Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сыкономить на свадьбе???

Дорогие форумчанки! Делитесь Вашими предложениями - На чем можно экономить на свадьбе?
Может быть у вас есть практические советы (из личного опыта) или же просто свои предположения.
Делитесь! Думаю, это пригодиться не только мне!
Екатерина Сатина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Ия
сЫкономить лучше так: прийти в загс в шлепках и джинсах,расписаться,сфоткаться у местных фотографов за 1000 руб,и пойти домой,с родственниками вечерком чай попить.
Дюдюка БарбадосскаяВ ответ на Ия
Ия
сЫкономить лучше так: прийти в загс в шлепках и джинсах,расписаться,сфоткаться у местных фотографов за 1000 руб,и пойти домой,с родственниками вечерком чай попить.
СсылкаПожаловаться
Да вы шо! Зачем за тыщу-то! На телефон сфоткались - и ладно!
Клю Клю
Надо исходить из того, какой у вас бюджет, у меня свадьба прошлым летом была, могу посоветовать. Вы из какого города?
Екатерина СатинаВ ответ на Клю Клю
Клю Клю
Надо исходить из того, какой у вас бюджет, у меня свадьба прошлым летом была, могу посоветовать. Вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
Живу в Челябинской области. А бюджет - 70-100 тыс. У нас можно сделать свадьбу на такую сумму, но уж очень она приметивная будет((((
Екатерина Сатина
Живу в Челябинской области. А бюджет - 70-100 тыс. У нас можно сделать свадьбу на такую сумму, но уж очень она приметивная будет((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прическу пусть сделает мама или подружка (необязательно что-то особо сложное делать), попросить родственников и друзей поехать на своих машинах, платье взять на прокат или купить б/у, кольца - классика, про маникюр вам написали уже)), в интернете можно найти фотографов, которые учатся, могут прийти, например, 3 человека и будут фотографировать бесплатно! (ну или пропросить кото-нибудь из гостей делать фото, хотя не советую..), для банкета можно снять помещение детского садика или школы, это недорого! готовить можно дома, обслуживать попросить, например, соседок за небольшую плату (у нас так знакомые делали). Вроде про все написала..
Екатерина СатинаВ ответ на Клю Клю
Клю Клю
Прическу пусть сделает мама или подружка (необязательно что-то особо сложное делать), попросить родственников и друзей поехать на своих машинах, платье взять на прокат или купить б/у, кольца - классика, про маникюр вам написали уже)), в интернете можно найти фотографов, которые учатся, могут прийти, например, 3 человека и будут фотографировать бесплатно! (ну или пропросить кото-нибудь из гостей делать фото, хотя не советую..), для банкета можно снять помещение детского садика или школы, это недорого! готовить можно дома, обслуживать попросить, например, соседок за небольшую плату (у нас так знакомые делали). Вроде про все написала..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас в Челябинской области сейчас запретили проводить такого рода мероприятия в школах, я узнавала. Остается только один вариант - кафе или ресторан.
Екатерина Сатина
У вас в Челябинской области сейчас запретили проводить такого рода мероприятия в школах, я узнавала. Остается только один вариант - кафе или ресторан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может тогда вариант снять бнкетный зал без обслуживания.. так у меня подружка делала..
Василиса
просто расписаться....и всё, госпошлина вроде 200 рублей!
Сфоткаться на мобильник....
bella in_Russia
ЕслиСЫКОНОМИТЬ - может , жениться рано еще ?
Юлия
исходите из того бюджета, который у вас есть...
еще что.. мыслишки:
- промониторьте рынок по всем позициям: платье, машины, рестораны/кафе, торт, фото и видео и все что вы хотите на свадьбе
- посмотрите вписываетесь ли вы с этим минимуму в ваш бюджет)) если да - отлично, если нет - вычеркивайте то что лишнее
- если все будете организовывать сами - это экономичнее в данном случае сэкономите на компании-организаторе
- букет невесты сейчас можно заказать а любом рынке практически в любой цветочной палатке)) это в разы дешевле
- платье напрокат
- минимум гостей
вообще надо все просчитывать четко до мелочей, тогда будете знать как экономить))))
toxicgame
у меня свадьба в августе, затраты ведем по минимуму..во первых платье я себе купила недорогое,всего 7 тыщ, мне как то жалко 30-40 отвалить за платье, которе одену 1 раз.во вторых, гостей у нас мало буит, соответсвенно и банкет дешевле, отмечать буим в подмосковье на свежем воздухе в беседке, менб получилась 1000 руб на человека, эт о очень дешево.совершенно случайно мы нашли это место.Тамаду нашли всего за 10 тыщ, 3 в 1 (ведущий, диджей и живая музыка и всего за 10 тыщ),спиртные напитики буим покупать сами (по акции тоже можно недорого найти), машины мы не стали заказывать чтоб сэкономить, будут свои машины, ну вот на фото не удалось сэкономить, для меня очень важно иметь красивые фото, видо не стали заказывать, также в целях экономии, ну думаю можно подвести итог. лично на свой свадьбе я сэкономила: 1. на кол-ве гостей 2. нашла дешевое заведение 3.- отказалась от заказа машин 4.-отказалась от видеосъемки 5.-нашла недорогое платье... ввобщем если все зависит от ваших запросов и принципов! удачной вам свадьбы!
Светлана СавоськинаВ ответ на toxicgame
toxicgame
у меня свадьба в августе, затраты ведем по минимуму..во первых платье я себе купила недорогое,всего 7 тыщ, мне как то жалко 30-40 отвалить за платье, которе одену 1 раз.во вторых, гостей у нас мало буит, соответсвенно и банкет дешевле, отмечать буим в подмосковье на свежем воздухе в беседке, менб получилась 1000 руб на человека, эт о очень дешево.совершенно случайно мы нашли это место.Тамаду нашли всего за 10 тыщ, 3 в 1 (ведущий, диджей и живая музыка и всего за 10 тыщ),спиртные напитики буим покупать сами (по акции тоже можно недорого найти), машины мы не стали заказывать чтоб сэкономить, будут свои машины, ну вот на фото не удалось сэкономить, для меня очень важно иметь красивые фото, видо не стали заказывать, также в целях экономии, ну думаю можно подвести итог. лично на свой свадьбе я сэкономила: 1. на кол-ве гостей 2. нашла дешевое заведение 3.- отказалась от заказа машин 4.-отказалась от видеосъемки 5.-нашла недорогое платье... ввобщем если все зависит от ваших запросов и принципов! удачной вам свадьбы!
СсылкаПожаловаться
Ой, а если не секрет где в Подмосковье?
Светлана Савоськина
Ой, а если не секрет где в Подмосковье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в г. Чехов.
Светлана СавоськинаВ ответ на toxicgame
toxicgame
в г. Чехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не мы с другой стороны в г.Лобня...
маша максимова
Еще можно найти школы парикмахеров-визажистов-мастеров маникюра(там очень часто требуются модели) и попробовать сделать там прическу, макияж и маникюр...выйдет не дорого, но не факт что будет супер-пупер. Мне так повезло с маникюром, попалась опытный мастер проходящая повышение квалификации.
Екатерина СатинаВ ответ на маша максимова
маша максимова
Еще можно найти школы парикмахеров-визажистов-мастеров маникюра(там очень часто требуются модели) и попробовать сделать там прическу, макияж и маникюр...выйдет не дорого, но не факт что будет супер-пупер. Мне так повезло с маникюром, попалась опытный мастер проходящая повышение квалификации.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Я побегала по городу и нашла школу маникюра, там мне сделали маникюр и педикюр - БЕСПЛАТНО. Получилось очень мило. Еще пригласили - сказала, что прийду перед свадьбой!
Екатерина Сатина
Спасибо!
Я побегала по городу и нашла школу маникюра, там мне сделали маникюр и педикюр - БЕСПЛАТНО. Получилось очень мило. Еще пригласили - сказала, что прийду перед свадьбой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, а подскажите школу, я б тож бесплатно не отказалась!))
Ника Алова
Надеть что-нибудь милое и элегантное, такое, которое потом еще пригодится, расписаться, заплатить за фото в ЗАГСе (без этого, по-моему, не получится), посидеть где-нибудь с самыми близкими и дорогими, и уехать в романтическое путешествие.
В результате будете вспоминать приятные моменты с любимым, а не то, кто в каком салате отключился, и как вы с другими "брачующимися" ждали своей очереди сфоткаться у очередной "достопримечательности".
Подсолнух Подсолнухов
Вопрос какой бюджет. а ужаться можно во всем....кол-во гостей или вдаоем, платье...прическа ...машина и тд
kiti-ket08@mail.ru
Я сейчас готовлюсь к свадьбе- и мы нашли простой выход- сняли небольшой рок-клуб, и решили в нем устроить тематическую вечеринку. нашли в интернете новые группы и пригласили их на выступление- гости в восторге, а нам еще и на путешествие хватило)))
Елена Жосан
лучшая экономия в данном случае-это не отмечать свадьбу вообше. Пошли.расписались, посидели в ресторане и домой)))))))))))))
Надежда
У меня свадьба в сентябре!Платье на прокат,машины свои,гости самые близкие,объезили все кафе и столовки города,выбрали чтобы было хорошее,уютное,и за умеренную плату,по знакомам нашли тамаду,у которой тамада,видео,музыка,всё в одном,и за 45 т.,только на кольцах потратились хорошо,жених купил слишком дорогие,а так свадьба обойдётся где то 300-400,и это недорого!
SherfikВ ответ на Надежда
Надежда
У меня свадьба в сентябре!Платье на прокат,машины свои,гости самые близкие,объезили все кафе и столовки города,выбрали чтобы было хорошее,уютное,и за умеренную плату,по знакомам нашли тамаду,у которой тамада,видео,музыка,всё в одном,и за 45 т.,только на кольцах потратились хорошо,жених купил слишком дорогие,а так свадьба обойдётся где то 300-400,и это недорого!
СсылкаПожаловаться
Пиндос, у нас в Москве свадьба в 50 обошлась.
НадеждаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Пиндос, у нас в Москве свадьба в 50 обошлась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я в казахстане живу,у нас тенге,если перевести в рубли то это гдето 60-70 тысяч!
SherfikВ ответ на Надежда
Надежда
Так я в казахстане живу,у нас тенге,если перевести в рубли то это гдето 60-70 тысяч!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так и пишите, что тенге. А то уж у меня глаза на лоб полезли - 300-400тыс...)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем