Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ставить на ноги детей когда тебе за 50??

мне сейчас 38, мужу 44. Дочери 2 года!! Очень часто меня посещают страхи.чем я с могу помочь дочери когда ей будет 20? 
тапки мимо.
Старшему сыну 14. за него я более и менее спокойна. Еще вытяну. А вот что мы с мужем сможем дать дочке когда нам будет далеко за 50??
Кто столкнуля с подобным. Успокойте
Ланочка Светлая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
583
Ланочка СветлаяВ ответ на Ольга
Ольга
Вас похвалить за неранние роды.?.Ну это ваш выбор Теперь думайте, что малую надо вырастить выучить и на ноги поставить.. Ваше беспокойство вполне обоснованно.Следите за здоровьем,работайте,откладывайте)
СсылкаПожаловаться
я счастлива и дочь моя счастлива и муж и сын. у меня второй брак. до этого десять лет матерью одиночкой была. я только сейчас узнала,что такое счастье!!
Ольга В ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
я счастлива и дочь моя счастлива и муж и сын. у меня второй брак. до этого десять лет матерью одиночкой была. я только сейчас узнала,что такое счастье!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь ваше душевное состояние...Я вам дала трезвый совет..Раз вам не 25,то надо очень серьезно следить за свои здоровьем и беспокоиться о благосостоянии Не в Египет лишний раз,а отложить .,что бы дочери обеспечить нормальное будущее..С чего это вы решили защищаться?
АлВ ответ на Ольга
Ольга
А при чем здесь ваше душевное состояние...Я вам дала трезвый совет..Раз вам не 25,то надо очень серьезно следить за свои здоровьем и беспокоиться о благосостоянии Не в Египет лишний раз,а отложить .,что бы дочери обеспечить нормальное будущее..С чего это вы решили защищаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все сбережения за 20 лет всё равно инфляция съест, пусть лучше ездит в отпуска поправляет своё здоровье.
Ольга В ответ на Ал
Ал
Все сбережения за 20 лет всё равно инфляция съест, пусть лучше ездит в отпуска поправляет своё здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно, если получится ,купить комнату ,а то и квартиру -вот вам и подушка безопасности..Потом ее сдавать
АлВ ответ на Ольга
Ольга
Можно, если получится ,купить комнату ,а то и квартиру -вот вам и подушка безопасности..Потом ее сдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На отпускные деньги комнату не купить, это такой мизер по сравнения с ценами на недвижимость.
Ольга В ответ на Ал
Ал
На отпускные деньги комнату не купить, это такой мизер по сравнения с ценами на недвижимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я заканчиваю выплачивать ипотеку..Это вы мне рассказываете о ценах на недвижимость))))))Первая-однушка была куплена за наличку..Мы говорим о том,что ей в ситуации с маленькой дочкой надо думать о будущем и что-то собирать
77777777В ответ на Ольга
Ольга
Я заканчиваю выплачивать ипотеку..Это вы мне рассказываете о ценах на недвижимость))))))Первая-однушка была куплена за наличку..Мы говорим о том,что ей в ситуации с маленькой дочкой надо думать о будущем и что-то собирать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и про сына забывать не стоит
NameВ ответ на Ольга
Ольга
А при чем здесь ваше душевное состояние...Я вам дала трезвый совет..Раз вам не 25,то надо очень серьезно следить за свои здоровьем и беспокоиться о благосостоянии Не в Египет лишний раз,а отложить .,что бы дочери обеспечить нормальное будущее..С чего это вы решили защищаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

бугагагага.. а что в 25 лет не может быть плохого здоровья? Да сейчас полностью здоровых вообще нет. Следить за здоровьем надо смолоду.
Ольга В ответ на Name
Name

бугагагага.. а что в 25 лет не может быть плохого здоровья? Да сейчас полностью здоровых вообще нет. Следить за здоровьем надо смолоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бугага у меня в 43 почти взрослый выученный и отданный замуж ребенок..кстати, обеспеченный жильем..Ну жилье -это не я это мои родители..А контрактная учеба свадьба и т.д. это я..А у героини в 43 малышке будет 7..Разницу чувствуете?
NameВ ответ на Ольга
Ольга
Бугага у меня в 43 почти взрослый выученный и отданный замуж ребенок..кстати, обеспеченный жильем..Ну жилье -это не я это мои родители..А контрактная учеба свадьба и т.д. это я..А у героини в 43 малышке будет 7..Разницу чувствуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рада за Вас и вашего ребенка. .А у героини в 43 малышке будет 7 - и что? А что в 43 для героини жизнь закончится? по вашим утверждениям, ей надо уже обустраивать квартирку 2 на 2?
А что же жильем-то не обеспечили? ай-ай-ай.
Ольга В ответ на Name
Name
рада за Вас и вашего ребенка. .А у героини в 43 малышке будет 7 - и что? А что в 43 для героини жизнь закончится? по вашим утверждениям, ей надо уже обустраивать квартирку 2 на 2?
А что же жильем-то не обеспечили? ай-ай-ай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и где это вычитали? о квартирке два на два?Буйная фантазия вещь психологическая...И при чем здесь ее счастье.?.Никто не завидует..Ради бога..Она спросила ,мы посоветовали..То что более взрослые родители более ответственны в силу объективных причин..Да это факт . Чего вы митингуете?
NameВ ответ на Ольга
Ольга
Ну и где это вычитали? о квартирке два на два?Буйная фантазия вещь психологическая...И при чем здесь ее счастье.?.Никто не завидует..Ради бога..Она спросила ,мы посоветовали..То что более взрослые родители более ответственны в силу объективных причин..Да это факт . Чего вы митингуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никто не митингует :) Да где Вы увидели, что я писала о счастье героини и вашей зависти? Видимо, что ваше зрение Вас подводит. Это бывает. П.С. О квартирке-это фразеологический оборот. А фантазия -вещь хорошая.
ЗанусяВ ответ на Name
Name
рада за Вас и вашего ребенка. .А у героини в 43 малышке будет 7 - и что? А что в 43 для героини жизнь закончится? по вашим утверждениям, ей надо уже обустраивать квартирку 2 на 2?
А что же жильем-то не обеспечили? ай-ай-ай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это не Ольга, а автор задает подобные вопросы. Значит, не чувствует уверенности....
НайляВ ответ на Name
Name

бугагагага.. а что в 25 лет не может быть плохого здоровья? Да сейчас полностью здоровых вообще нет. Следить за здоровьем надо смолоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно
Елена ШепилоВ ответ на Ольга
Ольга
А при чем здесь ваше душевное состояние...Я вам дала трезвый совет..Раз вам не 25,то надо очень серьезно следить за свои здоровьем и беспокоиться о благосостоянии Не в Египет лишний раз,а отложить .,что бы дочери обеспечить нормальное будущее..С чего это вы решили защищаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше в Египет) и здоровья поприбавиться,и мысли мрачные в голову лишний раз не полезут,и не слушайте никого,у каждого человека своя судьба,кому-то судьба иметь молодых родителей,здесь тоже есть свои "прелести"а кому-то зрелых,это не хуже и не лучше,просто так есть)))))Знаете и молодые люди часто не способны дать своим детям ровным счетом ничего,во всех аспектах) Так,что выше нос и любите свою семью)))
Ланочка Светлая
я счастлива и дочь моя счастлива и муж и сын. у меня второй брак. до этого десять лет матерью одиночкой была. я только сейчас узнала,что такое счастье!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
счастливы? главное никому не рассказывайте и не бойтесь! Живите!
Ольга В ответ на Name
Name
счастливы? главное никому не рассказывайте и не бойтесь! Живите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
счастливы? главное никому не рассказывайте и не бойтесь! Живите!...это не ваши слова Меня оказывается зрение подводит?
NameВ ответ на Ольга
Ольга
счастливы? главное никому не рассказывайте и не бойтесь! Живите!...это не ваши слова Меня оказывается зрение подводит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я Вам писала?
Ольга В ответ на Name
Name
а я Вам писала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотите конфиденциальности,пишите человеку в личку)
NameВ ответ на Ольга
Ольга
Хотите конфиденциальности,пишите человеку в личку)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо
Обязательно.. как-нибудь в следующий раз!
Ульяна УндинскаВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
я счастлива и дочь моя счастлива и муж и сын. у меня второй брак. до этого десять лет матерью одиночкой была. я только сейчас узнала,что такое счастье!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя коллега, очень близкий человек, родила первенца в 44 (мужу на тот момент было 48) - перед ними такой вопрос, что дать сыну, когда они состарятся, даже не встаёт, поскольку они уверены, что смогут своей любовью и правильным воспитанием дать ему всё необходимое, чтобы он чувствовал себя нормальным ответственным человеком. Он уже в годик понимал их со взгляда, что надо либо отойти или что-то не брать. Они его всесторонне развивают, не жалея средств, с которыми пока нет проблем. Оба творческие интеллигентные люди, всю жизнь были растворены в работе, больше 20 лет брака - и вдруг такой подарок, СЫН. Если любите дочку и в семье лад, то на всё сил хватит, напротив, продлите с ней свою активность и интерес к жизни далеко за свои 50.
Small BonesВ ответ на Ольга
Ольга
Вас похвалить за неранние роды.?.Ну это ваш выбор Теперь думайте, что малую надо вырастить выучить и на ноги поставить.. Ваше беспокойство вполне обоснованно.Следите за здоровьем,работайте,откладывайте)
СсылкаПожаловаться
а лучше родить в 18-20 и посадить ребенка на шею своих родителей, с которой сама не слезла, да? зато родила НЕ ПОЗДНО. Все у них будет нормально, она родила в 36, а не в 46, успеет дочь вырастить и выучить.
Ольга В ответ на Small Bones
Small Bones
а лучше родить в 18-20 и посадить ребенка на шею своих родителей, с которой сама не слезла, да? зато родила НЕ ПОЗДНО. Все у них будет нормально, она родила в 36, а не в 46, успеет дочь вырастить и выучить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деточка ,я родила в 20...Будучи замужем ,кстати И с 18 лет работаю,универ был заочным..И дочь мы с мужем на шею родителям не садили,мы оба работали..И дорогая , у меня постоянно работа и подработка ,с чьей шеи я не слазила ,живя в другом конце города?Ну разве что с мужниной
Small BonesВ ответ на Ольга
Ольга
Деточка ,я родила в 20...Будучи замужем ,кстати И с 18 лет работаю,универ был заочным..И дочь мы с мужем на шею родителям не садили,мы оба работали..И дорогая , у меня постоянно работа и подработка ,с чьей шеи я не слазила ,живя в другом конце города?Ну разве что с мужниной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а тут я что-то про лично вас писала? женщина пишет про свои страхи, связанные с будущим, а вы ее упрекаете, что она родила не в том возрасте, в котором это надо делать с вашей точки зрения. т.е., человеку плохо, а вы делаете еще хуже. она уже родила ребенка, назад отыграть не выйдет. и 36 - я вас умоляю, это что, возраст, когда надо накрываться белой простыней и ползти в сторону кладбища? через 20 лет ее дочери будет 22 года, уже вполне сможет себя обеспечивать, если, конечно, родители не вырастят из нее "прЫнцессу", которая работать не хочет и ей все должны. если вы родили в 20, были самостоятельны и все у вас замечательно сложилось, рада за вас, но это не значит, что все должны также поступать. В 35-38 вполне нормально рожать детей, если здоровье позволяет, сейчас жизнь к этому многих толкает. и осуждать это нелепо.
Ольга В ответ на Small Bones
Small Bones
а тут я что-то про лично вас писала? женщина пишет про свои страхи, связанные с будущим, а вы ее упрекаете, что она родила не в том возрасте, в котором это надо делать с вашей точки зрения. т.е., человеку плохо, а вы делаете еще хуже. она уже родила ребенка, назад отыграть не выйдет. и 36 - я вас умоляю, это что, возраст, когда надо накрываться белой простыней и ползти в сторону кладбища? через 20 лет ее дочери будет 22 года, уже вполне сможет себя обеспечивать, если, конечно, родители не вырастят из нее "прЫнцессу", которая работать не хочет и ей все должны. если вы родили в 20, были самостоятельны и все у вас замечательно сложилось, рада за вас, но это не значит, что все должны также поступать. В 35-38 вполне нормально рожать детей, если здоровье позволяет, сейчас жизнь к этому многих толкает. и осуждать это нелепо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ее не упрекала..А с вашим последним сообщением полностью согласна..Было бы ей 45 тогда бы стонала , а так..В 56 она будет еще нормальной женщиной..Меня просто поразили ее стоны Ведь она действительно считает ,что 56 это старость
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем