Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Противостояние между мамой, сожителем и ребенком"

Как-то ранее писала, что живу с сожителем у которого нормальные отношения с моим сыном от первого брака. Друзья и все такое. Но... Мама моя против этого. Сейчас подали заявление в ЗАГС, решили расписаться, создать семью.... Все казалось бы здорово, но.... Моя мама категорически против. Её не интересуют ничьи доводы, ни то что мы хотим жить, любить и рожать, ни то что моя будущая свекровь готова помочь оплатить свадьбу. Они (мои мама и папа, отказались даже знакомиться с будущими родственниками), я не возражала, это их личное дело. Но хоть на банкет после росписи можно придти? Я не прошу ничего от родителей, там мама рулит, но элементарно, придти поздравить. Нет. Они сказали так: вот ты позвала, а мы еще подумаем, идти или нет. Внимание, вопрос: мне неудобно перед мамой моего будущего мужа. Они берут на себя все расходы, невзирая на наши возражения(мы с женихом сами можем себе позволить оплатить все), мои родители даже на роспись не придут. Мне реально стыдно перед ними. Что делать? Может не обращать внимания, это на их совести? Или я в чем-то не права?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Елена
В прошлой теме меня поддержали все, но сейчас большая .опа, я такой нехорошей женщиной себе кажусь, свекровь, чужая мама по-сути меня поддерживает, а родные мама с папой даже поздравить не придут
Das BootВ ответ на Елена
Елена
В прошлой теме меня поддержали все, но сейчас большая .опа, я такой нехорошей женщиной себе кажусь, свекровь, чужая мама по-сути меня поддерживает, а родные мама с папой даже поздравить не придут
СсылкаПожаловаться
Не простая ситуация, сложно ответить. У каждого здесь свой опыт жизни. Я однажды не послушал свою маму, потом пожалел. В Вашем случае, что тут сказать, Вам виднее, помните цитату Карпа в фильме "Место встречи изменить нельзя", - "Бабу не обманешь, она сердцем чует". Думаю Вам виднее, ведь с вашим избранником вы живёте, а не ваши родители. В любом случае решать Вам, только вы можете знать причины не приязни родителей к своему избраннику. Радует то, что его родители относятся к вам с пониманием и уважением. Думаю они всё поймут и не осудят Вас за отсутствие ваших родителей на росписи.
ЕленаВ ответ на Das Boot
Das Boot
Не простая ситуация, сложно ответить. У каждого здесь свой опыт жизни. Я однажды не послушал свою маму, потом пожалел. В Вашем случае, что тут сказать, Вам виднее, помните цитату Карпа в фильме "Место встречи изменить нельзя", - "Бабу не обманешь, она сердцем чует". Думаю Вам виднее, ведь с вашим избранником вы живёте, а не ваши родители. В любом случае решать Вам, только вы можете знать причины не приязни родителей к своему избраннику. Радует то, что его родители относятся к вам с пониманием и уважением. Думаю они всё поймут и не осудят Вас за отсутствие ваших родителей на росписи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Родители будущего мужа вроде как поняли, но мне- то неудобно, что я со своей стороны не могу ничем помочь
Das BootВ ответ на Елена
Елена
Спасибо. Родители будущего мужа вроде как поняли, но мне- то неудобно, что я со своей стороны не могу ничем помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьмите часть расходов на себя, вот и помощь. За родителей не переживайте, - всё пройдёт, и это тоже... Главное, что счастливы будите.
Ольга ТокареваВ ответ на Елена
Елена
В прошлой теме меня поддержали все, но сейчас большая .опа, я такой нехорошей женщиной себе кажусь, свекровь, чужая мама по-сути меня поддерживает, а родные мама с папой даже поздравить не придут
СсылкаПожаловаться
Елена! Не переживайте, вы не одна такая! У меня с мамой тоже так же! Свекровь ближе чем она! Моя мама моего мужа ненавидит, причем говорит это при мне и ему в глаза! Так что не стоит переживать! Скорее всего временное явление! Вам счастья, здоровья и семейного благополучия! Выходите замуж, любите, рожайте ребятишек! Бабушка потом все равно изменится!
Даша ВеселоваВ ответ на Елена
Елена
В прошлой теме меня поддержали все, но сейчас большая .опа, я такой нехорошей женщиной себе кажусь, свекровь, чужая мама по-сути меня поддерживает, а родные мама с папой даже поздравить не придут
СсылкаПожаловаться
Лена, в любом случае, вам нужно обустраивать свою жизнь, если вы его любите- то это ваш выбор, а то, что родители себя так повели- ну что же, ничего не поделаешь(( рано или поздно наверное все образуется, но сейчас конечно же нужна и их поддержка... Главное только стараться равномерно общаться и со своими и с родителями мужа, лишь бы никто из них не устроил сцены! А так-если и ребенок не против нового мужа, если вам хочется быть с этим человеком- тогда вперед! У моей подруги мама вообще не желает категорически ей никак помогать, даже морально не поддерживает, и никто не знает почему, а вот своего сына просто как тигрица оберегает и опекает, лишь бы только все у него было... тоже не просто все это понять, но нам надо в первую очередь думать о детках, о любви, о муже))
Желаю вам по-скорее обрести свое счастье и никогда не расстраиваться!))
Марина
Не переживайте раньше времени, может еще одумаются и придут. Не придут, тоже не беда. В конце концов вас не из родительского дома жених забирает, вы уже большая девочка. Совет да любовь.
ЕленаВ ответ на Марина
Марина
Не переживайте раньше времени, может еще одумаются и придут. Не придут, тоже не беда. В конце концов вас не из родительского дома жених забирает, вы уже большая девочка. Совет да любовь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку.
)))В ответ на Марина
Марина
Не переживайте раньше времени, может еще одумаются и придут. Не придут, тоже не беда. В конце концов вас не из родительского дома жених забирает, вы уже большая девочка. Совет да любовь.
СсылкаПожаловаться
А вдруг придут и будут с кислыми лицами сидеть? Тут не угадаешь как лучше...
ЕленаВ ответ на )))
)))
А вдруг придут и будут с кислыми лицами сидеть? Тут не угадаешь как лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и будут сидеть. Сказала мама - о чем мы с ними говорить будем? Я на это ответила - не хотите, не надо я не имею права настаивать.
)))В ответ на Елена
Елена
Так и будут сидеть. Сказала мама - о чем мы с ними говорить будем? Я на это ответила - не хотите, не надо я не имею права настаивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда пусть лучше не приходят( Без них, у Вас есть шанс отвлечься от их отсутствия и хорошо провести время, а с ними этого шанса не будет. Со свекрами поговорите, скажите, что Вам жутко неудобно и даже стыдно за родителей. Думаю они Вас поддержат и все будет хорошо)
МаринаВ ответ на )))
)))
А вдруг придут и будут с кислыми лицами сидеть? Тут не угадаешь как лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто то должен на свадьбе сидеть с кислыми лицами, кто то должен напиться, кто то должен подраться. Это же свадьба.
ЯВ ответ на Марина
Марина
Не переживайте раньше времени, может еще одумаются и придут. Не придут, тоже не беда. В конце концов вас не из родительского дома жених забирает, вы уже большая девочка. Совет да любовь.
СсылкаПожаловаться
а я более, чем уверена, что все же придут
Евгения
Господи, это жизнь. Автор не партесь. Примите отношение своих родителей ,как данность.Но будьте счастливы. Вы нашли мужчину своей мечты. Выходите замуж.Вы счастливы.Это важно. А отношение вас и ваших родителей оставил на их совести. Не обращайтесь внимание. Главное ощущение счастья.Сохраните его. Рожайте детей, живите .Дышите.Радуйтесь.
ЕленаВ ответ на Евгения
Евгения
Господи, это жизнь. Автор не партесь. Примите отношение своих родителей ,как данность.Но будьте счастливы. Вы нашли мужчину своей мечты. Выходите замуж.Вы счастливы.Это важно. А отношение вас и ваших родителей оставил на их совести. Не обращайтесь внимание. Главное ощущение счастья.Сохраните его. Рожайте детей, живите .Дышите.Радуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Я это понимаю, но родители они и есть родители. Я сколько угодно могу не париться, но куда ж я от них денусь'
ТомаСВ ответ на Елена
Елена
Я это понимаю, но родители они и есть родители. Я сколько угодно могу не париться, но куда ж я от них денусь'
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю вы тоже сомневаетесь,раз так переживаете,вы же дочь своих родителей,а сколько вы вместе?
Елена
Автор, а почему Ваши родители так не хотят знакомиться с его семьей? Считают, что Ваша и его семья из "разных сословий", мезальянс, так сказать? Или им так сильно не нравится Ваш мужчина? Я предыдущую Вашу тему не читала, уж извините, если там были ответы на эти вопросы. Не давите на родителей, ну не хотят и это их право и желание. Если у Вас в новой семье все будет хорошо- они изменят свое отношение. Всем родителям хочется видеть своих детей счастливыми.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Автор, а почему Ваши родители так не хотят знакомиться с его семьей? Считают, что Ваша и его семья из "разных сословий", мезальянс, так сказать? Или им так сильно не нравится Ваш мужчина? Я предыдущую Вашу тему не читала, уж извините, если там были ответы на эти вопросы. Не давите на родителей, ну не хотят и это их право и желание. Если у Вас в новой семье все будет хорошо- они изменят свое отношение. Всем родителям хочется видеть своих детей счастливыми.
СсылкаПожаловаться
Они просто против самого факта моего замужа. Мотивирует тем, что у меня ребенку от первого брака 10 лет и нужно подождать лет 8-10 ещё, а когда он вырастет тогда уж.....
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Елена
Елена
Они просто против самого факта моего замужа. Мотивирует тем, что у меня ребенку от первого брака 10 лет и нужно подождать лет 8-10 ещё, а когда он вырастет тогда уж.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ухаха совсем больные ваши родители , таких слушать себе жизнь калечить! они наверное и в прошлые ваши семейные отношения свой нос совали, поэтому вы и остались одна со своим ребёнком ухаха
Ольга ТокминаВ ответ на Елена
Елена
Они просто против самого факта моего замужа. Мотивирует тем, что у меня ребенку от первого брака 10 лет и нужно подождать лет 8-10 ещё, а когда он вырастет тогда уж.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой прям про меня)) моя мама даже ни разу не видя моего избранника подняла жуткий скандал (не тот, недостойный и т.д.) и требовала чтобы я после развода жила с дочерью одна пока не выдам ее замуж (ей тогда 15 было), ну хочу если то пожалуйста с мужчинами мне можно встречаться где нибудь, но сходиться с кем то ни-ни!!! посмотрела я на это все и вышла замуж через два года и никуда мама не делась! сейчас только и ждет когда зятек приедет к ней на дачу помогать)))
Любовь ОрловаВ ответ на Елена
Елена
Автор, а почему Ваши родители так не хотят знакомиться с его семьей? Считают, что Ваша и его семья из "разных сословий", мезальянс, так сказать? Или им так сильно не нравится Ваш мужчина? Я предыдущую Вашу тему не читала, уж извините, если там были ответы на эти вопросы. Не давите на родителей, ну не хотят и это их право и желание. Если у Вас в новой семье все будет хорошо- они изменят свое отношение. Всем родителям хочется видеть своих детей счастливыми.
СсылкаПожаловаться
Видимо, не всем. У меня подруга со своим мужем была знакома еще с 9-о класса, ждала его из армии, на момент, когда умерла свекровь, они вместе прожили почти 40 лет. Так вот, свекровь до самой своей смерти так и не приняла её, смирилась из-за внуков, но всегда искала повод высказать ФИ.
Жужа
Будьте счастливы оба. Что в голове у Вашей мамы - известно только Вам, но не стОит обижать другую родню из-за ее поведения - придумайте что-нибудь подходящее, чтобы никто не чувствовал, что их игнорируют демонстративно.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А что здесь такого страшного, зачем силком тащить кого-то на свой праздник, тем более тех кто не разделяет вашу радость, завидует и не верит в ваше счастье и ваш выбор?! Кем бы они не были родителями или папой римским ухаха По-моему это глупо и праздник будет испорчен однозначно! На свадьбу нужно приглашать только тех, кто хочет чтобы вы были счастливы и кто готов искренне вместе с вами радоваться этому празднику без доли сарказма, лицемерия и ехидства! ухахах Так что если это будет только один человек, то праздник удастся и все будут счастливы и радостно пьяны и будут чувствовать себя в своей тарелке, в отличии от злобных не находящих себе места от своей тупости глупости и злобы людей ухахаха
Ольга
Вашу маму Вы не переделаете. И то что Ва неудобно перед родителями мужа неудобно, тоже понятно. Но это Ваша жизнь - не ругайте маму, она Вас любит и хочет добра не понимая что только делает хуже. Если у нее нет фактов против вашего жениха порочащие его, то смиритесь и постарайтесь не заострять тему родителей на свадьбе
Татьяна С
может быть, Ваш избранник проявил неуважение к Вашим родителям, Ваша мама его простить не может, а Вы и не в курсе? поэтому даже на свадьбу к Вам идти не хочет... у меня такое было, долго не могла понять, почему мои близкие невзлюбили моего БМ... потом выяснила...было, за что...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем