Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как страшно

Читаю новости  и становится немного страшновато... то телефон взорвётся  и спалит дом, то холодильник  . А что в Рязани взрывом снесён весь 10 этаж жилого дома, так это вообще за гранью. 
Дом газофицирован.  Проверяющих и контролирующих элементарную безопасность жильцов нет. А помню в Советские времена к нам в частный дом раз в год приходила служба из горгаза  с  целью выявления правильности подключения и работы плит газовых и котлов.
Конечно , если бы в Рязанской многоэтажке не было проблем с теплом, то один так мягко скажем  * м...дак * не установил бы у себя в квартире котёл для обогрева , чем подверг смертельной опасности ни в чём не винных людей.
И сколько это безобразие будет продолжаться?
Может стоит и нам самим немного быть побдительней  , следить за своими бытовыми приборами. Вызывать техников для осмотра и своевременной профилактики? 
Может спасение утопающих  дело самих утопающих?
НаталиЯ✔
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Anna AvonarThiS
У нас пару-тройку раз в год приходят из горгаза, проверяют исправность приборов...
Эйве
у нас нет газа
Мила
...вы правы ....нам надо всем начать с себя
Larry Stylinson
Хорошо, что я новости по ТВ не смотрю)))
Марат АВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Хорошо, что я новости по ТВ не смотрю)))
СсылкаПожаловаться
от этого людям не легче...жуть...
Larry StylinsonВ ответ на Марат А
Марат А
от этого людям не легче...жуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким людям?)) зато мне легче))
Марат АВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Каким людям?)) зато мне легче))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и славненько..живите дальше
капелька
У нас каждый год приходят проверяют.
Night FuryВ ответ на капелька
капелька
У нас каждый год приходят проверяют.
СсылкаПожаловаться
И у нас... Если дверь не откроешь, то штраф..
МилаВ ответ на капелька
капелька
У нас каждый год приходят проверяют.
СсылкаПожаловаться
..и у нас
Night Fury
Наташ, сказали они самовольно проводили установку оборудования, хотя им горгаз запретил....
НаталиЯ✔В ответ на Night Fury
Night Fury
Наташ, сказали они самовольно проводили установку оборудования, хотя им горгаз запретил....
СсылкаПожаловаться
да , самовольно...но вот теперь какой спрос с них, ведь убытки на миллионы не считая смерти жильцов...а первопричина? с теплом у них проблемы были в доме ....и их никто не решал, вот люди сами и наворотили
Larry Stylinson
Да за всеми не уследишь. Какой-нибудь алкаш уснет, не выключив электроприбор(((
Диана
Индивидуальное отопление сами установили, совсем идиоты, если дом на это не рассчитан.
АННА АНИНА
Взрываются в основном квартиры пьющих людей или у лиц пожилого возраста. У меня бабушка так забыла выключить газ, хорошо кто-то пришел и заметил. Квартиру сразу продали, после ее смерти. Жить в доме с газом очень опасно.
Солнечный слонВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Взрываются в основном квартиры пьющих людей или у лиц пожилого возраста. У меня бабушка так забыла выключить газ, хорошо кто-то пришел и заметил. Квартиру сразу продали, после ее смерти. Жить в доме с газом очень опасно.
СсылкаПожаловаться
у меня бабушка в последние годы жизни перестала чувствовать запахи и очень боялась не почуять именно запах газа, если вдруг утечка какая...постоянно дергала соседей, чтоб приходили и проверяли...
АННА АНИНАВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у меня бабушка в последние годы жизни перестала чувствовать запахи и очень боялась не почуять именно запах газа, если вдруг утечка какая...постоянно дергала соседей, чтоб приходили и проверяли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и у нас так-же было, совсем не чувствовала запахи, было уже за 75 лет, жила одна, папа к ней ежедневно ездил, боялись за нее, с нами жить не хотела, привыкла жить отдельно. Старость не радость.
Вот зажгла-бы спичку и взлетела, ужас. У нас недавно был взрыв в 5-этажке, к соседям стена вылетела, но никто не пострадал серьезно, повезло.
НаталиЯ✔В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у меня бабушка в последние годы жизни перестала чувствовать запахи и очень боялась не почуять именно запах газа, если вдруг утечка какая...постоянно дергала соседей, чтоб приходили и проверяли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожилым людям опасно жить одним
Солнечный слон
от дураков никто не застрахован к сожалению...
Елена Л.
у нас летом в центре города загорелось кафе ночью - замкнула проводка, загорелся пластик, потом на кухне взорвались баллоны с газом. кафе - пристройка к 5-этажке, весь первый этаж занимал супермаркет, выше все жилое - выгорел целый подъезд, но без обрушения обошлось и без жертв.
НБояркин
Может.
kiss kiss
Полностью согласна
В последнее время случаи участились

На прошлой неделе приходили двое мужчин, проверили. всё норм
Мария Денисова
К нам раз в год приходят газовики и проверяют все. +квитанцию выписывают на 1т.р.
Мария Денисова
К нам раз в год приходят газовики и проверяют все. +квитанцию выписывают на 1т.р.
НаталиЯ✔В ответ на Мария Денисова
Мария Денисова
К нам раз в год приходят газовики и проверяют все. +квитанцию выписывают на 1т.р.
СсылкаПожаловаться
это хорошо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем