Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как-то стыдно уходить в декрет

Прокомментируйте, пожалуйста, что называется со стороны, потому что близкие мне люди не воспринимают серьёзно мои опасения. Мне 25 лет, замужем 4 года, задумываемся над детским вопросом и вот тут-то и возникают сложности. Мне, как бы сказать, стыдно планировать беременность....из-за работы. Трудовой стаж у меня более 3 лет, работу меняла 1 раз и выходит, что на последнем рабочем месте - только более 2 лет. К слову сказать, плятят стабильно и сносно. Как говорят врачи, лежать я буду в больнице чуть ли не с первого дня беременности и до родов,зная все мои болячки и как они себя ведут, поэтому заранее просят запастись терпением. Так вот, в этом то и трудность: я все время думаю, как я могу сидеть на больничном, зная что кому-то из сотрудников придется выполнять ещё и мою работу, нести за нее ответственность и т.д. Иногда я думаю, что 2 года стажа- маловато и нечестно по отношению к работадателю- уходить в декрет. Ещё один аргумент для меня- нужно дождаться, пока выйдет из своего декретного отпуска моя коллега, и вот тогда можно (примерно через год). Вы как считаете, мне к психиатору надо или есть такие, которые меня понимают?
Арина Трофимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ника
ну вы еще у соседей спросите - вдруг им плач помешает, или просто они не хотят чтоб у вас был ребенок - если откажут - не заводите, ведь стыдно как то других напрягать, да и в квартире год только живете - никто к вам еще не привык )))))))
не парьтесь - это ваше личное дело, то, как распределяются нагрузки на работе - головная боль начальства, вы свою работу выполняете - молодец. Выкиньте эти проблемы и рожайте, беременейте и т.д., вам надо прибывать в психологически спокойном состоянии, не трепите себе нервы.
Banan Perezrely
Думаю, надо к психиатру. Стыдно быть женщиной(((( Так вы до пенсии стыдиться будете. И, причем, не факт, что вы сразу забеременнеете, как стараться начнете. Давно бы уже начали пытаться. Тем более, что проблемы со здоровьем есть. С возрастом они не исчезают, а усугубляются.
Елена Жосан
думаю,что вы правы, вам голову в самый раз лечить надо
snamama
Да не созрела еще девушка для материнства. Сама боится проблем с рождением ребенка. Вот и находит лазейки. Может и правильно, сотрудница выйдет с декрета, а она уйдет. За год сама морально себя подготовит. Вполне разумный подход.
Злой КолянчеГ
да она так всю жизнь готовится будет, вечно за чтото ей стыдно будет.
Само Совершенство
А что кошки бродячие на забор напИсали, Вам не стыдно ?
Наталья
Вы не готовы к рождению ребенка. Когда женщина морально готова к этому, вопросы, подобные Вашим, не возникают.
Арина Трофимова
Я лазейки не ищу, мне на самом деле неловко перед коллегами даже тогда, когда я на больничный ухожу, (самый большой больничный -5 дней)зная, что кому-то придется оставаться после работы, чтобы сделать мою...вообщем задерживаться, приходить пораньше, у всех ведь тоже есть семья и фантазия, как время провести вне офиса. Не хочется, чтобы меня потом обсуждали "болеет она, а мы тут вкалываем" На самом деле, что ли нет таких как я "самодуров"?!
Коза-дерезаВ ответ на Арина Трофимова
Арина Трофимова
Я лазейки не ищу, мне на самом деле неловко перед коллегами даже тогда, когда я на больничный ухожу, (самый большой больничный -5 дней)зная, что кому-то придется оставаться после работы, чтобы сделать мою...вообщем задерживаться, приходить пораньше, у всех ведь тоже есть семья и фантазия, как время провести вне офиса. Не хочется, чтобы меня потом обсуждали "болеет она, а мы тут вкалываем" На самом деле, что ли нет таких как я "самодуров"?!
СсылкаПожаловаться
Болеет она, а мы тут вкалываем - это проблемы Вашего начальства, а не Ваши личные. Я бы с таким подходом начальства к подчиненным задумалась на Вашем месте - а не поменять ли работу.
НикаВ ответ на Арина Трофимова
Арина Трофимова
Я лазейки не ищу, мне на самом деле неловко перед коллегами даже тогда, когда я на больничный ухожу, (самый большой больничный -5 дней)зная, что кому-то придется оставаться после работы, чтобы сделать мою...вообщем задерживаться, приходить пораньше, у всех ведь тоже есть семья и фантазия, как время провести вне офиса. Не хочется, чтобы меня потом обсуждали "болеет она, а мы тут вкалываем" На самом деле, что ли нет таких как я "самодуров"?!
СсылкаПожаловаться
такие же раньше мысли были, НО мы вам правильно говорим - не надо брать на себя заботу думать о том, о чем должно думать начальство. На время декретного отпуска могут взять работника, а так же по закону есть надбавки к зарплате за выполнение чужой работы. Работодатель в нашей стране слишком часто стал пользоваться незнанием работниками Трудового кодекса и страхом потерять работу.
Miss IndependenceВ ответ на Арина Трофимова
Арина Трофимова
Я лазейки не ищу, мне на самом деле неловко перед коллегами даже тогда, когда я на больничный ухожу, (самый большой больничный -5 дней)зная, что кому-то придется оставаться после работы, чтобы сделать мою...вообщем задерживаться, приходить пораньше, у всех ведь тоже есть семья и фантазия, как время провести вне офиса. Не хочется, чтобы меня потом обсуждали "болеет она, а мы тут вкалываем" На самом деле, что ли нет таких как я "самодуров"?!
СсылкаПожаловаться
ну и будут обсуждать, и что дальше?что ж теперь, помереть на рабочем месте? все мы живые люди.
Василиса
Вы не хотите пока ребёнка, вот и придумываете для себя оправдания....вас никто не заставляет рожать сейчас, ребёнок должыен быть желанным.
Лина Оспищева
да это бред!!!!надо идти в декрет не о чем ен думая!!!!
Рада
Недавно узнала значение слова "троль", среди завсегдатаев форумов. Хочу спросить, Арина Трофимова и есть ТРОЛЬ? Разве могут волновать такие проблемы нормального человека?!
Арина Трофимова
Поясните и мне.
Светлана Бурмистрова
Просто не надо верить всему, что в газетах пишут и на работе говорят. Хорошо бы жить собственным умом и сердцем.
Рыжая Соня
Ой, не запаривайтесь! Что для вас важнее работа или семья? И в старости, вам работодатель будет помогать и водичку приносить?
У меня вот стаж всего год, как забеременела все больше времени на больничном, но совесть меня не мучает. Сейчас для меня главное, это что бы малыш был здоровый, а что там на работе твориться... конечно интересно, немного неудобно. Но не стыдно. Стыдно это когда на больничном из-за того, что на курорте с мужиком переспала и заразилась всеми мыслимыми и немыслимыми болячками. А беременность, это не стыдно! Это счастье, я никогда себя так хорошо не чувствовала, даже не смотря на то что в больницах пропадаю.
ANNA
можно я Вас на работу найму?...
Долорес Клейборн
Ой, глупости. Даже не заморачивайтесь по этому поводу.
Дед 111
Не парься, работа не волк в лес не убежит. Работа не ребёнок и не заменит его никогда, залетай и рожай и мозк не кочкай
Юлия
Вы никогда не сможете остановиться и сказать себе: все, я все сделала, пора заводить ребенка. Всегда найдется тысяча и одна проблема. Так что лучше просто перестать принимать таблетки))
ns2483@mail.ru
девушка, ну вы даете. я проработала меньше 2х лет и ушла в декрет. причем жили мы на съемной квартире. и мне было ровно кто там за меня работать то будет. и в отпуск еще ушла. хотя не пускали, говорили что куда тебе скоро и так в отпуск надолго пойдешь. о вас самой кто-нить думает? что ж вы как мать тереза то! нельзя так... нельзя... о себе тоже думать нужно.
Esperanza
Работа это работа - там незаменимых нет. А вот о своем здоровье нужно думать: есть возможность и желание - рожайте, ибо может получиться так, что пока вы всем угождали, времени и здоровья на себя не осталось.
В таких вопросах (рождение ребенка) думайте только о себе и о муже - как вам будет удобнее
Никита
СТЫДНО, КОГДА СИСЬКИ ВИДНО.
Михаил ВасильевВ ответ на Никита
Никита
СТЫДНО, КОГДА СИСЬКИ ВИДНО.
СсылкаПожаловаться
Для многих уже и это не стыдно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем