Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как тактично спровадить друзей из дома?

На днях приезжают друзья. В прошлый приезд останавливались у меня, вот и сейчас, даже не обсудив со мной решили, что поживут у меня. Аааааа. А мне неудобно((((( ц меня свои планы((( но обижать тоже не хочется их, как тактично спровадить в хостел??
Ярослава Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Долорес Клейборн
В такой ситуации - когда нагрянули без спроса - я б ставила цели непременно вести себя тактично.
Маруся И*
Неудобно отказать, когда они предупредили об остановке у вас??? И вот мучайтесь из-за тактичности. Надо уметь сказать "нет", когда имеются свои планы, и дать им адрес хостела.
Маруся И* В ответ на Маруся И*
Маруся И*
Неудобно отказать, когда они предупредили об остановке у вас??? И вот мучайтесь из-за тактичности. Надо уметь сказать "нет", когда имеются свои планы, и дать им адрес хостела.
СсылкаПожаловаться
адрес хостела.

И номер телефона.
Дмитрий
Блин, я хостел с хосписом перепутал, за друзей страшно стало.
Рэм ⓇВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Блин, я хостел с хосписом перепутал, за друзей страшно стало.
СсылкаПожаловаться
О..я решил, что я один перепутал ...
Жизнерадостная)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
О..я решил, что я один перепутал ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не к добру...
Марина ГорбуноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
О..я решил, что я один перепутал ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не один.
Марина Горбунова
Нет, не один.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О ))) Нас уже трое? Пора "сообразить" )))
ВИШНЯ
позови исчо родню...
Тара
сказать из-за двери, что взрослых никого дома нет
Рэм ⓇВ ответ на Тара
Тара
сказать из-за двери, что взрослых никого дома нет
СсылкаПожаловаться
))))))))
Галка ГалкинаВ ответ на Тара
Тара
сказать из-за двери, что взрослых никого дома нет
СсылкаПожаловаться
)))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Тара
Тара
сказать из-за двери, что взрослых никого дома нет
СсылкаПожаловаться
я всегда так говорю
valentina vkyvrak
Не знаю...
профессор Преображенский
Сами себе проблему создали.
В таких случаях , обычно говорят прямо. Друзья поймут, а кто не поймет тот не друзья)))))
Жизнерадостная)В ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Сами себе проблему создали.
В таких случаях , обычно говорят прямо. Друзья поймут, а кто не поймет тот не друзья)))))
СсылкаПожаловаться
ну оне ведь добренькие) хлебосольноненькие))) прям как мои родаки. всё гостям вечно скормят а потом месяц в доме жрать нечего! зато приветили! и чё толку!? ни одна сволочь ни с работой не помогла, ни с судами. ни с чем! только вред от них!
Жизнерадостная)
ну оне ведь добренькие) хлебосольноненькие))) прям как мои родаки. всё гостям вечно скормят а потом месяц в доме жрать нечего! зато приветили! и чё толку!? ни одна сволочь ни с работой не помогла, ни с судами. ни с чем! только вред от них!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо было съесть друзей.
Зараза (няшка)
я валяюсь))))))))) им удобно вам на голову сваливаться, а вам отказывать неудобно))))))) терпите, чоужтут)))))
ВоваПофигист
вишня дело говорит.. выписывай бабку из деревни..
Евгения********В ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
вишня дело говорит.. выписывай бабку из деревни..
СсылкаПожаловаться
вишня дело говорит.. выписывай бабку из деревни..

и вместе с бабкой пюсчего дядю-гармониста
Евгения********В ответ на Евгения********
Евгения********
вишня дело говорит.. выписывай бабку из деревни..

и вместе с бабкой пюсчего дядю-гармониста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче.. самогон любящего очень))
Тамила Гавриленко
Тактично спровадить не получится. Они все равно обидятся, что Вы разрушили их планы сэкономить на жилье. Поэтому или потерпите (если планируете вместе проводить время), или сейчас же сообщите о том что улетаете в командировку
Жизнерадостная)
намажься зелёнкой мол у тя ветрянка.
Ольга Кравцова
У меня такое тоже бывает. Есть друзья,которым ВСЕГДА рады, а есть халява. Поди плохо отпуск провести у моря ,где даже на еду тратиться не надо. Причем, некоторые по простоте своей так и говорят- хотела путевку купить, но дорого. Можно у вас две недельки перекантоваться. ? А перекантоваться -это полное обеспечение-и стол и дом ))) Надо четко уметь отказывать.не врать про командировку или бабку из деревни, а говорить- Извините, у НАС другие планы.
Brisa
С бестактными людьми не стоит заморачиваться излишней тактичностью. Более того - вредно это, совсем на шею сядут. Поэтому так и скажите - звиняйте, у меня другие планы, пожить у меня Вы не можете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем