Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать мамой 6-летнему ребёнку???

Добрый день всем!!! Хочу узнать у женщин, есть ли такие, кто воспитывает
ребенка мужа от первого брака? Мой мужчина разводится, сын(6лет)
остаётся с ним, дочь(2года) с женой. А мне предстоит стать мамой, но
меня окутывает страх, смогу ли я ему полноценно заменить мать???!
Солнечная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
Мила
Нет, уже не сможете. Но если вам удастся стать любящей старшей сестрой, будет очень хорошо.
lineia
девушка ни в коем случае не пытайтесь ему заменить мать. Мама родная у него уже есть, которую он любит и знает. а Вы для него сейчас чужая тетя, подружитесь с ним для начала, а если это уже произошло, то со временем он сам примет решение-называть Вас мамой или нет. я так поняла, что маму то не лешили родительских прав и она будет с ним видеться, так же как и отец с дочерью.
Вам предстоит стать не мамой, а в первую очередь-другом, на которого ребенок всегда может положиться.
СолнечнаяВ ответ на lineia
lineia
девушка ни в коем случае не пытайтесь ему заменить мать. Мама родная у него уже есть, которую он любит и знает. а Вы для него сейчас чужая тетя, подружитесь с ним для начала, а если это уже произошло, то со временем он сам примет решение-называть Вас мамой или нет. я так поняла, что маму то не лешили родительских прав и она будет с ним видеться, так же как и отец с дочерью.
Вам предстоит стать не мамой, а в первую очередь-другом, на которого ребенок всегда может положиться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, на дружбу и рассчитываю!
lineiaВ ответ на Солнечная
Солнечная
Спасибо, на дружбу и рассчитываю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не за что))) удачи Вам)
Снежная
Другом, а не мамой) маму Вы ему не замените) будьте вежливы к нему, дружелюбны, ласковы и внимательны, а самое главное искренни, у вас думаю всё получится. Вместе играйте, обсуждайте, читайте, гуляйте. А вообще ужасно, когда детей делят... тем более от мамы отрывают. ему тяжело. и будет Вам нелегко. Но осилит путь только идущий.
СолнечнаяВ ответ на Снежная
Снежная
Другом, а не мамой) маму Вы ему не замените) будьте вежливы к нему, дружелюбны, ласковы и внимательны, а самое главное искренни, у вас думаю всё получится. Вместе играйте, обсуждайте, читайте, гуляйте. А вообще ужасно, когда детей делят... тем более от мамы отрывают. ему тяжело. и будет Вам нелегко. Но осилит путь только идущий.
СсылкаПожаловаться
Просто папа его очень любит!!!
СнежнаяВ ответ на Солнечная
Солнечная
Просто папа его очень любит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я к тому, что ребенку сложно будет. у него внутри мама с папой, он еще жизни не знает и не понимает. поэтому хороших взаимоотношений вам всем)
СолнечнаяВ ответ на Снежная
Снежная
я к тому, что ребенку сложно будет. у него внутри мама с папой, он еще жизни не знает и не понимает. поэтому хороших взаимоотношений вам всем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как лучше для ребёнка - "Несчастная мама и несчастный папа" или "Счастливый папа и счастливая тётя" ?
СнежнаяВ ответ на Солнечная
Солнечная
А как лучше для ребёнка - "Несчастная мама и несчастный папа" или "Счастливый папа и счастливая тётя" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вопрос Ваш очень противоречивый, вернее ответна вопрос. т.к. я думаю, что для ребенка этого возраста нет еще как такого понятия несчастливые родители и счастливые папа и тетя. я могу, конечно, ошибаться и ни в коем случае не ставлю в какое-то обсуждение ваши отношения. я просто пытаюсь помочь Вам разобраться. у меня родители в разводе, я давно уже взрослая "тетенька" (кстати, у меня двое детей и старшему 7 лет, отвечая Вам, я пытаюсь смотреть с его позиции) и я бы предпочла, чтобы они были вместе по-любому. наверно, это и называется эгоизм ребенка в любом возрасте. но всё равно, я думаю, у Вас получится построить с ним хорошие взаимоотношения.
Яна АлексееваВ ответ на Солнечная
Солнечная
Просто папа его очень любит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто папа его очень любит!!!

Это не любовь, а эгоизм. Я не уважаю тех мужчин и не считаю их нормальными, если они забирают одного ребенка от матери, а другого оставляют ей. Просто он не хочет платить алименты. Брат и сестра будут воспитываться в разных семьях. Это разве нормально? И так очень много примеров, когда родные брат и сестра воспитываясь в одной семье в дальнейшем не дружат и не общаются, а тут будут жить в разных семьях. Психика детей будет нарушена. А когда вырастут, то они вообще не будут общаться. Они будут чужие друг другу. Нет мозгов у Вашего молодого человека. А Вам нельзя было влезать в семью. Я понимаю, что очень хочется замуж, но не такой ценой. У Вас будут свои дети и этот ребенок никогда не будет вашим. Неужели нельзя оставить ребенка с матерью и помогать ей. У нас у соседей был такой случай, когда детей поделили. Отец забрал сына, женился, там появилось двое детей и сын от первого брака никому не нужен был. Хороший мальчик стал трудным подростком, он убегал, попал в тюрьму, затем вышел и опять попался и в конце сбросился с 9 этажа. Сестра его осталась с матерью. Мать вышла замуж, но детей там совместных не было и ей было хорошо. Сын родную маму не простил, что она отдала его отцу и с сестрой он не общался. Подумайте, зачем Вам брать грех на душу. Пусть дети будут вместе, а отец будет помогать.
Долорес КлейборнВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
Просто папа его очень любит!!!

Это не любовь, а эгоизм. Я не уважаю тех мужчин и не считаю их нормальными, если они забирают одного ребенка от матери, а другого оставляют ей. Просто он не хочет платить алименты. Брат и сестра будут воспитываться в разных семьях. Это разве нормально? И так очень много примеров, когда родные брат и сестра воспитываясь в одной семье в дальнейшем не дружат и не общаются, а тут будут жить в разных семьях. Психика детей будет нарушена. А когда вырастут, то они вообще не будут общаться. Они будут чужие друг другу. Нет мозгов у Вашего молодого человека. А Вам нельзя было влезать в семью. Я понимаю, что очень хочется замуж, но не такой ценой. У Вас будут свои дети и этот ребенок никогда не будет вашим. Неужели нельзя оставить ребенка с матерью и помогать ей. У нас у соседей был такой случай, когда детей поделили. Отец забрал сына, женился, там появилось двое детей и сын от первого брака никому не нужен был. Хороший мальчик стал трудным подростком, он убегал, попал в тюрьму, затем вышел и опять попался и в конце сбросился с 9 этажа. Сестра его осталась с матерью. Мать вышла замуж, но детей там совместных не было и ей было хорошо. Сын родную маму не простил, что она отдала его отцу и с сестрой он не общался. Подумайте, зачем Вам брать грех на душу. Пусть дети будут вместе, а отец будет помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что значит "забирает" и "оставляет"? Это решает не только отец. Судя по всему это было решением обоих родителей.
Яна АлексееваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А что значит "забирает" и "оставляет"? Это решает не только отец. Судя по всему это было решением обоих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я очень сомневаюсь, что мать не хочет воспитывать сына. Скорее отцы ставят свои условия, что мальчику нужен отец и только отец может его воспитывать.
Долорес КлейборнВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
Я очень сомневаюсь, что мать не хочет воспитывать сына. Скорее отцы ставят свои условия, что мальчику нужен отец и только отец может его воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы она хотела, чтобы ребенок остался с ней, она бы так просто, да еще без судебного решения, не "отдала" бы его. А раз родители ребенка вместе, без суда, приняли решение, что он останется с отцом, скорее всего мать мальчика не так уж возражала.
Яна АлексееваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Если бы она хотела, чтобы ребенок остался с ней, она бы так просто, да еще без судебного решения, не "отдала" бы его. А раз родители ребенка вместе, без суда, приняли решение, что он останется с отцом, скорее всего мать мальчика не так уж возражала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тогда не понимаю такую мать. Я бы никогда не разлучила бы детей и не отдала бы отцу. Что посеем, то и пожнем. А потом старики обижаются, что они не нужны детям.
Долорес КлейборнВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
Я тогда не понимаю такую мать. Я бы никогда не разлучила бы детей и не отдала бы отцу. Что посеем, то и пожнем. А потом старики обижаются, что они не нужны детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне тоже кажется, что брат и сестра должны расти вместе.
Banan PerezrelyВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Если бы она хотела, чтобы ребенок остался с ней, она бы так просто, да еще без судебного решения, не "отдала" бы его. А раз родители ребенка вместе, без суда, приняли решение, что он останется с отцом, скорее всего мать мальчика не так уж возражала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вполне возможно, мать вынудили. Папик-то без тормозов, у него уже новая любоффф, м.б. пригрозил или за дверь жену выставил. Любовью к ребенку тут и не пахнет, а только амбициями. Любящий отец, при желании, может нормальную жизнь детям организовать и с родной матерью, не разлучая брата и сестру.
Долорес КлейборнВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Вполне возможно, мать вынудили. Папик-то без тормозов, у него уже новая любоффф, м.б. пригрозил или за дверь жену выставил. Любовью к ребенку тут и не пахнет, а только амбициями. Любящий отец, при желании, может нормальную жизнь детям организовать и с родной матерью, не разлучая брата и сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть, и так, но мне это кажется не очень правдоподобным.
Banan PerezrelyВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Может быть, и так, но мне это кажется не очень правдоподобным.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
самое правдоподобное - он не хочет платить алименты.
СолнечнаяВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
Просто папа его очень любит!!!

Это не любовь, а эгоизм. Я не уважаю тех мужчин и не считаю их нормальными, если они забирают одного ребенка от матери, а другого оставляют ей. Просто он не хочет платить алименты. Брат и сестра будут воспитываться в разных семьях. Это разве нормально? И так очень много примеров, когда родные брат и сестра воспитываясь в одной семье в дальнейшем не дружат и не общаются, а тут будут жить в разных семьях. Психика детей будет нарушена. А когда вырастут, то они вообще не будут общаться. Они будут чужие друг другу. Нет мозгов у Вашего молодого человека. А Вам нельзя было влезать в семью. Я понимаю, что очень хочется замуж, но не такой ценой. У Вас будут свои дети и этот ребенок никогда не будет вашим. Неужели нельзя оставить ребенка с матерью и помогать ей. У нас у соседей был такой случай, когда детей поделили. Отец забрал сына, женился, там появилось двое детей и сын от первого брака никому не нужен был. Хороший мальчик стал трудным подростком, он убегал, попал в тюрьму, затем вышел и опять попался и в конце сбросился с 9 этажа. Сестра его осталась с матерью. Мать вышла замуж, но детей там совместных не было и ей было хорошо. Сын родную маму не простил, что она отдала его отцу и с сестрой он не общался. Подумайте, зачем Вам брать грех на душу. Пусть дети будут вместе, а отец будет помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было их совместное решение, но никак не способ открутится от алиментов.
Яна АлексееваВ ответ на Солнечная
Солнечная
Это было их совместное решение, но никак не способ открутится от алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это было их совместное решение, но никак не способ открутится от алиментов.

Если это совместное решение, то и он и она без мозгов. У них преобладают только амбиции или расчет на то, что через некоторое время они опять соединяться. Мама будет приходить к сыну в гости, а папа к дочери в гости, или встречаться вместе в кино, или поведут детей в парк. Я понимаю, что многие женщины стремяться замуж, но какой ценой. Этот ребенок никогда не будет для вас родным и вы никогда для него не будете родным. Пока он маленький, он еще будет слушаться, а когда станет подростком, то вы тогда вспомните(если к тому времени не расстанетесь) что вам здесь писали. Вы у своей мамы спросите про ваш переходный возраст, так вы девочка.
Яна Алексеева
Это было их совместное решение, но никак не способ открутится от алиментов.

Если это совместное решение, то и он и она без мозгов. У них преобладают только амбиции или расчет на то, что через некоторое время они опять соединяться. Мама будет приходить к сыну в гости, а папа к дочери в гости, или встречаться вместе в кино, или поведут детей в парк. Я понимаю, что многие женщины стремяться замуж, но какой ценой. Этот ребенок никогда не будет для вас родным и вы никогда для него не будете родным. Пока он маленький, он еще будет слушаться, а когда станет подростком, то вы тогда вспомните(если к тому времени не расстанетесь) что вам здесь писали. Вы у своей мамы спросите про ваш переходный возраст, так вы девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что без мозгов оба-это точно!!!совершенно не понимаю таких родителей.а такие отцы-вообще не не знаю как их назвать...они-то найдут себе еще жен,но психика детей-она настолько ранима,что потом любая ситуация может выйти из-под контроля,и будет ребенок то к маме возвращаться,то к папе...и кем потом вырастет????
Яна Алексеева
Это было их совместное решение, но никак не способ открутится от алиментов.

Если это совместное решение, то и он и она без мозгов. У них преобладают только амбиции или расчет на то, что через некоторое время они опять соединяться. Мама будет приходить к сыну в гости, а папа к дочери в гости, или встречаться вместе в кино, или поведут детей в парк. Я понимаю, что многие женщины стремяться замуж, но какой ценой. Этот ребенок никогда не будет для вас родным и вы никогда для него не будете родным. Пока он маленький, он еще будет слушаться, а когда станет подростком, то вы тогда вспомните(если к тому времени не расстанетесь) что вам здесь писали. Вы у своей мамы спросите про ваш переходный возраст, так вы девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы описали историю, которая точь-в точь произошла с одним знакомым. Случайно познакомился с такой, как солнечная. Она ему запудрила мозги своей любовью, у мужика крышу снесло. Детей разделили. Сына отцу, дочь матери. У новой пассии отношение с парнем 8 лет, сразу не сложились. Знакомый общался с дочерью, сын с матерью. Через год, старая семья воссоединилась снова. Грит, уже через 3 месяца понял, что поменял шило на мыло. Вся проблема в том, что у женатых мужиков, нет возможности пожить отдельно с любовницей, хотя бы гр. браком. Тайные встречи на 2-3 часа - не в счет.
Иринка БерезинаВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
Просто папа его очень любит!!!

Это не любовь, а эгоизм. Я не уважаю тех мужчин и не считаю их нормальными, если они забирают одного ребенка от матери, а другого оставляют ей. Просто он не хочет платить алименты. Брат и сестра будут воспитываться в разных семьях. Это разве нормально? И так очень много примеров, когда родные брат и сестра воспитываясь в одной семье в дальнейшем не дружат и не общаются, а тут будут жить в разных семьях. Психика детей будет нарушена. А когда вырастут, то они вообще не будут общаться. Они будут чужие друг другу. Нет мозгов у Вашего молодого человека. А Вам нельзя было влезать в семью. Я понимаю, что очень хочется замуж, но не такой ценой. У Вас будут свои дети и этот ребенок никогда не будет вашим. Неужели нельзя оставить ребенка с матерью и помогать ей. У нас у соседей был такой случай, когда детей поделили. Отец забрал сына, женился, там появилось двое детей и сын от первого брака никому не нужен был. Хороший мальчик стал трудным подростком, он убегал, попал в тюрьму, затем вышел и опять попался и в конце сбросился с 9 этажа. Сестра его осталась с матерью. Мать вышла замуж, но детей там совместных не было и ей было хорошо. Сын родную маму не простил, что она отдала его отцу и с сестрой он не общался. Подумайте, зачем Вам брать грех на душу. Пусть дети будут вместе, а отец будет помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу с уверенностью сказать, что в 6 лет можно спросить у ребенка с кем он хочет жить. Мои родители развелись, когда я в 1 класс пошла, мы с сестрой остались с мамой (разумеется, нас никто не спрашивал). И если бы меня оставили с папой, я была бы самым счастливым ребенком.
Не надо думать, что дети малы еще и не знают, что для них лучше в такой ситуации. Надо смотреть на конкретную семью и на отношения ребенка с каждым родителем, и только потом делать выводы!
Яна АлексееваВ ответ на Иринка Березина
Иринка Березина
Могу с уверенностью сказать, что в 6 лет можно спросить у ребенка с кем он хочет жить. Мои родители развелись, когда я в 1 класс пошла, мы с сестрой остались с мамой (разумеется, нас никто не спрашивал). И если бы меня оставили с папой, я была бы самым счастливым ребенком.
Не надо думать, что дети малы еще и не знают, что для них лучше в такой ситуации. Надо смотреть на конкретную семью и на отношения ребенка с каждым родителем, и только потом делать выводы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно хорошо, когда семья полная. Но разлучать сестер и братьев нельзя. Мамы и папы разные бывают, но дети должны быть или с мамой или с папой, а делить их как вещи неправильно. Даже в детдомах пытаются родных сестер и братьев пристроить в одну семью. Жизнь сложная штука. А потом на передачи" Жди меня" родные ищут друг друга, но время упущено. Каждый из них прожил большую часть жизни один и они в дальнейшем родными не будут.
Иринка Березина
Могу с уверенностью сказать, что в 6 лет можно спросить у ребенка с кем он хочет жить. Мои родители развелись, когда я в 1 класс пошла, мы с сестрой остались с мамой (разумеется, нас никто не спрашивал). И если бы меня оставили с папой, я была бы самым счастливым ребенком.
Не надо думать, что дети малы еще и не знают, что для них лучше в такой ситуации. Надо смотреть на конкретную семью и на отношения ребенка с каждым родителем, и только потом делать выводы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не думаю,что вы были бы самым счастливым человеком...моя двоюродная сестра осталась с отцом в 11 лет,он умолял её.плакал,чтобы с ним осталась..а брат с мамой остался...отец стал жить с женщиной и её ребенком,потом и ту бросил.Сестра выросла.а мамы не хватает-папа не может дать всего,что может дать мама-доброты,полной любви,женственности...она поехала к матери,а та её не простила...только спустя годы они стали перезваниваться и только...
А у сестры теперь дежа вю:её единственный сын(11-тилетний)не хочет жить с ней.вот так.
а я,наверное, умерла бы в тот же день,если бы одна из моих дочерей сказала так же как вы(была бы самой счастливой без мамы...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем