Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как так люди?

 Читая форум не перестаю удивляться. Люди вы о чем? Как прожить на пенсию-ответ никак. Но некоторые дописались , что экономить надо на всем , включая туалетную бумагу. 21 век. Страна -Победитель. Бабушек и дедушек обеспечить не можем? За что такие з\пл ?  Приявязать з\пл чиновников  к средней пенсии .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
880
Радегунда Тюрингская
Ну вот и моя мама не успела. Все быстро произошло. Бабушка с дядей тоже все накопления потеряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю точно так потеряли все из моего родного села ,успели снять деньги председатель колхоза и глав.бух,она купила трактор,долго потом он стоял во дворе.У всех все "сгорело" И это по всей России. Отрицать это -просто словоблудие.
Александра АндрееваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
ОИ же смогла, а все, кто не смог, сами виноваты. Хочется выругаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а это в какой теме?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
а это в какой теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пенсия Так тема называется.
Радегунда Тюрингская
Мне вчера сказали ОИ и Фоменко, что мы с мамой моей бездарно жили, раз не накопили на несколько квартир. То, что маму мою на пенсию в 53 года выпроводили в 1995( преподавателей сокращали) , и вакансий в этот период для этого возраста не было, это не важно. То, что все ее накопления на сберкнижке в 1992 году, государство обнулило, тоже не важно. Должна была за 1993-1994 успеть накопить... То, что инфляция была сумасшедшая, и денег еле на жизнь хватало, куда там копить, тоже неважно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наворовать получилось - теперь всем можно рассказать, что они в отличии от других, были умнее и трудолюбивее
Ишь ты, ИринаВ ответ на Sienna
Sienna
наворовать получилось - теперь всем можно рассказать, что они в отличии от других, были умнее и трудолюбивее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну прям воровать.ольгу ивановну не защищаю.ее ,как и многих,заносит периодически,но есть те,кто вовремя подсуетился , и накопления не пропали.кто-то доллары купил,кто-то недвижимость.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
ну прям воровать.ольгу ивановну не защищаю.ее ,как и многих,заносит периодически,но есть те,кто вовремя подсуетился , и накопления не пропали.кто-то доллары купил,кто-то недвижимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ее периодически. В плане защиты свекровей и ругани плохих невесток огульно всех, тоже. И это не значит, что если кому-то повезло и они успели проскочить, остальные - лохи. В нашей стране всегда многое зависит от связей и от информированности благодаря им. Мы успели с мужем купить машину перед самым дефолтом, сохранить накопления. Чудом, можно сказать. После этого уже в рублях не копим вообще. Сокурсник с женой в 1998 потеряли все накопления на квартиру. Она вообще после этого ушла от него. Вышла замуж за немца и уехала в Германию.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Ее периодически. В плане защиты свекровей и ругани плохих невесток огульно всех, тоже. И это не значит, что если кому-то повезло и они успели проскочить, остальные - лохи. В нашей стране всегда многое зависит от связей и от информированности благодаря им. Мы успели с мужем купить машину перед самым дефолтом, сохранить накопления. Чудом, можно сказать. После этого уже в рублях не копим вообще. Сокурсник с женой в 1998 потеряли все накопления на квартиру. Она вообще после этого ушла от него. Вышла замуж за немца и уехала в Германию.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мы доллары на все деньги купили. Так что ничего не потеряли, а наоборот-выиграли. Правда, мне шепнули, что скоро будет дефолт. Повезло, можно сказать
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
А мы доллары на все деньги купили. Так что ничего не потеряли, а наоборот-выиграли. Правда, мне шепнули, что скоро будет дефолт. Повезло, можно сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас просто удачно само получилось. А в 1992 увы, нет. И не шепнул никто. Неожиданно было. Отвыкли уже от таких потрясений. Предыдущая деноминация в 1961 была. Мои родные ее поминали. Недобрым словом.
Mila MilayaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
ну прям воровать.ольгу ивановну не защищаю.ее ,как и многих,заносит периодически,но есть те,кто вовремя подсуетился , и накопления не пропали.кто-то доллары купил,кто-то недвижимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В 1991 можно было купить недвижимость? И доллары были в свободной продаже?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
В 1991 можно было купить недвижимость? И доллары были в свободной продаже?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно,нет. я рисковала.покупала через знакомых доллары у валютчиков.зато и не потеряла ничего.мы потом дом купили.
НалиВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
конечно,нет. я рисковала.покупала через знакомых доллары у валютчиков.зато и не потеряла ничего.мы потом дом купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так таких, которым "шепнули", да ещё со знакомыми валютчиками-единицы. Остальные то в пролёте.
МилаяВ ответ на Sienna
Sienna
наворовать получилось - теперь всем можно рассказать, что они в отличии от других, были умнее и трудолюбивее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плюсуюсь, так и сейчас кто ближе к кормушке, громче всех кричит как он трудолюбив и много работает, а копнешь, ходит на работу только наряды выгуливать и устроена на теплое место родителями, либо любовником. А вся работа заключается в том, как лучше задницу начальству лизать.
VivatViktoriyaВ ответ на Милая
Милая
Плюсуюсь, так и сейчас кто ближе к кормушке, громче всех кричит как он трудолюбив и много работает, а копнешь, ходит на работу только наряды выгуливать и устроена на теплое место родителями, либо любовником. А вся работа заключается в том, как лучше задницу начальству лизать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачастую так и есть(
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Мне вчера сказали ОИ и Фоменко, что мы с мамой моей бездарно жили, раз не накопили на несколько квартир. То, что маму мою на пенсию в 53 года выпроводили в 1995( преподавателей сокращали) , и вакансий в этот период для этого возраста не было, это не важно. То, что все ее накопления на сберкнижке в 1992 году, государство обнулило, тоже не важно. Должна была за 1993-1994 успеть накопить... То, что инфляция была сумасшедшая, и денег еле на жизнь хватало, куда там копить, тоже неважно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у нас 80 процентов в стране так жили, да и сейчас не лучше , в деревнях кто работал всем сдохнуть , чтоб картину не портить
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Да у нас 80 процентов в стране так жили, да и сейчас не лучше , в деревнях кто работал всем сдохнуть , чтоб картину не портить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вчера сдуру в перепалку втянулась.... Нашла с кем, и зачем. Ну, что-то обидно за маму стало. Она одна меня растила. Отец пил, сильно пил. Смогла на этом фоне поступить в аспирантуру, найти работу в другом городе, уехать вместе со мной, потом там получить квартиру. Отец умер. Смогли потом вернуться в Питер, поменять квартиру. Всю жизнь она работала. 90-е ударили сильно по ее поколению.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Я вчера сдуру в перепалку втянулась.... Нашла с кем, и зачем. Ну, что-то обидно за маму стало. Она одна меня растила. Отец пил, сильно пил. Смогла на этом фоне поступить в аспирантуру, найти работу в другом городе, уехать вместе со мной, потом там получить квартиру. Отец умер. Смогли потом вернуться в Питер, поменять квартиру. Всю жизнь она работала. 90-е ударили сильно по ее поколению.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главное чтоб ты гордилась ей и помнила , а жизнь у каждого своя , и в те годы она у многих поломалась
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Главное чтоб ты гордилась ей и помнила , а жизнь у каждого своя , и в те годы она у многих поломалась
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вчера в итоге ревела и мысленно с ней говорила. Благодарила ее за все. Она очень много для меня и моей семьи сделала. Мы все ее помним и любим.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Вчера в итоге ревела и мысленно с ней говорила. Благодарила ее за все. Она очень много для меня и моей семьи сделала. Мы все ее помним и любим.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну что ты , солнце моё, такая ранимая , ну зачем , отключила форум и пошла своими делами заниматься , форум он и есть форум , тут дофига понапишут
Комментарий удален.Почему?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки11

Сочувствую. Ужасное время какое-то.10 июля мой дядя умер. От ковида.
Радегунда Тюрингская
Вчера в итоге ревела и мысленно с ней говорила. Благодарила ее за все. Она очень много для меня и моей семьи сделала. Мы все ее помним и любим.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не надо растраиваться от слов форумщиков. Каждый судит со своей колокольни. Кому-то удалось вписаться,а большинство попались ,как мои и ваши,таких было 99%. Моя мама тоже болела ковидом,сестра-врач.спасла ее,она тоже болела и до сих пор страдает от жутких головных болей,ничего не помогает,говорит,лекарства от голов.болей перестали действовать.Обычным врачам сейчас очень тяжело.Представьте ,боли по неск.суток ,а ты сидишь и принимаешь по 30 пациентов в день ,6 дней в неделю за те же деньги.что до ковида.
На связиВ ответ на Янина
Янина
Не надо растраиваться от слов форумщиков. Каждый судит со своей колокольни. Кому-то удалось вписаться,а большинство попались ,как мои и ваши,таких было 99%. Моя мама тоже болела ковидом,сестра-врач.спасла ее,она тоже болела и до сих пор страдает от жутких головных болей,ничего не помогает,говорит,лекарства от голов.болей перестали действовать.Обычным врачам сейчас очень тяжело.Представьте ,боли по неск.суток ,а ты сидишь и принимаешь по 30 пациентов в день ,6 дней в неделю за те же деньги.что до ковида.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если так долго и сильно болит голова, то желатеььнт обследоваться и сделать МРТ головного мозга. Может быть проблема с сосудами, или, не дай Бог, опухоль. А от головной боли пусть попробует суматриптан. Одна знакомая сильно мучилась, только они стали помогать.
ЯнинаВ ответ на На связи
На связи
Если так долго и сильно болит голова, то желатеььнт обследоваться и сделать МРТ головного мозга. Может быть проблема с сосудами, или, не дай Бог, опухоль. А от головной боли пусть попробует суматриптан. Одна знакомая сильно мучилась, только они стали помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она сама врач,все она уже делала,последствия ковида
На связиВ ответ на Янина
Янина
Она сама врач,все она уже делала,последствия ковида
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я понял, что врач. Моя знааомая тоже врач. Показывали передачу с Малышевой, там прт головные боли говорили и про этот препарат, я и решил посоветовать попробовать. Сейчас только этим и спасается, когда совсем болит и другое не помогает. Поэтому и Вашей знакомой предлагаю попробовать. Вдруг тоже пможет.
AlishaВ ответ на На связи
На связи
Да я понял, что врач. Моя знааомая тоже врач. Показывали передачу с Малышевой, там прт головные боли говорили и про этот препарат, я и решил посоветовать попробовать. Сейчас только этим и спасается, когда совсем болит и другое не помогает. Поэтому и Вашей знакомой предлагаю попробовать. Вдруг тоже пможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Триптаны применяют для лечения мигрненей. Нужно принимать с осторожностью. Лично я побоялась их принимать из-за побочек и противопоказаний..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем