Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как-то неприятно. Легкая обида на родителей.

Я единственная дочь  у родителей. У меня есть сын, соответственно единственный их внук, которого на словах они обожают, любят и очень скучают. Практически каждый день маме скидываю фото малого, если пару дней нет новых фото, она сразу напоминает, чего это нет фото. Живут они в другом городе, 5.5 часов езды ко мне. Видимся не часто. В последний раз я с малым была у них в начале июля. Был у мамы ДР в августе, я пригласила их к себе, т.к. мама сказала, что не хочет дома отмечать ДР. На что она ответила, что они лучше на море поедут (на море ехать 3 - 3.5 часа) . Ладно, ее ДР, как знает. Мой ДР в конце сентября, я их приглашаю поехать семьями в Египет, они вроде не против, но потом они опять спланировали на Азовское, и уже 4й день там.  Сказали, что к нам приедут в начале октября, когда мы вернемся с Египта. Все бы ничего, я понимаю их, нравится им на Азовском, за последние 4 месяца были там 3 раза. Но, получается внука они так любят, скучают , но к нам далеко ехать и дорого, а на моря они по времени и деньгам могут себе позволить ездить (знаю, что поездка в тот же Египет для них не вопрос в плане денег - легко могут позволить)... И у мужа брата жены родители живут в том же городе, что и мои... Так они по очереди (то отец невестки, то мать) ездят раз в 2 недели! на все выходные. По возрасту они старше моих родителей.  И после этого факта совсем обидно, ведь я о таком даже не мечтаю, чтоб ко мне приезжали так часто, но раз в 2 месяца, почему бы и нет. Просто зачем тогда в каждом разговоре (созваниваемся каждый день)  говорить, как они любят своего внучка, и скучают.. ведь если бы они реально скучали, то одну из трех поездок на море заменили бы на поездку к нам, или я ошибаюсь? При чем когда приглашала маму на ЕЁ ДР ко мне -я сказала, что стол и все возьму на себя, оплачу кафе,  это не так, что приехала и готовь, нет. думала поездить по городу, погулять... Но море так море..а теперь не прошло и месяца, как они опять на море. А еще , мама мамы (моя бабушка) живет под городом в 30 мин езды, т.е. мои родители не только бы меня с внуком навестили, но и бабушку, которая живет одна в доме...  Наверное из всей этой ситуации меня больше задел контраст, то, что родители невестки отматывают тоже расстояние раз в 2 недели, заграницу вместе ездят, а мои так не делают, хотя меня любят. И еще , они знают, что муж работает с понедельника по пятницу в другом городе, и это время мы дома вдвоем (я и малой). Квартира просторная, всем места хватает. Второй день мне обидно ка-то
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Minus
может хватит уже мамкину титьку сосать?
MinusВ ответ на Minus
Minus
может хватит уже мамкину титьку сосать?
СсылкаПожаловаться
Неужели вы не понимаете что отдых на море в 100 раз круче чем ваш ребенок?
Kaspa JonesВ ответ на Minus
Minus
Неужели вы не понимаете что отдых на море в 100 раз круче чем ваш ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ща тебя линчуют тут...
АнонимВ ответ на Minus
Minus
Неужели вы не понимаете что отдых на море в 100 раз круче чем ваш ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и так. Но зачем тогда говорить, как они скучают, если на деле это неправда? И почему для одних отдых на море круче единственного внука, а для других нет? Родители невестки тоже могут себе позволить ездить на море, а не к ребенку, но они ездят и более того , принимают активное участие в воспитании ребенка... Я же своих этим никогда не нагружала
MinusВ ответ на Аноним
Аноним
Может и так. Но зачем тогда говорить, как они скучают, если на деле это неправда? И почему для одних отдых на море круче единственного внука, а для других нет? Родители невестки тоже могут себе позволить ездить на море, а не к ребенку, но они ездят и более того , принимают активное участие в воспитании ребенка... Я же своих этим никогда не нагружала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что у одних круг интересов ограничивается детскими памперсами , а у других он гораздо шире(за что им и респект)
Вы считаете если они скучают они должны посвятить отпуск ВАШЕМУ ребенку?
Светлана БурмистроваВ ответ на Minus
Minus
потому что у одних круг интересов ограничивается детскими памперсами , а у других он гораздо шире(за что им и респект)
Вы считаете если они скучают они должны посвятить отпуск ВАШЕМУ ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже не первый раз такая тема. Великовозрастная дочурка, сама уже став мамашей, почему-то уверена, что её родители обязаны нянчиться с ней и с её дитём до самой смерти. И что иметь собственную жизнь и собственные интересы, отличные от её особы, им категорически возбраняется.
Светлана Бурмистрова
Уже не первый раз такая тема. Великовозрастная дочурка, сама уже став мамашей, почему-то уверена, что её родители обязаны нянчиться с ней и с её дитём до самой смерти. И что иметь собственную жизнь и собственные интересы, отличные от её особы, им категорически возбраняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да обычная овуляшка считающая ,что раз она родила ,то все должны крутится вокруг ее ребенка
Светлана БурмистроваВ ответ на Minus
Minus
да обычная овуляшка считающая ,что раз она родила ,то все должны крутится вокруг ее ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ведь не объяснишь такой, что рождение ребёнка - обычное дело для женщины, а никак не подвиг, которым все должны восхищаться.
Светлана Бурмистрова
И ведь не объяснишь такой, что рождение ребёнка - обычное дело для женщины, а никак не подвиг, которым все должны восхищаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+1 еще +1
Светлана Бурмистрова
И ведь не объяснишь такой, что рождение ребёнка - обычное дело для женщины, а никак не подвиг, которым все должны восхищаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да при чем тут подвиг?! Вы о чем? Просить родителей приехать погостить? Ребенком они никогда не занимались, я об этом и не просила. Максимум - это прогулка во дворе на площадке. Все остальное время мы проводили все вместе.
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Да при чем тут подвиг?! Вы о чем? Просить родителей приехать погостить? Ребенком они никогда не занимались, я об этом и не просила. Максимум - это прогулка во дворе на площадке. Все остальное время мы проводили все вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что вы так зациклились на своих родителях? Когда захотят, тогда приедут. Вы что - без их восхищения своей ненаглядной дочечкой дня прожить не можете? Пора, наконец, повзрослеть и порвать пуповину.
Светлана Бурмистрова
А что вы так зациклились на своих родителях? Когда захотят, тогда приедут. Вы что - без их восхищения своей ненаглядной дочечкой дня прожить не можете? Пора, наконец, повзрослеть и порвать пуповину.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
Да при чем тут подвиг?! Вы о чем? Просить родителей приехать погостить? Ребенком они никогда не занимались, я об этом и не просила. Максимум - это прогулка во дворе на площадке. Все остальное время мы проводили все вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они наконец-то живут друг для друга. А не для детей. Вот так тихо-спокойно, без лишнего шума и детских криков.
Дети выросли, теперь и для себя можно жить.
NameВ ответ на Minus
Minus
потому что у одних круг интересов ограничивается детскими памперсами , а у других он гораздо шире(за что им и респект)
Вы считаете если они скучают они должны посвятить отпуск ВАШЕМУ ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1
amoremioВ ответ на Minus
Minus
потому что у одних круг интересов ограничивается детскими памперсами , а у других он гораздо шире(за что им и респект)
Вы считаете если они скучают они должны посвятить отпуск ВАШЕМУ ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4


МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Может и так. Но зачем тогда говорить, как они скучают, если на деле это неправда? И почему для одних отдых на море круче единственного внука, а для других нет? Родители невестки тоже могут себе позволить ездить на море, а не к ребенку, но они ездят и более того , принимают активное участие в воспитании ребенка... Я же своих этим никогда не нагружала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что на море гораздо приятнее скучать по внуку!
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
Может и так. Но зачем тогда говорить, как они скучают, если на деле это неправда? И почему для одних отдых на море круче единственного внука, а для других нет? Родители невестки тоже могут себе позволить ездить на море, а не к ребенку, но они ездят и более того , принимают активное участие в воспитании ребенка... Я же своих этим никогда не нагружала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы и Эгоистка!!!!!!
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
Может и так. Но зачем тогда говорить, как они скучают, если на деле это неправда? И почему для одних отдых на море круче единственного внука, а для других нет? Родители невестки тоже могут себе позволить ездить на море, а не к ребенку, но они ездят и более того , принимают активное участие в воспитании ребенка... Я же своих этим никогда не нагружала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы просто хотите повесить ребёнка на них а не из-за того, что мой он у них единственный
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Может и так. Но зачем тогда говорить, как они скучают, если на деле это неправда? И почему для одних отдых на море круче единственного внука, а для других нет? Родители невестки тоже могут себе позволить ездить на море, а не к ребенку, но они ездят и более того , принимают активное участие в воспитании ребенка... Я же своих этим никогда не нагружала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот на фига бы мне нужны были каждые две недели на все выходные чьи то папа и мама. Да и почему Вы думаете, что на Вашем ребенке у родителей свет клином должен сойтись?
kalink@-malink@В ответ на Minus
Minus
может хватит уже мамкину титьку сосать?
СсылкаПожаловаться
Да все просто! обиделась потому, что никто не приезжает и не помогает смотреть за ребенком! А родители просто хотят пожить в свое удовольствие раз дети уже самостоятельные стали. А дитё все никак не поймет, что у родителей своя жизнь тоже может быть и не связана с ней и внуком!
АнонимВ ответ на kalink@-malink@
kalink@-malink@
Да все просто! обиделась потому, что никто не приезжает и не помогает смотреть за ребенком! А родители просто хотят пожить в свое удовольствие раз дети уже самостоятельные стали. А дитё все никак не поймет, что у родителей своя жизнь тоже может быть и не связана с ней и внуком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а зачем тогда рассказывать, как они скучают? Если бы реально скучали, то приехали, правильно?
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
Так а зачем тогда рассказывать, как они скучают? Если бы реально скучали, то приехали, правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слышали поговорку: чем дальше тем милее? :)
Аленка ЕлисееваВ ответ на Аноним
Аноним
Так а зачем тогда рассказывать, как они скучают? Если бы реально скучали, то приехали, правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что в таких ситуациях не принято правду говорить. Обычно как раз врут. Поэтому разумнее обращать внимание на действия людей, а не на их слова. Наговорить-то что угодно можно. Ваши родители хотят жить в своё удовольствие, на данный момент их только это и интересует. Для Вас это может болезненно, но ничего с этим не сделаете.
kalink@-malink@В ответ на Аноним
Аноним
Так а зачем тогда рассказывать, как они скучают? Если бы реально скучали, то приехали, правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не правильно! Ваши родители могут скучать по внуку, при этом они хотят отдохнуть! Они сами решают, когда и куда им ездить! И знаете, я наоборот прошу родителей, чтоб они как можно чаще выбирались на отдых, а если сильно скучаю, еде к ним сама. Они вырастили нас с сестрой, они заслужили отдых. И если они решили провести время вдвоем в тишине и покое, это совершенно не значит, что они не любят своих внуков или не скучают по ним и мне! А Вы сами придумали, сами обиделись!
Kaspa Jones
Уснул где-то в районе Египта...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем