Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать увереннее в себе?

Постоянно мучаюсь из-за своей неуверенности, комплексы мешают мне быть самой-собой, а так хочется ощутить себя свободной и уверенной. Но самостоятельно, ничего не получается изменить.По-этому, предлагаю всем, желающим ибавиться от комплексов ,объединиться и сообща преодалеть их. Может быть кто-то уже, стал уверенным в себе, в результате работы над собой,и может поделиться положительным опытом, буду очень благодарна.В общем пишите и будем решать нашу проблемку)))
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Зацикленный Чувак
универсального ответа нет!
это зависит от Вашего психо типа!
тут тренинг нужен и психолог!
Buk@_shk@
Почитайте что-нибудь типа Правдиной или еще кого-нибудь, либо к психологу, как уже посоветовали.
Василиса
Стройте карьеру, будут деньги, сможете всё купить и будет уверенность....
Надежда
С психологом уже работала, но результат был кратковременный ((( Правдину тоже слушала. А по поводу карьеры и денег, сложно строить карьеру если постоянно сомневаешься в себе и своих действиях. И потом за деньги уверенность не купишь)))
ВасилисаВ ответ на Надежда
Надежда
С психологом уже работала, но результат был кратковременный ((( Правдину тоже слушала. А по поводу карьеры и денег, сложно строить карьеру если постоянно сомневаешься в себе и своих действиях. И потом за деньги уверенность не купишь)))
СсылкаПожаловаться
Купишь, ещё как! Сомнения не мешают прочессу труда, сомневайтесь, но двигайтесь вперёд.
Пословицу знаете: -"Глаза боятся.а руки - ДЕЛАЮТ" и "под лежачий камень вода НЕ течёт"?
Надежда
С психологом уже работала, но результат был кратковременный ((( Правдину тоже слушала. А по поводу карьеры и денег, сложно строить карьеру если постоянно сомневаешься в себе и своих действиях. И потом за деньги уверенность не купишь)))
СсылкаПожаловаться
Что-то похожее было у меня.
Справлялась долго. Надеюсь, что справилась.
А вы как? Справились?
НадеждаВ ответ на Irina
Irina
Что-то похожее было у меня.
Справлялась долго. Надеюсь, что справилась.
А вы как? Справились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет пока, чувство неуверенности присутствует.Себя стараюсь постоянно подбадривать;говорю,что всё что делаю правильно, и вообще, что я- молодец, не смотря ни на что))))
Надежда
Нет пока, чувство неуверенности присутствует.Себя стараюсь постоянно подбадривать;говорю,что всё что делаю правильно, и вообще, что я- молодец, не смотря ни на что))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно делаете!
Кроме вас никто вас не похвалит ((((((
Хвалят только когда видят, что человек внутри уже похвалил себя по самое не могу.
Айгуль Нигматуллина
ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ!!! Я думаю начать с этого.
Светлана Ушакова
Ой, Надюша, как бы мне хотелось поделиться уверенностью. Я думаю, что это качество личности мало поддаётся тренировке, оно даётся при рождении. С возрастом любой человек становится более уверенным относительно себя в молодости.
Галина Дубовец
Мне лично в прямом смысле бог помог. Я крестилась уже в солидном возрасте и после этого мои страхи и неуверенность стали покидать меня и сейчас меня мало чего напрягает, но в случае необходимости я опять обращаюсь к богу и желания мои сбываются на удивление быстро.
Светлана Светлана
Мда, проблема вероятно. У меня такой нет, я просто говорю себе уверенно, что все что я делаю правильно и так оно и происходит, ну для меня естественно. А свобода она и есть, когда не зависишь от чужого мнения. Могу задаться вопросом вечер убить: с братом в бар пойти, коктельчику попить, там нарядный смешивают - Анна Каренина называется. Но, потом может быть буэээ, да и брат в кризисе, хандрит, у него боязнь напольных весов, я его поддерживаю, но скукотищаааа, но уважаю; или с подругой в клубе за Воробьва переживать. А она у меня мужеподобная, начнет к девчонкам приставать "Будь я мужиком, я б тебе вдул!". Скандал обеспечен. Спасай ее потом. На фик такой график. И выбираю я дом свой родименький. С детьми мульти про Винни-Пуха смотреть, новые серии. Сядем на диванчик, обниму их, приголублю. Эх, хорошо сидеть на краю земли свесив ножки. И это будет правильно!
Фрэд Пилович
Посмотрите на себя в зеркало!Подумайте о своих недостатках и сразу забудьте их,каждое утро когда встаете и каждую ночь,когда вы ложитесь спать,повторяйте себе слова Я КРАСИВА.Вы должны привыкнуть к этим словам.Я начинающий психолог и могу сказать вам,что позитивные мысли намного сильнее негативных!У моей подруги было тоже самое что и у вас.Со временем она стала думать о себе только хорошо,ходила в магазину,покупала много одежды и ухаживала за собой!ее жизнь изменилась и я могу сказать,что несмотря на все ее недостатки она даже начала модельный бизнес!Живите и радуйтесь!Однажды в метро я видела человека без рук.
Юлия Исенко
Уверенность можно обрести через труд: когда делаешь что-то хорошо, с удовольствием и видишь результат, за который хочется гордиться....Чем больше таких ситуаций в жизни, тем увереннее становится человек. Труд , на мой взгляд, - лучший способ!
la risa
Можно почитать настрой на удачный день Александра Свияша
Айнагуль
По моему у многих возникает этот вопрос временами, даже у тех у кого, как может показаться со стороны, нет проблем во внешности.
У меня был случай, мы с моим МЧ как-то пошли посидеть в ресторане с его друзьями, один из них ждал подругу, которая опаздывала, и пока мы её ждали он с восхищением рассказывал о ней, что давно пытается её добиться. Я конечно ожидала увидеть стройную девушку необыкновенной красоты, т.к. другого вывода из его слов не сделаешь. Подошла "она" - не просто упитанная , а полная(живот как у беременной и ноги короткие и толстенькие), невысокая, одета правда в слегка обтягивающее платье ярко-зеленого цвета, (не сильно дорого, но со вкусом). на лицо обыкновенная абсолютно.Я была в недоумении, что он, симпатичный обеспеченный парень, смог в ней найти????вообще никак не подходят друг другу.
Но через полчаса общения с ней она мне тоже показалась интересной привлекательной и очень веселой. её фигура, толстые щечки - все это как-то отодвинулось на далекий задний план, я это просто не замечала, время прошло очень быстро. мы смеялись с ней ,не переставая.В конце (на рассвете почти) даже мой МЧ начал на неё как-то с нездоровым интересом поглядывать . Так что, если несешь позитив, окружающие это чувствуют, никому не интересен человек, который содержит одни проблемы и тоску...
НадеждаВ ответ на Айнагуль
Айнагуль
По моему у многих возникает этот вопрос временами, даже у тех у кого, как может показаться со стороны, нет проблем во внешности.
У меня был случай, мы с моим МЧ как-то пошли посидеть в ресторане с его друзьями, один из них ждал подругу, которая опаздывала, и пока мы её ждали он с восхищением рассказывал о ней, что давно пытается её добиться. Я конечно ожидала увидеть стройную девушку необыкновенной красоты, т.к. другого вывода из его слов не сделаешь. Подошла "она" - не просто упитанная , а полная(живот как у беременной и ноги короткие и толстенькие), невысокая, одета правда в слегка обтягивающее платье ярко-зеленого цвета, (не сильно дорого, но со вкусом). на лицо обыкновенная абсолютно.Я была в недоумении, что он, симпатичный обеспеченный парень, смог в ней найти????вообще никак не подходят друг другу.
Но через полчаса общения с ней она мне тоже показалась интересной привлекательной и очень веселой. её фигура, толстые щечки - все это как-то отодвинулось на далекий задний план, я это просто не замечала, время прошло очень быстро. мы смеялись с ней ,не переставая.В конце (на рассвете почти) даже мой МЧ начал на неё как-то с нездоровым интересом поглядывать . Так что, если несешь позитив, окружающие это чувствуют, никому не интересен человек, который содержит одни проблемы и тоску...
СсылкаПожаловаться
Вот именно, этот вопрос возникает у многих, потому что причин может быть масса , а не только "внешность"(((И очень часто они надуманные на пустом месте!!!
АйнагульВ ответ на Надежда
Надежда
Вот именно, этот вопрос возникает у многих, потому что причин может быть масса , а не только "внешность"(((И очень часто они надуманные на пустом месте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с какой стороны смотря подойти к этой проблеме: если в отношениях с парнями, то мне лично помогает одеться в то, что идеально на мне сидит, не жалеть времени и сил на прическу и макияж и вперед, я-то знаю что в этот моменту меня все -высший класс, (а если кому-то не нравлюсь, то это его личная драма - всем не угодишь) если по работе: то надо стараться не жалеть времени на повышение свой квалификации и самообразование, если просто в отношениях с людьми, то думаю, надо научиться выражать свое мнение и стараться почаще проявлять инициативу (ну конечно, чтоб все было уместно и в разумных пределах) и самое главное: не думать о том, что у тебя есть вообще какие-либо комплексы. Т.к. о них знаешь только ты, соответственно только ты и сможешь их искоренить, но если в какой-то миг ты о них снова вспомнишь, они автоматически проявятся, и окружающие это заметят.
Ольга Винникова
А Вы не пробывали просто полюбить себя!!!!Как только вы поймете, что Вы такая одна, все встанет на свои места!!!и комплексы уйдут!
наталья хмелева
Стала уверенной, когда появился надёжный молодой человек, потом пошла на работу - там тоже постоянное общение с незнекомыми людьми, пришлось через себя переступать. Несколько раз уежала далеко но слава богу ненадолго в совершенно незнакомые дебри - хочешь не хочешь станешь уверенной и общительной. Короче жизнь научит если надо
Лара К
Изменение себя это колоссальный труд на всю жизнь. Готовы к таким затратам?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем