Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как тактично дать понять родственникам

Чтобы на следующий год искали съемное жилье для своего сыночка,а то вижу им очень нравится ,что их сын "в пригляде"...Договаривались чтобы пожил ,пока освоится в городе,но вижу что это будет продолжаться бесконечно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Черная_гитара
а вы кем приходитесь всем этим людям?
Черная_гитара
а вы кем приходитесь всем этим людям?
СсылкаПожаловаться
Он двоюродный брат мужа
evan gelionВ ответ на Аноним
Аноним
Он двоюродный брат мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть муж и сообщит прямо о вашем решении. не отписывать же их сыну своё жилье.
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
о да))чем раньше тем лучше скинете с шеи.иначе сядет и ножки свесит
amoremio
тактично-никак
только прямо
Зубастик Кусака
скажите,что их сын уже освоился и пора на вольные хлеба
SARA
Тактично не получится, сказать напрямую. Все равно плохой будете
SARAВ ответ на SARA
SARA
Тактично не получится, сказать напрямую. Все равно плохой будете
СсылкаПожаловаться
Мама была в такой ситуации. Родственница попросила пустить пожить племянницу-студентку, пока не снимет квартиру. Избавилась от нее через три года и то случай помог
АнонимВ ответ на SARA
SARA
Мама была в такой ситуации. Родственница попросила пустить пожить племянницу-студентку, пока не снимет квартиру. Избавилась от нее через три года и то случай помог
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама готовила ей...убирала?
Аноним
Мама готовила ей...убирала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, потому что " бедняжка" полдня училась, а потом гуляла до ночи. денег мама не брала с нее и родственницы, так что наша звезда была при деньгах
АнонимВ ответ на SARA
SARA
Да, потому что " бедняжка" полдня училась, а потом гуляла до ночи. денег мама не брала с нее и родственницы, так что наша звезда была при деньгах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и у нас...ничего себе не покупает ни мыло,ни шампунь,ни пасту!про еду вообще молчу! Я не ожидала такой наглости!
Аноним
Так и у нас...ничего себе не покупает ни мыло,ни шампунь,ни пасту!про еду вообще молчу! Я не ожидала такой наглости!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну с него-то что взять, а вот родителей я не понимаю. Но честно говоря, не надо никаких денег, ни посторонних в своей квартире.
Аноним
Так и у нас...ничего себе не покупает ни мыло,ни шампунь,ни пасту!про еду вообще молчу! Я не ожидала такой наглости!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему сразу не оговорили условия? И почему прямо, без намеков, не поставить условие когда съезжать?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так и у нас...ничего себе не покупает ни мыло,ни шампунь,ни пасту!про еду вообще молчу! Я не ожидала такой наглости!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин, у нас даже с мужем разные шампуни и зубные пасты, а тут...
Аноним
Так и у нас...ничего себе не покупает ни мыло,ни шампунь,ни пасту!про еду вообще молчу! Я не ожидала такой наглости!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
деньгами с него берите
evan gelionВ ответ на SARA
SARA
Да, потому что " бедняжка" полдня училась, а потом гуляла до ночи. денег мама не брала с нее и родственницы, так что наша звезда была при деньгах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
родственники родственниками, но как такое поведение и отношение терпят вообще. надо было счет выставить за проживание и содержание, не нравится - вон дверь.
evan gelion
родственники родственниками, но как такое поведение и отношение терпят вообще. надо было счет выставить за проживание и содержание, не нравится - вон дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тогда была уже замужем и жила отдельно. А маменька жила одна в трешке, вот родственники и посчитали, что можно на хвост сесть. Сколько я с ней ругалась по этому поводу, а она человек мягкий и не могла девочку выгнать на улицу. А девочка жгла по полной
evan gelionВ ответ на SARA
SARA
Я тогда была уже замужем и жила отдельно. А маменька жила одна в трешке, вот родственники и посчитали, что можно на хвост сесть. Сколько я с ней ругалась по этому поводу, а она человек мягкий и не могла девочку выгнать на улицу. А девочка жгла по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хуже наглых родственников есть только мягкие родственники. сложно, когда ты видишь какие неудобства терпят близкие из-за наглости людей. вроде и постоять надо за них, но они ведь взрослые люди, сами должны были уже воспитать в себе умение отказывать. хорошо, что эта девочка уже в прошлом.
evan gelion
хуже наглых родственников есть только мягкие родственники. сложно, когда ты видишь какие неудобства терпят близкие из-за наглости людей. вроде и постоять надо за них, но они ведь взрослые люди, сами должны были уже воспитать в себе умение отказывать. хорошо, что эта девочка уже в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот точно. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Были у нее долги по учебе, пошла сдавать кровь, чтобы прогулы закрыть. А через три дня приехали люди в белых халатах и торжественно вручили маме повестку в КВД для нашей Веруни - алюр четыре креста - у девочки сифилис. Сразу сама съехала и больше мы ее не видели. Тетке девчонки ничего не сказали, так она маму потом грязью поливала
evan gelionВ ответ на SARA
SARA
Вот точно. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Были у нее долги по учебе, пошла сдавать кровь, чтобы прогулы закрыть. А через три дня приехали люди в белых халатах и торжественно вручили маме повестку в КВД для нашей Веруни - алюр четыре креста - у девочки сифилис. Сразу сама съехала и больше мы ее не видели. Тетке девчонки ничего не сказали, так она маму потом грязью поливала
СсылкаПожаловаться
История переписки8

я бы на месте мамы пошла проверилась, всё же не один день жили на одной территории.
Anna
Зачем тактично? Они с вами бестактны, так что и вы не заморачивайтесь. Скажите четко и прямо, что у вас больше не будет возможности принимать их сына. И точка.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Зачем тактично? Они с вами бестактны, так что и вы не заморачивайтесь. Скажите четко и прямо, что у вас больше не будет возможности принимать их сына. И точка.
СсылкаПожаловаться
Я заманалась только жрачку готовить(уж простите за грубость)...только и готовлю,непрекращающися конвейер какой-то!
Аноним
Я заманалась только жрачку готовить(уж простите за грубость)...только и готовлю,непрекращающися конвейер какой-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не важно, что вас утруждает. Это ваш дом и ваша жизнь. И вы имеете полное право жить так, как хотите. Отказывайте кратно и четко, не объясняя причин и не вдаваясь в обсуждения. Не понимаю, зачем вы вообще посадили его себе на шею((
Окси
"в пригляде" это как?
АнонимВ ответ на Окси
Окси
"в пригляде" это как?
СсылкаПожаловаться
Боится он всего...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем