Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как тактично сказать мужчине что жить с ним хочу только после свадьбы?

Мы вместе 4 года. Студенты, живем в чужом городе, каждый в своем общежитии. Мой мужчина заканчивает в июне университет и говорит что хочет со мной начать жить после выпуска. Я тоже хочу что бы мы были вместе, но блин... чем ближе июнь, тем страшнее становится. Мы уже жили вместе несколько раз примерно по месяцу, все было хорошо, я люблю его. И он меня, знаю, что любит, ладим вместе, не ссоримся. Когда я ему сказала что классно что поступает в аспирантуру, что там дадут снова общагу, будет место где жить, он ответил что его задолбала общага и хочет жить в квартире с любимой. И спрашивает, типа ты разве не хочешь жить со мной?
Ой, девченки, так страшно попасть в лапы гражданского брака, а все-таки хочется семьи нормальной. Боюсь ему сказать нет, может подумать что я его не люблю.Ну а как тактично сказать/намекнуть? Он считает железно что инициатива о браке должна исходить от иужчины
Заранее благодарю всех
Соболёнок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Комментарий удален.Почему?
СоболёнокВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Юрьевич, а если бы дама вам поставила вопрос ребром либо так либо никак, вы бы обиделись?=)
Интересно было бы узнать что бы вы подумали,сделали если бы ваша дама предложила бы вам пожениться?
Комментарий удален.Почему?
СоболёнокВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спасибо=)))))
ЮлияВ ответ на Соболёнок
Соболёнок
Юрьевич, а если бы дама вам поставила вопрос ребром либо так либо никак, вы бы обиделись?=)
Интересно было бы узнать что бы вы подумали,сделали если бы ваша дама предложила бы вам пожениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну зачем ребром и зачем вопрос)) просто сообщит ему ваше видение и все) пусть думает и для себя решение принимает)) не готов сейчас жениться? почему? готов - отлично... неготов - подождем повстречаемся и все
Соболёнок
Юрьевич, а если бы дама вам поставила вопрос ребром либо так либо никак, вы бы обиделись?=)
Интересно было бы узнать что бы вы подумали,сделали если бы ваша дама предложила бы вам пожениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам вовсе незачем предлагать ему на Вас жениться! Просто скажите, что не можете жить с ним, например, потому что Ваши внутренние убеждения не позволяют Вам жить жить с мужчиной вне брака... или считаете слово "сожительница" обидным...,поэтому Вы можете с ним только просто встречаться. А дальше пусть решает сам и проявляет, если хочет, инициативу :-).
Зая Косичкина
Так открыто и сказать, прямо в лоб его ошарашить.
СоболёнокВ ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
Так открыто и сказать, прямо в лоб его ошарашить.
СсылкаПожаловаться
Зоечка, он консервативен в том, что считает что первый шаг должен делать всегда мужчина. И если я ему прямо так скажу что услышу в ответ что я "убиваю наши отношения". Но видимо выхода нет, остаются только это...
ЮлияВ ответ на Соболёнок
Соболёнок
Зоечка, он консервативен в том, что считает что первый шаг должен делать всегда мужчина. И если я ему прямо так скажу что услышу в ответ что я "убиваю наши отношения". Но видимо выхода нет, остаются только это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин ну так намекните)) расскажите тогда о подругах, или подруге что живут вот они и она так бедная мучается что он ее замуж не зовет... и вы так ее понимаете бедную)) может допетрит
snamamaВ ответ на Соболёнок
Соболёнок
Зоечка, он консервативен в том, что считает что первый шаг должен делать всегда мужчина. И если я ему прямо так скажу что услышу в ответ что я "убиваю наши отношения". Но видимо выхода нет, остаются только это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он консервативен в том, что считает что первый шаг должен делать всегда мужчина. И если я ему прямо так скажу что услышу в ответ что я "убиваю наши отношения". Но видимо выхода нет, остаются только это...

Так вот и вы проявите консерватизм - жить вместе вне брака не позволяют моральные устои. А если он еще попытается заикнуться насчет "убийства отношений" - то их сначала надо построить, эти семейные отношения, чтоб было что убивать. А так у вас романтика, любовь, встречи и секс.
Аnna Antonova
ты должна отстаивать СВОЮ жизнь
можно же красиво все обставить.типа а зачем нам вместе жить нам и так хорошо, секс есть , встречаемся...
опять же можно рассказать историю типа одна подруга считает ,что вместе надо жить только полсе брака и с ней согласна - и посмотри на его реакцию..
Василиса
Так и скажите, сначала расписываемся и только потом живём вместе.
Он может отказаться делать так, так, что обсуждайте этот вопрос.
Nobody's wife
а чего там намекать-то ? так и скажите,что принципы Вам дороже и против них Вы не пойдете,даж ради любимого чел-а.
так и скажите,что не хотите жить с ним в ГБ. Чего тут миндальничать??
Zайпод
значит ты его не любишь, раз не хочешь с ним жить. а любишь только штамп в паспорте...
СоболёнокВ ответ на Zайпод
Zайпод
значит ты его не любишь, раз не хочешь с ним жить. а любишь только штамп в паспорте...
СсылкаПожаловаться
Неа, люблю=))))

И поэтому хочу жить в супружестве, а не в каком-то гб=)))))
ZайподВ ответ на Соболёнок
Соболёнок
Неа, люблю=))))

И поэтому хочу жить в супружестве, а не в каком-то гб=)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любви совершенно безразлично - гб, штамп в паспорте или церемония в племени тумба-юмба во время поездки по Африке. главное - вместе. так что научись отделять мух от котлет, может научишься любить человека как он есть, а не как средство для проштамповки...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
любви совершенно безразлично - гб, штамп в паспорте или церемония в племени тумба-юмба во время поездки по Африке. главное - вместе. так что научись отделять мух от котлет, может научишься любить человека как он есть, а не как средство для проштамповки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любви безразлично это да) а вот семье нет)) ониж не просто любят)) он ей жить предлагает
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
любви безразлично это да) а вот семье нет)) ониж не просто любят)) он ей жить предлагает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
семья - это "семь я", и я поддержал бы топикстартера если бы речь шла о детях. но пока лишь вижу как мужчина хочет быть вместе, а девушка хочет штамп в паспорт...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
семья - это "семь я", и я поддержал бы топикстартера если бы речь шла о детях. но пока лишь вижу как мужчина хочет быть вместе, а девушка хочет штамп в паспорт...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы все переиначиваете на мужской удобный лад))) она с ним. она с ним 4 года!!! для этого жить вмесмте не обязательно, для любви вообще не важно живут люди вместе)) как вы сказали любви все равно
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
вы все переиначиваете на мужской удобный лад))) она с ним. она с ним 4 года!!! для этого жить вмесмте не обязательно, для любви вообще не важно живут люди вместе)) как вы сказали любви все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть зря Ромео и Джульета стремились вопреки всему соединиться? ведь для любви не важно - он был бы внизу, на мостовой, она на балкончике, убивая Луну своею красотой, поговорили и баиньки?
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
то есть зря Ромео и Джульета стремились вопреки всему соединиться? ведь для любви не важно - он был бы внизу, на мостовой, она на балкончике, убивая Луну своею красотой, поговорили и баиньки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да здрасьте! они то при чем тут))))) я чет не помню чтобы кстати они были против брака, напомните ка мне данный эпизод
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
да здрасьте! они то при чем тут))))) я чет не помню чтобы кстати они были против брака, напомните ка мне данный эпизод
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при том что они пытались несмотря ни на какие убеждения\предубеждения быть вместе. а топикстартер из-за предубеждений не хочет быть вместе...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
при том что они пытались несмотря ни на какие убеждения\предубеждения быть вместе. а топикстартер из-за предубеждений не хочет быть вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
они где против брака были*? не надо сочинять за Шекспира лишнего
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
они где против брака были*? не надо сочинять за Шекспира лишнего
СсылкаПожаловаться
История переписки10
может мы о разных топиках говорим? в оригинальном топике написано что без штампа проживание вместе недопустимы. типа "я тебя люблю, но пока штамп не поставишь - жить вместе не будем", примата любви не видно в таких заявлениях. видно только желание поставить штамп, хоть тушкой хоть чучелом. для Р и Д - сначала любовь, убежать вместе, затем брак...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
может мы о разных топиках говорим? в оригинальном топике написано что без штампа проживание вместе недопустимы. типа "я тебя люблю, но пока штамп не поставишь - жить вместе не будем", примата любви не видно в таких заявлениях. видно только желание поставить штамп, хоть тушкой хоть чучелом. для Р и Д - сначала любовь, убежать вместе, затем брак...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
про Ромео замяли ясно))
ну я не понимаю вообще если честно вот этих штамп не штамп....хотя вместе жить без регистрации 0 почему? если есть причины так просто сожиетльствовать тогда ясно а если ен причин))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем