Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать счастливым человеком?

Наверное самые тяжелые моменты в нашей жизни случаются не просто так, а возможно для того чтобы мы благодаря чувству некой боли смогли задуматься над самым важным вопросом. Зачем дана жизнь? Конечно каждый ответит по своему. Например в детях, в работе, в поиске себя. Но иногда пропадает желание стремиться, искать стимул, опускаются руки... И что же делать тогда? И вообще как найти себя в карьере точнее любимое дело, в личной жизни, просто в жизни? Как не дать себе потухнуть если чувствуешь что находишься совершенно не на своем месте? Особенно если возникает чувство что как-будто посадили в коробку, и в темноте ничего не видишь, но точно знаешь что за пределами этой коробки огромный мир в котором светит солнце, цветут поля, и жизнь на много ярче. А ведь жизнь только начинается..
Яна Сопнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Василиса
Можете заказать индивидуальный гороскоп у хорошего астролога, пусть даст рекомендации, чем вам в жизни лучше заниматься, к чему у вас предрасположенность. А вообще посмотрите на больных и инвалидов - и вам станет стыдно, что вы здоровая и самостоятельная занимаетесь ерундой и ноете....
Ульяна
ПРИТЧА
Умирает в монастыре монах, знаменитый тем, что всю жизнь был счастлив. Понятно, вокруг толпа, все хотят знать секрет. Ну, и говорят:
-Не уноси свой секрет счастья в могилу! Поделись с нами, научи, как быть счастливыми всю жизнь!
И ответил им монах:
-Внутри самих себя мы абсолютно свободные люди. Нет того, кто внутри нас мог бы нам указывать. Нет того, кто делал бы нас несчастными. Никто, кроме нас самих, не может сделать нас счастливыми или несчастными. Только мы сами решаем, какими нам быть...

ВОТ КАК-ТО ТАК. ИМХО, разумеется...
Mari
а вы знаете себя? а чего бы вы хотели? я буквально недавно тоже задавалась подобным вопросом, о жизни, о любви, о добре и зле.. и что мы имеем объективно в мире? что есть?
1-жизнь во всем многообразии ее проявления, жизнь среди бескрайнего безжизненного пространства космоса
2-разум, сознание
3-информация в генах
4-законы природы (той же генетики, физики)
И многое другое...
Объективных научных знаний ни у кого нет, откуда жизнь, и для чего она. Но она есть! Мы есть! Значит есть в этом смысл, но этот смысл видимо настолько непостижим, как сама Вселенная... Мы можем бесконечно познавать этот мир, открывать все новое и новое, и скаждым разом будем удивляться! Это же здорово! И познать смысл жизни, смысл всего, это все равно что если бы мы вдруг познани Вселенную. Разом. Что было бы? ТОнны и тонны информации, смыслов, значений, образов.. Мы бы не выдержали.. Поэтому видимо существуют такие ступени в живом мире.. Постепенно мы открываем мир... и если жизнь и разум во Вселенной есть, значит он будет всегда.. Живите, чувствуйте и познавайте себя и мир вокруг, открывайте новые грани, новые смыслы, творите наконец! а счастье -это ощещение, которое не зависит от внешних обстоятельств. Просто разрешите себе быть счастливой, улыбнитесь этому миру, самой себе и все будет отлично!
Lara Fabian
Хочешь быть счастливым? Будь им!
Lara Fabian
Любите себя и жизнь !
Татьяна
Вот статья хорошая на тему. Почитайте http://femina-maskulina.ru/katalog-state...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем