Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как так люди?

 Читая форум не перестаю удивляться. Люди вы о чем? Как прожить на пенсию-ответ никак. Но некоторые дописались , что экономить надо на всем , включая туалетную бумагу. 21 век. Страна -Победитель. Бабушек и дедушек обеспечить не можем? За что такие з\пл ?  Приявязать з\пл чиновников  к средней пенсии .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
880
АнонимВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Почему же «один из сотни»? Каждый день в новостях передают, что опять обманули бедных пенсионеров и говорят такие цифры, что удивляешься. И почему мошенники обожают пенсионеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слухами земля полнится. А так все хорошо?
LaRa YaВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Почему же «один из сотни»? Каждый день в новостях передают, что опять обманули бедных пенсионеров и говорят такие цифры, что удивляешься. И почему мошенники обожают пенсионеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сами не знаете, что ВСЕ старшее поколение готовят себе "смертные", откладывая всю жизнь... И пожилых людей, простых и наивных, не обучали интернетным познаниям, где ещё они могут прочесть о таких аферах? Даже 40-их так же надували периодически... Мошенники работают на психологии людей, имеют "базы" обзвона и "обучение"...
Гражданка РФВ ответ на LaRa Ya
LaRa Ya
А сами не знаете, что ВСЕ старшее поколение готовят себе "смертные", откладывая всю жизнь... И пожилых людей, простых и наивных, не обучали интернетным познаниям, где ещё они могут прочесть о таких аферах? Даже 40-их так же надували периодически... Мошенники работают на психологии людей, имеют "базы" обзвона и "обучение"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну какую "всю жизнь" они копили, когда банки рушились через одного, и деньги менялись 2 раза? Вот так и переписывают историю сочиняя того, чего не было.
ОлесяВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Тогда ответь на вопрос. Как так получается, что мошенники обманывают пенсионеров на 200 тыс., 500, 2 млн., 3 млн.? Я не понимаю этого юмора. Откуда деньги, Зин?
СсылкаПожаловаться
Задайте себе вопрос - а эти новости правдивы? Или они призваны создавать впечатление, что все пенсионеры - подпольные миллионеры?
Сама природаВ ответ на Олеся
Олеся
Задайте себе вопрос - а эти новости правдивы? Или они призваны создавать впечатление, что все пенсионеры - подпольные миллионеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь не пишите))
татьяна корнева
Причем здесь - страна победитель? Что бабушки и дедушки получают долю от имущества побежденных? Нет, мы их содержим, из заработанного отчисляем им проценты. Уходим от налогов - старикам нет ничего, не работаем или плохо работаем - то же ноль старикам. В тех странах где ВВП побольше, там и пенсии и зарплата побольше. Экономика рулит! Воровство еще добавляет негатива, огромные суммы вывозятся за рубеж, и правительство потворствует этому.
АнонимВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Причем здесь - страна победитель? Что бабушки и дедушки получают долю от имущества побежденных? Нет, мы их содержим, из заработанного отчисляем им проценты. Уходим от налогов - старикам нет ничего, не работаем или плохо работаем - то же ноль старикам. В тех странах где ВВП побольше, там и пенсии и зарплата побольше. Экономика рулит! Воровство еще добавляет негатива, огромные суммы вывозятся за рубеж, и правительство потворствует этому.
СсылкаПожаловаться
А при том, что наши пенсионеры должны жить достойно. И все для этого есть.
татьяна корневаВ ответ на Аноним
Аноним
А при том, что наши пенсионеры должны жить достойно. И все для этого есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. Кто только будет обеспечивать их достойной жизнью или "по щучьему велению...."? Мне не понятно. Воры будут меньше красть и отстегивать пенсионерам, руководители продуктивней руководить, ученые изобретать, а рабочие работать? Т.е. в целом вся страна?
АнонимВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Согласна с вами. Кто только будет обеспечивать их достойной жизнью или "по щучьему велению...."? Мне не понятно. Воры будут меньше красть и отстегивать пенсионерам, руководители продуктивней руководить, ученые изобретать, а рабочие работать? Т.е. в целом вся страна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вопрос политический
татьяна корнева
Согласна с вами. Кто только будет обеспечивать их достойной жизнью или "по щучьему велению...."? Мне не понятно. Воры будут меньше красть и отстегивать пенсионерам, руководители продуктивней руководить, ученые изобретать, а рабочие работать? Т.е. в целом вся страна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правда не понимаете или прикидываетесь? Мы обязаны им своей жизнью. Мы ВСЕ, живущие ныне... А вы, наверно, даже голосовать не ходите, некогда...)) Не понимаю людей, это же надо до такой степени деградировать от либеральных реформ, чтобы не пониамть, что это же КОСНЁТСЯ И ВАС САМИХ! Или вы полагаете, что вас не обманут, деньги не украдут, налоги не повысят?)) Наивная вы наша)) Всё происходит с молчаливого согласия... Только возврат суверенности стране! После начнутся перемены...
татьяна корневаВ ответ на LaRa Ya
LaRa Ya
Вы правда не понимаете или прикидываетесь? Мы обязаны им своей жизнью. Мы ВСЕ, живущие ныне... А вы, наверно, даже голосовать не ходите, некогда...)) Не понимаю людей, это же надо до такой степени деградировать от либеральных реформ, чтобы не пониамть, что это же КОСНЁТСЯ И ВАС САМИХ! Или вы полагаете, что вас не обманут, деньги не украдут, налоги не повысят?)) Наивная вы наша)) Всё происходит с молчаливого согласия... Только возврат суверенности стране! После начнутся перемены...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не наивная, я умудренная опытом, мне много лет и давно пенсионерка. Мои дедушка и бабушка работали в колхозе, пенсии колхозникам вообще не платили. Если мне не изменяет память, пенсии колхозникам ввели где то в 60х годах прошлого века. Старики жили или с детьми, или дети присылали им деньги, что делали мои родители и тети с дядями. Когда им назначили пенсию, то она была очень маленькая, наименьшая пенсия была 12 руб., без помощи не проживешь. Далее, когда родители выходили на пенсию, она была хорошая, но пришел 91 год, и пенсия стала мизерной. Помню, мама говорила, когда я заполняла ее холодильник, что без меня она этого даже не попробовала, т.е. опять помощь детей. Сейчас уже и я на пенсии, мои дети так же как в свое время я и мои родители помогают родным пенсионерам, ничего не изменилось. Без помощи трудно. До революции старики доживали с младшим ребенком, ему доставался дом и старики в придачу.
Маргарита Таланова
Когда дети властьимущих будут жить в России, тогда может что-то и изменится. Власть работает только на себя, до граждан им дела нет. Законы не работают, мошенники процветают, мало кого привлекают к ответственности. Самое страшное, что люди привыкли.
Сама природа
В 90-е когда пенсию и пособия не платили, когда молодые без работы оставались, видела нищих пенсионеров. Сейчас таких не знаю. У кого пенсия небольшая все работают. Никого на пенсию не отправляют, наоборот хорошие специалисты в цене. Все друзья и знакомые уже пенсионного возраста, все живут отлично. И дома строят, и с квартирами детям помогают. Никто с протянутой рукой не ходит.
Думать надо. Специальность получать, авторитет зарабатывать, тогда и на пенсии хорошо будет.
ОлесяВ ответ на Сама природа
Сама природа
В 90-е когда пенсию и пособия не платили, когда молодые без работы оставались, видела нищих пенсионеров. Сейчас таких не знаю. У кого пенсия небольшая все работают. Никого на пенсию не отправляют, наоборот хорошие специалисты в цене. Все друзья и знакомые уже пенсионного возраста, все живут отлично. И дома строят, и с квартирами детям помогают. Никто с протянутой рукой не ходит.
Думать надо. Специальность получать, авторитет зарабатывать, тогда и на пенсии хорошо будет.
СсылкаПожаловаться
Отличная сказка. Пишите ещё!
МилаяВ ответ на Олеся
Олеся
Отличная сказка. Пишите ещё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Ин]{ог]-[итоВ ответ на Олеся
Олеся
Отличная сказка. Пишите ещё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Засланные казачки" с различных пенсионных фондов трут нам уши, что на 10т.р очень хорошо можно жить, платить ЖКХ и объесться по горло различной снедью... просроченным хлебом, тухлой курой по акции и овощами с помойки...
Сама природаВ ответ на Олеся
Олеся
Отличная сказка. Пишите ещё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ради бога))) Живут плохо только маргиналы.
LaRa YaВ ответ на Сама природа
Сама природа
Да ради бога))) Живут плохо только маргиналы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже писАла выше - вы, как тот чиновник, которому впоследствии пришлось извиняться: на пенсию живут плохо только алкаши и тунеядцы... Да-да, только как эти "алко-тунеядцы" отстроили такую инфраструктуру, победив в ВОВ, голод и разруху... вам в голову не приходило? Вы этим пользуетесь с малых лет, ездите в метро, ходите в театры... (ряд нелитературных слов пропущу)) Прищли на всё готовое, менеджерите и в ус не дуете - это в настоящее время всё опустили, ничего не вкладывая, развели либеральную шелупонь, которая и угробила всё то хорошее, что создавали наши деды-матери...
Сама природаВ ответ на LaRa Ya
LaRa Ya
Уже писАла выше - вы, как тот чиновник, которому впоследствии пришлось извиняться: на пенсию живут плохо только алкаши и тунеядцы... Да-да, только как эти "алко-тунеядцы" отстроили такую инфраструктуру, победив в ВОВ, голод и разруху... вам в голову не приходило? Вы этим пользуетесь с малых лет, ездите в метро, ходите в театры... (ряд нелитературных слов пропущу)) Прищли на всё готовое, менеджерите и в ус не дуете - это в настоящее время всё опустили, ничего не вкладывая, развели либеральную шелупонь, которая и угробила всё то хорошее, что создавали наши деды-матери...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько пафоса)) Идите работайте, учитесь и зарабатывайте!
LaRa YaВ ответ на Сама природа
Сама природа
Сколько пафоса)) Идите работайте, учитесь и зарабатывайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учусь каждый день, на жизнь хватает и, в отличие от вас, я прекрасно понимаю, что всё ваше могут экспроприировать(как и деньги пенсионеров украли))
Но не вижу смысла в продолжении диалога, вы не слышете, АУ)) жизнь накажет вас так же, как ни в чём не повинных пенсионеров...
Сама природаВ ответ на LaRa Ya
LaRa Ya
Учусь каждый день, на жизнь хватает и, в отличие от вас, я прекрасно понимаю, что всё ваше могут экспроприировать(как и деньги пенсионеров украли))
Но не вижу смысла в продолжении диалога, вы не слышете, АУ)) жизнь накажет вас так же, как ни в чём не повинных пенсионеров...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оооо)))))) революционерка, блин
ivlina666В ответ на Сама природа
Сама природа
В 90-е когда пенсию и пособия не платили, когда молодые без работы оставались, видела нищих пенсионеров. Сейчас таких не знаю. У кого пенсия небольшая все работают. Никого на пенсию не отправляют, наоборот хорошие специалисты в цене. Все друзья и знакомые уже пенсионного возраста, все живут отлично. И дома строят, и с квартирами детям помогают. Никто с протянутой рукой не ходит.
Думать надо. Специальность получать, авторитет зарабатывать, тогда и на пенсии хорошо будет.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Нормальные люди нормально на пенсии живут.
Сама природаВ ответ на ivlina666
ivlina666
Согласна. Нормальные люди нормально на пенсии живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно. Ругать можно только себя, что всю жизнь ныл и ни черта не делал.
АнонимВ ответ на Сама природа
Сама природа
Естественно. Ругать можно только себя, что всю жизнь ныл и ни черта не делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бессовестный вы человек. А может и не человек вовсе
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Бессовестный вы человек. А может и не человек вовсе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего это она бессовестная, правда не понравилась, и истина что ли? Я точно такого же мнения, как и она - Сама природа...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем