Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ставить на ноги детей когда тебе за 50??

мне сейчас 38, мужу 44. Дочери 2 года!! Очень часто меня посещают страхи.чем я с могу помочь дочери когда ей будет 20? 
тапки мимо.
Старшему сыну 14. за него я более и менее спокойна. Еще вытяну. А вот что мы с мужем сможем дать дочке когда нам будет далеко за 50??
Кто столкнуля с подобным. Успокойте
Ланочка Светлая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
583
Самая счастливаяВ ответ на Irina Katsigina
Irina Katsigina
У нас тоже некоторые работают, но в банковской сфере все время сокращения и я попала под него в 55 лет. Мне нравится жить в Минске и не завидую другим городам, но иногда хочется чуть-чуть побольше материальных возможностей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,у банков сейчас дела неважно и у нас:рубль дешевеет на глазах,везде идет оптимизация.Так что все срочно сменили профессии.И пашут дальше.
Irina KatsiginaВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Да,у банков сейчас дела неважно и у нас:рубль дешевеет на глазах,везде идет оптимизация.Так что все срочно сменили профессии.И пашут дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже собираюсь работать, когда оправлюсь окончательно от перелома лодыжки, но у нас можно устроиться только по рабочей специальности с очень маленькой зарплатой (в банке я была рядовым работником и в 2009 сократили)
Самая счастливаяВ ответ на Irina Katsigina
Irina Katsigina
Я тоже собираюсь работать, когда оправлюсь окончательно от перелома лодыжки, но у нас можно устроиться только по рабочей специальности с очень маленькой зарплатой (в банке я была рядовым работником и в 2009 сократили)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выздоравливайте скорее!Не беда,что з/п маленькая:все лучше,чем сторожем.
Наталья
вы имеете ввиду финансово?
Ланочка СветлаяВ ответ на Наталья
Наталья
вы имеете ввиду финансово?
СсылкаПожаловаться
да
ОктябринкаВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После 35 я родила двоих детей.Мне в этом году 60 ,я не считаю себя старухой.Вожу машину,помогаю детям.Они у меня выросли.Уже сами стали мамами.Ничего страшного.В любом возрасте дети это счастье.Думаю сейчас,что бы я делала,если бы у меня их не было?Не было бы смысла в жизни.Так что ,не отчаивайтесь,все будет хорошо
Кристина Славная
У нас стоматолог работала, на пенсию вышла ребёнку 20 исполнилось. Одиночка была,нечего вытянута,образование дала.Так что не бойтесь,главное своё здоровье не запускать и нечего не страшно будет)))
Ася Мarine
На днях видела одноклассницу с годовалой дочкой. Однокласснице 39. Не знаю уж, родили они сами или взяли (проблемы с деторождением были), но факт налицо: родители! Если у людей есть потребность в детях - значит и у Вселенной есть потребности в этих новых людях. Если они появляются - значит это кому-нибудь нужно...
Так что как бы ни пошло - всё одно хорошо всё будет. У каждого своя судьба. У Толстого есть прекрасный рассказ про это "Чем люди живы", прочтите, он коротенький.
Ланочка СветлаяВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
На днях видела одноклассницу с годовалой дочкой. Однокласснице 39. Не знаю уж, родили они сами или взяли (проблемы с деторождением были), но факт налицо: родители! Если у людей есть потребность в детях - значит и у Вселенной есть потребности в этих новых людях. Если они появляются - значит это кому-нибудь нужно...
Так что как бы ни пошло - всё одно хорошо всё будет. У каждого своя судьба. У Толстого есть прекрасный рассказ про это "Чем люди живы", прочтите, он коротенький.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое
прочту
Т.АндрейВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
спасибо большое
прочту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё будет ок, уверяю Вас!!!! Главное раловаться жизни
Лидия КазаковаВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
спасибо большое
прочту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть ещё такое -" Если Бог дал ребёнка, то он даст и возможность его вырастить". Не переживайте, таких родителей и детей много. Всё у Вас будет хорошо.
Эльфийка
начинайте уже сейчас готовить дочь для раннего замужества)покупайте красивые платьица, водите на танцы, в 14 отпускайте на дискотеки в красивых нарядах, учите готовить...
МарфаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
начинайте уже сейчас готовить дочь для раннего замужества)покупайте красивые платьица, водите на танцы, в 14 отпускайте на дискотеки в красивых нарядах, учите готовить...
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, вы пошутили?
ЭльфийкаВ ответ на Марфа
Марфа
Надеюсь, вы пошутили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в каждой шутке есть доля шутки... ну а что еще ответить человеку, который дите сначала сделал, а потом подумал?))
МарфаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
в каждой шутке есть доля шутки... ну а что еще ответить человеку, который дите сначала сделал, а потом подумал?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соглашусь с Вами, у меня тоже либо стеб откровенный, либо ненормативная лексика напрашивается.
77777777В ответ на Эльфийка
Эльфийка
в каждой шутке есть доля шутки... ну а что еще ответить человеку, который дите сначала сделал, а потом подумал?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Точно!!!! Сначала - в 45 рожать - это круто!!!! А потом, блииииин, а вдруг не доживу??!!
ШумВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
начинайте уже сейчас готовить дочь для раннего замужества)покупайте красивые платьица, водите на танцы, в 14 отпускайте на дискотеки в красивых нарядах, учите готовить...
СсылкаПожаловаться
А работать научить не, никак? На 3-м или 4-м курсе института (20 лет) многие работают и зарабатывают себе на жизнь.
NameВ ответ на Шум
Шум
А работать научить не, никак? На 3-м или 4-м курсе института (20 лет) многие работают и зарабатывают себе на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
ЭльфийкаВ ответ на Шум
Шум
А работать научить не, никак? На 3-м или 4-м курсе института (20 лет) многие работают и зарабатывают себе на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю, как можно научить работать. Это должен в семье культ такой быть - отсутствие тунеядства, и если такого не наблюдается, то работать не возможно научить или заставить. Тут же вопрос изначально стоит: что я смогу ребенку дать? Мой отец умер, когда мне было 13, и при всех его недостатках (бухал, изменял) у него был один жирный плюс - он всегда знал, где заработать и как, у него всегда были шабашки. В школе работал учителем трудов у мальчиков, заставлял их пилить по размерам деревяшки на уроках, потом деревяшки собирал и собирал из них деревянные рабы с завхозом. Он умер, а у меня отложилось в памяти. Да и мама, в 90ые никогда сложа руки не сидела, всегда или работала или на рынке стояла, и мы же (дети) с ней с фигней всякой. поэтому к своим 20ти годам я уже материально от родителей не зависела, была замужем и все умела, хотя поздний ребенок, мама родила в 32.
ЭльфийкаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
я не знаю, как можно научить работать. Это должен в семье культ такой быть - отсутствие тунеядства, и если такого не наблюдается, то работать не возможно научить или заставить. Тут же вопрос изначально стоит: что я смогу ребенку дать? Мой отец умер, когда мне было 13, и при всех его недостатках (бухал, изменял) у него был один жирный плюс - он всегда знал, где заработать и как, у него всегда были шабашки. В школе работал учителем трудов у мальчиков, заставлял их пилить по размерам деревяшки на уроках, потом деревяшки собирал и собирал из них деревянные рабы с завхозом. Он умер, а у меня отложилось в памяти. Да и мама, в 90ые никогда сложа руки не сидела, всегда или работала или на рынке стояла, и мы же (дети) с ней с фигней всякой. поэтому к своим 20ти годам я уже материально от родителей не зависела, была замужем и все умела, хотя поздний ребенок, мама родила в 32.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*деревянные рамы
ГлюмдалькличВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
я не знаю, как можно научить работать. Это должен в семье культ такой быть - отсутствие тунеядства, и если такого не наблюдается, то работать не возможно научить или заставить. Тут же вопрос изначально стоит: что я смогу ребенку дать? Мой отец умер, когда мне было 13, и при всех его недостатках (бухал, изменял) у него был один жирный плюс - он всегда знал, где заработать и как, у него всегда были шабашки. В школе работал учителем трудов у мальчиков, заставлял их пилить по размерам деревяшки на уроках, потом деревяшки собирал и собирал из них деревянные рабы с завхозом. Он умер, а у меня отложилось в памяти. Да и мама, в 90ые никогда сложа руки не сидела, всегда или работала или на рынке стояла, и мы же (дети) с ней с фигней всякой. поэтому к своим 20ти годам я уже материально от родителей не зависела, была замужем и все умела, хотя поздний ребенок, мама родила в 32.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уважаю людей с руками и головами...
Соня КравцоваВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
я не знаю, как можно научить работать. Это должен в семье культ такой быть - отсутствие тунеядства, и если такого не наблюдается, то работать не возможно научить или заставить. Тут же вопрос изначально стоит: что я смогу ребенку дать? Мой отец умер, когда мне было 13, и при всех его недостатках (бухал, изменял) у него был один жирный плюс - он всегда знал, где заработать и как, у него всегда были шабашки. В школе работал учителем трудов у мальчиков, заставлял их пилить по размерам деревяшки на уроках, потом деревяшки собирал и собирал из них деревянные рабы с завхозом. Он умер, а у меня отложилось в памяти. Да и мама, в 90ые никогда сложа руки не сидела, всегда или работала или на рынке стояла, и мы же (дети) с ней с фигней всякой. поэтому к своим 20ти годам я уже материально от родителей не зависела, была замужем и все умела, хотя поздний ребенок, мама родила в 32.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Эльфийкой на 1200%! Родители НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ своим детям. Родили здоровыми, воспитали, образование дали-а дальше сами дети пусть крутятся. Если детям давать бесконечно, они расслабятся и будут паразитами по жизни. Почитайте книгу "Материнская любовь" Анатолий Некрасов все описывает прекрасно
ГлюмдалькличВ ответ на Шум
Шум
А работать научить не, никак? На 3-м или 4-м курсе института (20 лет) многие работают и зарабатывают себе на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем в институт, в какой?... и на кого там учиться будут мои и ее дети?! Бухгалтеры-менагеры-юристы задолбали уже всех.
ШумВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а зачем в институт, в какой?... и на кого там учиться будут мои и ее дети?! Бухгалтеры-менагеры-юристы задолбали уже всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты меня поражаешь, мать! А инженеры, лётчики, врачи, педагоги?
ГлюмдалькличВ ответ на Шум
Шум
Ты меня поражаешь, мать! А инженеры, лётчики, врачи, педагоги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты знаешь, почему-то это в голову даже не пришло... хорошо что у меня есть Шум и другие девчонки и мальчишки!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем