Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать оптимистом

Я - закоренелый пессимист. Все время думаю, что все плохо. Когда сталкиваюсь с проблемой, уверена, что все закончится плохо. Постоянно ною. Как стать оптимистом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Елена Григорьева
Вот я была всегда оптимисткой,стала склона к нытью,пессимизму.Это все я считаю от излишка времени свободного.Я ведь теперь пенсионер.Меня это убивает и в то же время в учреждение идти работать я не хочу.Каждый день собираюсь начать новую жизнь,опять блин подключила интернет,он меня выбивает из колеи.Все планы мои рушит.Загрузите себя побольше работой и будете оптимисткой.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Любовь Пяткова
Лучше быть реалистом: надеятся на лучшее, но просчитывать по худшему варианту. )
А нытье это подготовка партнера к возможному облому и перекладывание на него ответственности за провал. :-)
Евгения Белякова
каждый день начинайте с поднятия правой руки вверх и резкого ее опускания вниз со словами "А пошло оно все на Х..." и вы станете снова оптимистом!!
Тигра
Оптимист-это не тот,кто первым кричит "УРА!", а тот кто последним шепчет "ПИ**ЕЦ".
ЭмилияВ ответ на Тигра
Тигра
Оптимист-это не тот,кто первым кричит "УРА!", а тот кто последним шепчет "ПИ**ЕЦ".
СсылкаПожаловаться

Евгения Раздрогова
Прочитайте книгу "Поллианна" и тоже научитесь играть в радость. Книга детская, но взрослым тоже полезна.
Эмилия
Нынче модно все оптимизировать. Вот и Вы на волне будьте, оптимизируйте свой пессимизм
СТО личкаВ ответ на Эмилия
Эмилия
Нынче модно все оптимизировать. Вот и Вы на волне будьте, оптимизируйте свой пессимизм
СсылкаПожаловаться
Правильный совет! )
Allammа

та никак) Кем уродились, тем и придётся жить) Сама такая... но называю себя реало-пессимистка) Истинно верю, что большинство проблем саморассасывающиеся, в чём не раз в жизни убеждалась. Пока вы не назовете что-то "проблемой" - нет проблемы) Относитесь ко всему проще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем