Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать счастливым(ой)?

Все мы знаем такие выражения, как "хочешь быть счастливым, будь им", "все мы - творцы собственного счастья", "счастье есть", "все в наших руках" ну и т.д. и т.п.Так вот у меня назрел вопрос: А так ли это в действительности? Неужели наше счастье зависит только от нас самих? А как же обстоятельства, люди, место, время?...
Интересно знать, все ли здесь присутствующие считают себя счастливыми людьми? Поделитесь секретом собственного счастья))))))
Катерина К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Белая мышка
Понятие счастье для каждого свое, в семье все хорошо, все здоровы-уже счастье
Солнышко Ясное
Я не счатаю себя ни особо счастливой, ни особо несчастной. У других есть проблемі и покруче моих. Я - обыкновенная.
АнонимноВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я не счатаю себя ни особо счастливой, ни особо несчастной. У других есть проблемі и покруче моих. Я - обыкновенная.
СсылкаПожаловаться
Я не счатаю себя ни особо счастливой, ни особо несчастной. У других есть проблемі и покруче моих. Я - обыкновенная.

Аналогично.
Сама себе ангел
Да,наше счастье зависит от нас самих.Потому как своим настроем мы сами создаем вокруг себя энергетическое поле , которое насыщает и нас и окружающих. Как пишет психолог Анатолий Некрасов: *Если женщина не создала вокруг себя поле любви-вряд ли она встретит мужчину, а если и встретит, то рядом с ней он надолго не задержится*. Да,сложно конечно быть оптимисткой, когда ребенок больше болеет, чем ходит в садик, денег не хватает и перебиваешься случайными заработками, но ведь жизнь при этом идёт дальше. И можно либо кукситься и быть недовольной либо всё равно улыбаться и быть счастливой самой по себе.
Василиса
в бОльшей мере - это именно так. быть счастливым вне зависимости от обстоятельств и окружения....
если вас не устраивает чьё-то отношение - перестаньте общаться, не устраивает работа - меняйте и тд и тп...
Моё счастье - в моём душевном равновесии, здоровье моём и моих близких и деньгах, всё остальное только производное от этого....
Надо уметь принимать действительность и не заморачиваться над тем, что вы изменить не в состоянии...
Надежда Сорокина
Утверждение абсолютно правильное и счастливы все, кто хочет быть счастливым, неудачи у всех бывают и горе тоже, но они не навсегда,потому что счастье- состояние души и рецепт счастья свой у каждого, но я своим рецептом делиться не хочу.
Радуга
я счастлива у меня есть сын ради него и живу, а остальное мелочи
Наталья Веселова
А есть ещё выражение про стакан, который для одного наполовину пуст, а для другого наполовину полон. Так и счастье, на одно и то же событие один скажет *как хорошо что так, могло быть хуже*, а другой *плохо всё, лучше могло быть*. Это действительно от человека зависит и от его отношения к жизни, а внешние обстоятельства - они у всех есть. Ощущение счастья - внутреннее и субъективное, оно никакого отношения не имеет к меркам окружающих или их мнении о счастье, оно у каждого своё.
Светлана БурмистроваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А есть ещё выражение про стакан, который для одного наполовину пуст, а для другого наполовину полон. Так и счастье, на одно и то же событие один скажет *как хорошо что так, могло быть хуже*, а другой *плохо всё, лучше могло быть*. Это действительно от человека зависит и от его отношения к жизни, а внешние обстоятельства - они у всех есть. Ощущение счастья - внутреннее и субъективное, оно никакого отношения не имеет к меркам окружающих или их мнении о счастье, оно у каждого своё.
СсылкаПожаловаться
Немного не так. Пессимист - плохо, хуже и быть не могло!
Оптимист - плохо, но могло быть и хуже!.
Радио РадиоВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Немного не так. Пессимист - плохо, хуже и быть не могло!
Оптимист - плохо, но могло быть и хуже!.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или так:
- Хуже уже не будет, - вздыхает пессимист.
- Нет, будет! - радостно восклицает оптимист)))
Наталья ВеселоваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Немного не так. Пессимист - плохо, хуже и быть не могло!
Оптимист - плохо, но могло быть и хуже!.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не цитату приводила)) Это к пессимистам о оптимистам мало отношения имеет.
Светлана БурмистроваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Я не цитату приводила)) Это к пессимистам о оптимистам мало отношения имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотела вас обидеть. Просто вы точно ухватили суть. Оптимист всегда находит причину для счастья. Пессимист - для несчастья.
АнонимноВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Не хотела вас обидеть. Просто вы точно ухватили суть. Оптимист всегда находит причину для счастья. Пессимист - для несчастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хотела вас обидеть. Просто вы точно ухватили суть. Оптимист всегда находит причину для счастья. Пессимист - для несчастья.

Вы так и не допёрли.
Есть отношение к событиям настоящего,
а есть ожидание будущих событий.
Так ясно?
Светлана БурмистроваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не хотела вас обидеть. Просто вы точно ухватили суть. Оптимист всегда находит причину для счастья. Пессимист - для несчастья.

Вы так и не допёрли.
Есть отношение к событиям настоящего,
а есть ожидание будущих событий.
Так ясно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С двенадцатилетними спорить впустую. Все равно не поймут.
АнонимноВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
С двенадцатилетними спорить впустую. Все равно не поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С двенадцатилетними спорить впустую. Все равно не поймут.

Девочка, представь себе 2 примера:
1) человек считает, что всё хорошо сейчас, но в будущем наверняка поплохеет (позитивно настроенный пессимист);
2) ему сейчас ничего не нравится, но от будущего ожидает чуда (грустный оптимист).

Как видите, отношение к настоящему и будущему - не всегда связаны.
Манюня
Любовь, конечно))
Эльмира Куликова
Я вот тоже думаю,как стать счастливой....Сижу дома без работы,без денег,со сломаной ногой,мужик бросил,предварительно изменив. Интернет еще не вырубили-вот оно счастье :)
Валерия
одна счастлива не будешь-это однозначно! для счастья все-таки нужен любимый человек и по крупицам все сложится...У меня сосед вчера камин сложил-напоил пол-поселка_для него это счастье,а то что он для него одного гореть будет ему все-равно,а к нам каж день приходит общаться_видно воет волком от одиночества!!
Милочка МилаяВ ответ на Валерия
Валерия
одна счастлива не будешь-это однозначно! для счастья все-таки нужен любимый человек и по крупицам все сложится...У меня сосед вчера камин сложил-напоил пол-поселка_для него это счастье,а то что он для него одного гореть будет ему все-равно,а к нам каж день приходит общаться_видно воет волком от одиночества!!
СсылкаПожаловаться
Почему счастлива только с кем-то?! Каждый сам для себя решает, что счастье: для одного -любимый человек, для другого - стакан водки :-)))
Радио Радио
А еще есть выражение, наверно, из советских времен: "Человек создан для счастья, как птица для полета". Так вот читала статью психолога, где она в пух и прах разносит это очень оптимистичное утверждение.
Вован Иванов
У каждой медали две стороны - вся жисть гавно...а нам пох)))
СветЛана Белова
У меня это какое то мимолетное ощущение. Вот ужинаем все вместе, муж рядом, дети, и чувствую - счастлива....
Светлана
Белая, белая пыль ангелов
Бежали в небо вместе с тобой
Но твоя нежность мне прямо в кровь.
Белая, белая пыль ангелов
Упали в небо вместе с тобой
Я знаю, это и есть любовь.

Есть тонкая линия света
И ангелы знают об этом
Но белая линия рая
Доводит до точки, до края.

Разбитые мокрые звёзды
В карманах случайные слёзы
Пусть тихие, снежные хлопья
Пронзают дыхание как копья.

И на крыльях пыль...

"Серебро"
Олька...Я
просто нужно искать плюсы даже в мелочах и радоваться жизни и не грузиться постоянно)))
Анна
сегодня на картинке одной видела надпись "счастье, это когда все желания уже исполнены"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем