Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как-то так...

Доброго времени суток всем! Тут со мной такое приключилась, сижу до сих пор просто в шоке. Блин, стыдно о таком писать, но с подругами как-то совсем не хочу такое обсуждать. В общем, есть я, ребенок, муж (теперь уже видимо бывший). Муж работает вахтовым методом. Дома по два-три месяца не бывает. Как-то вот отношения у нас ним за последний год охладели что ли. На новогодние праздники он загулял (пропал просто на недельку), когда вернулся клялся и божился, что был с друзьями. Я тогда предложила ему собрать свои вещички и валить дальше к друзьям. Божился, что более такого не повториться и т.д. Через неделю после этого поехал опять на вахту. В общем, вчера звоню ему вечером (а он на вахте), трубку не берет. Я второй раз звоню, поднимет трубку какая-то баба (прошу прощения, но девушкой язык назвать не поворачивается). И вот она мне и говорит (таким тоном как будто она там законная жена, а я вообще ХЗ кто), что он занят, а на мой вопрос (я просто офигела и ничего другого не придумала) это кто? она ответила, что это не мое дело и бросила трубку. Мой ненаглядный перезвонил через десять минут и на мой вопрос: Что это было? сделал вид что ничего не понимает. Потом начал нести всякую чушь про то, что это чья-то там девушка, ну и все в таком роде. Понятно, что после такого я подаю на развод. Это не обсуждается. Вот сижу и думаю, это чего такое было? И вообще что в таких ситуациях делать-то? Мне вот даже как-то пофиг. Может поплакать хоть для приличия? Или это последствия шока? А ребятенку-то чего говорить? Основной вопрос в том, как себя сейчас вести, чтобы ему было очень и очень плохо...


Спасибо всем огромное за поддержку, советы и просто, что не прошли мимо. Прошу прощения, но я пошла спать. Голова уже просто не соображает.
Орсия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
729
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Mila
Mila
Ну, значит и Вы стали причиной уже не одного развода)))
Мало ли кто там ЧТО сказал. Главное - женским голосом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К счастью - нет, не стала. ))Почему-то женщины верят, что уж со мной-то у мужа / парня точно ничё быть не может:))) Была правда одна дура, которая сама дала телефон мужа(у неё тогда не было, уж не помню почему), чтобы я ей позвонила... потом сама же меня обматерила, приревновав. Потом одумалась, перезвонила, извинялась. Но я с ней больше не общаюсь... так, на всяк случАй - явно ж не нормальная женщина ХЗ что ей ещё примерещится.
мурлыка обыкновеннаяВ ответ на угу
угу
чья-то чужая девушка вряд ли стала бы так отвечать жене. как-то ведь в его телефоне автор обозначена? пусть даже не "жена", просто имя... значит, не посторонний ему человек звонит. и чёт я не могу представить себе ситуацию, при которой кто ни попадя хватал бы МОЙ телефон и отвечал бы на звонки... мож я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могла быть просто хамка.
Чупа ГолоднаяВ ответ на Mila
Mila
Можно, конечно, сразу и на развод...
А можно хотя бы разобраться - ЧТО ЭТО БЫЛО?
СсылкаПожаловаться
Можно, конечно, сразу и на развод...
А можно хотя бы разобраться - ЧТО ЭТО БЫЛО?


А и в самом деле, ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ?
Мара дост (провинциалка)В ответ на Чупа Голодная
Чупа Голодная
Можно, конечно, сразу и на развод...
А можно хотя бы разобраться - ЧТО ЭТО БЫЛО?


А и в самом деле, ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, конечно, сразу и на развод...
А можно хотя бы разобраться - ЧТО ЭТО БЫЛО?


А и в самом деле, ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ?

Все что угодно,только не ЭТО!))))
Чупа ГолоднаяВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Можно, конечно, сразу и на развод...
А можно хотя бы разобраться - ЧТО ЭТО БЫЛО?


А и в самом деле, ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ?

Все что угодно,только не ЭТО!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или: ты всё поняла НЕПРАВИЛЬНО, дорогая ;-))) Это СОВСЕМ НЕ ТО, что ты подумала ;-))))))))
pchellkaВ ответ на Mila
Mila
Можно, конечно, сразу и на развод...
А можно хотя бы разобраться - ЧТО ЭТО БЫЛО?
СсылкаПожаловаться
Можно, конечно, сразу и на развод...
А можно хотя бы разобраться - ЧТО ЭТО БЫЛО?

По-моему, и так все понятно. В чем здесь разбираться? Но главное даже не это, а то что ДОВЕРИЯ уже нет и не будет!
Как можно дальше жить в таком формате? А ребенку надо сказать правду. (Если ему есть уже лет 5 и больше, то вполне
можно)
MilaВ ответ на pchellka
pchellka
Можно, конечно, сразу и на развод...
А можно хотя бы разобраться - ЧТО ЭТО БЫЛО?

По-моему, и так все понятно. В чем здесь разбираться? Но главное даже не это, а то что ДОВЕРИЯ уже нет и не будет!
Как можно дальше жить в таком формате? А ребенку надо сказать правду. (Если ему есть уже лет 5 и больше, то вполне
можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что тут понятного?
Ни одна нормальная любовница не схватит трубку мужчины и не станет отвечать жене.
А вот просто посторонний человек может это сделать запросто.
Не зря древние мудрецы говорили: Пусть будет выслушана и другая сторона.
НАДЮШКАВ ответ на Mila
Mila
Что тут понятного?
Ни одна нормальная любовница не схватит трубку мужчины и не станет отвечать жене.
А вот просто посторонний человек может это сделать запросто.
Не зря древние мудрецы говорили: Пусть будет выслушана и другая сторона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, может, это и не любовница, нормальная, к тому же.
А, допустим, вторая "жена". Насколько я понимаю, вахтовый способ работы подразумевает под собой длительные отъезды в ДРУГИЕ города. Почему бы мужу автора не заиметь по "жене" в каждом городе. Ведь автор указала, что женщин у него на работе нет, а кому-то его обслуживать нужно (покушать приготовить, постирать и удовлетворить).
MilaВ ответ на НАДЮШКА
НАДЮШКА
А, может, это и не любовница, нормальная, к тому же.
А, допустим, вторая "жена". Насколько я понимаю, вахтовый способ работы подразумевает под собой длительные отъезды в ДРУГИЕ города. Почему бы мужу автора не заиметь по "жене" в каждом городе. Ведь автор указала, что женщин у него на работе нет, а кому-то его обслуживать нужно (покушать приготовить, постирать и удовлетворить).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это всего лишь предположения.
Фактов никаких нет.
Может, поэтому муж и не желает оправдываться, звонить по сто раз на дню и ползать на коленях, чего так жаждет автор.
Не за что ему извиняться..
ОрсияВ ответ на Mila
Mila
Это всего лишь предположения.
Фактов никаких нет.
Может, поэтому муж и не желает оправдываться, звонить по сто раз на дню и ползать на коленях, чего так жаждет автор.
Не за что ему извиняться..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот мне просто интересно, а если бы он позвонил и ему так ответил мужской голос, он бы что подумал? Нет уж! Хотел бы сохранить семью, звонил бы и на коленях ползал, убеждая, что ничего не было. Хотя уже все равно....Ему это не надо, а мне-то тогда зачем? Может самой позвонить и прощенья просить?
MilaВ ответ на Орсия
Орсия
Вот мне просто интересно, а если бы он позвонил и ему так ответил мужской голос, он бы что подумал? Нет уж! Хотел бы сохранить семью, звонил бы и на коленях ползал, убеждая, что ничего не было. Хотя уже все равно....Ему это не надо, а мне-то тогда зачем? Может самой позвонить и прощенья просить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы бы ползали на коленях, если например, на Вашей работе какой-то "добрый дядя" ответил бы по вашему телефону, который вы случайно оставили на столе, выйдя из кабинета?
Наверняка, сказали бы - Не веришь? Ну и не надо! Доказывать не собираюсь!
ОрсияВ ответ на Mila
Mila
А Вы бы ползали на коленях, если например, на Вашей работе какой-то "добрый дядя" ответил бы по вашему телефону, который вы случайно оставили на столе, выйдя из кабинета?
Наверняка, сказали бы - Не веришь? Ну и не надо! Доказывать не собираюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, здесь несколько иная ситуация. Время было одиннадцать часов ночи! Он работает до восьми, уже должен был находиться в квартире. И там взяла трубку какая-то тетя. Если бы ситуация происходила днем, то я бы может и подумала десять раз....И то, если учитывать, что нет там женщин, не работают и все тут!
ОрсияВ ответ на НАДЮШКА
НАДЮШКА
А, может, это и не любовница, нормальная, к тому же.
А, допустим, вторая "жена". Насколько я понимаю, вахтовый способ работы подразумевает под собой длительные отъезды в ДРУГИЕ города. Почему бы мужу автора не заиметь по "жене" в каждом городе. Ведь автор указала, что женщин у него на работе нет, а кому-то его обслуживать нужно (покушать приготовить, постирать и удовлетворить).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он в городе работает первый раз. До этого все вахты были в тайге. Далеко не то что от городов, от населенных пунктов. Так что уж вряд ли там вторая жена. А вот поблядушка - вполне. Только сути это не меняет.
pchellkaВ ответ на Mila
Mila
Что тут понятного?
Ни одна нормальная любовница не схватит трубку мужчины и не станет отвечать жене.
А вот просто посторонний человек может это сделать запросто.
Не зря древние мудрецы говорили: Пусть будет выслушана и другая сторона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему уже предоставляли слово. Он отказался. Значит, сказать было нечего.
MilaВ ответ на pchellka
pchellka
Ему уже предоставляли слово. Он отказался. Значит, сказать было нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он сказал, что это была ПОСТОРОННЯЯ женщина.
Но ему же не поверили.
pchellkaВ ответ на Mila
Mila
Он сказал, что это была ПОСТОРОННЯЯ женщина.
Но ему же не поверили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело не в том, правду он сказал или соврал. Дело в том, что АВТОР не верит ему. Этого вполне достаточно! Вы стали бы жить с человеком, которому не верите?
MilaВ ответ на pchellka
pchellka
Дело не в том, правду он сказал или соврал. Дело в том, что АВТОР не верит ему. Этого вполне достаточно! Вы стали бы жить с человеком, которому не верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верит-не верит...
Такое ощущение, что автор просто ждет ЛЮБОЙ причины, чтобы ...нет, даже не развестись, а начать процесс мщения. Вот причину и выискивает.
Как говорят, "Было бы за что - убил бы"

А вообще, нынешние достижения научно-технического прогресса очень негативно влияют на сохранение семьи.
То жена пароли в эл. почты взламывает - ищет компромат, а кто ищет - тот обязательно найдет,
то с сотовыми телефонами :- не отвечает на звонок - значит, с кем-то тр-ся, отключен телефон - тоже с кем-то тр-ся, взяла трубку какая-то посторонняя женщина - ах, вот, он с кем тр-ся!))

Раньше - уедет муж на полгода-год на заработки - два письма за все время пришлет "люблю-целую" - и все прекрасно. Все рады, все довольны.
Возвращается - его встречают с радостью
И разводов меньше было.
ОрсияВ ответ на Mila
Mila
Верит-не верит...
Такое ощущение, что автор просто ждет ЛЮБОЙ причины, чтобы ...нет, даже не развестись, а начать процесс мщения. Вот причину и выискивает.
Как говорят, "Было бы за что - убил бы"

А вообще, нынешние достижения научно-технического прогресса очень негативно влияют на сохранение семьи.
То жена пароли в эл. почты взламывает - ищет компромат, а кто ищет - тот обязательно найдет,
то с сотовыми телефонами :- не отвечает на звонок - значит, с кем-то тр-ся, отключен телефон - тоже с кем-то тр-ся, взяла трубку какая-то посторонняя женщина - ах, вот, он с кем тр-ся!))

Раньше - уедет муж на полгода-год на заработки - два письма за все время пришлет "люблю-целую" - и все прекрасно. Все рады, все довольны.
Возвращается - его встречают с радостью
И разводов меньше было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))) Весело вы написали. Только я у него в телефоне не рылась, надобности не было. Пароль в одноклассниках конечно знаю, потому как он сам просит чтобы я посмотрела что там и даже кому-то что-то ответила. А на сайтах знакомств и тд. он не сидит. Он лучше в гараже с машиной провозиться до самого талого или на рыбалке....
MilaВ ответ на Орсия
Орсия
)))))) Весело вы написали. Только я у него в телефоне не рылась, надобности не было. Пароль в одноклассниках конечно знаю, потому как он сам просит чтобы я посмотрела что там и даже кому-то что-то ответила. А на сайтах знакомств и тд. он не сидит. Он лучше в гараже с машиной провозиться до самого талого или на рыбалке....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я же не конкретно про Вас. Это обобщение.
Вот представьте, что сотовых телефонов бы сейчас еще не было.
Как бы в неверности мужа изобличали?
Или просто поверили на слово, когда вернется?
pchellkaВ ответ на Mila
Mila
Верит-не верит...
Такое ощущение, что автор просто ждет ЛЮБОЙ причины, чтобы ...нет, даже не развестись, а начать процесс мщения. Вот причину и выискивает.
Как говорят, "Было бы за что - убил бы"

А вообще, нынешние достижения научно-технического прогресса очень негативно влияют на сохранение семьи.
То жена пароли в эл. почты взламывает - ищет компромат, а кто ищет - тот обязательно найдет,
то с сотовыми телефонами :- не отвечает на звонок - значит, с кем-то тр-ся, отключен телефон - тоже с кем-то тр-ся, взяла трубку какая-то посторонняя женщина - ах, вот, он с кем тр-ся!))

Раньше - уедет муж на полгода-год на заработки - два письма за все время пришлет "люблю-целую" - и все прекрасно. Все рады, все довольны.
Возвращается - его встречают с радостью
И разводов меньше было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня такое впечатление не сложилось.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на pchellka
pchellka
Дело не в том, правду он сказал или соврал. Дело в том, что АВТОР не верит ему. Этого вполне достаточно! Вы стали бы жить с человеком, которому не верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело не в том, правду он сказал или соврал. Дело в том, что АВТОР не верит ему. Этого вполне достаточно! Вы стали бы жить с человеком, которому не верите?

мало того, что не верит, так ещё и не любит("как себя вести, чтобы ему было плохо" и это при том, что он её ещё ничего плохого не сделал) что собственно и не удивительно. испытание вахтовым методом далеко не все выдерживают.
Ксанка ЧУДОвище ))
Дело не в том, правду он сказал или соврал. Дело в том, что АВТОР не верит ему. Этого вполне достаточно! Вы стали бы жить с человеком, которому не верите?

мало того, что не верит, так ещё и не любит("как себя вести, чтобы ему было плохо" и это при том, что он её ещё ничего плохого не сделал) что собственно и не удивительно. испытание вахтовым методом далеко не все выдерживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вахтовым методом он работает уже четыре года. И все было нормально. Про плохо, это я наверное погорячилась, вы правы. Хотя думаю, что мне позволительна была такая слабость. А вот как вести себя, чтобы он понял, что натворил....
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Орсия
Орсия
Вахтовым методом он работает уже четыре года. И все было нормально. Про плохо, это я наверное погорячилась, вы правы. Хотя думаю, что мне позволительна была такая слабость. А вот как вести себя, чтобы он понял, что натворил....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вахтовым методом он работает уже четыре года. И все было нормально. Про плохо, это я наверное погорячилась, вы правы. Хотя думаю, что мне позволительна была такая слабость. А вот как вести себя, чтобы он понял, что натворил....
а на фига? ну поймёт он, и что? и потом, уже доказано, что он что-то таки натворил? вроде ж нет, а вы, мало того, что себя накрутили, так ещё и малой зачем-то про другую женщину... вы для себя решите, любите ли вы своего мужа настолько, что... ну... когда его нет, то ощущение, буд-то часть тела отсутствует, или... души. Если нет, то разводитесь не зависимо от того, изменил он вам или нет. Или не разводитесь, но договоритесь. что у вас только видимость семьи, для ребёнка, а так - у каждого своя жизнь. Но второй вариант вряд ли подойдёт.
Зухра НартайлаковаВ ответ на pchellka
pchellka
Можно, конечно, сразу и на развод...
А можно хотя бы разобраться - ЧТО ЭТО БЫЛО?

По-моему, и так все понятно. В чем здесь разбираться? Но главное даже не это, а то что ДОВЕРИЯ уже нет и не будет!
Как можно дальше жить в таком формате? А ребенку надо сказать правду. (Если ему есть уже лет 5 и больше, то вполне
можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е.если ребенку 6 лет, то он поймет, что папа ушел к другой тете, так что ли? А если это действительно просто хамка? Или тетка, глаз положившая на мужа автора и решившая их развести? Ничего тут не ясно, разобраться надо сначала, а не уходить вот так.
Зухра Нартайлакова
Т.е.если ребенку 6 лет, то он поймет, что папа ушел к другой тете, так что ли? А если это действительно просто хамка? Или тетка, глаз положившая на мужа автора и решившая их развести? Ничего тут не ясно, разобраться надо сначала, а не уходить вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так. В 5-6- лет вполне возможно найти правильные слова, чтобы нормально объяснить ребенку ситуацию. И ни в коем случае не врать! А сам по себе сорт тётки никакого отношения к делу не имеет. Она решила там что-то или он сам решил уйти, или просто "так получилось", или еще как-то...-Какая разница???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем