Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать счастливой?

Может ли женщина быть счастливой без мужчины?Не смотря на наш 21 век,вот смотрю на всех знакомых,да и тут темы мусолят постоянно-как ни крути прослеживается,что счастливой вне отношений,вне брака,самостоятельно и самодостаточно,может быть ну одна из 10,остальные хватаются за стереотип-мужчина должен быть рядом и все тут!!Мне моя мама(прожившая 35 лет с алкоголиком-отцом,абсолютно никчемным типом) с пеной у рта доказывает что хоть какой,но свой!Замучила и меня,и сетру,что мы замуж не бежим..А куда бежать..лично у меня вообще ни одного положительного примера рядом нет,вот ни одного...Вот мозг раздвоился на два полушария-инфантильно держусь за стереотип(надо мужика,надо,надо-штамп,семья и т.д) ,с другой стороны смотрю на свою лучшую подругу-36 лет,никогда не была замужем,не собирается,ребенка не хочет,путешествует,развивается,от нее таким покоем и счастьем веет!!!Вот как мозги себе вправить?Че то я депрессуююююю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
НБояркин
Поколение такое - чайлдфри, эгоисты и прочее. в старости аукнется не один раз и проклянет она все свои путешествия и прочие радости. Лето красное пропела, так поди как попляши, как раз о таких подругах.
Бедный родственникВ ответ на НБояркин
НБояркин
Поколение такое - чайлдфри, эгоисты и прочее. в старости аукнется не один раз и проклянет она все свои путешествия и прочие радости. Лето красное пропела, так поди как попляши, как раз о таких подругах.
СсылкаПожаловаться
Фигня полная. У нее вполне в сорок лет может семья появиться, а те, кто ее завел в 20, могут к этому возрасту у разбитого корыта остаться. И кто еще проклинать будет свой жизненный выбор - большой вопрос, ибо пути господни неисповедимы, как говорится
Бедный родственникВ ответ на НБояркин
НБояркин
Поколение такое - чайлдфри, эгоисты и прочее. в старости аукнется не один раз и проклянет она все свои путешествия и прочие радости. Лето красное пропела, так поди как попляши, как раз о таких подругах.
СсылкаПожаловаться
Больший эгоизм - плодить детей ради галочки, которых не в силах воспитать гармоничными и счастливыми людьми
НБояркинВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
Больший эгоизм - плодить детей ради галочки, которых не в силах воспитать гармоничными и счастливыми людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где бы мы были, если бы люди в послевоенное время не рожали только потому что содержать не на что
Бедный родственникВ ответ на НБояркин
НБояркин
где бы мы были, если бы люди в послевоенное время не рожали только потому что содержать не на что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В такой заднице точно не были бы. Счастлив тот, кто не родился.
Элиот***В ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
В такой заднице точно не были бы. Счастлив тот, кто не родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мудрые слова!
НБояркинВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
В такой заднице точно не были бы. Счастлив тот, кто не родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о ну я не считаю, что мы в заднице. я вполне неплохо живу. постарался для этого.
Бедный родственникВ ответ на НБояркин
НБояркин
о ну я не считаю, что мы в заднице. я вполне неплохо живу. постарался для этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тож как бы не жалуюсь. Но ты завел разговор о нищете. Плодить нищету для меня лично больший эгоизм, чем не заводить детей
НБояркинВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
Я тож как бы не жалуюсь. Но ты завел разговор о нищете. Плодить нищету для меня лично больший эгоизм, чем не заводить детей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько людей выбилось в люди из нищеты? И сколько детей олигархов сдохло от передоза? Так что тут я не соглашусь.
Бедный родственникВ ответ на НБояркин
НБояркин
Сколько людей выбилось в люди из нищеты? И сколько детей олигархов сдохло от передоза? Так что тут я не соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Из нищеты единицы выбиваются, остальные - пушечное мясо и дешевая рабочая сила. Никто в здравом уме своему ребенку такой судьбы не пожелает. К тому же не только в ней дело, жизнь вообще штука фиговая, строишь планы, ходишь и не знаешь, что с тобой завтра будет
Комментарий удален.Почему?
Бедный родственникВ ответ на Элина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
С чего мне убиваться? У меня все ок. Но я прекрасно понимаю, что от меня в этой жизни ничего не зависит. И ты, наверное, тоже, раз просила меня погадать тебе
Бедный родственник
С чего мне убиваться? У меня все ок. Но я прекрасно понимаю, что от меня в этой жизни ничего не зависит. И ты, наверное, тоже, раз просила меня погадать тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я просила только Васю-алкоголика
АННА АНИНАВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
Из нищеты единицы выбиваются, остальные - пушечное мясо и дешевая рабочая сила. Никто в здравом уме своему ребенку такой судьбы не пожелает. К тому же не только в ней дело, жизнь вообще штука фиговая, строишь планы, ходишь и не знаешь, что с тобой завтра будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+1000
Бедный родственник
Из нищеты единицы выбиваются, остальные - пушечное мясо и дешевая рабочая сила. Никто в здравом уме своему ребенку такой судьбы не пожелает. К тому же не только в ней дело, жизнь вообще штука фиговая, строишь планы, ходишь и не знаешь, что с тобой завтра будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Быть богатым, не значит быть счастливым.
Бедный родственникВ ответ на Папа
Папа
Быть богатым, не значит быть счастливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не значит. Я вообще в счастье не верю, это иллюзия до поры до времени. Но деньги решают очень многое и нищету плодить я бы никогда не стал
Оксана БерлинВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
Из нищеты единицы выбиваются, остальные - пушечное мясо и дешевая рабочая сила. Никто в здравом уме своему ребенку такой судьбы не пожелает. К тому же не только в ней дело, жизнь вообще штука фиговая, строишь планы, ходишь и не знаешь, что с тобой завтра будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут я согласна, с тем, что никогда не знаешь, что случится но... "Всё , что ты строишь всю жизнь, может быть разрушено за одно мгновенье. Строй всё равно..."Если вдуматься, то опять не о том мы говорим. Вещи то второстепенные, на самом деле.
Невеста ДжокераВ ответ на НБояркин
НБояркин
Сколько людей выбилось в люди из нищеты? И сколько детей олигархов сдохло от передоза? Так что тут я не соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ElenaВ ответ на НБояркин
НБояркин
Сколько людей выбилось в люди из нищеты? И сколько детей олигархов сдохло от передоза? Так что тут я не соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а сколько детей из простых семей не смогло поступить в МГУ и проч., качественные ВУЗы из-за детей олигархов, который на джипярах по лесенкам МГУ катаются... ????
Лагерта ЛодброкВ ответ на Elena
Elena
а сколько детей из простых семей не смогло поступить в МГУ и проч., качественные ВУЗы из-за детей олигархов, который на джипярах по лесенкам МГУ катаются... ????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умный человек закончит что попроще, и будет заниматься любимым делом - не в образовании и престиже дело.
Лагерта Лодброк
Умный человек закончит что попроще, и будет заниматься любимым делом - не в образовании и престиже дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
честным путем идти можно, дойти трудно!
KaterinaВ ответ на Elena
Elena
а сколько детей из простых семей не смогло поступить в МГУ и проч., качественные ВУЗы из-за детей олигархов, который на джипярах по лесенкам МГУ катаются... ????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не сказала б! в МГУ ботанов очень много! Прям таких в очках и с немытой башкой, я 2 года там училась после универа. Ни разу они не крутые, живут в общаге, жрут доширак. Исключение разве что юрфак, экономфак и журфак... А возьмите физфак, мехмат какой-нибудь - да просто не потянет глупый человек такое образование. Сами родители виноваты, накручивают детей, мол не поступишь, там все по блату, сиди лучше в родном городе, и тебе лучше, и мне спокойнее. Куча моих одноклассников по причине комплексов в Мск и Питер не поехали.
ElenaВ ответ на Katerina
Katerina
Не сказала б! в МГУ ботанов очень много! Прям таких в очках и с немытой башкой, я 2 года там училась после универа. Ни разу они не крутые, живут в общаге, жрут доширак. Исключение разве что юрфак, экономфак и журфак... А возьмите физфак, мехмат какой-нибудь - да просто не потянет глупый человек такое образование. Сами родители виноваты, накручивают детей, мол не поступишь, там все по блату, сиди лучше в родном городе, и тебе лучше, и мне спокойнее. Куча моих одноклассников по причине комплексов в Мск и Питер не поехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не буду вступать в дискуссию, т.к. я знаю ситуацию изнутри ( от преподавателей).
Бедный родственник
В такой заднице точно не были бы. Счастлив тот, кто не родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

AскеллаВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
В такой заднице точно не были бы. Счастлив тот, кто не родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тот кого нет не может быть счаслив
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем