Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как построить гармоничные отношения?

Привет!
Давайте порассуждаем как строить счастливые и гармоничные отношения в наше время.
Сейчас как правило (конечно есть исключения и другие модели семьи) мужчина и женщина оба работают и зарабатывают ОДИНАКОВО, НО женщина все дела домашнии делает сама. То есть приходя с работы мужчина лежит, а мы уборка-готовка-стирка-глажка и куча всего. И когда начинаешь разговор о помощи, то это не мужское дело или твоя работа фигня, а я на своей важной устаю больше. 
И вот пришли проблемы и скандалы, так как женщина начинает чувствовать себя загнанной лошадью, не смотря на то, что ей в принципе нравится заниматься домашними заботами. 
И еще мне (тут про себя пишу) важно что бы мужчина был чуть успешнее меня, а то я его не уважаю как мужчину и потом даже не хочу...
Многие напишут мол мотивируй своего мужика больше зарабатывать- научите как?))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
С уважением Светлана
Вы - молодец, что задумались об этом. Не идете путем разрушения, а пытаетесь улучшить то, что есть. Знаете, у каждого святого есть прошлое, у каждого грешника - будущее. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо) Но я недавно пришла к этим мыслям, так я всегда что не нравится ( потерплю немножечко, поговорю) и ухожу))) Но это как то неверно, хочу хранить очаг и уметь решать вопросы, обходить углы. Я же ЖЕНЩИНА, прекрасная хранительница очага)!
ZaraВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) Но я недавно пришла к этим мыслям, так я всегда что не нравится ( потерплю немножечко, поговорю) и ухожу))) Но это как то неверно, хочу хранить очаг и уметь решать вопросы, обходить углы. Я же ЖЕНЩИНА, прекрасная хранительница очага)!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такое чувство, что это я тему создала.... Всё один в один
АнонимВ ответ на Zara
Zara
Такое чувство, что это я тему создала.... Всё один в один
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у моих знакомых тоже такие вопросы. Нас много))
NВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу так, хочу его мотивировать, зажечь, что бы развиваться захотел..
или это невозможно? ну есть же примеры успешных мужчин, которые таковыми стали после того как рядом с ними жены хорошие появились...я что получается плохая жена?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не сможете вы "зажечь" уже взрослого человека. Если он ТАКОЙ и его все устраивает. Вы будете его тянуть, а он будет упираться.
Лагерта ЛодброкВ ответ на N
N
Да не сможете вы "зажечь" уже взрослого человека. Если он ТАКОЙ и его все устраивает. Вы будете его тянуть, а он будет упираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но это согласитесь лучше, чем быть матерью одиночкой? а так - да, лежит вечерами на диване, но его ЗП в вашем распоряжении )))
Лагерта Лодброк
Но это согласитесь лучше, чем быть матерью одиночкой? а так - да, лежит вечерами на диване, но его ЗП в вашем распоряжении )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да автор, вроде бы, не мать еще..
АнонимВ ответ на N
N
Да автор, вроде бы, не мать еще..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я пока не мама и меня тревожит мысль о том что когда я не буду работать, как мы будем жить, когда все полностью ляжет на мужа
NВ ответ на Аноним
Аноним
да я пока не мама и меня тревожит мысль о том что когда я не буду работать, как мы будем жить, когда все полностью ляжет на мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот тут согласна с вами. Это мужикам проще: чуть что не так-свалил и сама вертись как хочешь с ребенком.
АнонимВ ответ на N
N
Вот тут согласна с вами. Это мужикам проще: чуть что не так-свалил и сама вертись как хочешь с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я видимо как то неправильно пытаюсь донести свою мысль. То есть для меня его доход, который должен быть больше моего, это как подушка безопастности. А так мне страшно, негармонично итп
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Но это согласитесь лучше, чем быть матерью одиночкой? а так - да, лежит вечерами на диване, но его ЗП в вашем распоряжении )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лучше быть с любимым, который успешнее тебя и вы все время развиваетесь, не зависаете на одном уровне.
DietrichВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу так, хочу его мотивировать, зажечь, что бы развиваться захотел..
или это невозможно? ну есть же примеры успешных мужчин, которые таковыми стали после того как рядом с ними жены хорошие появились...я что получается плохая жена?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто мотивировать можно конечно, но бесполезно... Скажем все знают марку Мерседес, но не все знают, что дела владельца марки были из рук вон плохо и тогда для выпуска первой модели жена решила поддержать мужа и "промотивировала" его потратив на запуск производства все своё состояние, которое она имела... это был большой риск, т.к. все инвесторы и банки в его бизнес план не верили... По этому, мотивируй конечно, но в этом мире одних "пинков", мотивации и поддержки обычно мало....
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Просто мотивировать можно конечно, но бесполезно... Скажем все знают марку Мерседес, но не все знают, что дела владельца марки были из рук вон плохо и тогда для выпуска первой модели жена решила поддержать мужа и "промотивировала" его потратив на запуск производства все своё состояние, которое она имела... это был большой риск, т.к. все инвесторы и банки в его бизнес план не верили... По этому, мотивируй конечно, но в этом мире одних "пинков", мотивации и поддержки обычно мало....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так понимаю вы мужчина?
так подскажите как вас мотивировать что бы вы захотели мотивироваться?))
DietrichВ ответ на Аноним
Аноним
я так понимаю вы мужчина?
так подскажите как вас мотивировать что бы вы захотели мотивироваться?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в этом не нуждаюсь, я автоматически мотивируюсь... Вот смотри, копил на новую машину, собрал, стал сидеть сайты смотреть, на тестдрайвы записываться - жена это дело спалила и развела меня на новую кухню с духовками, панелями, посудомойками, стиралками, сушилками, холодильниками.... Говорит вот сделай мне кухню и покупай себе любую машину, которая тебе нравится... ну сделали кухню... коплю на новую машину снова и так подспудно понимаю. что на очереди у неё новая ванная комната...
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Я в этом не нуждаюсь, я автоматически мотивируюсь... Вот смотри, копил на новую машину, собрал, стал сидеть сайты смотреть, на тестдрайвы записываться - жена это дело спалила и развела меня на новую кухню с духовками, панелями, посудомойками, стиралками, сушилками, холодильниками.... Говорит вот сделай мне кухню и покупай себе любую машину, которая тебе нравится... ну сделали кухню... коплю на новую машину снова и так подспудно понимаю. что на очереди у неё новая ванная комната...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не у нее ванная комната а у вас-двоих
мысль ваша понятна-так примерно моя подруга делала, у нее муж любит приключения, поездки, но раньше только по стране и дикарями, она его уговорила за границу съездить отдохнуть, но не лежать у моря, а именно путишествовать, места интересные смотреть и он за пару лет выучил язык лучше и стал сам выбирать куда поехать, что посмотреть, отели бронировать, карты смотреть, ну каждый день что-то новое, но она попросила родственников взять его в дело, он парень толковый, раскрылся там. вообщем молодец, на платформу она для него подготовила.
DietrichВ ответ на Аноним
Аноним
не у нее ванная комната а у вас-двоих
мысль ваша понятна-так примерно моя подруга делала, у нее муж любит приключения, поездки, но раньше только по стране и дикарями, она его уговорила за границу съездить отдохнуть, но не лежать у моря, а именно путишествовать, места интересные смотреть и он за пару лет выучил язык лучше и стал сам выбирать куда поехать, что посмотреть, отели бронировать, карты смотреть, ну каждый день что-то новое, но она попросила родственников взять его в дело, он парень толковый, раскрылся там. вообщем молодец, на платформу она для него подготовила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Муж сегодня один, завтра другой, а кухня у неё
Я тут ошибки нигде не допустил, всё верно )))
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Муж сегодня один, завтра другой, а кухня у неё
Я тут ошибки нигде не допустил, всё верно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да что за ужас такой мужей менять?
и у меня есть знакомые они постельное белье, поварежки делили и кучи мебели просто уничтожели когда договориться не смогли.
Василиса
Никогда не надрывалась на бытовой почве, мужики все с руками родились, сами все и делали наравне со мной.
Комментарий удален.Почему?
Евгений В ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
Самое смешное и ужасное одновременно, что вы правы, а 90 процентов населения это не понимают, и сводят к быту , деньгам))))
Евгений
А давайте так вопрос поставим: а если муж помогает, но большинству населения свойственно постоянно проверять грани допустимого?
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
А давайте так вопрос поставим: а если муж помогает, но большинству населения свойственно постоянно проверять грани допустимого?
СсылкаПожаловаться
Я не хочу что бы он мне полы намывал, это женское (мое дело) я хочу что бы он больше меня зарабатывал. А то доход один (мой порой больше) а у меня еще домашнии заботы!
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу что бы он мне полы намывал, это женское (мое дело) я хочу что бы он больше меня зарабатывал. А то доход один (мой порой больше) а у меня еще домашнии заботы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все хотят. Большинство женщин не могут жить с мужчиной на равных. Так что вам точно развод советую.
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Все хотят. Большинство женщин не могут жить с мужчиной на равных. Так что вам точно развод советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совет Ваш считаю бесполезным!
Развестись это очень просто, а вот сделать отношения гармоничными для обоих, это труд и кстати женский))) просто у меня пока мало опыта!
NВ ответ на Аноним
Аноним
Совет Ваш считаю бесполезным!
Развестись это очень просто, а вот сделать отношения гармоничными для обоих, это труд и кстати женский))) просто у меня пока мало опыта!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас подмена понятий: при чем тут "гармоничные" отношения, если все тупо упирается в то, что он зарабатывает меньше вас? Говорите уже напрямую:"Хочу, чтобы бОльше зарабатывал, тогда автоматически эти отношения для меня станут гармоничными".
АнонимВ ответ на N
N
У вас подмена понятий: при чем тут "гармоничные" отношения, если все тупо упирается в то, что он зарабатывает меньше вас? Говорите уже напрямую:"Хочу, чтобы бОльше зарабатывал, тогда автоматически эти отношения для меня станут гармоничными".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для меня меня гармания когда мужчина успешнее меня, а у вас по другому?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем