Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как тактично сказать подруге, что она грузит меня негативом?

Всем привет! Не хочу прекращать общение с подругой. Она хороший человек, но от нее исходит слишком много негатива и информационного мусора. Она то на свою начальницу мне жалуется, то про хахаля начальницы рассказывает (я эту начальницу в глаза не видела ни разу), то о том, как за ней (за подругой) бегает ее бывший, то жалуется, как мать ее достала. В последнее время у нее появилась новая фишка - рассказывать мне о проблемах своих знакомых, которых я ни разу не видела и не увижу никогда. Меня от ее-то проблем тошнит уже, а тут еще и проблемы незнакомых людей во всех подробностях. Я пробовала намекать. Сказала:"Мне все ясно с твоей начальницей. Я поняла, что у тебя плохая работа. Твоих знакомых я не знаю. Я твои рассказы обо всем этом никак не могу комментировать". Подруга ответила:"Да и необязательно комментировать. Я просто рассказываю, потому что это невозможно держать в себе". Каких-то интересов особых у нее нет. Она либо про конспирологические теории смотрит видосы (я все это считаю бредом), либо смотрит передачи про всякую чернуху наподобие "Пусть говорят" и рассказывает мне еще и оттуда негативную чушь. О, Боже... В общем, интересы у нее вообще ни о чем. Открыто выражать свое недовольство я не хочу. Я так делала пару раз. В ответ она только фыркала, огрызалась и начинала вести диалог в манере "сама дура". Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Жужа
Одно из двух - или ты помойка для её сливов, или ты её оставляешь со всеми её омновыбросами наедине с самой собой.
Ya
Наденьте беруши и занимайтесь своими делами. А она пускай трещит
black opium
Обе тп какие то
АнонимВ ответ на black opium
black opium
Обе тп какие то
СсылкаПожаловаться
я-то тут причем?
black opium
Потому что ты общаешься с такой и умудряешься видеть в ней хорошее
YaВ ответ на Аноним
Аноним
я-то тут причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что не можете это прекратить. Кому мешает, то находит способы. А Вы терпите
Лана Лазурная
А зачем продолжать такое общение?
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
А зачем продолжать такое общение?
СсылкаПожаловаться
у нее много хороших качеств
Лана Лазурная
Каких, например?
ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
у нее много хороших качеств
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сестра такая.... ей становится легче, весь негатив на собеседника переходит. Надо уметь оборвать этот разговор.
Лана Лазурная
То, что она "умело огрызается в манере "сама дура"?
ХуанитаВ ответ на Ивановна
Ивановна
У меня сестра такая.... ей становится легче, весь негатив на собеседника переходит. Надо уметь оборвать этот разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и у меня сестра такая же. Очень трудно общаться. Живем рядом, а почти не видимся.
АнонимВ ответ на Хуанита
Хуанита
и у меня сестра такая же. Очень трудно общаться. Живем рядом, а почти не видимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она хорошо разбирается в людях. умно рассуждает, когда в негативизм не впадает. если прошу у нее совет, она подробно все разъясняет. она добрая, отзывчивая, честная
Белка ЖдановичВ ответ на Аноним
Аноним
она хорошо разбирается в людях. умно рассуждает, когда в негативизм не впадает. если прошу у нее совет, она подробно все разъясняет. она добрая, отзывчивая, честная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она разобралась,что на вас можно выливать негатив,вами можно манипулировать и вы не можете отшить.
Мари Фарт
Не надо гичего говорить, бесполезно, отдаляйтесь от нее, от негатива надо быть подальше))))
Тан Kho
Научитесь слушать мимо ушей.
ДобраяРомашка
Она хороший человек, но от нее исходит слишком много негатива и информационного мусора.
Парадокс.
Не может быть она одновременно хорошим, и что бы от нее шло слишком много негатива.
Просто вы к очень хорошо к ней относитесь, и тем самым оправдываете ее в своих глазах.
Просто прямым текстом скажите иди на уй.
АнонимВ ответ на ДобраяРомашка
ДобраяРомашка
Она хороший человек, но от нее исходит слишком много негатива и информационного мусора.
Парадокс.
Не может быть она одновременно хорошим, и что бы от нее шло слишком много негатива.
Просто вы к очень хорошо к ней относитесь, и тем самым оправдываете ее в своих глазах.
Просто прямым текстом скажите иди на уй.
СсылкаПожаловаться
она пессимистично смотрит на мир, но она не подлая, не лживая. неужели не очевидно, что одно другому не мешает? можно быть и хорошим человеком, и при этом негативистом
ДобраяРомашка
Блиин вы не про меня пишите!?)))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
она пессимистично смотрит на мир, но она не подлая, не лживая. неужели не очевидно, что одно другому не мешает? можно быть и хорошим человеком, и при этом негативистом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она пессимистично смотрит на мир

Вовсе необязательно озвучивать свои взгляды людям, к которым хорошо относишься. У друзей принято считаться с чувствами друг друга. Или Вы с ней согласны?
Аноним
может быть
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
она пессимистично смотрит на мир

Вовсе необязательно озвучивать свои взгляды людям, к которым хорошо относишься. У друзей принято считаться с чувствами друг друга. Или Вы с ней согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
частично согласна.в мире много плохого.но она зачастую перегибает палку
ДобраяРомашкаВ ответ на Аноним
Аноним
частично согласна.в мире много плохого.но она зачастую перегибает палку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда дружите с ней, и особо не увлекайтесь тем, мозгоделанием. Переводите все в прикол, и не критикуйте ее. Но и говорите, что нельзя так негативно относится ко всему. Не надо так глубоко копать.!!!!
Alice
Если Ваша подруга не может это держать в себе, то пусть записывает на бумагу, а потом выкидывает. Если она так привыкла, то может даже Вам писать письма каждый день, а потом отдавать. Вы их сами выбросите не читая.
Юлия Та самая
С друзьями надо быть искренней, близких отношений не может быть без искренности и не может быть дружбы, если тебе приходиться терпеть присутствие человека рядом. У меня есть родственница тяжелая (негативная), но надежный человек и такой увлекающийся всякой ерундой (с ней клево сходить на концерт горлового пения)) и бабуля старенькая у которой все плохо, но я нашла нужный порядок общения) Общаться недолго, встречаться по поводу: в кино, на концерте, на экскурсии, на веселых вечеринках, на каких-нибудь мероприятиях. Тогда есть информационный повод для обсуждения. А еще очень помогает переключение (мой метод с бабулей) на тем про огород, ее рукоделия, на мои рассказы, про современную моду и косметику (бабушка удивляется, с подругой можно посмотреть журнал), про учебу (если что-то изучаете), а может проявить о ней заботу (заварить специально для нее вкусный чай, или что-то приготовить для нее или вместе). А вообще если речь именно о подруге, то поискать других друзей, а с этой перейти на приятельство, либо может переждать (у людей бывают разные периоды в жизни))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем