Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как так можно?

Мой муж, по-моему, неправильно себя ведет. Хочу поделиться своей проблемой и спросить, кто что думает о путях ее решения.
Был
обычный субботний вечер. Муж не пошел со мной как всегда в театр (после
брака оказалось, что он не любит театры, хотя раньше ходил со мной
всегда). Но это мелочи, привыкла забивать на это. Я ходила с мамой,
которая попросила меня приехать с мужем на следующий день посмотреть ее
компьютер, который медленно работает (я могу там по мелочи что-то
сделать, муж специалист, работает сисадмином). Поинтересовалась у мужа,
что с планами. До этого он говорил, что будет все воскресенье
подрабатывать на дому (он через интернет правда подрабатывает). Он
сказал. что не пойдет в воскресенье, я это ожидала, спросила, можно ли в
следующие выходные. Он сказал, хорошо, только в воскресенье, потому что
в субботу надо сходить к его бабушке, у нее д\р надо поздравить
(удивительно, раньше никогда не ездили ее поздравлять). Сказал, подумай.
что ей подарить, я предложила несколько вариантов, все не подошли (я
редко общаюсь с его бабушкой, но тогда мог бы и сам что-нибудь
придумать). И тут он сказал "супер" просто фразу, типа что это моя мама
так его любит просить с компьютером, что не попросит другого зятя (он
тоже сисадмин). Я выпала в осадок. Я не знаю, может, в современном мире
это нормально, но меня это взбесило, последний раз моя мама его просила
об этом полгода назад точно. Моя мама никогда не навязывается, только в
редких случаях, когда ну правда уже на компе невозможно работать. В то
время как его предки постоянно, каждые выходные стремяться "занять"
чем-нибудь сына. Я ему ответила короче, сгоряча, а что это твои родители
не ездят с его сестрой и ее мужем, а все время с нами стремяться. На
что мне было сказано, что он же их сын, а муж сестры - нет. Я не поняла,
тот, кто за рулем, тот и рулит? То есть если он не сын, то мою маму
можно легко "послать" с ее просьбами, свалить все на мужа моей сестры. Я
же считаю, что если его попросили, ну что такого? Мне обидно и все
такое. Итог - мы не разговариваем, он целый день просидел дома, я
съездила к маме, проверила комп на вирусы, все ок, но он все равно
тормозит, больше я ничего делать не умею :-(((
Смирнова Кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
450
Анжела ЛондонВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!просто примите это))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нунизнааааю..) Када умаих роцтвинникаф чота с ккмпами случаитца, я сваиво фсихдап паднаприхаю) он нижалваитца)
Анжела Лондон
Нунизнааааю..) Када умаих роцтвинникаф чота с ккмпами случаитца, я сваиво фсихдап паднаприхаю) он нижалваитца)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нунизнааааю..) Када умаих роцтвинникаф чота с ккмпами случаитца, я сваиво фсихдап паднаприхаю) он нижалваитца)

пиляяять...шо тебя, шо вишню пока прочитаешь, мозг в дулю свернется!!!!
Анжела ЛондонВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Нунизнааааю..) Када умаих роцтвинникаф чота с ккмпами случаитца, я сваиво фсихдап паднаприхаю) он нижалваитца)

пиляяять...шо тебя, шо вишню пока прочитаешь, мозг в дулю свернется!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Талан! Вишня примитифна пишыт! Эт уминя высшый пилатаж!)
Анжела Лондон
Талан! Вишня примитифна пишыт! Эт уминя высшый пилатаж!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Талан! Вишня примитифна пишыт! Эт уминя высшый пилатаж!)

ужас и у нее, и у тебя
Анжела ЛондонВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Талан! Вишня примитифна пишыт! Эт уминя высшый пилатаж!)

ужас и у нее, и у тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ыыыыыы)
Смирнова Кристина
вот знаешь ли, у моего магаз запчаестей и торгует машинами, это ж не значит, что он ОБЯЗАН всем машины ремонтировать и быть на извозе у всех

да он не обязан, ну неужели раз в полгода нельзя съездить к теще? или по нормальному отказаться без метания стрелок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не любят тёщ зятья!!!Примите это как данность.Не любит ваш муж ездить к теще,а любит ездит к своим родителям.На своей территории мужчины чувствуют себя комфортно.Поэтому расставьте приоритеты-кто важнее-ваши отношения с мужем или мамин компьютер.Я понимаю,вам хочется похвастаться перед мамой.что у вас внимательный муж и хороший специалист. Хвастовство в сторону и постарайтесь понять мужа и как-нибудь отмажьте его перед мамой(устал,надоели компы на работе-хочет работу оставлять за порогом).Это у нас гибкая психика,а у мужчин -нет.Мы можем подстраиваться под мужчин,а они -НЕТ.примите это как данность и дальше не будет разногласий.Он видно считает,что он.как сын должен помогать родителям.Хорошо,что хоть своим родителям помогает.Многие и родителям не помогают.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Margarita
Margarita
Ну не любят тёщ зятья!!!Примите это как данность.Не любит ваш муж ездить к теще,а любит ездит к своим родителям.На своей территории мужчины чувствуют себя комфортно.Поэтому расставьте приоритеты-кто важнее-ваши отношения с мужем или мамин компьютер.Я понимаю,вам хочется похвастаться перед мамой.что у вас внимательный муж и хороший специалист. Хвастовство в сторону и постарайтесь понять мужа и как-нибудь отмажьте его перед мамой(устал,надоели компы на работе-хочет работу оставлять за порогом).Это у нас гибкая психика,а у мужчин -нет.Мы можем подстраиваться под мужчин,а они -НЕТ.примите это как данность и дальше не будет разногласий.Он видно считает,что он.как сын должен помогать родителям.Хорошо,что хоть своим родителям помогает.Многие и родителям не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему на форуме лайков нет. Я бы вам "класс" поставила.
МаринасанВ ответ на Margarita
Margarita
Ну не любят тёщ зятья!!!Примите это как данность.Не любит ваш муж ездить к теще,а любит ездит к своим родителям.На своей территории мужчины чувствуют себя комфортно.Поэтому расставьте приоритеты-кто важнее-ваши отношения с мужем или мамин компьютер.Я понимаю,вам хочется похвастаться перед мамой.что у вас внимательный муж и хороший специалист. Хвастовство в сторону и постарайтесь понять мужа и как-нибудь отмажьте его перед мамой(устал,надоели компы на работе-хочет работу оставлять за порогом).Это у нас гибкая психика,а у мужчин -нет.Мы можем подстраиваться под мужчин,а они -НЕТ.примите это как данность и дальше не будет разногласий.Он видно считает,что он.как сын должен помогать родителям.Хорошо,что хоть своим родителям помогает.Многие и родителям не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох, Маргарита, как вы правы... Вот только что случилась стычка с зятем на ровном месте...кошмар какой-то....Правда, потом извинялся и всё такое,но мне тоже пришла в голову мысль, что "не любят тещ зятья" по определению или наслушавшись анекдотов по теме))) одно только присутствие их уже напрягает! Это при том, что сам вызвал,выдернул раньше времени,пришлось сдать билет и заплатить за новый т.к. ОНИ у нас запаниковали,что дочка начнет рожать. И вот сиди тут и еще что-то выслушивай только потому, что ОНИ нервничают из-за родов! Он вообще у нас паникер...
MargaritaВ ответ на Маринасан
Маринасан
Ох, Маргарита, как вы правы... Вот только что случилась стычка с зятем на ровном месте...кошмар какой-то....Правда, потом извинялся и всё такое,но мне тоже пришла в голову мысль, что "не любят тещ зятья" по определению или наслушавшись анекдотов по теме))) одно только присутствие их уже напрягает! Это при том, что сам вызвал,выдернул раньше времени,пришлось сдать билет и заплатить за новый т.к. ОНИ у нас запаниковали,что дочка начнет рожать. И вот сиди тут и еще что-то выслушивай только потому, что ОНИ нервничают из-за родов! Он вообще у нас паникер...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ещё не теща,но уже столкнулось с этим.Парень дочери краснодеревщик и у меня расшатался один стул из шести и это напрягает,потому что гости почему -то хотят присесть именно на этот стул,хотя я его поставила в самый угол.И каждый раз,когда гость ещё только берется за спинку этого стула я начинаю -Этот не берите,лучше вот другой.В общем спросила-если такой столярный клей.чтобы стул склеить,я уже сама пробовала.пообещал сделать и пропал и старается даже на глаза не показываться. А маме своей по первому зову всё делает.Больше я не обращаюсь.Но обидно немного стало-ведь и дочери может не помогать-скажет у мамы перетрудился.
МаринасанВ ответ на Margarita
Margarita
Я ещё не теща,но уже столкнулось с этим.Парень дочери краснодеревщик и у меня расшатался один стул из шести и это напрягает,потому что гости почему -то хотят присесть именно на этот стул,хотя я его поставила в самый угол.И каждый раз,когда гость ещё только берется за спинку этого стула я начинаю -Этот не берите,лучше вот другой.В общем спросила-если такой столярный клей.чтобы стул склеить,я уже сама пробовала.пообещал сделать и пропал и старается даже на глаза не показываться. А маме своей по первому зову всё делает.Больше я не обращаюсь.Но обидно немного стало-ведь и дочери может не помогать-скажет у мамы перетрудился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже не хочу обсуждать, только успокоилась)))) На больную мозоль,как грицца...
Смирнова КристинаВ ответ на Margarita
Margarita
Я ещё не теща,но уже столкнулось с этим.Парень дочери краснодеревщик и у меня расшатался один стул из шести и это напрягает,потому что гости почему -то хотят присесть именно на этот стул,хотя я его поставила в самый угол.И каждый раз,когда гость ещё только берется за спинку этого стула я начинаю -Этот не берите,лучше вот другой.В общем спросила-если такой столярный клей.чтобы стул склеить,я уже сама пробовала.пообещал сделать и пропал и старается даже на глаза не показываться. А маме своей по первому зову всё делает.Больше я не обращаюсь.Но обидно немного стало-ведь и дочери может не помогать-скажет у мамы перетрудился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ещё не теща,но уже столкнулось с этим.Парень дочери краснодеревщик и у меня расшатался один стул из шести и это напрягает,потому что гости почему -то хотят присесть именно на этот стул,хотя я его поставила в самый угол.И каждый раз,когда гость ещё только берется за спинку этого стула я начинаю -Этот не берите,лучше вот другой.В общем спросила-если такой столярный клей.чтобы стул склеить,я уже сама пробовала.пообещал сделать и пропал и старается даже на глаза не показываться. А маме своей по первому зову всё делает.Больше я не обращаюсь.Но обидно немного стало-ведь и дочери может не помогать-скажет у мамы перетрудился.

Вот я вас понимаю, именно так. как-то ну не очень хорошо, даже не перед гостями, а внутри, что вот вроде зять есть с руками в этом деле, а нос не кажет. да тем более, когда попросили.
Смирнова КристинаВ ответ на Margarita
Margarita
Ну не любят тёщ зятья!!!Примите это как данность.Не любит ваш муж ездить к теще,а любит ездит к своим родителям.На своей территории мужчины чувствуют себя комфортно.Поэтому расставьте приоритеты-кто важнее-ваши отношения с мужем или мамин компьютер.Я понимаю,вам хочется похвастаться перед мамой.что у вас внимательный муж и хороший специалист. Хвастовство в сторону и постарайтесь понять мужа и как-нибудь отмажьте его перед мамой(устал,надоели компы на работе-хочет работу оставлять за порогом).Это у нас гибкая психика,а у мужчин -нет.Мы можем подстраиваться под мужчин,а они -НЕТ.примите это как данность и дальше не будет разногласий.Он видно считает,что он.как сын должен помогать родителям.Хорошо,что хоть своим родителям помогает.Многие и родителям не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не любят тёщ зятья!!!Примите это как данность.Не любит ваш муж ездить к теще,а любит ездит к своим родителям.На своей территории мужчины чувствуют себя комфортно.Поэтому расставьте приоритеты-кто важнее-ваши отношения с мужем или мамин компьютер.Я понимаю,вам хочется похвастаться перед мамой.что у вас внимательный муж и хороший специалист. Хвастовство в сторону и постарайтесь понять мужа и как-нибудь отмажьте его перед мамой(устал,надоели компы на работе-хочет работу оставлять за порогом).Это у нас гибкая психика,а у мужчин -нет.Мы можем подстраиваться под мужчин,а они -НЕТ.примите это как данность и дальше не будет разногласий.Он видно считает,что он.как сын должен помогать родителям.Хорошо,что хоть своим родителям помогает.Многие и родителям не помогают.

Да не хочу я похвастаться, просто хочу, чтобы у мамы было все нормально с компом. Какое хвастовство? Мне честно говоря все равно, что о моем муже там подумают, просто он специалист в той сфере, в которой у мамы случилась неприятность.
надежда боВ ответ на Смирнова Кристина
Смирнова Кристина
вот знаешь ли, у моего магаз запчаестей и торгует машинами, это ж не значит, что он ОБЯЗАН всем машины ремонтировать и быть на извозе у всех

да он не обязан, ну неужели раз в полгода нельзя съездить к теще? или по нормальному отказаться без метания стрелок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
должен, и должен...проявить уважение и помочь
Мария ДунаеваВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
Мастера не пробовали вызвать? 20 $ и дружная семья обеспечена.
СсылкаПожаловаться
+++
дело не в никеВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
Мастера не пробовали вызвать? 20 $ и дружная семья обеспечена.
СсылкаПожаловаться
+++
Самая Меркантильная
ну сами позвоните в какую-нибудь компьютерную фирму, пусть придут и сделают
Смирнова КристинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну сами позвоните в какую-нибудь компьютерную фирму, пусть придут и сделают
СсылкаПожаловаться
ну сами позвоните в какую-нибудь компьютерную фирму, пусть придут и сделают

Это выйдет в копеечку, по-моему, и странно это, когда есть человек, родственник считай - специалист. Хотя - да, надо проблему решать, мама хоть подрабатывает на этом компе, но у нее не будет денег, скорее всего, там будет переустановка системы, и придется платить мне. Вот и нах мне нужен муж? Вчера весь день просидел у компа, я всю работу домашнюю сделал, приготовила, а он только ходит - ест, под душ, и обратно к компу :-(((
Марина ИвановаВ ответ на Смирнова Кристина
Смирнова Кристина
ну сами позвоните в какую-нибудь компьютерную фирму, пусть придут и сделают

Это выйдет в копеечку, по-моему, и странно это, когда есть человек, родственник считай - специалист. Хотя - да, надо проблему решать, мама хоть подрабатывает на этом компе, но у нее не будет денег, скорее всего, там будет переустановка системы, и придется платить мне. Вот и нах мне нужен муж? Вчера весь день просидел у компа, я всю работу домашнюю сделал, приготовила, а он только ходит - ест, под душ, и обратно к компу :-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выгоните его нах. Живите с мамой.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Смирнова Кристина
Смирнова Кристина
ну сами позвоните в какую-нибудь компьютерную фирму, пусть придут и сделают

Это выйдет в копеечку, по-моему, и странно это, когда есть человек, родственник считай - специалист. Хотя - да, надо проблему решать, мама хоть подрабатывает на этом компе, но у нее не будет денег, скорее всего, там будет переустановка системы, и придется платить мне. Вот и нах мне нужен муж? Вчера весь день просидел у компа, я всю работу домашнюю сделал, приготовила, а он только ходит - ест, под душ, и обратно к компу :-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сами же пишете, что он на компе работает. Я тоже могут весь день просидеть за компом. Для других это будет казаться просидеть, а я деньги заработаю.

иногда проще обратиться к чужим, чем своих уговаривать, а потом выслушивать "а я вот тогда, а ты меня не ценишь" и быть по гроб жизни обязанной и благодарной. поэтому я даже родственникам за услуги плачу. Но сейчас я не про мужа, разумеется
Смирнова КристинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
сами же пишете, что он на компе работает. Я тоже могут весь день просидеть за компом. Для других это будет казаться просидеть, а я деньги заработаю.

иногда проще обратиться к чужим, чем своих уговаривать, а потом выслушивать "а я вот тогда, а ты меня не ценишь" и быть по гроб жизни обязанной и благодарной. поэтому я даже родственникам за услуги плачу. Но сейчас я не про мужа, разумеется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сами же пишете, что он на компе работает. Я тоже могут весь день просидеть за компом. Для других это будет казаться просидеть, а я деньги заработаю.

иногда проще обратиться к чужим, чем своих уговаривать, а потом выслушивать "а я вот тогда, а ты меня не ценишь" и быть по гроб жизни обязанной и благодарной. поэтому я даже родственникам за услуги плачу. Но сейчас я не про мужа, разумеется


Понятно. Видимо, и правда придется вызывать специалиста маме. Спасибо.
Смирнова Кристина
сами же пишете, что он на компе работает. Я тоже могут весь день просидеть за компом. Для других это будет казаться просидеть, а я деньги заработаю.

иногда проще обратиться к чужим, чем своих уговаривать, а потом выслушивать "а я вот тогда, а ты меня не ценишь" и быть по гроб жизни обязанной и благодарной. поэтому я даже родственникам за услуги плачу. Но сейчас я не про мужа, разумеется


Понятно. Видимо, и правда придется вызывать специалиста маме. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,не так...Берёте системный блок у мамы и привозите мужу.Я иногда так делаю когда Магомет не идёт к горЕ...
Смирнова КристинаВ ответ на Весна
Весна
Нет,не так...Берёте системный блок у мамы и привозите мужу.Я иногда так делаю когда Магомет не идёт к горЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет,не так...Берёте системный блок у мамы и привозите мужу.Я иногда так делаю когда Магомет не идёт к горЕ...

тоже вариант.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Смирнова Кристина
Смирнова Кристина
Нет,не так...Берёте системный блок у мамы и привозите мужу.Я иногда так делаю когда Магомет не идёт к горЕ...

тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ваш муж, но не ваша вещь. Он и так не отдыхал, а работал в выходные дни. Ваша мама, надеюсь, не инвалид и не престарелый человек. И может сама о себе позаботиться. Даже вас не напрягая. Это мама себя неверно ведет, а не ваш муж. Пока здорова - пусть не прикидывается беспомощной. Не дай Бог заболеет - другое дело. Тогда надо помогать.
надежда боВ ответ на Смирнова Кристина
Смирнова Кристина
Нет,не так...Берёте системный блок у мамы и привозите мужу.Я иногда так делаю когда Магомет не идёт к горЕ...

тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы можете только озвучить проблему. а муж предложить помощь
МаринасанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
сами же пишете, что он на компе работает. Я тоже могут весь день просидеть за компом. Для других это будет казаться просидеть, а я деньги заработаю.

иногда проще обратиться к чужим, чем своих уговаривать, а потом выслушивать "а я вот тогда, а ты меня не ценишь" и быть по гроб жизни обязанной и благодарной. поэтому я даже родственникам за услуги плачу. Но сейчас я не про мужа, разумеется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда проще обратиться к чужим, чем своих уговаривать

Ну вот солашусь на 100%%! У меня муж сестры родной подрабатывает этим делом,но тоже лишний раз просить его стесняюсь чессслово, легче мальчика по объявлению на дверях позвать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем