Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как тактично отказать начальнику

Месяц как устроилась на новую работу. У руководителя моей службы есть одна привычка: он по нескольку раз рабочий день просит делать ему то чай, то кофе. Аргументирует это тем, что он мужчина "восточный" и привык, что его обслуживают... В общем, без комментариев. Мой непосредственный руководитель умыл руки и считает, что его это не касается. Предыдущие работницы, как я поняла, беспрекословно все исполняли. Все мои доводы, что я не секретарь, что у меня куча дел и просто прямые отказы приводят к конфликтам. Вплоть до того, что кричит: увольняйся, совсем охамела и т.п. Что делать в такой ситуации? Работу сейчас сложно найти. Как тактично и раз и навсегда донести до человека, что его никто не обязан обслуживать?
Вероника Самойлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Поручик Ржевский
Попросите мужа набить морду начальнику, без объяснения за что ему набили. Пока начальник будет в синяках, ему будет стыдно смотреть людям в лицо, и будет время подумать, что он сделал не так. При рецидивах процедуру рекомендуется повторить!
Поручик Ржевский
Попросите мужа набить морду начальнику, без объяснения за что ему набили. Пока начальник будет в синяках, ему будет стыдно смотреть людям в лицо, и будет время подумать, что он сделал не так. При рецидивах процедуру рекомендуется повторить!
СсылкаПожаловаться
начальник даже не успеет устыдиться посмотреть людям в лицо, как такие же восточные люди вставят этому мужу нож в печень
Поручик РжевскийВ ответ на Y
Y
начальник даже не успеет устыдиться посмотреть людям в лицо, как такие же восточные люди вставят этому мужу нож в печень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы желание! как говорят на Улице Красных фонарей
Поручик Ржевский
Было бы желание! как говорят на Улице Красных фонарей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
si tu veux tu choise как говорят в Марселе, что ближе к рассейской реальности
Поручик РжевскийВ ответ на Y
Y
si tu veux tu choise как говорят в Марселе, что ближе к рассейской реальности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
choisis более правильная форма, в Париже
Поручик Ржевский
choisis более правильная форма, в Париже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я Вам про Марсель и восточных людей.
My Baby Shopping
Скажите, что вы болеете , иначе он заразится
Вероника СамойловаВ ответ на My Baby Shopping
My Baby Shopping
Скажите, что вы болеете , иначе он заразится
СсылкаПожаловаться
А это идея.
Sto
трудно подать чай ?
My Baby ShoppingВ ответ на Sto
Sto
трудно подать чай ?
СсылкаПожаловаться
Тут тонкость такая, потом он будет её по личным делам гонять, купи то, принеси то, короче сделает из неё личного ассистента
Вероника СамойловаВ ответ на Sto
Sto
трудно подать чай ?
СсылкаПожаловаться
Если бы я хотела чаи подавать, то устроилась официанткой или секретарем. Трудно постоянно отрываться от работы (а связана она с цифрами и расчетами) и потом снова вникать.
Вероника Самойлова
Если бы я хотела чаи подавать, то устроилась официанткой или секретарем. Трудно постоянно отрываться от работы (а связана она с цифрами и расчетами) и потом снова вникать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он так и говорит-пусть Вероника принесёт чай? Или просит просто чай, а на вас уже скидывают сие задание ?
Вероника СамойловаВ ответ на My Baby Shopping
My Baby Shopping
Он так и говорит-пусть Вероника принесёт чай? Или просит просто чай, а на вас уже скидывают сие задание ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорит: Вероника, сделай мне чай (кофе)
Вероника Самойлова
Говорит: Вероника, сделай мне чай (кофе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может неровно к вам дышит ?)
Вероника СамойловаВ ответ на My Baby Shopping
My Baby Shopping
Может неровно к вам дышит ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, но это только ухудшает ситуацию
Лиза ШницельВ ответ на Вероника Самойлова
Вероника Самойлова
Может, но это только ухудшает ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, у меня такой был, потом целоваться полез.
Всем ПриветВ ответ на Sto
Sto
трудно подать чай ?
СсылкаПожаловаться
конечно трудно.. у ней вчера папаша подох, а она сёня мило рассказывает, как раздвигает окорочка перед начайником... а папашу, по логике, хоронить надо))) а она тут языком чешет, средь бела дня .... или ты привыкла, "умница" дальше собственного носа не заглядывать, лишь бы эмоции хлестали?? )))ржунимагу)))
Лиза ШницельВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
конечно трудно.. у ней вчера папаша подох, а она сёня мило рассказывает, как раздвигает окорочка перед начайником... а папашу, по логике, хоронить надо))) а она тут языком чешет, средь бела дня .... или ты привыкла, "умница" дальше собственного носа не заглядывать, лишь бы эмоции хлестали?? )))ржунимагу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спешу я переименовался)
Виктория
никак.
Елена Дакур
Делайте невкусный чай и кофе, больше не будет вас просить. и улыбайтесь, самой искренней улыбкой.
Елена Дакур
Делайте невкусный чай и кофе, больше не будет вас просить. и улыбайтесь, самой искренней улыбкой.
СсылкаПожаловаться
А ещё лучше пургену в кофе подсыпать, чтобы наверняка отстал :-)
Елена ДакурВ ответ на Mary
Mary
А ещё лучше пургену в кофе подсыпать, чтобы наверняка отстал :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут может быть опасно, на страз и риск автора)))
Алексей
или терпеть или увольняться
Y
Матушку Рассею за версту видно.
Баб и в хвост и в гриву, зато в начале марта цветочки четыре дня подряд преподносят, блеять.
Ирина АстафуроваВ ответ на Y
Y
Матушку Рассею за версту видно.
Баб и в хвост и в гриву, зато в начале марта цветочки четыре дня подряд преподносят, блеять.
СсылкаПожаловаться
Неужели четыре дня подряд?))) Это где такое счастье?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем