Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2011, Главная форумов

Как стать увереннее в себе?

Постоянно мучаюсь из-за своей неуверенности, комплексы мешают мне быть самой-собой, а так хочется ощутить себя свободной и уверенной. Но самостоятельно, ничего не получается изменить.По-этому, предлагаю всем, желающим ибавиться от комплексов ,объединиться и сообща преодалеть их. Может быть кто-то уже, стал уверенным в себе, в результате работы над собой,и может поделиться положительным опытом, буду очень благодарна.В общем пишите и будем решать нашу проблемку)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
универсального ответа нет!
это зависит от Вашего психо типа!
тут тренинг нужен и психолог!
СсылкаПожаловаться
Buk@_shk@
Почитайте что-нибудь типа Правдиной или еще кого-нибудь, либо к психологу, как уже посоветовали.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Стройте карьеру, будут деньги, сможете всё купить и будет уверенность....
СсылкаПожаловаться
Надежда
С психологом уже работала, но результат был кратковременный ((( Правдину тоже слушала. А по поводу карьеры и денег, сложно строить карьеру если постоянно сомневаешься в себе и своих действиях. И потом за деньги уверенность не купишь)))
СсылкаПожаловаться
Надежда
С психологом уже работала, но результат был кратковременный ((( Правдину тоже слушала. А по поводу карьеры и денег, сложно строить карьеру если постоянно сомневаешься в себе и своих действиях. И потом за деньги уверенность не купишь)))
СсылкаПожаловаться
Купишь, ещё как! Сомнения не мешают прочессу труда, сомневайтесь, но двигайтесь вперёд.
Пословицу знаете: -"Глаза боятся.а руки - ДЕЛАЮТ" и "под лежачий камень вода НЕ течёт"?
СсылкаПожаловаться
Надежда
СсылкаПожаловаться
Что-то похожее было у меня.
Справлялась долго. Надеюсь, что справилась.
А вы как? Справились?
СсылкаПожаловаться
Irina
Что-то похожее было у меня.
Справлялась долго. Надеюсь, что справилась.
А вы как? Справились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет пока, чувство неуверенности присутствует.Себя стараюсь постоянно подбадривать;говорю,что всё что делаю правильно, и вообще, что я- молодец, не смотря ни на что))))
СсылкаПожаловаться
Надежда
Нет пока, чувство неуверенности присутствует.Себя стараюсь постоянно подбадривать;говорю,что всё что делаю правильно, и вообще, что я- молодец, не смотря ни на что))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно делаете!
Кроме вас никто вас не похвалит ((((((
Хвалят только когда видят, что человек внутри уже похвалил себя по самое не могу.
СсылкаПожаловаться
ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ!!! Я думаю начать с этого.
СсылкаПожаловаться
Ой, Надюша, как бы мне хотелось поделиться уверенностью. Я думаю, что это качество личности мало поддаётся тренировке, оно даётся при рождении. С возрастом любой человек становится более уверенным относительно себя в молодости.
СсылкаПожаловаться
Мне лично в прямом смысле бог помог. Я крестилась уже в солидном возрасте и после этого мои страхи и неуверенность стали покидать меня и сейчас меня мало чего напрягает, но в случае необходимости я опять обращаюсь к богу и желания мои сбываются на удивление быстро.
СсылкаПожаловаться
Мда, проблема вероятно. У меня такой нет, я просто говорю себе уверенно, что все что я делаю правильно и так оно и происходит, ну для меня естественно. А свобода она и есть, когда не зависишь от чужого мнения. Могу задаться вопросом вечер убить: с братом в бар пойти, коктельчику попить, там нарядный смешивают - Анна Каренина называется. Но, потом может быть буэээ, да и брат в кризисе, хандрит, у него боязнь напольных весов, я его поддерживаю, но скукотищаааа, но уважаю; или с подругой в клубе за Воробьва переживать. А она у меня мужеподобная, начнет к девчонкам приставать "Будь я мужиком, я б тебе вдул!". Скандал обеспечен. Спасай ее потом. На фик такой график. И выбираю я дом свой родименький. С детьми мульти про Винни-Пуха смотреть, новые серии. Сядем на диванчик, обниму их, приголублю. Эх, хорошо сидеть на краю земли свесив ножки. И это будет правильно!
СсылкаПожаловаться
Пила
Посмотрите на себя в зеркало!Подумайте о своих недостатках и сразу забудьте их,каждое утро когда встаете и каждую ночь,когда вы ложитесь спать,повторяйте себе слова Я КРАСИВА.Вы должны привыкнуть к этим словам.Я начинающий психолог и могу сказать вам,что позитивные мысли намного сильнее негативных!У моей подруги было тоже самое что и у вас.Со временем она стала думать о себе только хорошо,ходила в магазину,покупала много одежды и ухаживала за собой!ее жизнь изменилась и я могу сказать,что несмотря на все ее недостатки она даже начала модельный бизнес!Живите и радуйтесь!Однажды в метро я видела человека без рук.
СсылкаПожаловаться
Юлия Исенко
Уверенность можно обрести через труд: когда делаешь что-то хорошо, с удовольствием и видишь результат, за который хочется гордиться....Чем больше таких ситуаций в жизни, тем увереннее становится человек. Труд , на мой взгляд, - лучший способ!
СсылкаПожаловаться
la risa
Можно почитать настрой на удачный день Александра Свияша
СсылкаПожаловаться
Айнагуль
По моему у многих возникает этот вопрос временами, даже у тех у кого, как может показаться со стороны, нет проблем во внешности.
У меня был случай, мы с моим МЧ как-то пошли посидеть в ресторане с его друзьями, один из них ждал подругу, которая опаздывала, и пока мы её ждали он с восхищением рассказывал о ней, что давно пытается её добиться. Я конечно ожидала увидеть стройную девушку необыкновенной красоты, т.к. другого вывода из его слов не сделаешь. Подошла "она" - не просто упитанная , а полная(живот как у беременной и ноги короткие и толстенькие), невысокая, одета правда в слегка обтягивающее платье ярко-зеленого цвета, (не сильно дорого, но со вкусом). на лицо обыкновенная абсолютно.Я была в недоумении, что он, симпатичный обеспеченный парень, смог в ней найти????вообще никак не подходят друг другу.
Но через полчаса общения с ней она мне тоже показалась интересной привлекательной и очень веселой. её фигура, толстые щечки - все это как-то отодвинулось на далекий задний план, я это просто не замечала, время прошло очень быстро. мы смеялись с ней ,не переставая.В конце (на рассвете почти) даже мой МЧ начал на неё как-то с нездоровым интересом поглядывать . Так что, если несешь позитив, окружающие это чувствуют, никому не интересен человек, который содержит одни проблемы и тоску...
СсылкаПожаловаться
Айнагуль
По моему у многих возникает этот вопрос временами, даже у тех у кого, как может показаться со стороны, нет проблем во внешности.
У меня был случай, мы с моим МЧ как-то пошли посидеть в ресторане с его друзьями, один из них ждал подругу, которая опаздывала, и пока мы её ждали он с восхищением рассказывал о ней, что давно пытается её добиться. Я конечно ожидала увидеть стройную девушку необыкновенной красоты, т.к. другого вывода из его слов не сделаешь. Подошла "она" - не просто упитанная , а полная(живот как у беременной и ноги короткие и толстенькие), невысокая, одета правда в слегка обтягивающее платье ярко-зеленого цвета, (не сильно дорого, но со вкусом). на лицо обыкновенная абсолютно.Я была в недоумении, что он, симпатичный обеспеченный парень, смог в ней найти????вообще никак не подходят друг другу.
Но через полчаса общения с ней она мне тоже показалась интересной привлекательной и очень веселой. её фигура, толстые щечки - все это как-то отодвинулось на далекий задний план, я это просто не замечала, время прошло очень быстро. мы смеялись с ней ,не переставая.В конце (на рассвете почти) даже мой МЧ начал на неё как-то с нездоровым интересом поглядывать . Так что, если несешь позитив, окружающие это чувствуют, никому не интересен человек, который содержит одни проблемы и тоску...
СсылкаПожаловаться
Вот именно, этот вопрос возникает у многих, потому что причин может быть масса , а не только "внешность"(((И очень часто они надуманные на пустом месте!!!
СсылкаПожаловаться
Надежда
Вот именно, этот вопрос возникает у многих, потому что причин может быть масса , а не только "внешность"(((И очень часто они надуманные на пустом месте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с какой стороны смотря подойти к этой проблеме: если в отношениях с парнями, то мне лично помогает одеться в то, что идеально на мне сидит, не жалеть времени и сил на прическу и макияж и вперед, я-то знаю что в этот моменту меня все -высший класс, (а если кому-то не нравлюсь, то это его личная драма - всем не угодишь) если по работе: то надо стараться не жалеть времени на повышение свой квалификации и самообразование, если просто в отношениях с людьми, то думаю, надо научиться выражать свое мнение и стараться почаще проявлять инициативу (ну конечно, чтоб все было уместно и в разумных пределах) и самое главное: не думать о том, что у тебя есть вообще какие-либо комплексы. Т.к. о них знаешь только ты, соответственно только ты и сможешь их искоренить, но если в какой-то миг ты о них снова вспомнишь, они автоматически проявятся, и окружающие это заметят.
СсылкаПожаловаться
А Вы не пробывали просто полюбить себя!!!!Как только вы поймете, что Вы такая одна, все встанет на свои места!!!и комплексы уйдут!
СсылкаПожаловаться
Стала уверенной, когда появился надёжный молодой человек, потом пошла на работу - там тоже постоянное общение с незнекомыми людьми, пришлось через себя переступать. Несколько раз уежала далеко но слава богу ненадолго в совершенно незнакомые дебри - хочешь не хочешь станешь уверенной и общительной. Короче жизнь научит если надо
СсылкаПожаловаться
Лара К
Изменение себя это колоссальный труд на всю жизнь. Готовы к таким затратам?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru