нам тут оправдываться, еще раз повторяю эти дети к вам не имеют никакого отношения, вы когда решили мужика из семьи увести чего же литературу не почитали как ростить чужого сына
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С ребёнком сидит её мама.
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем