Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать вещью, Или Женское одиночество и 10 котов.

Вы заметили, как у нас любят пугать женщин старостью и  одиночеством ? Все эти поговорки "Бабий век - 40 лет." и  остальной бред , направленный на то, чтобы из женщины сделать вещь, когда  1 морщинка, или лишний килограмм  и возраст 27-30 +  а ты не замужем,  а, тебя уже  считают старой девой, списанной в утиль. Почему -то у  нас считается, что  если у женщины нет  мужа или на худой конец, сожителя,  то она ущербная, больная и невостребованная. А то, что женщине не хочется в кухонно-бытовое рабство,  никому и в голову не приходит! Не все созданы для семейной жизни и детей, а кому-то это  просто противопоказано. Но наши кумушки обязательно должны клюнуть тех, кто не ставит перед собой целью всей своей жизни стирку мужниных трусов. Обязательно ее припечатают, промоют ей кости и оскорбят. А про мужиков и говорить не хочу, многие из них почему -то   уверены, что 30-35 летняя  свободная женщина уже древняя  никчемная старушка, и должна помереть от радости, если они ей предложат на  вечер  свой потасканный причиндал. Когда слышат отказ, то злобно шипят про одиночество и 10 котов, и про то, что она об этом еще не раз сильно пожалеет, ведь старость на носу.  В Европе женщины выходят замуж в 35-40 лет, и рожают часто ребенка именно тогда, потому что хотят реализовать себя, построить карьеру, получить образование,  и не важно, одной или нет. Им вопрос замужества не так принципиален, как у нас. А у нас как? В 19-20 лет девушки выскакивают замуж поскорей, лишь бы вырваться от родителей. Потом появляются дети. Вскоре разводятся, потому что муженек не выдержал реалий  семейной жизни , кредитов и беременности жены, и побежал налево  к бабам или начал пить. Женщина остается одна с ребенком, но ее мужики уже считают 2 сортом,( ну как же, "РСП", даже такой термин гнусный придумали!) и не горят желанием воспитывать  чужого ребенка. Потом все-же находится  мужик, начинают сожительствовать, муж пьет, оскорбляет,  ее и ребенка бьет, но она уже терпит, ведь это же так стыдно остаться одной, общественное мнение же важнее самоуважения и здоровья.   У меня одна мысль : хватит бабоньки держаться за мужиков! Любите себя, не стремитесь абы за кого, не терпите неуважение из-за страха остаться одной!  Самая высшая ценность это вы ваши родители  и ваши дети!  А мужики - это субстанция ненадежная, они жен бросают ради молодух или всяких развратниц, поэтому любить надо в 1 очередь себя!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Друг
много буковов-а смысл??
Комментарий удален.Почему?
ДругВ ответ на Аноним
История переписки2
уши тут не важны-вы просто переврали
"слышащий да услышит"
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
История переписки2
Есть у меня такая знакомая, ну стухла уже девка, годами одно и то же, работа-дом, сейчас даже редко созваниваемся, ну раз в год на мероприятие сходит какое, даже котов нет, что её ждёт впереди непонятно, пойду кастрюлей побрянчу хоть
БензийВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Есть у меня такая знакомая, ну стухла уже девка, годами одно и то же, работа-дом, сейчас даже редко созваниваемся, ну раз в год на мероприятие сходит какое, даже котов нет, что её ждёт впереди непонятно, пойду кастрюлей побрянчу хоть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая вы умница!
Lodomeria
Той, для кого мужики - это 'субстанция', действительно лучше жить одной. В идеале - даже и без детей. Чтобы не вкладывать свои ущербные понятия в детские мозги.
БензийВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Той, для кого мужики - это 'субстанция', действительно лучше жить одной. В идеале - даже и без детей. Чтобы не вкладывать свои ущербные понятия в детские мозги.
СсылкаПожаловаться
какая вы умница!
Наталья ДубровскаяВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
KAZА-DEREZA
Если вам хорошо без мужчины живите кто же мешает,а мне хорошо с ним,так что я лучше с мужчиной буду жить чем одна.
НЗ
Сколько фобий у вас... кругом враги...
Любовь Лисовская
Не смотрите ни на кого! Вы -взрослый, самодостаточный человек, живите в предложенных жизненных ситуациях. Человек быстро приспосабливается ко всему, поэтому и живуч!
Пипец
В этом тексте читаю не про любовь к себе, а про ваше раздражение на всех(
Вам то что до остальных?
Все живут как могут))
Кто держится за мужиков, кто то держит их, кто то просто живет рядом...У всех же по разному))
А любить себя надо. Это вы правильно сказали. Тут я вас поддержу)
боцман
мдя..что сказать ..уже сказано если хочется одной так будьте..если нет то не будьте...вам 40-50?и почему мужчины считают утилем?на меня отчего то клюют постоянно молодые...разница от 10 лет до 26 утилем себя не считаю....муж был на 10 лет моложе,овдовела..3 года никого не хотела...сейчас выбрала любовника моложе с разницей в 26 лет..так получилось..так боится что я брошу его на другого постарше(поясню..он не урод,не пьет не курит,работает,красавец..и муж был тоже..девчонки засматривались и пытались отбить)добавлю..я не олигарх)))и даже не состоятельная))косметических не делала..природа отыгралась...порой взгляну в зеркало -вздрогну....а иногда -ничего так...мужчину ставл.-он голова а я шея)))чаю подам)))да вкусного наготовлю)))он добытчик...да и когда партнер тебе хорош то и чаю на подносе принесешь даже не думая что это для кого то унижение,или таз к кровати принесешь ноги попарить ..обожаю говорить с мужчинами))о бо всем))со своим о том как день прошел..все подробности расскажет сам не ведая)))что думает...думаете мне также в ответ не делают?только чтоб заботу проявляли -надо самой показать что это...и в ответ не требовать и не плаксиво смотреть или губы подбирать...а вздохнуть тихо пожаловаться..холодновато что то..(обнимет и пледом укроет)......

чтото много вышло...понаписала..не .ссоры порой нужны..но грамотно срежиссированы.
Елена Харчевникова
А я только жить начала...на пенсии. Ушла и все ... на пенсию. Денег мало, но хватит.Экономлю, сад-огород, летом еще отдохнуть успеваю, путешествую с детьми, внуками. Далеко не уезжаю, но так ...раньше дети на иждивении были, теперь нет.Помогаю детям чем могу...внучку в музыкалку, когда садик не работает сижу.Но уже никуда не тороплюсь, занимаюсь гимнастикой, скандинавской ходьбой, раньше мне было все некогда. А теперь знаю : жизнь прекрасна! Не бойтесь пенсии, не заводите котов. Займитесь собой. Дети оценят!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Елена Харчевникова
Елена Харчевникова
А я только жить начала...на пенсии. Ушла и все ... на пенсию. Денег мало, но хватит.Экономлю, сад-огород, летом еще отдохнуть успеваю, путешествую с детьми, внуками. Далеко не уезжаю, но так ...раньше дети на иждивении были, теперь нет.Помогаю детям чем могу...внучку в музыкалку, когда садик не работает сижу.Но уже никуда не тороплюсь, занимаюсь гимнастикой, скандинавской ходьбой, раньше мне было все некогда. А теперь знаю : жизнь прекрасна! Не бойтесь пенсии, не заводите котов. Займитесь собой. Дети оценят!
СсылкаПожаловаться

Елена Харчевникова
СсылкаПожаловаться
это здорово)))я йогу пытаюсь освоить)))
Елена Харчевникова
СсылкаПожаловаться
А я люблю котов и у меня всегда были коты : в детстве , в юности и сейчас!И в старости тоже будут.
Любовь ЛисинаВ ответ на Оля
Оля
А я люблю котов и у меня всегда были коты : в детстве , в юности и сейчас!И в старости тоже будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везёт, а мне нельзя- у мужа аллергия. Могли для детей только хомячков и морских свинок заводить....
Любовь Лисина
Везёт, а мне нельзя- у мужа аллергия. Могли для детей только хомячков и морских свинок заводить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хомячки,птички и рыбки у меня тоже были.Я живность люблю.А от кошек вообще балдею).Грациозные и удивительные животинки.
Рома Волков
Видимо, именно поэтому в Германии женщины не могут родить...в 35+ Вспомнился анекдот: Ты замужем? - Нет. Хочу получить образование, построить карьеру, самореализоваться, увидеть весь мир.....Что,- не берут? Ага....
Имя фамилияВ ответ на Рома Волков
Рома Волков
Видимо, именно поэтому в Германии женщины не могут родить...в 35+ Вспомнился анекдот: Ты замужем? - Нет. Хочу получить образование, построить карьеру, самореализоваться, увидеть весь мир.....Что,- не берут? Ага....
СсылкаПожаловаться
Ну вот об этом автор и пишет. Вот о таких анекдотах и мнениях в нашем обществе
ЗанусяВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
Ну вот об этом автор и пишет. Вот о таких анекдотах и мнениях в нашем обществе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю.
Tatjana MiosgaВ ответ на Рома Волков
Рома Волков
СсылкаПожаловаться
Кто не может родить и почему???
Софи_
Согласна с автором,кроме одного. Не родители и не дети-высшая ценность.
Ольга Кочетова
А я согласна а Автором. Может, конечно, причина этого и в том, что я сама "одинокая с 10-ю кошками" женщина, но мне тоже кажется, что в первую очередь родители, я сама и... Детей нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем