Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стирать черно-белые вещи.

У меня много блузок и платьев черно-белого цвета смотрятся то отлично, а вот стирать? Когда стираешь белая часть закрашивается черным, и вещь уже не бело-черная а серо-черная. Как правильно такие вещи стирать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Жужа
Не знаю. У меня подобные вещи тоже только до первой стирки дожили.)) Может если только в холодной воде.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю. У меня подобные вещи тоже только до первой стирки дожили.)) Может если только в холодной воде.
СсылкаПожаловаться
Печально( Холодная тоже не очень, лучше чем в горячей, но все равно..
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Печально( Холодная тоже не очень, лучше чем в горячей, но все равно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестала покупать вещи с таким контрастным сочетанием. Кофту одну выстирала. Она не полиняла, нет, но ворс с темной части изделия смешался с белым ворсом. И всё. Вещь смотрелась, как замазанная. У дочки в школу были сочетания черного и белого. Покупала только то, что можно отстегнуть и отдельно постирать.
Наталья
я блузки в химчистку сдаю
Александра Андреева
В холодной воде
Влада Морозова
В теплой воде, мылом для лица, только подмышки и ворот тереть. Остальное просто булькать в воде. Слабо отжать, постелить на пол полотенце и сушить на полотенце, меняя это полотенце.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Влада Морозова
Влада Морозова
В теплой воде, мылом для лица, только подмышки и ворот тереть. Остальное просто булькать в воде. Слабо отжать, постелить на пол полотенце и сушить на полотенце, меняя это полотенце.
СсылкаПожаловаться
В мыле для лица - кремА
Ксеня
выкинуть... моей дочери периодически родственники из глубинки такое дарят, сама никогда такое не покупаю
Moonlight
У меня есть несколько вещей, бело-черных, нормально они стираются. Если это качественная вещь, она не должна линять. А если дешевка, значит надо выкинуть и все.
ks
Было любимое платье, белый верх, чёрный низ. Верх отдельно замачивала в тазике, потом стирала в машинке на щадящем режиме. Всё нормально... Носила долго, пока верх от не ветхости не лопнул... А так жалко! Теперь собираюсь из низа юбку сделать... Хорошая будет юбка - но руки пока не доходят...
Алена Васильева
Я салфетки специальные покупаю и спокойно белое с цветным стираю.
Валькирия
Если вещь качественная, то не полиняет. Стирать согласно инструкции на бирке. Чаще всего 30-40 градусов. Все. У меня много подобных вещей, не обязательно черно-белых, но например в полоску, или с оторочкой рукава. Пока ни одна вещь не полиняла.
ИзоЛьда
У меня рубашка в черно-белую полоску. Тонкий хлопок. Дорогая. Мне её очень хотелось, хотя и боялась покупать, тоже думала - как стирать буду. Рискнула, но видимо качество хорошее.
ИзоЛьда
Стираю в теплой воде Тайдом колор, могу отбеливатель добавить Босс. Он кислородный. Всё нормально. Даже черный не вылинивается.
ИзоЛьда
Да и ещё, стираю руками.
Мирандолина
Режим ручной стирки.
Бабочка
это значит - дешевка. качественная вещь не полиняет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем