Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как такое может быть?

Каждую весну мы с ребенком болеем. Каждую. Абсолютно. Поменяли не одного педиатра, и последняя, одна из лучших в городе заметила, что мы заболеваем с точности до дня уже несколько лет. В последний раз очень тяжело заболели, пневмония, врач изучала наш карточку и увидела, что из года в год мы заболеваем в одни и те же дни, плюс минус 2-3 дня. Попросила меня подумать,что мы делаем перед болезнью. А я уже наученная, один год проболели после НГ, в другой год - не ходим на массовые мероприятия, всячески бережемся и все равно заболеваем. Долго я думала. Оказалось, перед нашими болезнями к нам в гости приходит свекровь. Она у нас не часто бывает, поэтому сомнений нет. Именно после ее визитов мы болеем. Она работает лаборантом в больнице, поэтому вполне вероятно, что она таскает нам заразу. 
Возможно ли такое на самом деле? С ее сыном мы в разводе и хотелось бы ограничить общение с ней. Как это можно сделать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
elena dektyareva
Вы или ребёнок болеете?
АнонимВ ответ на elena dektyareva
elena dektyareva
Вы или ребёнок болеете?
СсылкаПожаловаться
вместе болеем, и я и ребенок. Чаще всего, начинает болеть ребенок, а я через неделю
black opium
Голову лечить
Вам
АнонимВ ответ на black opium
black opium
Голову лечить
Вам
СсылкаПожаловаться
это не я заметила, это заметил педиатр.
Mirage Morgana
Закаляйтесь, особенно ребенка! Бассейн, гимнастика, температурный режим в доме, и минимум антибиотиков. Температура - это защита организма. Если постоянно сбивать, с 38, то понятное дело, пойдут осложнения
АнонимВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Закаляйтесь, особенно ребенка! Бассейн, гимнастика, температурный режим в доме, и минимум антибиотиков. Температура - это защита организма. Если постоянно сбивать, с 38, то понятное дело, пойдут осложнения
СсылкаПожаловаться
ребенок ходит в бассейн и в доме соблюдается температурный режим, антибиотики использовали только один раз за 10 лет, в последний раз была пневмония - без антибиотиков никак не обошлось бы, температуру сбиваю если она выше 38,5, иногда даже до 39 (так наш врач говорит делать).
Mirage MorganaВ ответ на Аноним
Аноним
ребенок ходит в бассейн и в доме соблюдается температурный режим, антибиотики использовали только один раз за 10 лет, в последний раз была пневмония - без антибиотиков никак не обошлось бы, температуру сбиваю если она выше 38,5, иногда даже до 39 (так наш врач говорит делать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не иногда а выше 39,5 нормально. 38,5 это не температура.
Больше прогулок. Иммунитет слабый. Летом, осенью максимально фруктов-овощей. С осени вам и ребенку ежедневно витС, по 500 мл.
АнонимВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Это не иногда а выше 39,5 нормально. 38,5 это не температура.
Больше прогулок. Иммунитет слабый. Летом, осенью максимально фруктов-овощей. С осени вам и ребенку ежедневно витС, по 500 мл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы- наш педиатр? Я выполняю рекомендации нашего педиатра, она одна из лучших в городе, очень грамотная и хорошо знает моего ребенка, что ей можно, а что нет. Не стоит так спонтанно давать советы об употреблении витаминов, да еще и дозу от балды писать. Передозировка витаминов гораздо опаснее, чем недостаток и назначать витамины врач может только после анализов.
elena dektyarevaВ ответ на Аноним
Аноним
вы- наш педиатр? Я выполняю рекомендации нашего педиатра, она одна из лучших в городе, очень грамотная и хорошо знает моего ребенка, что ей можно, а что нет. Не стоит так спонтанно давать советы об употреблении витаминов, да еще и дозу от балды писать. Передозировка витаминов гораздо опаснее, чем недостаток и назначать витамины врач может только после анализов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно
Ангелина
А у моих детей очень хороший иммунитет. Вот уже три зимы подряд мы все здоровы. Секрет - бассейн и лыжи в любую погоду, через день.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
А у моих детей очень хороший иммунитет. Вот уже три зимы подряд мы все здоровы. Секрет - бассейн и лыжи в любую погоду, через день.
СсылкаПожаловаться
мы тоже не болеем, пока свекровь не придет
elena dektyarevaВ ответ на Аноним
Аноним
мы тоже не болеем, пока свекровь не придет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она к вам раз в год заходит что ли? Прям аккурат после ее визита? А в другие времена года к вам носа не кажет?
АнонимВ ответ на elena dektyareva
elena dektyareva
Она к вам раз в год заходит что ли? Прям аккурат после ее визита? А в другие времена года к вам носа не кажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она редкий гость. Я по медкарте посмотрела - каждый раз после ее визита у ребенка начинается болезнь, после дня рождения почти ежегодно. когда с ее сыном жили вместе- то еще и после 23 февраля и его дня рождения. Это врач спросила, что ж мы каждый год так праздники отмечаем, что ребенок так болеет потом?
elena dektyarevaВ ответ на Аноним
Аноним
она редкий гость. Я по медкарте посмотрела - каждый раз после ее визита у ребенка начинается болезнь, после дня рождения почти ежегодно. когда с ее сыном жили вместе- то еще и после 23 февраля и его дня рождения. Это врач спросила, что ж мы каждый год так праздники отмечаем, что ребенок так болеет потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пустите один раз и посмотрите, что будет
АнонимВ ответ на elena dektyareva
elena dektyareva
Не пустите один раз и посмотрите, что будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да болеем мы, вот что будет. Один раз я ребенка от нее увела, типа,пойдем, пора нам и т.д. - и пронесло. Только она на порог, я сразу - ой, нам купаться, потом спать и т.д. )))
elena dektyarevaВ ответ на Аноним
Аноним
да болеем мы, вот что будет. Один раз я ребенка от нее увела, типа,пойдем, пора нам и т.д. - и пронесло. Только она на порог, я сразу - ой, нам купаться, потом спать и т.д. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы больше не живете с ее сыном? Ну дак так и скажите, что весной у вас карантин, так педиатр сказал и все ниче не вижу, ниче не слышу
Методический отдел ЦДО ЛОВ ответ на elena dektyareva
elena dektyareva
Вы больше не живете с ее сыном? Ну дак так и скажите, что весной у вас карантин, так педиатр сказал и все ниче не вижу, ниче не слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она тупая, и не понимает ничего. Орет, что имеет право.
Надежда
сюжет для фильма-ужасов - " Она приходит исключительно весной!";))) свекровки мира просто обнаглели - монстры снох свести в могилу задумали через орз)))
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
сюжет для фильма-ужасов - " Она приходит исключительно весной!";))) свекровки мира просто обнаглели - монстры снох свести в могилу задумали через орз)))
СсылкаПожаловаться
это мамочка приходит сыночку с 23 февраля поздравить, и опа - 25 мы на больничном. Уже 7 лет так.
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
это мамочка приходит сыночку с 23 февраля поздравить, и опа - 25 мы на больничном. Уже 7 лет так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да перестаньте вы! ну в самом деле 21 век - взрослая девушка и придумали "охоту на ведьм";)....
Юлия АнисимВ ответ на Аноним
Аноним
это мамочка приходит сыночку с 23 февраля поздравить, и опа - 25 мы на больничном. Уже 7 лет так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы же в разводе с сыночкой?
Юлия АнисимВ ответ на Аноним
Аноним
это мамочка приходит сыночку с 23 февраля поздравить, и опа - 25 мы на больничном. Уже 7 лет так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с днем рождения она его не поздравляет?
Юлия Анисим
а с днем рождения она его не поздравляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока вместе жили - поздравляла.
Юлия
Ну уж если у вас такая навязчивая идея, то смените время её визита и посмотрите когда ребёнок заболеет.
Лунный Змей
А может, все еще проще? Весной и осенью в школах и садах часто ставят прививки, и дети со слабым иммунитетом просто заболевают "в полную силу", а не по задумке вакцины - переносят болезнь в угнетенном виде.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем