Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как построить гармоничные отношения?

Привет!
Давайте порассуждаем как строить счастливые и гармоничные отношения в наше время.
Сейчас как правило (конечно есть исключения и другие модели семьи) мужчина и женщина оба работают и зарабатывают ОДИНАКОВО, НО женщина все дела домашнии делает сама. То есть приходя с работы мужчина лежит, а мы уборка-готовка-стирка-глажка и куча всего. И когда начинаешь разговор о помощи, то это не мужское дело или твоя работа фигня, а я на своей важной устаю больше. 
И вот пришли проблемы и скандалы, так как женщина начинает чувствовать себя загнанной лошадью, не смотря на то, что ей в принципе нравится заниматься домашними заботами. 
И еще мне (тут про себя пишу) важно что бы мужчина был чуть успешнее меня, а то я его не уважаю как мужчину и потом даже не хочу...
Многие напишут мол мотивируй своего мужика больше зарабатывать- научите как?))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
134567
NВ ответ на Аноним
Аноним
для меня меня гармания когда мужчина успешнее меня, а у вас по другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда муж успешнее( больше зарабатывает), это всего лишь часть возможных гармоничных отношений. Но нельзя же ставить знак равенства между МНОГО ДЕНЕГ и ГАРМОНИЯ.
АнонимВ ответ на N
N
Когда муж успешнее( больше зарабатывает), это всего лишь часть возможных гармоничных отношений. Но нельзя же ставить знак равенства между МНОГО ДЕНЕГ и ГАРМОНИЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна что ЧАСТЬ, но без нее уже нет полной картины. а я не хочу кусочек счастья или кусочек гармонии. И деньги конкретно для меня один из факторов успешности мужчины. И этих факторов несколько, но сейчас волнует именно этот так как с другими все впорядке!
Евгений
Конечно хорошо, когда человека (тем более женщину) окружают домработницами, садовниками, задаривают подарками и все постоянно живут за границей. А она дарит мужчине свою так называемую любовь. Только так бывает : в сказках , либо женщина безумно красива, либо нашёлся влюблённый лох. Но лохов нынче мало и на всех не хватает)))))
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Конечно хорошо, когда человека (тем более женщину) окружают домработницами, садовниками, задаривают подарками и все постоянно живут за границей. А она дарит мужчине свою так называемую любовь. Только так бывает : в сказках , либо женщина безумно красива, либо нашёлся влюблённый лох. Но лохов нынче мало и на всех не хватает)))))
СсылкаПожаловаться
Вы почитайте комментарии, а потом пишите. Тут мысль о том что забота о семье должна приносить позитивные эмоции! Но они теряются когда вкладывается один больше другого!
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
Вы почитайте комментарии, а потом пишите. Тут мысль о том что забота о семье должна приносить позитивные эмоции! Но они теряются когда вкладывается один больше другого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же женские мысли, они и так известны. А если не может он больше заработать ? Он может вам либо помогать по хозяйству либо нет.
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Это же женские мысли, они и так известны. А если не может он больше заработать ? Он может вам либо помогать по хозяйству либо нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю любому мужчине рано или поздно станет противным тот факт что жена успешнее и он найдет возможность стать успешнее а с кастрюлями и швабрами я сама справлюсь!
Я не понимаю женщин которые требуют постоянной помощи по хозяйству- это не мужское дело! Мужское обеспечивать а женское - заботиться.
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
Думаю любому мужчине рано или поздно станет противным тот факт что жена успешнее и он найдет возможность стать успешнее а с кастрюлями и швабрами я сама справлюсь!
Я не понимаю женщин которые требуют постоянной помощи по хозяйству- это не мужское дело! Мужское обеспечивать а женское - заботиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в курсе что мир пиромидален? И женщины рабочие места тоже занимают. Если вы с фигурой фитнес бикини, и характер хороший с мужской точки зрения, и на передок не слабы, то шансов больше. Но учтите что мужчины тоже выбирают (у кого есть возможность), а остальным счастья не зватит. Это мысли вслух, а не про вас лично.
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Вы в курсе что мир пиромидален? И женщины рабочие места тоже занимают. Если вы с фигурой фитнес бикини, и характер хороший с мужской точки зрения, и на передок не слабы, то шансов больше. Но учтите что мужчины тоже выбирают (у кого есть возможность), а остальным счастья не зватит. Это мысли вслух, а не про вас лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в курсе, и пытаюсь донести до Вас это!
Большинство успешных женщин с радостью уйдут с работы, будут заниматься домом, мужем, детьми, собой и уступят свои места мужчинам.
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
в курсе, и пытаюсь донести до Вас это!
Большинство успешных женщин с радостью уйдут с работы, будут заниматься домом, мужем, детьми, собой и уступят свои места мужчинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой ли??????
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Ой ли??????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой ли!!!!!!
Лагерта Лодброк
Если мужчина больше зарабатывает, то вы эту разницу в ЗП компенсируете как раз тем, что тратите силы на стирку, глажку и готовку, воспитание детей. Потому что эта разница в ЗП тратится на вашу семью. А если не хотите напрягаться, тратьте эту разницу на готовую еду, прачечные и что там еще... репетиторы-няньки.
Эмилия
"важно что бы мужчина был чуть успешнее меня, а то я его не уважаю как мужчину и потом даже не хочу..." странное у Вас желания секса, для этого вообще мозги и статус не нужен.
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
"важно что бы мужчина был чуть успешнее меня, а то я его не уважаю как мужчину и потом даже не хочу..." странное у Вас желания секса, для этого вообще мозги и статус не нужен.
СсылкаПожаловаться
то есть вам все равно с кем заниматься сексом?
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
то есть вам все равно с кем заниматься сексом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он Ваш муж, то с кем еще то? ВЫ изначально за кого замуж выходили?
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
если он Ваш муж, то с кем еще то? ВЫ изначально за кого замуж выходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот идет время, человек в браке меняется,у него есть какой то уровень эмоциональные или финансовый или раньше были планы а теперь они забываются (на тот момент у меня был такой же) но опять время идет и я развиваюсь а он нет. я его с собой зову- а он не зовется. И я понимаю что у меня уже первые звоночки и хочу изменить ситуацию.
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
вот идет время, человек в браке меняется,у него есть какой то уровень эмоциональные или финансовый или раньше были планы а теперь они забываются (на тот момент у меня был такой же) но опять время идет и я развиваюсь а он нет. я его с собой зову- а он не зовется. И я понимаю что у меня уже первые звоночки и хочу изменить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тараканы Ваши в звоночки звенят. Вы себя на уровень поднимите, а муж подтянется. Если изначально от Вас была инициатива, то не ждите что вмиг Ваш муж ее перехватит.
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
Тараканы Ваши в звоночки звенят. Вы себя на уровень поднимите, а муж подтянется. Если изначально от Вас была инициатива, то не ждите что вмиг Ваш муж ее перехватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это да, это мои тараны. но со дня нашей встречи я уровней на 10 поднялась и в образовании и в финансах, а он нет...и не хочет, я всет аки думаю пока не хочет, просто нужно найти нужную понятную для него форму поведения и он раскроется. а это уже задача жены направить-мотивировать-понять-поддержать
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
это да, это мои тараны. но со дня нашей встречи я уровней на 10 поднялась и в образовании и в финансах, а он нет...и не хочет, я всет аки думаю пока не хочет, просто нужно найти нужную понятную для него форму поведения и он раскроется. а это уже задача жены направить-мотивировать-понять-поддержать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что же Вас держит около этого не удачника?
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
Что же Вас держит около этого не удачника?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Амалия вы все комменты почитайте, понятно станет!
И не нужно называть людуй неудачниками, когда вы не знаете их лично, да и тогда тоже не стоит!
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
Амалия вы все комменты почитайте, понятно станет!
И не нужно называть людуй неудачниками, когда вы не знаете их лично, да и тогда тоже не стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почитала я Ваши комменты. Ну что сказать- съедите Вы мозг маленькой ложечкой и не только мужу. Проще надо быть. Особенно в отношениях с мужчинами.
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
Амалия вы все комменты почитайте, понятно станет!
И не нужно называть людуй неудачниками, когда вы не знаете их лично, да и тогда тоже не стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И ещё. Вы задаёте вопросы которые сами можете решить, для этого не надо быть сильно умной, а Вы пытаетесь простое решать сложными путями. В общем счастья Вам с Вашими тараканами.
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
И ещё. Вы задаёте вопросы которые сами можете решить, для этого не надо быть сильно умной, а Вы пытаетесь простое решать сложными путями. В общем счастья Вам с Вашими тараканами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почитала Ваши, как Вас много)))
Счастья Вам, оно у Вас будет если Вы не будите судить людей по себе и называть мужчин неудачниками!
Не отчаивайтесь)
Victoria Rudenko
Здоровый эгоизм, себя надо любить и нельзя загонять! Гори оно все синим пламенем, лучше чувствовать себя довольной, чем чистый ковер.
Наймите приходящую женщину на основную уборку, несколько часов раз в неделю...это не так уж и дорого, обсудите с мужем - пусть оплатит, только обьясните правильно зачем вам это нужно - чтоб иметь больше времени ублажать его любимого и выглядить более красивой и ухоженной опять же только для него.
АнонимВ ответ на Victoria Rudenko
Victoria Rudenko
Здоровый эгоизм, себя надо любить и нельзя загонять! Гори оно все синим пламенем, лучше чувствовать себя довольной, чем чистый ковер.
Наймите приходящую женщину на основную уборку, несколько часов раз в неделю...это не так уж и дорого, обсудите с мужем - пусть оплатит, только обьясните правильно зачем вам это нужно - чтоб иметь больше времени ублажать его любимого и выглядить более красивой и ухоженной опять же только для него.
СсылкаПожаловаться
прочтите комментарии
Victoria RudenkoВ ответ на Аноним
Аноним
прочтите комментарии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитала, в чем собственно вопрос? Про то как мотивировать ниже коммент мой. Это работает. Проверено!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем