Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать уверенной в себе?

Не могу себя полюбить, боюсь людей. В голове сидят все время мысли, что про меня плохо думают. Переживаю из-за внешности. Не знаю, куда деваться от себя. Дошло до того, что я иду по улице и меня трясет, начинается паника. Это вообще реально, перестать всех бояться, и стать уверенным в себе человеком?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Екатерина Алдошина
атас...
Дюдюка Барбидоская
кто вас так затюкал?! Родители?!
Дюдюка Барбидоская
кто вас так затюкал?! Родители?!
СсылкаПожаловаться
Мы с мамой постоянно ссоримся, я не могу найти с ней общий язык. Не знаю, может это тоже действует
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с мамой постоянно ссоримся, я не могу найти с ней общий язык. Не знаю, может это тоже действует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уехать от мамы возможно?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Уехать от мамы возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, уехать возможности нет
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с мамой постоянно ссоримся, я не могу найти с ней общий язык. Не знаю, может это тоже действует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если ссоритесь, значит для вас не все еще потеряно, значит свою точку зрения вы отстаивать умеете, или, по крайней мере пытаетесь.
Абсолютное Зло
Ну если ссоритесь, значит для вас не все еще потеряно, значит свою точку зрения вы отстаивать умеете, или, по крайней мере пытаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пытаюсь, но ничего не получается, мама строгая и контролирует меня все время. Мы спорим, и я еще больше в депрессию впадаю.
НетаЛиВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь, но ничего не получается, мама строгая и контролирует меня все время. Мы спорим, и я еще больше в депрессию впадаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему она вас контролирует? вы даете какие-то поводы?
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь, но ничего не получается, мама строгая и контролирует меня все время. Мы спорим, и я еще больше в депрессию впадаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас понимаю.Все изменится,когда вы перестанете жить с мамой.Она вас подавляет и влияет на самооценку.Больше общайтесь с хорошими людьми.
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Я вас понимаю.Все изменится,когда вы перестанете жить с мамой.Она вас подавляет и влияет на самооценку.Больше общайтесь с хорошими людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кроме мамы, с нами еще живут ее родители. В общем веселая, "дружная" семья. Постоянно чувствую давление с их стороны, почти каждый день на нервах. Очень тяжело так жить, хотя они мне самые близкие люди. Не могу подавить в себе агрессию.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Кроме мамы, с нами еще живут ее родители. В общем веселая, "дружная" семья. Постоянно чувствую давление с их стороны, почти каждый день на нервах. Очень тяжело так жить, хотя они мне самые близкие люди. Не могу подавить в себе агрессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня такое ощущение, что они вытягивают из меня энергию. Я потом уже ничего не хочу, и еще больше впадаю в депрессию. Но самое страшное, что я не могу разорвать этот круг.
НетаЛиВ ответ на Аноним
Аноним
Кроме мамы, с нами еще живут ее родители. В общем веселая, "дружная" семья. Постоянно чувствую давление с их стороны, почти каждый день на нервах. Очень тяжело так жить, хотя они мне самые близкие люди. Не могу подавить в себе агрессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
попейте лекарства, типа афобазола.
Барышня РусскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь, но ничего не получается, мама строгая и контролирует меня все время. Мы спорим, и я еще больше в депрессию впадаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько Вам лет?
Если больше 18 - вон от мамы в хорошем смысле. Езжайте куда-нибудь на море работать на лето.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с мамой постоянно ссоримся, я не могу найти с ней общий язык. Не знаю, может это тоже действует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и причина, и скорее всего она вам постоянно повторяет, что вы бестолочь и т.д. и без нее в жизни ничего не можете и не сможете
Дюдюка Барбидоская
ну вот и причина, и скорее всего она вам постоянно повторяет, что вы бестолочь и т.д. и без нее в жизни ничего не можете и не сможете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она говорит вот тебя уволят с работы (я работаю, но зарабатываю мало) будешь у меня на шее сидеть, вот какая то там внучка ее знакомой умница, все по дому делает, а мне и похвастаться не чем, и все в таком духе. И да, она иногда говорит как ей не повезло ни с мужем (мой отец пил, когда я была маленькая), ни с дочерью.
НетаЛиВ ответ на Аноним
Аноним
Она говорит вот тебя уволят с работы (я работаю, но зарабатываю мало) будешь у меня на шее сидеть, вот какая то там внучка ее знакомой умница, все по дому делает, а мне и похвастаться не чем, и все в таком духе. И да, она иногда говорит как ей не повезло ни с мужем (мой отец пил, когда я была маленькая), ни с дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это у вашей мамы получается проблемы, а не у вас. Хорошо с мужем не повезло, почему не нашла другого, а с дочерью-то почему не повезло...Как сама воспитала так и получилось, как говорится что выросло, то выросло...
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Она говорит вот тебя уволят с работы (я работаю, но зарабатываю мало) будешь у меня на шее сидеть, вот какая то там внучка ее знакомой умница, все по дому делает, а мне и похвастаться не чем, и все в таком духе. И да, она иногда говорит как ей не повезло ни с мужем (мой отец пил, когда я была маленькая), ни с дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и корень проблемы(( вам бы желательно съехать от нее, да подальше. Удачи вам!
Вафелька
Это все идет из детства, увы. И помочь может только кропотливая работа с психологом
Татьяна ИвановаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Это все идет из детства, увы. И помочь может только кропотливая работа с психологом
СсылкаПожаловаться
Да. Или вещества. Но вещества нужно контролировать, иначе это быстрый путь к богу.
ВафелькаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Да. Или вещества. Но вещества нужно контролировать, иначе это быстрый путь к богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не.. глянь выше, она пишет как мама о ней отзывается...
вот и причина
Абсолютное Зло
панические атаки.
Эйве
кто вас так раздавил
Honney Pot
Похоже вам надо к психологу, и срочно.
А еще попробуйте вот что. Сядьте дома, возьмите листочек и выпишите что вам в себе нравится. Например вы вкусно готовите (если только компот и больше ничего - так и пишите, я вкусно варю компот), например у вас красивые волосы (даже если все остальное на ваш взгляд не удалось, что вряд ли). Никаких формулировку типа "у меня нормальная фигура, мне бы только похудеть". Прям хорошее пишите. Красивые руки, красивый цвет глаз... пишите длинный список, пунктов 20-25. Ищите))
А потом придумайте себе комплименты. Например на вкусный компот - у меня самый восхитительный компот из всех что я пробовала, невероятный, нектар богов))) глаза потрясающего цвета, какие они глубокие) идете по улице и сама себе повторяете: все на меня смотрят потому что я красавица, кра-са-ви -ца!
Вас обижали в детстве, можкт и мужчины приложились. Вам нужно самой для себя стать тем человеком который хвалит и любуется. И да, ругать нельзя ни в коем случае и ни за что) я раньше если косячила говорила про себя "дура", а сейчас "Аличка молодец, вот это наворотила, никто так не сможет";))))))))
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Похоже вам надо к психологу, и срочно.
А еще попробуйте вот что. Сядьте дома, возьмите листочек и выпишите что вам в себе нравится. Например вы вкусно готовите (если только компот и больше ничего - так и пишите, я вкусно варю компот), например у вас красивые волосы (даже если все остальное на ваш взгляд не удалось, что вряд ли). Никаких формулировку типа "у меня нормальная фигура, мне бы только похудеть". Прям хорошее пишите. Красивые руки, красивый цвет глаз... пишите длинный список, пунктов 20-25. Ищите))
А потом придумайте себе комплименты. Например на вкусный компот - у меня самый восхитительный компот из всех что я пробовала, невероятный, нектар богов))) глаза потрясающего цвета, какие они глубокие) идете по улице и сама себе повторяете: все на меня смотрят потому что я красавица, кра-са-ви -ца!
Вас обижали в детстве, можкт и мужчины приложились. Вам нужно самой для себя стать тем человеком который хвалит и любуется. И да, ругать нельзя ни в коем случае и ни за что) я раньше если косячила говорила про себя "дура", а сейчас "Аличка молодец, вот это наворотила, никто так не сможет";))))))))
СсылкаПожаловаться
да да постоянно повторять "Я самая обаятельная и привлекательная"
БензийВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Похоже вам надо к психологу, и срочно.
А еще попробуйте вот что. Сядьте дома, возьмите листочек и выпишите что вам в себе нравится. Например вы вкусно готовите (если только компот и больше ничего - так и пишите, я вкусно варю компот), например у вас красивые волосы (даже если все остальное на ваш взгляд не удалось, что вряд ли). Никаких формулировку типа "у меня нормальная фигура, мне бы только похудеть". Прям хорошее пишите. Красивые руки, красивый цвет глаз... пишите длинный список, пунктов 20-25. Ищите))
А потом придумайте себе комплименты. Например на вкусный компот - у меня самый восхитительный компот из всех что я пробовала, невероятный, нектар богов))) глаза потрясающего цвета, какие они глубокие) идете по улице и сама себе повторяете: все на меня смотрят потому что я красавица, кра-са-ви -ца!
Вас обижали в детстве, можкт и мужчины приложились. Вам нужно самой для себя стать тем человеком который хвалит и любуется. И да, ругать нельзя ни в коем случае и ни за что) я раньше если косячила говорила про себя "дура", а сейчас "Аличка молодец, вот это наворотила, никто так не сможет";))))))))
СсылкаПожаловаться
Вот как. Мне в подобных случаях только мои недостатки в голову лезут. Если их нет, я всё равно выдумаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем